Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Опыт перествола в МОК ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Опыт перествола в МОК
plamia2
18-3-2019 16:39 plamia2
😄😄😄
plamia2
18-3-2019 16:42 plamia2
Саша, не пугай людей )))).

По сравнению с твоей ситуацией, реакция МОК - уже огромная разница с орсисом и позитивный прогресс.

AMO
18-3-2019 17:04 AMO
у меня следующий вопрос-а после таких манипуляций с ресивером не страдает жесткость самого ресивера и в результате возможно ухидшение кучности, вне зависимости от качества ствола ?

Andrey G
18-3-2019 17:20 Andrey G
Для безпроблемного выкручивания стволов Remington и ОРСИС использовал самодельный ключ. Делал сразу под две коробки.

click for enlarge 1920 X 1067 182.1 Kb

С уважением, Андрей.

edit log

-SADAM-
18-3-2019 17:49 -SADAM-
quote:
Originally posted by Andrey G:

и ОРСИС

Андрей привет.

Ну Ремингтон-то понятно, они сажают на герметик. Орсис тоже ? или затягивают до дури ? У меня, например, затянутый до 160 Н/м со смазкой(loctite 8009) ствол легко откручивается обычным ключем.

edit log

Andrey G
18-3-2019 18:00 Andrey G
Привет Илья!

Просто была возможность использовать этот ключ двумя разными сторонами.
На ОРСИС использовал при затяжке что-бы не свернуть/срезать шплинт центрующий лапу и позиционировать ее правильно на коробке.

С уважением, Андрей.

-SADAM-
18-3-2019 18:03 -SADAM-
Спасибо, ясно. Пока ты тут, расскажи, как думаешь, какое усилие оптимально для закручиванияи длинных тяжелых стволов на магнум-калибрах ?
Я читал на релоадинге тему про данный вопрос, но так конкретики и не увидел. Мне кажется все сильно индивидуально. Давай, например, возьмем ресивер Ремингтона и ствол в контуре "хэви варминт" длиной 30(760мм) и весом 3 кг. При условии что резьбы на ресивере и стволе идеальны, с каким бы усилием ты затягивал этот ствол и применял ли смазку ?

edit log

Andrey G
18-3-2019 18:07 Andrey G
Если из 416 и 4140(не карбонитрированой) то 12-14кг.

С уважением, Андрей.

plamia2
18-3-2019 22:23 plamia2
quote:
Изначально написано AMO:
у меня следующий вопрос-а после таких манипуляций с ресивером не страдает жесткость самого ресивера и в результате возможно ухидшение кучности, вне зависимости от качества ствола ?

Однозначно:
1. жесткость ствольной коробки после таких манипуляций падает;
2. в металле появляются ненужные, паразитные напряжения, которых до изгиба и последующей правки там не было и не должно было быть.

Но какие у меня в нынешних реалиях еще могут быть варианты, кроме как выгибать обратно? Что, МОК мне погнутый ими ресивер заменит?
Не смешите.

-SADAM-
18-3-2019 23:17 -SADAM-
Блин, тема эта покоя не дает. Особенно после "мы всегда так откручивали". В 2017 тоже ? Завтра разбиру, посмотрю еще раз у себя.

edit log

стрелок1967
18-3-2019 23:44 стрелок1967
Кто еще откручивал на данном предприятии, таблеточку валидола,и через 20 мин осмотр своей винтовки

edit log

AMO
19-3-2019 00:00 AMO
quote:
Что, МОК мне погнутый ими ресивер заменит?

почему бы нет? могли поставить свой ресивер и ложу и т.д. по себестоимости.
по сути получилась бы новая винтовка по себестоимости.

а так с затпряпанным ресивером... ну не знаю, дело Ваше..
Добрый Вы однако.

yakudza949
19-3-2019 01:57 yakudza949
Там уже изначально было понятно - " а не было ли это у вас ранее погнуто , до перествола "....
То есть, если у Вас нет видеофиксации и документов, что ресивер целый и не гнутый - вы хрен чего получите ибо по договору они обязаны вам отдать длинный ствол, с отверстием такого-то калибра, чтоб это стреляло. Оно стреляет, в ту сторону и громко. Договор выполнен.
То, что винтовка была ровная не доказать а им наплевать. Хотя при сборке оружия было видно и понятно, что болты ресивера упираются в шасси, притом так, что аж резьба отпечаталась.... Но они же говорят - а не было ли это ранее, это же Рем , а они кривые...
Вот и ответ про состояние дел.

plamia2
19-3-2019 02:50 plamia2
quote:
Изначально написано AMO:

почему бы нет? могли поставить свой ресивер и ложу и т.д. по себестоимости.
по сути получилась бы новая винтовка по себестоимости.

а так с затпряпанным ресивером... ну не знаю, дело Ваше..
Добрый Вы однако.

Я не добрый. Я реалист.

Видите ли, казус длился не один день.
Выходя на разговор с МОК 12 марта, я прорабатывал несколько направлений, исходя из создавшейся ситуации и своих возможностей. Не вижу смысла подробно здесь излагать ход рассуждений и логику решения.
У МОК тоже было время на обработку информации, выбор варианта действий и принятие решения.
В ходе разговора мне было предложено единственное - везёте винт к нам, мы гнем ресивер обратно.
Иных вариантов, в том числе которые указываете Вы, не предлагалось. Исходя из этих обстоятельств я и предложил отправить ключ мне. Это было намного быстрее и менее затратно по времени и средствам для обоих сторон, а результат на выходе был бы идентичным.

edit log

gunserv
19-3-2019 02:56 gunserv
На сфотографированном ключе в задней правой части виден ярко выраженный жеванный след, наверное оставшийся от контакта с ресивером.
Мое мнение, такой ключ нельзя использовать, у него слабая жесткость на кручение и он в большей степени тянет на скрутку заднюю часть ресивера чем переднюю.
225 x 300

edit log

Читатель
19-3-2019 05:02 Читатель
quote:
Что, МОК мне погнутый ими ресивер заменит?

Очень правильная мысль. И порох с пулями.
Справедливо было бы так.
plamia2
19-3-2019 06:37 plamia2
Я от МОК ни денег, ни пуль с порохом требовать не намерен.

Представитель сообщил, что ими приняты меры к изменению тех.процесса, чтобы исключить скручивание ресивера впредь.
Полагаю это само по себе достаточным результатом.

Что касается механических свойств моего гнутого ресивера, то это сейчас можно только гадать.

edit log

yakudza949
19-3-2019 07:10 yakudza949
так нет основания требовать, ни порох, ни ресивер, не совсем конченый, ни извинения.
Хабаровск
19-3-2019 07:41 Хабаровск
quote:
Изначально написано plamia2:

Что касается механических свойств моего гнутого ресивера, то это сейчас можно только гадать.

В духовку, 180 градусов, на 3 часа, выключить и дать остыть не вынимая. Твердость не уйдет, напряжения, частично сбросятся. Можно повторить дважды.

plamia2
19-3-2019 08:04 plamia2
quote:
В духовку, 180 градусов, на 3 часа, выключить и дать остыть не вынимая.

Спасибо. Если при настройке вылезут проблемы, воспользуюсь советом.

Клей, я так понимаю, при 180 градусах вытечет?

всего страниц: 6 : 123456