Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...5253545556
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

SRTV
17-6-2019 23:02 SRTV
Ржавел бы снаружи,хейтеров было бы ещё больше.
Читатель
18-6-2019 00:26 Читатель
А он же, блазер наш то, и внутри раньше такой же устойчивый, нитрированый был. Не ржавел, да. Наверное с него стрелять не надо было просто))).
Chydin
18-6-2019 05:13 Chydin
quote:
Изначально написано Читатель:
А он же, блазер наш то, и внутри раньше такой же устойчивый, нитрированый был. Не ржавел, да. Наверное с него стрелять не надо было просто))).

И из сейфа вынимать только для перерегистрации и смазки
hunter_35
18-6-2019 10:22 hunter_35
quote:
Изначально написано РобертБ:

Лучше бы блазер с наружи ржавел ))))

Он и снаружи ржавеет.
320 x 240
320 x 240
320 x 240

Один день мокрой погоды.

edit log

Chydin
18-6-2019 10:44 Chydin
quote:
Изначально написано hunter_35:
Он и снаружи ржавеет.

Я Меркель спасал от подобных напастей пушечным салом, на день под дождем хватало. А при наличии современной химии это вряд ли можно назвать проблемой.
SRTV
18-6-2019 13:50 SRTV
[QUOTE]Изначально написано hunter_35:
[B]

Он и снаружи ржавеет.

Только не у всех.

Витхен
20-6-2019 11:21 Витхен
Померил я биения на нестреляющем стволе R93.
Даже видюшки снял.

У кого какие мнения?
По поводу качества произведённых измерений. Ниразу на истину в последней инстанции не претендую, и на лабораторную точность тоже)

edit log

FVN
20-6-2019 12:02 FVN
quote:
Изначально написано Витхен:
Померил я биения на нестреляющем стволе R93.
Даже видюшки снял.

У кого какие мнения?
По поводу качества произведённых измерений. Ниразу на истину в последней инстанции не претендую, и на лабораторную точность тоже)

Мнение, что ты красавчик. Все грамотно.

горец
20-6-2019 13:13 горец
Долой бритов с Блазера !
...нужно дойчей вернуть обратно ...
старикашка кью1
20-6-2019 14:05 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:
Долой бритов с Блазера !
...нужно дойчей вернуть обратно ...

гы...
проще запретить бороскопы.

горец
20-6-2019 14:25 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

проще запретить бороскопы.

И токарные станки в руках киргизских немцев

edit log

Витхен
20-6-2019 15:52 Витхен
Блин, вот вам смешно, а повелитель данного ствола спалил из него не одну сотню ниразу не дешёвых патронов (релоудинг у нас запрещён совсем) подбирая хоть какой нибудь чтобы хоть минуту летело, но увы - счастья не обрёл.
В итоге потрачены уйма времени, и немало денег.
У другого товарища так же безобразно ведёт себя ствол на R8, в ближайшее время тоже померю его.
Если интересно кому, могу результаты сюда.
Чтобы не офтоп - ствол не ржавый, ни внутри не снаружи)))
Витхен
20-6-2019 15:53 Витхен
quote:
Изначально написано горец:

И токарные станки в руках киргизских немцев

Станок не отдам, возможно буду даже стрелять в отбирателей)))

старикашка кью1
20-6-2019 15:54 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Витхен:

а повелитель данного ствола спалил из него не одну сотню ниразу не дешёвых патронов (релоудинг у нас запрещён совсем) подбирая хоть какой нибудь чтобы хоть минуту летело, но увы - счастья не обрёл.

это ни о чем не говорит.вполне вероятно что в руках "другого повелителя" этот ствол застреляет в дырку.
Витхен
20-6-2019 16:03 Витхен
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

это ни о чем не говорит.вполне вероятно что в руках "другого повелителя" этот ствол застреляет в дырку.

Боюсь что нет.
Довольно много уже было поставлено экспериментов.
Помимо того что испробованы патроны всех из доступных брендов (Norma, Geco, Hornady, Blaser и ещё чего то, уже не помню), ну и естественно с различными пулями, так ещё и менялись ложи (проф, варминт, беловетровская алюмяха) и прицелы. Стрелки тоже разные применялись)
Изредка минута, ещё реже 0.7 - стабильно 1.5 угла.
Я полагаю что ствол в таком контуре стрелять должен плотней.

FVN
20-6-2019 18:02 FVN
quote:

Станок не отдам, возможно буду даже стрелять в отбирателей)))

Ты главное не обращай внимание на такие выпады.Тебе ещё много придется услышать. Варианты:
1) Станок кривой, потому что бластер кривым быть не может.

2) Кривой ты, понаехавший киргиз,и к станку тебя кто пустил?

Я могу дальше, но смысл понятен.

Биение точно по патроннику, а не по месту , где цанга сидит?

edit log

Витхен
20-6-2019 18:09 Витхен
quote:
Изначально написано FVN:

Ты главное не обращай внимание на такие выпады.Тебе ещё много придется услышать. Варианты:
1) Станок кривой, потому что бластер кривым быть не может.

2) Кривой ты, понаехавший киргиз,и к станку тебя кто пустил?

Я могу дальше, но смысл понятен.

Да пусть трыньдят адепты, мне не жалко)))
Биение именно что по патроннику.

FVN
20-6-2019 18:23 FVN
quote:

Да пусть трыньдят адепты, мне не жалко)))
Биение именно что по патроннику.

Тогда видимо приговор

Витхен
20-6-2019 19:02 Витхен
Видимо да...
Alogyc
20-6-2019 19:30 Alogyc
quote:
Изначально написано FVN:

Тогда видимо приговор

Расстрелять! - вы это имели в виду?

всего страниц: 56 : 123...5253545556

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 55 )