Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Забайкалец-03
26-3-2019 17:02 Забайкалец-03
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
не поленился.достал бороскоп.заглянул в 5 стволов р8.и 11 стволов р93.3 ствола блазеровские карбоновые.куплены все в разное время.(вразнобой).от 223--до 338лм.
все шикарно и без ужасов.у расстрелянных сильно-ну разгар пульного входа-соответствующий настрелу.
чищу не после стрельбы или охоты.а по набегу в сумме 100 выстрелов.между стрельбами -ничо не делаю.так и стоят в оружейке грязные.могут и пару тройку месяцев.чистка по настрелу-основательная с полным размеднением и полировкой пастой.
короче-ни ржавчины-ни выкрашивания...нихрена короче ничего. 19 раз повезло?

А 12-13 годов есть стволы?

старикашка кью1
26-3-2019 17:05 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Забайкалец-03:

есть.во всяком случае куплен был в 14 годе.7х64.распедаленным до немогу патроном-3600 выстрелов.
РобертБ
26-3-2019 17:07 РобертБ
Нет Сергей Юрьевич,вам не повезло 19 раз,это мне не повезло три раза ))) и еще десятку человек ,кто мне говорил ,что у них та же картина. Или я у блазера ,Вини))))
Забайкалец-03
26-3-2019 17:07 Забайкалец-03
quote:

есть.во всяком случае куплен был в 14 годе.7х64.распедаленным до немогу патроном-3600 выстрелов.

Эт который короткий шестигранный ? Вы , когда-то обещали показать 😏

РобертБ
26-3-2019 17:09 РобертБ
quote:
Originally posted by Забайкалец-03:

присоединяюсь к вопросу, это буквы BB или BD
горец
26-3-2019 18:59 горец
quote:
.

Думаю да .

Лично через меня прошло собственных 8 стволов R93 .
Из них 5 сейчас в наличии .
Один целка , лежит запаяный в вакуумную пленку с пакетом адсорбента , как себя поведет будет видно когда сдохнет тот в котором все так , как описано выше ....ну разве что не так прям оголтело сыпался он как у Роберта . Первые признаки обнаружил через несколько месяцев стрельбы .

Есть ещё один дружеский "под наблюдением " , тоже 308 R93 , там все так же как у меня на этом .

А вот оставшиеся три абсолютно "не токсичны" ...причем два из них распедаленные магнумы 300wm и 6.5х284 .

И ровно такой же 7Rem Mag , второй ствол в комплекте у кента с сыпящимся 308 .

edit log

старикашка кью1
27-3-2019 00:06 старикашка кью1
может просто отчаянно чистить не надо ?

как говорил мне мой тренер...(в юношеской сборной уз сср)-"винтовок убитых стрельбой-еще надо поискать...а вот убитых фанатичной чисткой-как грязи...." (С)

edit log

горец
27-3-2019 00:17 горец
Чистятся токсичные и нетоксичные абсолютно одинаково .
Химия , порядок , чистильщик и даже стапель одни и те же

Но опять жеж подчеркну - кучность изумительная ( настрел около 4тыс )
Именно на нем прошло 80% всех мутантотестов и мутантоохот .

edit log

старикашка кью1
27-3-2019 00:28 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:
Чистятся токсичные и нетоксичные абсолютно одинаково .
Химия , чистильщик и даже стапель одни и те же

гы.ну как ты знаешь-у меня тоже с "точностью" проблем не наблюдается.без всяких обкаток и чисток после каждого выхода ....

хотя на днях придет жгучий 6.5х68. поглядим в очередной раз.

горец
27-3-2019 00:50 горец
quote:
. на днях придет жгучий 6.5х68.

жАниться тебе надо барин ....

Я тебе ватсапе вопрос один писал ...но чет ты игноришь ...

старикашка кью1
27-3-2019 01:17 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

жАниться тебе надо барин ....

Я тебе ватсапе вопрос один писал ...но чет ты игноришь ...

а я токо вот вчерашней ночью из армении прилетел...
а там как ты понимаешь было не до того...

Читатель
27-3-2019 02:45 Читатель
quote:
не поленился.достал бороскоп.заглянул в 5 стволов р8.и 11 стволов р93.3 ствола блазеровские карбоновые.куплены все в разное время.(вразнобой).от 223--до 338лм.
все шикарно и без ужасов.у расстрелянных сильно-ну разгар пульного входа-соответствующий настрелу.
чищу не после стрельбы или охоты.а по набегу в сумме 100 выстрелов.между стрельбами -ничо не делаю.так и стоят в оружейке грязные.могут и пару тройку месяцев.чистка по настрелу-основательная с полным размеднением и полировкой пастой.

Это очень повезло, я в своем стволе ржавчину просто глазами увидел в виде кристаллов.
На вид как частички прилипшей пыли по краю нареза.
Чистка регулярно по возвращению домой.

edit log

АВК60
27-3-2019 14:54 АВК60
quote:
Изначально написано Читатель:

Это очень повезло, я в своем стволе ржавчину просто глазами увидел в виде кристаллов.
На вид как частички прилипшей пыли по краю нареза.
Чистка регулярно по возвращению домой.

Начитавшись здесь "ужастиков" в панике начал искать бороскоп. Заглянул в 30-06 с настрелом около 1 тыс. и возрадовался - ствол в идеале. Заглянул в 223 с настрелом не больше сотни и ох...ел от наличия раковин. Не много, но есть. Р-93 2008 г.в. Кроме "Нормы"(для обоих стволов) ничего не использовал.
И тут же Сако-85 .308 - настрел около 3 тыс. только реложенными, в основном на Сунаре - на раковины даже намека нет.
Чистка для всех одинакова - по полной программе после каждой стрельбы. Паста после каждых 50-60 выстрелов. Мухлюют немчики???

Змейго Рыныч
27-3-2019 15:17 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by АВК60:

Чистка для всех одинакова - по полной программе после каждой стрельбы. Паста после каждых 50-60 выстрелов. Мухлюют немчики???

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

"винтовок убитых стрельбой-еще надо поискать...а вот убитых фанатичной чисткой-как грязи...."

АВК60
27-3-2019 15:38 АВК60
quote:

Для Змейго Рыныч

Я не отношусь к той категории, которую надо учить как, чем и когда чистить оружие. Сам учитель...
hunter_35
27-3-2019 18:12 hunter_35
quote:
Изначально написано АВК60:

Мухлюют немчики???

Меня за такую крамолу (как раз в 223-ем) Змей в блейзеровском разделе забанил. Кстати восьмёрка тоже пока без раковин внутри. Зато снаружи облезла. Мне сказали, что неправильной смазкой ствол покрывал снаружи.

Змейго Рыныч
27-3-2019 18:52 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by hunter_35:

Меня за такую крамолу (как раз в 223-ем) Змей в блейзеровском разделе забанил. Кстати восьмёрка тоже пока без раковин внутри. Зато снаружи облезла. Мне сказали, что неправильной смазкой ствол покрывал снаружи.

Напомните участникам, как именно Вы ухаживали за своим оружием.
Мокрое оружие, закрытое в синтетическом чехле на пару дней при переменной температуре, не?
Змейго Рыныч
27-3-2019 18:53 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by АВК60:

Я не отношусь к той категории, которую надо учить как, чем и когда чистить оружие. Сам учитель...

Если это ко мне, то и я не учу.
hunter_35
27-3-2019 19:53 hunter_35
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Напомните участникам

Да заебало уже. И фотографии облезших патронников и каверны в стволе. И проржавевший до каверн за день ствол снаружи. И заржавевшие две восьмерки на той же охоте. Уж они в чехлах не были. И в тепло стволы никто не носил. Народ там шпильки откручивая чуть ключи не поломал. Да, смазка хуёвая и ствол чистить я не умею. А блейзер-супермега-вундервафля. Всё, с Вами я диалоги закончил. Всего хорошего.

edit log

старикашка кью1
27-3-2019 23:19 старикашка кью1
quote:
Originally posted by hunter_35:

А блейзер-супермега-вундервафля.

что да-то да.из груды имеющихся у меня винтовок различных систем и производителей...для охоты лучше ничего на данное время я не вижу.
всего страниц: 20 : 1234567...17181920

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 4 )