Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...24252627282930...54555657
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

alprix
25-5-2019 13:17 alprix
quote:
Изначально написано taulu taulu:

))))Туры обычно в обморок падают при виде охотника с сайгой..

Это шедевр!

alprix
25-5-2019 13:19 alprix
quote:
Изначально написано горец:

А вообще ....можно под'итожить

Пастернака не читал но осуждаю , устриц не пробовал но вкус не нравится .
...а всякая опера фигня , Моня напел - не понравилось .

А так высокопарно все начиналось ...Блазер не подходит , Десерт тоже , ищу "точку сборки " и уже почти нашел ...

На все это можно сказать следующее - лучше быть чем казаться

Аминь!

Фичный Чел
25-5-2019 15:00 Фичный Чел
quote:

Вот что вы пыжитесь мне доказать?

Я не собираюсь спорить с вашим примером и также не собираюсь спорить с вами о моём.
Ваше поведение напоминает реакцию религиозного фанатика, у которого есть два типа людей: которые верят в его религию и которые ничего не понимают в этой жизни.

Вы конечно можете продолжать с загадочным видом дальше намекать, что являетесь носителем каких-то сакральных знаний, но поверьте, осилить крепления кронштейна блазера не только вам под силу. Тем более, что на других стволах и патронах(более слабых) подобной проблемы не было.

Тот человек, который из Киева, который показывал блазер с пикатини, разбирается в стрелковом деле уж точно не хуже вас.

FIN981
25-5-2019 15:09 FIN981
quote:

Пастернака не читал но осуждаю , устриц не пробовал но вкус не нравится .
...а всякая опера фигня , Моня напел - не понравилось .

А так высокопарно все начиналось ...Блазер не подходит

И насколько это достоверно? Или вы претендуете на абсолютную истину?

горец
25-5-2019 15:31 горец
quote:
Вот что вы пыжитесь мне доказать?

Не ...пыжитесь именно Вы . Куда ни глянь везде однозначные выводы с претензией на большой опыт и понимание сути , ....а реально только " умение работать с первоисточниками " и ретрансляция чужого , не известной правоты мнения

quote:
тот человек, который из Киева, который показывал блазер с пикатини, разбирается в стрелковом деле уж точно не хуже вас.

edit log

Фичный Чел
25-5-2019 16:06 Фичный Чел
quote:
Originally posted by горец:

Не ...пыжитесь именно Вы

Я вам ничего не доказываю, и про свой выбор отвечал не вам.
Именно вы со старикашкой-баснописцем влезли в разговор, а теперь натягиваете сову на глобус.

Мне для выводов достаточно своего опыта плюс опыт тех людей, которым я доверяю. Вы как первоисточник тоже не фонтан, но если вы заметили я вас ни в чём не переубеждаю.

АПБ
25-5-2019 16:09 АПБ
У нас в Якутии чубуку местные охотники стреляют именно сайгой и сксом.Надо будет им обьяснить что добывать их нужно только Blaser.
quote:
Это шедевр!

P.M. Ц

горец
25-5-2019 16:33 горец
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Мне для выводов достаточно своего опыта плюс опыт тех людей, которым я доверяю.

Да нет у вас его толкового . Именно охотничьего ....и опыта работы с блазером тоже нет .... Так ... теоретизации на тему . Диван-с
Но при этом очень однозначные выводы что хорошо а что плохо вылетают как из пулемета .
Вот я и препарировал доп. вопросами ваше "блатовство " ...оказалось что король , именно в данной тематике , не шибко одет .
...но при этом он напропалую даёт "советы" практикам имеющим реальный опыт

Вот собсно и все ...как гриццо - ничего личного ...

edit log

Змейго Рыныч
25-5-2019 16:50 Змейго Рыныч
А знающим интересно наблюдать за перепалкой «скребка» с человеком, который из этого блейзера где и как только не стрелял.
Тимур РК
25-5-2019 18:21 Тимур РК
Почему бы не накатать претензию фирме Блазер со всеми фотографиями и номерами оружия.Чем больше участников тем лучше. Пусть что-то меняют в производстве стволов, были же нормальные стволы. Может металл такой попался кто его знает, пусть разбираются. Будут и в дальнейшем выдавать брак. Рассматривал как вторую винтовку Блазер, а тут такое. Если не отреагирует фирма, выложить в Ютубе или еще где чтобы ударило по репутаци фирмы. Больше чем уверен Европецу в тот же день заменят ствол.
горец
25-5-2019 18:31 горец
Европейцу может и заменят ...а дорогому рАсиянину думаю шиш с маслом .
А ещё возможно какой нибудь "санкционный департамент " заинтересуется путями попадания стволов в РФ ...

Димсон
25-5-2019 18:33 Димсон
quote:
У нас в Якутии чубуку местные охотники стреляют именно сайгой и сксом.Надо будет им обьяснить что добывать их нужно только Blaser.

не, не надо, а то чубуку будут сами в плен сдаваться )))
старикашка кью1
25-5-2019 18:38 старикашка кью1
quote:
Европейцу может и заменят ...а дорогому рАсиянину думаю шиш с маслом .
А ещё возможно какой нибудь "санкционный департамент " заинтересуется путями попадания стволов в РФ ...

чинить и менять-не будут.ибо санкции.а вот "санкционные" департаменты...интересуются контрактами....и ловят того-кто в ирмании купил у блазера....и в РФ -затащил.ежели блазер продал россиянам-его будут чмырить.а ежели он продал "европейскому " россиянину с европейской лицензией...а этот ствол потом из россии попросят обменять....то пиздец этому "европейцу".

Alexey_K88
25-5-2019 18:39 Alexey_K88
quote:
Если не отреагирует фирма, выложить в Ютубе или еще где чтобы ударило по репутаци фирмы.

С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото" (В.С. Высоцкий)

edit log

Стрелок_Джо
25-5-2019 18:49 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

.то пиздец этому "европейцу".

Не надо всех скопом то... Имею дело с австрийцами(настоящими,отличаются от эмигранта ,как папуас от Миклухо-Маклая),клали они на санкции с пробором и прям в Питер чего надо везут самолётом,а немчура да...аж услышав что Россия дрищут по порткам и орут Полиция !
старикашка кью1
25-5-2019 18:55 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Не надо всех скопом то... Имею дело с австрийцами(настоящими,отличаются от эмигранта ,как папуас от Миклухо-Маклая),клали они на санкции с пробором и прям в Питер чего надо везут самолётом,а немчура да...аж услышав что Россия дрищут по порткам и орут Полиция !

ежели они так стволы везут.....то готов прям им работы насыпать.задорого.
знакомые мне австрийцы....могут лишь под старые контракты...(которых ужо почти и не осталось).а таможне австрийской-совершенно пох....смелые они австрийцы или трусливые... ствол без экспортной лицензии-не пропустят.

горец
25-5-2019 18:57 горец
погоди Юра ...щас могут и эти задристать в свете последних австрийских чЮдес ....
старикашка кью1
25-5-2019 19:01 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Димсон:

quote:

не, не надо, а то чубуку будут сами в плен сдаваться )))

а кто такой чубака ?...тьфубля-чубука ?
старикашка кью1
25-5-2019 19:12 старикашка кью1
quote:

Да нет у вас его толкового . Именно охотничьего ....и опыта работы с блазером тоже нет .... Так ... теоретизации на тему . Диван-с
Но при этом очень однозначные выводы что хорошо а что плохо вылетают как из пулемета .
Вот я и препарировал доп. вопросами ваше "блатовство " ...оказалось что король , именно в данной тематике , не шибко одет .
...но при этом он напропалую даёт "советы" практикам имеющим реальный опыт

Вот собсно и все ...как гриццо - ничего личного ...

Андрюха...забей ты гражданину чото обьяснять...этот пассажир пока "юноша бледный со взором горящим..."(С). ему чужое знание не надо..ему надо себя на просторах позиционировать.а то что отсутствие опыта и знаний сквозит в его постах -как речь студента рассказывающего шо он в армии служил...так этого он пока видеть не могет... хотя конечно довольно смешно и провоцирует потроллить.. короче-молод и горяч.твое миссионерство-не оценит.

Тимур РК
25-5-2019 19:32 Тимур РК
Как пример: У нас обсолютно новый прицел Найтфорс Компак 10х купленный почти год назад, лежал без дела в коробке. Взяли недавно АУГ и туда его прицепили, а прицел вообще кучу не собирал. На вид обсолютно в порядке. Что то в нутри проблема. Отправили на ремонт через магазин на фирму. Нам не стали ремонтировать, просто заменили на новый. Так что даже американцы относятся к нам нормально, а немцы всегда были пендантично ответсвенные. Только это не призыв к тому чтобы меняли стволы, это об отношении фирмы к своим клиентам. Серьезная фирма никогда не придет на анти рекламу своей продукции, и Ютуб чем хуже. Я не только о нем.
Пользователи многие смотрят. Сами фирмы выкладывают рекламу там. Значит дорожат ресурсом. Да так по притензии должный отреагировать и взять производство под контроль. В этом суть чтобы прекратили выдавать брак.
всего страниц: 57 : 123...24252627282930...54555657

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 27 )