Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...26272829303132...54555657
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Димсон
26-5-2019 08:23 Димсон
quote:
а кто такой чубака ?...тьфубля-чубука ?

Чубуку - он же снежный баран, он же толсторог, в порочащих связях с козерогами и прочими козлами не замечен. Добывается исключительно с СКСа и исключительно в резиновых сапогах и фуфайке, при виде охотника с блазером, как правило, сам сдаётся в плен.
FIN981
26-5-2019 09:20 FIN981
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

каких ?

quote:

тут и обьяснять нечего...блазеровское решение- гораздо точнее при переустановке.(снял-поставил).и эргономичнее.

quote:
это данность....
данная нам в многократных проверках кучей народу.в том числе мной.и штатными стрелками в моей фирме.

Ну хотя бы по этому вопросу.

edit log

горец
26-5-2019 12:31 горец
Ну если у него нет таковых наблюдений то все остальные это утверждающие просто пионеры .

Там три штатных стрелка , изо дня в день гоняюшие кучу разновеликих ТП как на своих проверочных так и на клиентских стволах
80% крепежа это блазер и вивер .
Как думаете , есть у них "сравнительный анализ " данной тематики ?

edit log

горец
26-5-2019 13:26 горец
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Правда уже сидя в луже.

Самокритичность это плюс !

старикашка кью1
26-5-2019 17:11 старикашка кью1
quote:
Originally posted by горец:

80% крепежа это блазер и вивер .

я бы оценил так...40 % блазер.....59 % вивер....
это точнее за крайние 3 года...

экзотику-можно не считать...(хотя там тоже есь весьма ....)

старикашка кью1
26-5-2019 17:18 старикашка кью1
quote:

Как каких? Магнитиком потрогать стволы, а потом заявлять про хим состав стали. Правда уже сидя в луже.

ну -хамство спишу на молодость и дурь...

а расскажи мне про иные способы (окромя как куски ствола в институт стали и сплавов за 17000 рублев отправлять....для анализу...) дабы нержавеющие "черные" от нержавеющих "нержавеющих" в домашних условиях отклассифицировать....

жду...

а так есть два....реально лотар вальтер нержавейка.и стволы (4 шт)-от ДСР.ну и магнит....

edit log

Freerider111
26-5-2019 17:55 Freerider111
Уважаемые коллеги - охотники, стрелки и прочие присутствующие!
К чему этот холивар,(29 страниц), тем более с переходом на личноcти?...мы же взрослые люди, а не дети в песочнице...
Ведь итак понятно, что те, кто пользует блазер на охоте (не в сейфе), - с ним уже вряд-ли расстанется... ...даже если он "ржавый"..
Тем, кому он не нравиться (ну что поделать - всё мы люди...),
- есть свобода выбора (Сако, Тикки, Ремы, Барреты и прочие...)..у каждого на свой кошелёк..
К чему "мерятся пиписьками"? тем более дистанционно.. .
Кстати, вроде, ТС уже вышел из ветки, давно не появлялся...
Если есть коллеги погранцы, - ребята с приближающимся Днём Пограничника!
Всем Мира и Добра!
Alexey_K88
26-5-2019 18:01 Alexey_K88
quote:
Если есть коллеги погранцы, - ребята с приближающимся Днём Пограничника!
Всем Мира и Добра!

С днём Химика! Сегодня.
Freerider111
26-5-2019 18:06 Freerider111
[QUOTE]С днём Химика! Сегодня.[/QUOTE
Не знал. Искренне Поздравляю!
Alexey_K88
26-5-2019 18:26 Alexey_K88
quote:
Эт в вашем колхозе употребимый, а тот, кто с оружием имеет дело не только на словах, те применяют другие способы.

А ты дальше жги с магнитиком, весели людей.

На самом деле магнитиком много где пользоваться можно. Просто мы очень многого не знаем.
Хорошая поговорка: извращения - это всё то, до чего мы пока не доросли.
Хоть и юмор, а сколько мудрости в ней! Применима ну прямо ко всему.
горец
26-5-2019 18:33 горец
quote:

а тот, кто с оружием имеет дело не только на словах

Хабаровск
26-5-2019 20:25 Хабаровск
всем нужны исследования, научные. Опыта недостаточно. Я вот считаю, что схема монтажа прицела и крепление кронштейна в Блейзере гениальны, и превзойти их и по простоте и надежности и стабильности не получится еще очень и очень долго.
горец
26-5-2019 20:28 горец
quote:
Изначально написано FIN981:

Дак старикашка что-то там за свою фирму лепетал, технические возможности, изделия какие-то якобы выпускает.. и после этого такие вопросы задает...

Исключительно для справки

Вот эти изделия "старикашка выпускает " http://inwetech.ru/

А говорил он не о блазеровских стволах а о лучшей повторяемости их кронов относительно виверных .
...если ошибаюсь то киньте сюда его цитату на этот счёт плиз ...

edit log

горец
26-5-2019 20:39 горец
quote:
Изначально написано Хабаровск:
всем нужны исследования, научные. Опыта недостаточно. Я вот считаю, что схема монтажа прицела и крепление кронштейна в Блейзере гениальны, и превзойти их и по простоте и надежности и стабильности не получится еще очень и очень долго.

А баба Яга против !
Главное свою "осведомленность" показать , а как оно по факту уже не важно

quote:
Я про кроны и постил.

А насчёт кронов , помимо уже сказанного о них ранее , Хабаровск Вам тоже не авторитет ?

edit log

FIN981
26-5-2019 20:39 FIN981
quote:
Изначально написано горец:

как оно по факту

Ну кстати, и со стволами у Блейзера, как мы видим из этой темы, не все так нарядно. Другой вопрос, имеет ли это практическое значение для пользователя.

РобертБ
26-5-2019 20:48 РобертБ
quote:
Originally posted by FIN981:

Другой вопрос, имеет ли это практическое значение для пользователя.

Имеет, у меня настрел пусть 1000 на 308, если бы он не разрушался я бы прогнозировал ещё ресурс в минимум 5-6 тысяч , а сейчас я сомневаюсь что он вторую тысячу переживет.А для вас есть есть разница , ваш ствол проживет 2000 или 6-7 тысяч ?
РобертБ
26-5-2019 20:49 РобертБ
Все посты не относящиеся к теме буду удалять , надоело.
горец
26-5-2019 20:52 горец
Роберт ! ....3500 прошел ...полет нормальный . Разгара ( и ржавой разрухи ) на входе нет , раковины "по ходу движения " уже давно ( увидел после 500 ) и не влияют на кучность .
думаю ещё столько же проживет .

Предлагаю избавиться от бороскопа ....как от вредного и опасного ( для нервной с-мы ) предмета

edit log

FIN981
26-5-2019 20:54 FIN981
quote:
Изначально написано РобертБ:

для вас есть есть разница , ваш ствол проживет 2000 или 6-7 тысяч ?

Для меня нет.

РобертБ
26-5-2019 20:58 РобертБ
quote:
Originally posted by FIN981:

Для меня нет.

Не знаю даже , что ответить .

edit log

всего страниц: 57 : 123...26272829303132...54555657

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 29 )