Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...25262728293031...54555657
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Стрелок_Джо
25-5-2019 19:40 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

ствол без экспортной лицензии-не пропустят.

Это так,однако кроме стволов под санкциями много чего.
quote:
Originally posted by горец:

.щас могут и эти задристать

Не,это как везде,есть люди,а есть насрано Последних там правда больше стало,им 2014 колом в горле встал и кошмарит и кошмарит еженочно,и ватники уже во сне приходят ежедневно и кусок со рта у их детей вырывают...

edit log

FIN981
25-5-2019 19:47 FIN981
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
[/b] есть люди,а есть насрано Последних там правда больше стало,им 2014 колом в горле встал и кошмарит и кошмарит еженочно,и ватники уже во сне приходят ежедневно и кусок со рта у их детей вырывает... [/b]

Прямо Змейго вспомнил!
Главное, Югославия, Ливия, Ирак колом не становятся, а вот Крым прямо кушать не дает...

edit log

старикашка кью1
25-5-2019 19:51 старикашка кью1
quote:
Не,это как везде,есть люди,а есть насрано Последних там правда больше стало,им 2014 колом в горле встал и кошмарит и кошмарит еженочно,и ватники уже во сне приходят ежедневно и кусок со рта у их детей вырывает...

тута главное...шобы мы аляску освобождать от мериканского гнета не принялись....для рейтингу к следующим выборам..

edit log

FIN981
25-5-2019 19:53 FIN981
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

тута главное...шобы мы аляску освобождать от мериканского гнета не принялись....

Кто мы- то?? Ты себя что ли к людям причисляешь??

quote:
есть люди,а есть насрано

edit log

старикашка кью1
25-5-2019 20:29 старикашка кью1
конечно-к людям причисляю.к дебилам типа тебя (безотносительно отношения к вопросам внешней политики)-конечно нет.главный квалифицирующий признак человека-это наличие мозга и некий налет знаний и культуры в нем.а раз в тебе этого нету...то и интриги тоже не существует. кады пойдешь освобождать аляску-сигнализируй.дабы было время отойти-чтоб не забрызгало...
Freerider111
25-5-2019 21:02 Freerider111
Ооо!!!. стоило денёк позаниматься своими делами, а тут прям полный холивар: ...ганза однако..
quote:
У нас в Якутии чубуку местные охотники стреляют именно сайгой и сксом.Надо будет им обьяснить что добывать их нужно только Blaser.

Да, в России и Союзе, больше всего живности добыто СКСом, но это всё же не делает его самым классным и точным карабином, тут уж извините...

У меня товарищ, взял за свою охотничью жизнь с СКСа уже за сорок медведей, не говоря об остальном... , но все охоты в тайге, т.е. дистанция не более 100-150 метров, а частенько порядка 50-70.
Так вот, когда, крайний раз, нарвался на медведя, расстояния было около 25 - 30 метров, и косолапый пошёл в атаку, товарищ высадил а него почти весь магазин (а точнее - 9 патронов), после чего миша лег в двух метрах от него..... ... про эмоции думаю объяснять не надо... Кстати, у миши было жира 107 кг...
Этот пример конечно больше характеризует калибр нежели оружие, но, к чему я написал столько букофф... (сорри, если кого-то утомил своим изложением), - правильно написал Старикашка Кью - "для каждой рыбалки - своя удочка"...
Этот же мой друг стреляя по тетеревам, слегка за 200м расстрелял весь магазин не попав ни в одного...

edit log

старикашка кью1
25-5-2019 21:27 старикашка кью1
quote:
Почему нет?Такие монстры ВПК как Рогозин и Сердюков могут,судя по рожам...Мебельщик и галантерейщик это сила! (с)

монстры то они -как воздушный шарик-пушечное ядро... эти не...эти токо гавкать...(впрочем как и остальные).изза забора-всякая моська горазда лаять на слонов...

Стрелок_Джо
25-5-2019 21:37 Стрелок_Джо
Лаяли бы, пол дела,Эти лаять не умеют,тока лижут.Выродилась порода волкодавов,остались тока шпицы ...
старикашка кью1
25-5-2019 21:43 старикашка кью1
quote:
Лаяли бы, пол дела,Эти лаять не умеют,тока лижут.Выродилась порода волкодавов,остались тока шпицы ...

(из жизни..) когда овцы заканчиваются...то жарят шашлык из волкодавов. кстати-вполне сьедобно.

FIN981
25-5-2019 21:50 FIN981
quote:
главный квалифицирующий признак человека-это наличие мозга и некий налет знаний и культуры в нем.а раз в тебе этого нету...то и интриги тоже не существует. кады пойдешь освобождать аляску-сигнализируй.дабы было время отойти-чтоб не забрызгало...

Да, да. Некий налет - это как раз про тебя. В самую точку. Обезьяна решила, что она умная. Пеши исчо.

старикашка кью1
25-5-2019 22:20 старикашка кью1
quote:
Изначально написано FIN981:

Да, да. Некий налет - это как раз про тебя. В самую точку. Обезьяна решила, что она умная. Пеши исчо.

извини за нескромный вопрос....
у тебя под ником написан квалификационный признак-ДЕБИЛ.ты просто не знаешь значения этого слова...оно понравилось тебе фонетически...и ты его там сам написал ?
или кто-то умный -зная особенности твоей личности-туды его занес....дабы предупредить общество ...?

FIN981
25-5-2019 23:38 FIN981
quote:

извини за нескромный вопрос....
у тебя под ником написан квалификационный признак-ДЕБИЛ.ты просто не знаешь значения этого слова...оно понравилось тебе фонетически...и ты его там сам написал ?
или кто-то умный -зная особенности твоей личности-туды его занес....дабы предупредить общество ...?

По сути есть чего сказать?

старикашка кью1
25-5-2019 23:51 старикашка кью1
quote:

По сути есть чего сказать?

по сути уже сказал...
ежели с первого раза не вникаешь-перечитывай... особенно по теме блазеров.

edit log

FIN981
26-5-2019 00:06 FIN981
quote:

по сути уже сказал...особенно по теме блазеров

Дак это твое частное мнение. Кто ты такой, чтобы претендовать на истину?

старикашка кью1
26-5-2019 00:13 старикашка кью1
quote:

Дак это твое частное мнение. Кто ты такой, чтобы претендовать на истину?

истину тебе скажут в двух местах-в АП и в РПЦ. я говорю про опыт эксплуатации нескольких десятков блазеров начиная с их появления на свет.при наличии аналогичного опыта в эксплуатации большинства существующих других систем.длиною более 40 лет.блазеров-так точно лет в 20...
не нравится-не принимай.я не миссионер.а "блазеру"-вообще пох.ибо свое почтеннейшее место среди охотничьих винтовок он занял заслуженно.

edit log

горец
26-5-2019 00:18 горец
Так то тут все мнения исключительно частные . По моему это аксиома .
А форум создан чтобы выражали люди это самое частное мнение ...

Или ошибаюсь ?

FIN981
26-5-2019 00:53 FIN981
quote:
Изначально написано горец:
Так то тут все мнения исключительно частные . По моему это аксиома .
А форум создан чтобы выражали люди это самое частное мнение ...

Или ошибаюсь ?

Не ошибаетесь. Только некоторые пытаются выдать его за абсолютную истину.

старикашка кью1
26-5-2019 01:04 старикашка кью1
quote:

Не ошибаетесь. Только некоторые пытаются выдать его за абсолютную истину.

пост 565. для заторможенно осмысляющих.

ну и рекомендация-сходить в любую контору при РПЦ.там научат креститься.дабы казалось поменьше.

(рекомендация-это посыл не требующий обязательного исполнения...(не в смысле "послать". )

edit log

FIN981
26-5-2019 01:23 FIN981
quote:

ну и рекомендация-сходить в любую контору при РПЦ

Дак чего, данные сравнительных исследований будут? Или ты с РПЦ пример берешь?

Димсон
26-5-2019 08:23 Димсон
quote:
а кто такой чубака ?...тьфубля-чубука ?

Чубуку - он же снежный баран, он же толсторог, в порочащих связях с козерогами и прочими козлами не замечен. Добывается исключительно с СКСа и исключительно в резиновых сапогах и фуфайке, при виде охотника с блазером, как правило, сам сдаётся в плен.
всего страниц: 57 : 123...25262728293031...54555657

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 28 )