Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть

hunter_35
P.M.
15-5-2019 00:44 hunter_35
горец:
Так ?

Это был 1 день. Правда в тундре (длинный). Ствол не лежал, а перемещался. И дождя то как такового не было, так мразь какая-то с неба. Но весь день. Стрелять и перезаряжать не пришлось. А когда по приходе в лагерь попробовал открыть затвор, да, открылся он только 'с ноги'.

горец
P.M.
15-5-2019 00:49 горец
Ну шо сказать ... чудны дела твои Господи .

Хотите сейчас специально протру насухо ( спиртом! ) цангу личины и ее ответку в стволе , обильно все это дело смочу водой и оставлю на 12 часов в закрытом состоянии ?
Завтра открою и сфоткаю

Не пробовали кстати хоть чем нибудь эти вещи смазывать ? Чуть чуть ... чисто символически

hunter_35
P.M.
15-5-2019 00:59 hunter_35
горец:

Ну шо сказать ... чудны дела твои Господи .

Хотите сейчас специально протру насухо ( спиртом! ) цангу личины и ее ответку в стволе , обильно все это дело смочу водой и оставлю на 12 часов в закрытом состоянии ?
Завтра открою и сфоткаю

Не пробовали кстати хоть чем нибудь эти вещи смазывать ? Чуть чуть ... чисто символически

Знаете, милейший, если Вы думаете, что вокруг Вас одни долбоёбы, то мне Вас искренне жаль. Засим дискуссию с Вами заканчиваю. Всего хорошего!

горец
P.M.
15-5-2019 01:04 горец
hunter_35:

Знаете, милейший, если Вы думаете, что вокруг Вас одни долбоёбы, то мне Вас искренне жаль. Засим дискуссию с Вами заканчиваю. Всего хорошего!

И Вам не хворать

Фичный Чел:

Был всегда, и называется именно ресивер:

Ага .... стало понятнее . В т ч и то , что именно эта часть Блазера не участвовала в выше описываемом непотребстве

ru.m.wikipedia.org
смотрим самый нижний пункт .

Один из инженеров Блазера называл эту часть "постель ствола " ( разговор шел непосредственно на заводе в Иссни) .
А человек сегодня успешно изготавливающий их в России называет ее - шасси .

А вот "ресивер" она токмо у Вас на данной схеме

Ну да собсно оно уже не столь важно , разобрались Слава Аллаху куда именно дождь ( скорее всего кислотный ) затек

старикашка кью1
P.M.
15-5-2019 01:31 старикашка кью1
hunter_35:


А вот и фото (извините за качество это с помощью слабенькой камеры бороскопа) этой самой проточки. Там различимы следы от лепестков цанги. Это уже после чистки и полировки.

а зачем полировать "проточку" для цанги ? после чистки ствола-я ее и то-не всегда протираю тряпкой... и чем "полировали" кстати ?.затвор на блазере-тоже смазывать не надо.весь срок эксплуатации.плозья-можно.смазку в тюбике блазер с винтовкой продает.

боевые упоры и ответку в ресиверах любых винтовок-при чистке-не надо полировать.смазать -не возбраняется.

Фичный Чел
P.M.
15-5-2019 01:40 Фичный Чел
Originally posted by горец:

А вот "ресивер" она токмо у Вас на данной схеме

Это не у нас, это у фирмы Блазер, которая в Исни, это их букварь, и это они так назвали.

Читатель
P.M.
15-5-2019 04:53 Читатель
Фичный Чел:

Был всегда, и называется именно ресивер:

картинка с деревяшечным ложем, у нас пластик, на нем видать по другому. хз

Читатель
P.M.
15-5-2019 04:58 Читатель
А у меня другая проблемка вылезла, давайте перетрем в свете ,,нежности и хлипкости конструктива,, , стерся до пластмасски затыльник приалада.
Виной тому мягкие условия эксплуатации))) То в квадрике на подножке отдыхает, то. в горках каких, то в лесочке. Вот хочу отвернуть все его
да продумать реставрацию какую, дорого нах новый за 10тр брать.

Да, ржавчины нет, дождь есть, намокания есть, ржавчины нет.
Про проточку где личина расширяется, не лазил, изредка пальцем с тряпочкой .

sv-2
P.M.
15-5-2019 06:45 sv-2
А в общем тема не хорошая.
Сколько охотников облегченно вздохнуло,что Бог отвел от покупки этой ржавучей,ломучей кочережки
Freerider111
P.M.
15-5-2019 06:48 Freerider111
А именно про конструктив, из-за которого вода попадает на личинку затвора в зазор между "ресивером" и затворной рамой. После дня такого "попадания" затвор открывается исключительно "с ноги". Ну и про облезшее покрытие я умолчу.

Наверное, если бы не почитал тему, так бы и оставался в неведении, что такое твориться с карабином ... а то осенью постоянно в тайге, пешком по 12 - 15 км в день, дождь день - через день, роса на траве, карабин сбоку, (мишек больно много).
Зимой по тайге на снегоходе, лыжах, (карабин не в чехле - "ссори"). Единственно - напалечьник на ствол от попадания снега и прочей хрени, и зимой, естественно, в избу не заносить.....
Пока "с ноги" ни разу ни открывал....
Наверное блазер у меня не правильный... .
Mountain men 01
P.M.
15-5-2019 08:21 Mountain men 01
Ежики кололись и плакали , но продолжали есть кактус .
В самом начале людям не нравилось что у блазера , при выстреле вылетают затворы калеча и убивая владельцев , сами затворы какие то дурацкие - то ручка отвалится то боек отломится то оси какие то внутри , затем что патрон как то неправильно упирается в зеркало затвора , не в восторге от неудачной и слабой конструкции кронштейна оптики и открытых прицельных , в ужасе от качества метала изготовления и его защитных покрытий . Все это вместе , каким то чудесным образом похоже помогает множится количеству владельцев блазера . Если посмотреть вокруг то у охотников на руках много разных болтовиков , но если их разделить по производителям то похоже лидером у нас будет понятно кто , а если взять в расчет оружие дороже пары штук баксов то однозначно .
К стати , из трех стволов моего Блазер р8 , в одном из них ,6.5х55 матч, имеются указанные выше раковинки при настреле более 2000 в условиях соревнований . Сейчас есть желание кое что обновить но почему то кроме блазера ничего не хочется.
Muhomor1
P.M.
15-5-2019 08:48 Muhomor1
Не пробовали кстати хоть чем нибудь эти вещи смазывать ?

Зачем? Вот честное пионерское, за 20 лет ни разу не смазывал. И не ржавеет. И еще сдается мне, что персонаж просто врет. Надо у Змейго Рыныча спросить, была на Блазере отзывная кампания по ржавеющим затворам, или нет. Если нет, то все ясно.
click for enlarge 960 X 1280  70.6 Kb
старикашка кью1
P.M.
15-5-2019 09:18 старикашка кью1
Muhomor1:

Зачем? Вот честное пионерское, за 20 лет ни разу не смазывал. И не ржавеет. И еще сдается мне, что персонаж просто врет.

просто Вы "полировать" не пробовали.... . вот и не ржавеет.. .

Читатель
P.M.
15-5-2019 09:27 Читатель
[/B]

[B]Вот честное пионерское, за 20 лет ни разу не смазывал. И не ржавеет. И еще сдается мне, что персонаж просто врет.

))))
может и не врет, может спец условия создал, высушил в мешке ему кто или сам, может брачок какой попался, хз, тут много можно насочинять.
Так есть у нас рессивер или нет?
Muhomor1
P.M.
15-5-2019 09:41 Muhomor1
Так есть у нас рессивер или нет?

Да какая разница? Кстати, реССивера точно нет Если что, есть ресивер.
sv-2
P.M.
15-5-2019 09:43 sv-2
У вас нет,у вас лафет,
рессивер на швабрах
SRTV
P.M.
15-5-2019 09:46 SRTV
hunter_35:

Это был 1 день. Правда в тундре (длинный). Ствол не лежал, а перемещался. И дождя то как такового не было, так мразь какая-то с неба. Но весь день. Стрелять и перезаряжать не пришлось. А когда по приходе в лагерь попробовал открыть затвор, да, открылся он только 'с ноги'.

Конечно в тундре и дни длиннее,и охотники суровее,и мразь с неба хуже.В средней полосе,при дожде,чередующимся с мокрым снегом,и бывало, усиливающимся с 0 до -10 к вечеру морозе не ржавеет ничего,не примерзает затвор,и без ноги все открывается.

Alexey_K88
P.M.
15-5-2019 09:47 Alexey_K88
Не пробовали кстати хоть чем нибудь эти вещи смазывать ? Чуть чуть ... чисто символически

Очень хорошая смазка - Баррикад!
Сергей ДОК посоветовал. Слой остаётся на поверхности очень тонкой пленкой. В дождливую погоду и внутри ею прохожу и снаружи. Это и на всякий случай. Очень хорошая антикоррозионная защита!
Оружие после него не блестит и тем самым зверюшек не распугивает.
Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2019 10:01 Змейго Рыныч
Originally posted by старикашка кью1:

просто Вы "полировать" не пробовали.... . вот и не ржавеет.. .


И то верно. А то эти немцы ушлые, целые техпроцессы для покрытий разрабатывают, а токмо не не ведают оне, что полировать надо. Содрать защитное покрытие, душу вложить в работу.

Originally posted by Muhomor1:

была на Блазере отзывная кампания по ржавеющим затворам, или нет.


Нет, не было такого. Всегда (99,99%) когда ржавеет - можно (и нужно) спросить владельца, что он делал. Когда начнёт юлить али материться - ответ один.


Originally posted by Muhomor1:

Да какая разница? Кстати, реССивера точно нет Если что, есть ресивер.


Ресивером англичане / американцы называют ввиду крайней скудности языка, который выродился из древнегерманского наречия, да ещё и с французскими примесями.
И совершенно некорректно применять слово "ресивер" в русском языке, это свидетельствует о некоторой неосведомлённости либо привычке (все побежали - и я побежал).
В родном для всех нас русском это - затворная коробка. Не путать со ствольной коробкой.

Гошарий
P.M.
15-5-2019 10:24 Гошарий
про кислотные дожди вроде и смешно, а вроде и хрен его знает так ли смешно.. . я осенью бродил с разными железяками за спиной, стволы скотчем не заклеивал, презервативы на ствол не надевал

и все было чудесно, но однажды хейм 243й (увы, не блейзер =) ) вдруг слегонца заржавел в стволе ближе к дульному срезу буквально за пару дней между охотами. Никогда такого не было.. . и не повторялось. ХЗ что там на нас сверху льется

горец
P.M.
15-5-2019 10:35 горец
Читатель:
А у меня другая проблемка вылезла, давайте перетрем в свете ,,нежности и хлипкости конструктива,, , стерся до пластмасски затыльник приалада.
Виной тому мягкие условия эксплуатации))) То в квадрике на подножке отдыхает, то. в горках каких, то в лесочке. Вот хочу отвернуть все его
да продумать реставрацию какую, дорого нах новый за 10тр брать.
.

А вот на это кстати многие жалуются .
На некоторых просто "рассыпается " материал затыльника , как будто мыши погрызли

Durnev
P.M.
15-5-2019 10:40 Durnev
Гошарий:
про кислотные дожди вроде и смешно, а вроде и хрен его знает так ли смешно.. . я осенью бродил с разными железяками за спиной, стволы скотчем не заклеивал, презервативы на ствол не надевал

и все было чудесно, но однажды хейм 243й (увы, не блейзер =) ) вдруг слегонца заржавел в стволе ближе к дульному срезу буквально за пару дней между охотами. Никогда такого не было.. . и не повторялось. ХЗ что там на нас сверху льется

Чего вспомнилось.. . Так, для размышлений.
По молодости приходилось много косить травы - дед держал скатину. Повинность по заготовке сена, касалась всей семьи.
Дык вот... . Некоторые травы - вообще никак на косу не воздействовали.
Но бывали луговины - ч то утром коса становилась ржавой, после предидущего рабочего дня... .
Мож угодья, по которым мы шаримся, росу которую стряхиваем с растительности - не стоит считать везде одинаковой?
Ну так, в порядке технического флуда.

Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2019 10:41 Змейго Рыныч
Originally posted by горец:

На некоторых просто "рассыпается " материал затыльника , как будто мыши погрызли


Всё от того, что решили тогда применить материал, который поглощал отдачу лучше всех других, хотели дать и в этом пункте клиенту самое лучшее.

Только вот на живучку пять лет потестировать времени не было. Ну и демпфирующие свойства затыльника никто не в состоянии был оценить вообще.

В итоге имеем то что имеем - любой деревенский оружекник (у нас) поставит любой затылок и пришлифует за пару минут.

Гошарий
P.M.
15-5-2019 10:43 Гошарий
дешевые затыльники часто рассыпаются, т к изготовлены из SEBS - хороший, упругий материал, но жиро-маслостойкость нулевая, рассыпается как раз "как мыши погрызли". стоит он в 3-4 раза дешевле своих маслостойких ( и кстати более износостояких) конкурентов. Было бы удивительно увидеть SEBS у блейзера.
старикашка кью1
P.M.
15-5-2019 11:12 старикашка кью1
горец:

А вот на это кстати многие жалуются .
На некоторых просто "рассыпается " материал затыльника , как будто мыши погрызли

вот чо есть-то есть... обшарпывается быстро... ещели по гравию на блазер опираться.. но затыльник грамотный.при вкладке-не цепляется.... но и не скользит.довольно редко встречающееся сочетание на серийных винтовках.

SRTV
P.M.
15-5-2019 11:41 SRTV
В порядке,как сказал коллега, технического флуда. Для сравнения - на гладком Бенелли Комфорт поменял уже два затыльника,сейчас стоит третий.В эксплуатации ружье примерно лет десять. Видимо это беда всех мягких затыльников. А на Блазере- 6 лет целый пока.
горец
P.M.
15-5-2019 12:11 горец
Все равно он хлам !
Нужно Роверы покупать а не Блазеры !
Золото в чистом виде ... но вот никому нах не нужны почему то
Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2019 12:14 Змейго Рыныч
Originally posted by старикашка кью1:

но затыльник грамотный.при вкладке-не цепляется.... но и не скользит


И отдачу хорошо поглощает, благодаря своей пористой внутренней структуре. Но именно она и даёт материалу быстро выкрашиваться / истираться, в отличии от простой резины.
Фичный Чел
P.M.
15-5-2019 12:33 Фичный Чел
Originally posted by горец:

Нужно Роверы покупать а не Блазеры !
Золото в чистом виде ... но вот никому нах не нужны почему то

Не роверы, а тикку. Не золото, зато не ржавеет(в нержавеющей версии).

Читатель
P.M.
15-5-2019 12:39 Читатель
итоге имеем то что имеем - любой деревенский оружекник (у нас) поставит любой затылок и пришлифует за пару минут.

#268
P.M. Ц


Правильно ли я понимаю, используется не родная деталь требующая доводки?
Не думал что в Германии так тоже делают)
Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2019 12:44 Змейго Рыныч
Originally posted by Читатель:

Правильно ли я понимаю, используется не родная деталь требующая доводки?
Не думал что в Германии так тоже делают)


Если клиент пожелает - сделают хоть гравировку на пластике.
628 x 479
sv-2
P.M.
15-5-2019 12:47 sv-2
Нужно Роверы покупать а не Блазеры !
Золото в чистом виде ... но вот никому нах не нужны почему то
#272
P.M. Ц

youtube.com
Читатель
P.M.
15-5-2019 12:47 Читатель
[B]
Ресивером англичане / американцы называют ввиду крайней скудности языка, который выродился из древнегерманского наречия, да ещё и с французскими примесями. /B]

прикольно
Фичный Чел
P.M.
15-5-2019 12:57 Фичный Чел
Вообщем, для тех, кто доказывает отсутствие receiver у блазеров вот оригинал документа:
blaser.de

При этом эта деталь под номером "4" называется на:

-немецком как Systemkasten, при этом сами немцы ствольную коробку называют System;

-английском собственно Receiver;

-на русском, и это полный звиздец, это вообще Стрельба(!!!).

Поэтому, можно деталь под номером "4" называть как угодно, всё будет неправильно правильное.

Но самое интересное дальше:
Особенный уход нужен патроннику: С помощью
гильз в патронник может попасть пот с ладоней стрелка,
который при неблагоприятных условиях может действовать агрессивно и этим привести к коррозии.

Можно конечно рассуждать насколько такое можно говорить про огнестрельное оружие, но фирма это написала, то есть прикрыла свою жопу поставила клиента в известность, а не соблюдение рекомендаций это дальнейшие проблемы клиента.

горец
P.M.
15-5-2019 13:32 горец
Фичный Чел:

Не роверы, а тикку. Не золото, зато не ржавеет(в нержавеющей версии).

всегда говорил , что не было бы на свете Блазера пользовался бы Тиккой .

пару лет назад тут серьезная заруба была насчет "нержавения"белых ( читай нержавеющих) стволов .... оказалось ржавеют так же точно .. просто цвет другой

но гл момент тут в другом - знаю многих пользователей Блазер кои боятся его разбирать и снимать с него прицел ( т е пользоваться его главными плюсами ) даже для чистки, не говоря уже о природе .

вот таким "пользователям" вполне пойдет любая швабра , меня же лично интересует комплекс качеств и вот тут онные тихо курят

старикашка кью1
P.M.
15-5-2019 13:50 старикашка кью1
Фичный Чел:
Вообщем, для тех, кто доказывает отсутствие receiver у блазеров вот оригинал документа:
blaser.de

При этом эта деталь под номером "4" называется на:

-немецком как [b]Systemkasten, при этом сами немцы ствольную коробку называют System;

-английском собственно Receiver;

-на русском, и это полный звиздец, это вообще Стрельба(!!!).

Поэтому, можно деталь под номером "4" называть как угодно, всё будет неправильно правильное.

Но самое интересное дальше:
Особенный уход нужен патроннику: С помощью
гильз в патронник может попасть пот с ладоней стрелка,
который при неблагоприятных условиях может действовать агрессивно и этим привести к коррозии.

Можно конечно рассуждать насколько такое можно говорить про огнестрельное оружие, но фирма это написала, то есть прикрыла свою жопу поставила клиента в известность, а не соблюдение рекомендаций это дальнейшие проблемы клиента.
[/B]

поток косяков блазера как то подутих..... пошли косяки инструкции... .

требование не засовывать кошек в стиральные машинки-я тоже считаю избыточными.хотя вангую шо машинке на это совершенно пох.(на кошака)

Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2019 14:00 Змейго Рыныч

Хотя там всё расписано. Но ктож инструкцию читать-то будет?
click for enlarge 465 X 858 110.9 Kb
Фичный Чел
P.M.
15-5-2019 14:33 Фичный Чел
Originally posted by горец:

"нержавения"белых ( читай нержавеющих) стволов .... оказалось ржавеют так же точно .. просто цвет другой

Нет, ржавеют по разному, и нержавейка гораздо медленнее.
И что бы нержа зацвела пятнами, которые нельзя убрать, то это сделать гораздо сложнее и дольше.

старикашка кью1
P.M.
15-5-2019 14:34 старикашка кью1
Змейго Рыныч:

Хотя там всё расписано. Но ктож инструкцию читать-то будет?

гы.....
20 лет регулярнейше нарушаю все перечисленные пункты... . не действует.. .
мой пост про ствол товарища нечищенный ниразу за весь период эксплуатации-прочли ?

единственно что я делаю регулярнейше при смене ствола-это протираю спиртом казенную часть и ложемент в коробке.там замасливание -негативно влияет на кучу.

Mountain men 01
P.M.
15-5-2019 15:34 Mountain men 01
Originally posted by горец:

всегда говорил , что не было бы на свете Блазера пользовался бы Тиккой .


Не было бы на свете Блазера жизнь вообще была бы гораздо интересней , посмотришь вокруг - люди то с чз ,то с тикой , то с ремингтон , то с сако , то с манлихер или еще с чем , но потом вдруг если купил блазер то жизнь как будто остановилась .

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 7 )