Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 12345678...21222324
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

АВК60
28-3-2019 08:07 АВК60
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

что да-то да.из груды имеющихся у меня винтовок различных систем и производителей...для охоты лучше ничего на данное время я не вижу.

Охоты разные бывают. Для одно-двухдневной охоты в лесопарковой зоне Европы или топовом хозяйстве Подмосковья - то, что надо. Можно пару-тройку дней даже камчатского медведя на снегоходе погонять в сопровождении обслуги. Но упаси вас бог заехать с этим чудо-карабином на неделю-другую в зимнюю тайгу Сибири или Дальнего Востока. В лучшем случае - останетесь без добычи. В худшем - сами станете добычей.(Только личный опыт владельца Р-93).

WWR
28-3-2019 10:23 WWR
quote:
В худшем - сами станете добычей.(Только личный опыт владельца Р-93).

Василич! Т.е. тебя один раз уже съели?
С днём рождения!
Читатель
28-3-2019 11:05 Читатель
quote:
Но упаси вас бог заехать с этим чудо-карабином на неделю-другую в зимнюю тайгу Сибири или Дальнего Востока.

Да ладно! Раскройте мне глаза пожалуйста, в чем особенна зимняя тайга Сибири?
Чего то я не знаю?
Заедем выедем без проблем, еще и в горных районах побываем.
Но вот в чем действительно проблема, другой карабин не хочется, сАвсем сАвсем. Как с этим быть?

edit log

АВК60
28-3-2019 11:13 АВК60
quote:
Изначально написано WWR:

Василич! Т.е. тебя один раз уже съели?
С днём рождения!

Спасибо, Викторович! 10 лет по тайге шарахался - все тигры и медведи в округе меня в лицо знали. Но однажды Блайзер меня круто подвел - благо целью был некрупный лось. 2 дня за подранком по яйца в снегу ползал. А будь это мишка! Он нашел бы меня гораздо быстрей, чем я лося. Так что Блайзер мой с тех пор только для "понтов".

Alexey_K88
28-3-2019 11:24 Alexey_K88
С Днём Рождения!
quote:
Спасибо, Викторович! 10 лет по тайге шарахался - все тигры и медведи в округе меня в лицо знали. Но однажды Блайзер меня круто подвел - благо целью был некрупный лось. 2 дня за подранком по яйца в снегу ползал. А будь это мишка! Он нашел бы меня гораздо быстрей, чем я лося. Так что Блайзер мой с тех пор только для "понтов".

Интересно - а что лучше блейзера??

Змейго Рыныч
28-3-2019 11:32 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by АВК60:

Но однажды Блайзер меня круто подвел

Как именно подвёл, что подранок появился?
АВК60
28-3-2019 11:51 АВК60
quote:
Изначально написано Alexey_K88:
С Днём Рождения!

Интересно - а что лучше блейзера??

Спасибо!!!
Спорить что лучше и что хуже - напрасная трата времени и аргументов. У каждого свой опыт и свои предпочтения. Я лишь делюсь своим опытом и личными выводами. Очень удобный, эргономичный, сбалансированный, кучный и красивый карабин. Но, как боевой разведчик в прошлой жизни, могу сказать, что на задачу я с ним не пойду. Не надежный и капризный в сложных климатических и "антисанитарных" условиях. Отдам предпочтение любому классическому болтовику от средней ценовой категории.
SRTV
28-3-2019 11:56 SRTV
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Присоединяюсь к вопросу.

hunter_35
28-3-2019 11:58 hunter_35
quote:
Изначально написано АВК60:

Не надежный и капризный в сложных климатических и "антисанитарных" условиях. Отдам предпочтение любому классическому болтовику от средней ценовой категории.

+100.

После дня в тундре затвор открывался исключительно "с ноги". Следы залипшей цанги до сих пор в ресивере.

ЗЫ С днём рождения! Всех благ!

edit log

АВК60
28-3-2019 12:12 АВК60
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Холодно было, примерно -30-35 С. После выстрела отскочила мушка. С веток посыпался снег вперемешку с иголками и корой. Лось остался стоять на месте - метров 80-100 до него. При перезаряжании затвор заклинил в заднем положении. Лось не стал ждать "разборок" с карабином и медленно ушел в распадок между сопок. А я, матерясь, побрел в зимовье. Минут 30 "любви" с затвором в зимовье и на свет "появился" обломок сухой еловой веточки, размером с пол-спички. А если-бы на месте лося был мишка или крупный кабан...
АВК60
28-3-2019 12:14 АВК60
quote:

hunter_35
учаснег

Спасибо!
старикашка кью1
28-3-2019 13:20 старикашка кью1
quote:

Охоты разные бывают. Для одно-двухдневной охоты в лесопарковой зоне Европы или топовом хозяйстве Подмосковья - то, что надо. Можно пару-тройку дней даже камчатского медведя на снегоходе погонять в сопровождении обслуги. Но упаси вас бог заехать с этим чудо-карабином на неделю-другую в зимнюю тайгу Сибири или Дальнего Востока. В лучшем случае - останетесь без добычи. В худшем - сами станете добычей.(Только личный опыт владельца Р-93).

гы...слыхал я эти сказки.вот токо на ДВ и в сибири с блазерами я охотился достаточно.равно как и в черной африке и прочих муркиных жопах.чето както все без проблем.

горец
28-3-2019 13:31 горец
quote:
. Но, как боевой разведчик в прошлой жизни, могу сказать, что на задачу я с ним не пойду. Не надежный и капризный в сложных климатических и "антисанитарных" условиях.

А я пойду

edit log

АВК60
28-3-2019 13:42 АВК60
quote:
Изначально написано горец:

А я пойду

Пойти не проблема. Проблема вернуться.

горец
28-3-2019 14:08 горец
quote:

Пойти не проблема. Проблема вернуться.

Любая тема где обсуждаются тех. моменты блазеров обязательно скатывается на "а олени лучше " .
Х.з может где то и лучше ....но война так то в 45ом закончилась вроде

edit log

серый
28-3-2019 14:11 серый
quote:

А я пойду

Ты просто нехрена не бывший боевой разведчик( бывших как извесно небывает ) и условия у тебя не антисанитарные

edit log

АВК60
28-3-2019 14:12 АВК60
quote:
горец
мега-ветеран

quote:
но война так то в 45ом закончилась вроде

В Афганистане, Чечне и Южной Осетии мы горным воздухом дышали...

горец
28-3-2019 14:18 горец
Вы лично дышали во всех трёх данных локациях ?
АВК60
28-3-2019 14:32 АВК60
quote:

Да.

WWR
28-3-2019 14:32 WWR
quote:
Отвечу за него, т.к. знаком лично.
Дышал.
всего страниц: 24 : 12345678...21222324

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 5 )