Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...4950515253545556
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Freerider111
14-6-2019 12:12 Freerider111
quote:
А в чехле за спиной перевозить-видно не судьба? Достать из чехла три секунды. Вообще-то,вы конечно будете смеяться,но так и положено по закону.

Закон мы знаем... и естесстно чтим... ... но.... когда ты по тайге таскаешься несколько дней (причем частенько в неслабый мороз), бенза сжег пол бочки, бензопилой поработал нехило...и раз...так между прочим...едешь тихонечно, следы просматриваешь... а перед тобой, так метрах в 50-ти сохатый шмыг.. и его уже нет.. ...обидно однако..
Где - нибудь, в средней полосе (типа Курганской области), там да, - крутанулись вокруг околка (заходной след есть, выходного нет), встали на номера, расчехлились, загонщик толкнул ....и вот тебе...с полем!..бутерброды, чай, водочка... , а у нас, - профиля и то не везде есть...
Как то так..
gamlett
14-6-2019 12:20 gamlett
И едешь такой на снежике , следы рассмотриваешь ... и шмыг - сохатый из под снежика ... сильно однако 🤓 Осечка не менее обЫдна , не так ли) еще из собственного опыта: многие любят уже в машине загнать патрон в патронник . На случай- А ВДРУГ ... имхо " А ВДРУГ " бывает по разному. А вдруг мозги расшиб товарищу ? Не дай Всевышний. Все очень имхо ! Ни пуха всем ! 🤓

edit log

FVN
14-6-2019 12:24 FVN
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

+100

Горыныч, ты глумишься? Зачем мне чехол с собой таскать? Я уже сказал, что он разобранный под сидушку влазиет. Если его нельзя возить за спиной, я просто возьму, то что можно. А его вытащу на дальнюю засидку или ещё что. Зачем усложнять себе жизнь чехлами , ещё чем то?
Это мне из-за карабина ещё и нарты с собой таскать придется. Ну а тогда и лыжи за одно. И именно так и делается, когда оправдано. Но когда едешь из дома на снежике и на одно утро, на хрена мне морочится, если другая железка лучше это переносит?????

edit log

Freerider111
14-6-2019 12:55 Freerider111
quote:
и шмыг - сохатый из под снежика ... сильно однако

Понимаю ваш скепсис gamlett.
Однако всё из жизни...
Два раза так было....
Раз ехали тремя снегоходами, до места охоты (там где накануне под вечер видели заход в квадрат) оставалось километров 15. Едем по узкому таёжному профилю, на первом снегоходе два человека, карабины в чехлах, у одного в кофре, у другого за спиной, - метров за тридцать перед ними через профиль переходит лось (причем - переходит, не перескакивает как обычно)...немая сцена.. - примерно 10 секунд...и он уже в плотном чепыжнике.. ...никто достать ствол из чехла не успел..
В каждой местности своя специфика охоты, у нас так, у вас в горах по другому...
Насчет патрона в патроннике согласен с вами на 100%, - только когда встал на номер, или перед самой стрельбой...
С уважением, ко всем.

edit log

горец
14-6-2019 13:25 горец
quote:
Насчет патрона в патроннике согласен с вами на 100%, - только когда встал на номер, или перед самой стрельбой...

Вот тут живёт один из главных плюсов Блазера ...загоняю сразу и тусю с ним унутре .
Шибер не взведен , усилия на б/ пружине нет , винтовкой можно играть в хоккей ( с патроном в патроннике ) .

FVN
14-6-2019 13:26 FVN
quote:
Изначально написано Freerider111:

Однако всё из жизни...
Два раза так было....
Раз ехали тремя снегоходами, до места охоты (там где накануне под вечер видели заход в квадрат) оставалось километров 15. Едем по узкому таёжному профилю, на первом снегоходе два человека, карабины в чехлах, у одного в кофре, у другого за спиной, - метров за тридцать перед ними через профиль переходит лось (причем - переходит, не перескакивает как обычно)...немая сцена.. - примерно 10 секунд...и он уже в плотном чепыжнике.. ...никто достать ствол из чехла не успел..
С уважением, ко всем.

Вот не добавить не убавить. ....

Freerider111
14-6-2019 13:45 Freerider111
quote:
Вот тут живёт один из главных плюсов Блазера ...загоняю сразу и тусю с ним унутре .
Шибер не взведен , усилия на б/ пружине нет , винтовкой можно играть в хоккей ( с патроном в патроннике )

У нас в команде два блазера, поступаем аналогично.. , остальные - загоняют патрон только перед делом..
Змейго Рыныч
14-6-2019 14:03 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by FVN:

Горыныч, ты глумишься?

Нет. Зачем?
FVN
14-6-2019 14:04 FVN
quote:
Шибер не взведен , усилия на б/ пружине нет , винтовкой можно играть в хоккей ( с патроном в патроннике ) .

В описанных мной условиях , он может и не взвестись. Потому, что вмерзнет. Так что не панацея.
У нас пухляк в охотсезон может быть и 1.5метра и пройти его не зарывшись можно только на скорости даже в лаптях.
Сама Ямаха викинг, очень теплый снежик. Возможно из-за этого у меня проблемы. Снежик дует теплым, плюс тепло от тела и отсюда корка конденсата на оружие.
Чем меньше деталей, что может вмерзнуть , тем лучше. Нет смысла спорить, что болт надёжнее и его легче стронуть.

edit log

горец
14-6-2019 14:27 горец
quote:
В описанных мной условиях , он может и не взвестись. Потому, что вмерзнет.

широкой резинкой "от трусов" замотать ? ...а перед выстрелом быстро и беззвучно ее сдернуть .
а то накоротке лязгать затвором это большой шанс шугнуть зверя . я не про номер , я про "опа ,опа вот он "

sv-2
14-6-2019 14:33 sv-2
quote:
Нет смысла спорить, что болт надёжнее и его легче стронуть.

С сектантами бесполлезно!
Все уже придумал Маузер,100 лет на зад.
У болта без зазора, только боевые упоры ,все остальное болтается. Страгивается все,аККуратненько поворотом и не нужно биться головой об затвор на направляющих!
jlaw
14-6-2019 15:16 jlaw
То, куда муфта ствола ложится. Между отверстиями для шпилек.

А каким макаром он может влиять на кучу? Так-то я ствол отдельно чищу, просто интересно...

gamlett
14-6-2019 15:21 gamlett
quote:
Изначально написано Freerider111:

Однако всё из жизни...
Два раза так было....
С уважением, ко всем.

И я Вас понимаю думаю в жизни любого охотника , был такой случай, но лично для меня это остается " случаем" не более . А охоты разные да. Горная - это совсем другая, но благо у нас не только Горная... лося правда нет (
gamlett
14-6-2019 15:23 gamlett
quote:
Изначально написано горец:

Андрюха, да я собсна и не против так ... пообщаться , разговор поддержать . У всех свои тараканы )))

jlaw
14-6-2019 15:45 jlaw
quote:
Originally posted by горец:

После пары абыдных проепоф по причине лязганья железом на глазах изумленного зверя тоже досылаю и снимаю шибер выходя на тропу войны. Без шибера ни в жысть бы так не таскал какой бы супер пупер предохранитель не стоял на винте. Видел чем заканчивается...

BeTis-ML
14-6-2019 15:46 BeTis-ML
quote:
А в чехле за спиной перевозить-видно не судьба? Достать из чехла три секунды. Вообще-то,вы конечно будете смеяться,но так и положено по закону.
Или на ходу херачите? Зачем тогда Блазер? Сайга -наше все.Подъехал поближе и поливай.

Вы будете смеятся, но у нас все с вепрями и-тиграми и ходят это я один "неправильный" какой-то))) хотя вепря уже прикупил)))
Змейго Рыныч
14-6-2019 16:11 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by sv-2:

Страгивается все,аККуратненько поворотом

И на блазере. Тоже поворотом. Ужос.
sv-2
14-6-2019 17:19 sv-2
quote:
И на блазере. Тоже поворотом. Ужос.

А на направляющие полозьях прихватит!?
Нкибмшы
14-6-2019 17:44 Нкибмшы
quote:
Originally posted by Freerider111:

Раз ехали тремя снегоходами, до места охоты (там где накануне под вечер видели заход в квадрат) оставалось километров 15. Едем по узкому таёжному профилю, на первом снегоходе два человека, карабины в чехлах, у одного в кофре, у другого за спиной, - метров за тридцать перед ними через профиль переходит лось (причем - переходит, не перескакивает как обычно)...немая сцена.. - примерно 10 секунд...и он уже в плотном чепыжнике.. ...никто достать ствол из чехла не успел

Ужасная ситуация

quote:
Originally posted by Freerider111:

Вы просто неправильно выбрали оружие и транспорт.
Вот вариант именно под ваши условия
click for enlarge 485 X 712  81.8 Kb
Нкибмшы
14-6-2019 17:48 Нкибмшы
quote:
Изначально написано sv-2:

Все уже придумал Маузер,100 лет на зад.
У болта без зазора, только боевые упоры ,все остальное болтается. Страгивается все,аККуратненько поворотом и не нужно биться головой об затвор на направляющих!

А предохранитель не может покрыться коркой и замёрзнуть?

всего страниц: 56 : 123...4950515253545556

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 52 )