Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ
первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

НСК-И
12-9-2019 10:35 НСК-И
quote:
Чистка кроил, эллисинатор. Гель боратеч.

В стволе ТРИ вида загрязнения .Нагар,медь и углеродные отложения.
Каждый вид загрязнения чистится конкретной химией.
Нагар (бутч,элиминатор и подобные)
Медь (свифт,КG,канадская и подобные)
Углерод (пастЫ Иоссо,JB и подобные)
Масло КРОЙЛ(проникающая смазка) не чистит,оно для смазки,используется для нейтрализации химии в конце чистки.
quote:
Прошу Ваши комментарии господа.

Фото неинформативные,плохое качество.Но судя по по фото ,нужна работа с пастой т.к явно видны углеродные отложения.

Чистка

https://reloading.cc/topic/11-...1%D0%BC%D0%B0%D 0%B7%D0%BA%D0%B5/

edit log

hunter_35
12-9-2019 11:51 hunter_35
quote:
Изначально написано 4elentano:
Карабин Манлихер cl2.

Казалось бы, причём здесь блейзер?

А фото действительно .... неинформативные. Если нет бороскопа, надо каким нить фотиком с режимом "макро". Будет понятнее.

Фичный Чел
12-9-2019 14:27 Фичный Чел
quote:
Originally posted by 4elentano:

Карабин Манлихер cl2. 308. Настрел 200 патронов.

Стреляет-то как?

По факту, просто облезла оксидная плёнка, теперь ствол с нарушенной пигментацией))) Влияет ровно ни на что, кроме нервов владельца. Забыть, забить, и просто стрелять.

edit log

4elentano
12-9-2019 22:37 4elentano
Облезла не то слово. Дневного прицела нет. Есть тепловизор флир. Прошка 233.
Стрелял на 100 метров.
click for enlarge 1280 X 960 113.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.3 Kb
4elentano
12-9-2019 22:39 4elentano
Сегодня сфоткал ствол.
click for enlarge 960 X 1280  85.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  96.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720   1.4 Mb
click for enlarge 1280 X 720   1.3 Mb
click for enlarge 960 X 1280  78.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  70.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  60.1 Kb
4elentano
12-9-2019 22:42 4elentano
Теперь как жить с этим не знаю. Обратился в магазин в Москве где брал. Сказали этих фото достаточно. Будут писать в Манлихер на ответ 2 недели.
Возможно заменят сказали.
Что решит директор Магазина. Вот теперь жду и мучаюсь (((((
4elentano
12-9-2019 22:44 4elentano
Вот на сотку с тепловизора патрономPMP SP
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 106.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280  88.4 Kb
Фичный Чел
12-9-2019 23:31 Фичный Чел
quote:
Originally posted by 4elentano:

Теперь как жить с этим не знаю.

Хорошо, что Вы 243-й не взяли, а то после каждой новой сотни выстрелов и просмотра бороскопом, пришлось бы неотложку вызывать.

308win+
14-9-2019 08:10 308win+
А у меня все хорошо со стволами Блейзер, Манлихер, Брюгер и Томет, Аккураси, Блайкер, Фукс Файнс Ган. Вот только на гладком штучном иж54 пошла сыпь, стреляет же ружье с 31 января 1955 года и много.
Глядя на материалы , выложенные в теме уважаемыми форумчанами , не могу понять , почему так происходит. Возможно перед покупкой стоит посмотреть ствол Бароскопом , сфотографировать и наблюдать за стволом по мере настрела и после хождения на охоту, возможно это покажет и внесет ясность.
РобертБ
14-9-2019 12:36 РобертБ
quote:
Originally posted by 308win+:

Глядя на материалы , выложенные в теме уважаемыми форумчанами , не могу понять , почему так происходит. Возможно перед покупкой стоит посмотреть ствол Бароскопом , сфотографировать и наблюдать за стволом по мере настрела и после хождения на охоту, возможно это покажет и внесет ясность.

в теме подробно описан процесс покупки с осмотром бороскопом в магазине.
308win+
14-9-2019 14:08 308win+
Прочитал, может промежуток ввоз - отстрел без чистки?
РобертБ
14-9-2019 16:07 РобертБ
quote:
Originally posted by 308win+:

Прочитал, может промежуток ввоз - отстрел без чистки?

так я же при покупке проверял ,стволы были идеальные. а лежали они в магазине долго
308win+
14-9-2019 16:46 308win+
Возможно в полости были очаги внутри, потом давление выдовило верхний слой?
чеба_к
27-4-2020 07:04 чеба_к
Прочитал всю тему.
Понял, что решили через Змей Горыныча отправить петицию в головной офис производителя с номерами, датой выпуска и калибром проблемных стволов.
Есть ли результат?

Зы. От себя скажу, что смотрел на Блайзер, чуть было не стал адептом данного калибра. Теперь отпустило)).
Всем владельцам с проблемными стволами искренне сочувствую. Дело в принципе даже, а не столько в деньгах. Бренд с мировым именем и качество упало и поддержки клиентов никакой.

Allrad
27-4-2020 13:08 Allrad
quote:
Originally posted by чеба_к:

Понял, что решили через Змей Горыныча отправить петицию в головной офис производителя с номерами, датой выпуска и калибром проблемных стволов.

Никакой петиции не составлялось и тем более, не отправлялось.
Так как российские владельцы не регистрировали оружие (по форме https://www.blaser.de/en/firearm/ ) для получение гарантии производителя, нужно было получить хоть какие-то первичные данные и не более того.

quote:

Есть ли результат?

Его никто не обещал, кроме того, что рассматривать любые обращения не будут. Или будут, но неизвестно когда.

quote:

От себя скажу, что смотрел на Блайзер

Хорошо, что не Блейзер. И не Бляйзер.

quote:

чуть было не стал адептом данного калибра

300 Blaser Mag, 338 Blaser Mag, 375 Blaser Mag, 45 Blaser - какого именно, если не секрет?

quote:

Бренд с мировым именем

И только в России, пожалуй, этот бренд засветился в высокоточке. Во всем остальном мире - это обычное охотничье оружие.

quote:

качество упало и поддержки клиентов никакой.

Представьте, что думает производитель пикапов, когда на форуме боевики собрались писать петицию о низком их качестве и отсутствия поддержки в дилерской сети. В глазах запада это может выглядеть именно так.

Фичный Чел
27-4-2020 16:02 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Allrad:

Представьте, что думает производитель пикапов, когда на форуме боевики собрались писать петицию о низком их качестве и отсутствия поддержки в дилерской сети.

Разница в том, что эти боевики за пикапы свои личные деньги не платят, в отличии от владельцев блазеров.

quote:

В глазах запада это может выглядеть именно так.

Запад с превеликим удовольствием заливает в баки своих пикапов горючку, полученную от боевиков всех мастей.

quote:

Во всем остальном мире - это обычное охотничье оружие.

Это слишком дорогое оружие, что бы быть "обычным".

belyj-veter
27-4-2020 18:36 belyj-veter
quote:

на форуме боевики собрались писать петицию

Митяй, ты когда бухаешь - отключай комп.
вроде приличный человек, а пишешь такую ахинею иногда, что хоть стой, хоть падай....
чеба_к
27-4-2020 19:17 чеба_к
Ну понятно, ребята попали. Чисто юридически, производитель не может и не должен ничего, типа в стороне. Чисто формально они прав. Контрабасом завезли перекупщики, покупатель виноват сам, производитель не несет ответтсвенности. Как сказал Горец "Кроилово ведет к попадалову". Но неужели нельзя получить никакого мало мальски понятного заключения, почему это в стволах происходит? Такого не должно происходить в принципе, даже на рядовом оружии любой марки, а ведь Блазер- оружие премиум класса как ни крути. Как я понял, раковины случились на стволах выпущенных до 2014 года. Или они лежали на складе, ждали своего часа а потом пользуясь санкциями жадные до прибыли торгаши слили "боевикам"?
У меня вопрос больше к владельцам, можно ли донести до производителя информацию о браке? Вы пытались?

В КЗ я пока знаю два случая (из тех что мне известно на данный момент), владельцы не будут оспаривать качество, стреляет да и ладно. Другие боятся заглядывать в ствол)).

На Блазер смотрел, нравится модульность, прикладистость, компактность, рассматривал два калибра - новомодный Кридмур и 300 WSM/ Однако заплатить около 8000$ ( за модель Альтимейд) я пока не готов морально, зная, что у меня ствол может посыпаться. Никакой аргументации производитель не дает это и напрягает.

Фичный Чел
28-4-2020 00:07 Фичный Чел
quote:

можно ли донести до производителя информацию о браке?

Производитель в курсе.
Но у него всё хорошо, поэтому ему пох на неудачников с бороскопом.

Пишите в спортлото.

чеба_к
28-4-2020 07:57 чеба_к
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

у него всё хорошо, поэтому ему пох на неудачников с бороскопом.

А может действительно, в инструкции написано "нельзя смотреть в бороскоп"

горец
29-4-2020 04:08 горец
quote:
Ну понятно, ребята попали

Да никуда ребята не попали!
Мой "крошащийся" 308 успешно прошел 4ю тысячу, нарезы ушли на 0.030" вперед а он как лупил в одну дырку так и продолжает . Скорость на месте.
И тут же ни фига не крошащийся 6.5х57 так уже выипал мозг что по моему дальше некуда...

Посему заявляю заявление - если есть желающий избавиться от "проблемного" ствола , велком!
Интересует 93 , тонкий, 6.5х55 или 7х64 . Без разгара в начале!!!
И нехай дальше крошится уже в моих руках
За мильён не треба ....

чеба_к
29-4-2020 07:48 чеба_к
quote:
Изначально написано горец:

Да никуда ребята не попали!

Хороший настрой. А вы бы купили этот ствол, если бы в магазине увидели раковины? Или вам бы сказали, что будут. Я думаю, что нет.

Смириться и пользоваться тем, что он все таки выдает кучу - это одно.
А получить такой "сюрприз" на самом брендовом оружии ( В РФ и РК) - это другое.
Я не готов к такому нежданчику, за такие деньги.
Хотя поражают последователи сей марки "я брал и буду брать".))

belyj-veter
29-4-2020 08:33 belyj-veter
quote:

Хотя поражают последователи сей марки "я брал и буду брать".))

это секта - ничего удивительного

достаточно просто посмотреть на мудерастеров того раздела, где их всех гнобят, а они от этого балдеют, прутся и тащатся

13Александр13
29-4-2020 08:40 13Александр13
У меня лрс2 в 308 уже второй ствол использую, первый около 7 тыс бахов и начал плеваться, До этого где-то около 4 тыс бахов, я по дурости залез и посмотрел боросаопом что там в стволе делается)))) растопился и стал стрелять дальше. Если ствол кучу не даёт, то это печально. Если сможете нагнуть производителя, то я думаю все сообщество в пояс покланяется . Если нет, то не очень то и растраивайтесь . Конечно проблема с чисткой, но и старый свой я никак в 0 не мог почистить, отдавал оружейникам, сам , все равно в 0 не вычищалось, просто смирился с этим
горец
29-4-2020 17:09 горец
quote:
Смириться и пользоваться тем, что он все таки выдает кучу - это одно.

По моему субъективному мнению , основанному на наблюденни в течении нескольких лет за тремя такими "проблемными" стволами, они стреляют кучнее , стабильнее "не проблемных" и при этом жрут все подряд!

Тут желательно определиться что хотим иметь. Железяку пуляющую в дырку или оханья и аханья от "паркетно - бороскопных проблем" на опыте ни фига не влияющих на кучность и скорость
Как говорится кому шашечки а кому ехать.
Вот он неделю назад этот "проблемный" тонкий 308 . Смотря в бороскоп хочется плакать, смотря на мишень смеяться.
И так уже 6 лет и 4+тыс выстрелов.
По мне так пусть "крошится" на здоровье, лишь бы продолжал в том же духе

click for enlarge 960 X 1280 46.1 Kb

quote:
Изначально написано belyj-veter:

Ой ой! ... Секта 😜 ... А сам то где?
И ваашпе!
Там вон на фото знаешь почему 2 стп?
Потому что кто то ( не бум уточнять хто именно 😎 ) сделав охуенцкую ложу не позаботился о тооонком спуске .
Так шо чем народ огульно куесосить лучче бы озаботилЬся возможностью установки тудой шарикового усм . Того же Мехсольвера на крайняк ... Реально рабочая вещь. Уже год как ипашу, нет проблем.

quote:
Изначально написано чеба_к:

вы бы купили этот ствол, если бы в магазине увидели раковины? Или вам бы сказали, что будут. Я думаю, что нет.

Если внимательно прочитать пост 1164 то можно сделать вывод противоположный
Там русским по белому написано - куплю "крошашийся" тонкий ствол R93 6.5x55 либо 7х64 . Сколько внутри раковин мне ПЛЕВАТЬ!
Важен настрел т е состояние пульного входа и ничего более

PS. Не поленился залезть в архив .
вот "динамика крошения ствола "

1. ввод в эксплуатацию. Год 2014 . Внутри еще деВственная гладкость
Четвертая в красном это 2клика влево т к смотря в трубу думал что 2 и 3 улетели за лист вправо , ибо даже представить себе не мог что на 440м леплю в одну дИрку из этой шмыргалки...
Вобчем начал он вот так в свое время
click for enlarge 960 X 1280 37.7 Kb

2. а это года 3 назад. Внутри уже куча раковин.
не сектант Паша прислал свою первую складную аллюминьку.
click for enlarge 960 X 1280 36.8 Kb

3.Недельной давности смотрим выше.

4. можно еще приложить неск десятков победных роликов с мутанта от 300 до 600 на охотах и с убиенными огоньками сигарет на 100м .

Так и же что видим в процессе?
Видим что насрать на эту "проблему" если интересует реальная практика а не желание просто попесдеть на околовсяческие темы

edit log

belyj-veter
29-4-2020 22:40 belyj-veter
quote:
Originally posted by горец:

Ой ой! ... Секта 😜 ... А сам то где?

я в "агитаторах"

quote:

лучче бы озаботилЬся возможностью установки тудой шарикового усм

ты разве не видишь, ЧТО стоит у тебя в ложе ? Это гибридный спусковой механизм Р8
как мутант, только маленький

quote:

Того же Мехсольвера на крайняк ... Реально рабочая вещь

чтобы мои клиенты, состарились и померли в ожидании, пока он их наклепает, а потом их дети иплись с настройкой, как ты когда-то ?
я лучше сам.

quote:

Потому что кто то ( не бум уточнять хто именно 😎 ) сделав охуенцкую ложу не позаботился о тооонком спуске .

Ты помнишь, что сказал, когда только взял его в руки ?
А я поооомню
Вот и не мешай БР с охотой у них свои задачи, а у охотников, свои

чеба_к
30-4-2020 16:34 чеба_к
quote:
Изначально написано горец:

.

Так и же что видим в процессе?
Видим что насрать на эту "проблему" если интересует реальная практика а не желание просто попесдеть на околовсяческие темы

Ага, понял. Как говорится, стерпится- слюбится.. Харизмы Бласера настолько много, что какие-то раковины сущий пустяк

А если серьезно, то как видим, коррозия и потеря кучности не всегда взаимосвязаны.
Только один пожаловался на "прыгающую" скорость.
Ах да, есть еще кривые патронники. Но это редкость. Так все пучком.
В бароскоп только смотреть не надо.
Таков мой вывод. Ладно, я выговорился)).
Буду наблюдать за развитием ситуации, покупать все-равно не тороплюсь. Тут еще Корона внесла свои коррективы. И мне моего Рема еще надолго хватит. Неказист, а свое дело делает, не хуже именитой модели, а может даже и лучше.

горец
1-5-2020 00:32 горец
quote:
Ладно, я выговорился

Так и я об том же
Об разговорах...

quote:
И мне моего Рема еще надолго хватит. Неказист, а свое дело делает, не хуже именитой модели, а может даже и лучше.

И вот об этом тоже
....c этого вообще можно было начать, понятнее был бы изначальный посыл

edit log

РобертБ
5-7-2020 15:26 РобертБ
Всем привет,не хочется плодить темы поэтому выложу здесь.Началась моя третья эпопея с блазером,все тоже самое,ствол новый 2017 года патрон 6,5х47,настрел 82,обдувка гильз и предварительная настройка.Писать много не буду,все уже описывал,фото со ствола после 10-12 часов после двух выстрелов на охоте.
click for enlarge 1280 X 720 48.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 46.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 47.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 46.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 49.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 49.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 48.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 47.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 91.6 Kb

edit log

НСК-И
6-7-2020 05:31 НСК-И
Приятель купил ствол 9ку в Питере,новый,на хранении в магазине три года.Осмотр бороскопом показал,что ствол убитый,очень много каверн,сыпи .Подозреваем ,что ствол умер именно на хранении в магазине,контрольный отстрел и долгое хранение приводят именно к таким последствиям.Никто в магазинах (за редким исключением)не чистит стволы после контрольного отстрела.Осмотрели еще один ствол 223 который лежит в магазине 4 года,но продавец точно знает ,что ствол после отстрела почистили,не по полной программе ,но почистили.Ствол всё это время стоял на витрине в зале магазина. Ствол в нормальном состоянии,никаких каверн нет,почистили его по полной программе и он сразу заблестел.
O G S R
6-7-2020 08:01 O G S R
что мешает носить с собой протяжку и после выстрела протягивать ствол? 3 минуты времени.любая,даже самая нержавеестая нержавейка ржавеет и корродирует.
click for enlarge 960 X 1280 173.2 Kb

edit log

НСК-И
6-7-2020 11:29 НСК-И
quote:
что мешает носить с собой протяжку и после выстрела протягивать ствол?

Думаю,что все и носят мягкий шомпол для самоуспокоения ,только чистку никто не отменял.И только чистка ,правильная чистка, сможет сохранить ствол в идеальном состоянии.Несколько дней ,без чистки на охоте,это не страшно,но по приезду домой чистка должна быть правильной.В стволе не должно оставаться вообще никаких следов загрязнения после чистки.
click for enlarge 1000 X 750  90.2 Kb
РобертБ
6-7-2020 21:32 РобертБ
quote:
Originally posted by НСК-И:

Приятель купил ствол 9ку в Питере,новый,на хранении в магазине три года.Осмотр бороскопом показал,что ствол убитый,очень много каверн,сыпи .Подозреваем ,что ствол умер именно на хранении в магазине,контрольный отстрел и долгое хранение приводят именно к таким последствиям.Никто в магазинах (за редким исключением)не чистит стволы после контрольного отстрела.Осмотрели еще один ствол 223 который лежит в магазине 4 года,но продавец точно знает ,что ствол после отстрела почистили,не по полной программе ,но почистили.Ствол всё это время стоял на витрине в зале магазина. Ствол в нормальном состоянии,никаких каверн нет,почистили его по полной программе и он сразу заблестел.

Ствол бороскопом я еще в магазине проверил ,был без каких либо изьянов,потом обкатка, по методу описанному вами. Всегда чистка с контролем бороскопом. Не было раковин никаких,после стрельбы до чистки всегда обрабатывал этот ствол консервирующим составом баррикаде и было все в норме.На эту охоту не взял баррикаде и сразу коррозия.
Кстати про нечищенные стволы в магазине(это в начале этой темы ) ,до этого покупал четыре ствола на блазер в редких калибрах ,они пролежали в магазине с 2012 года нечищенными ,тщательный осмотр не выявил брака,только когда начал ими стрелять началось разрушение в виде коррозии.
Я часто наблюдаю стволы которые чистятся только условно и в них все хорошо,пришел к выводу что ржавеют стволы где большие давления,которые стреляют горячими навесками,все стволы в которых не нашел раковины стреляли заводским боеприпасом.
РобертБ
6-7-2020 21:35 РобертБ
quote:
Originally posted by O G S R:

что мешает носить с собой протяжку и после выстрела протягивать ствол? 3 минуты времени.любая,даже самая нержавеестая нержавейка ржавеет и корродирует.

ничего не мешает)) начал применять консервирующий состав баррикаде и вроде все было хорошо,в этот раз забыл его взять с собой и на тебе, но так не должно быть ,тема про это.
РобертБ
6-7-2020 21:39 РобертБ
quote:
Originally posted by НСК-И:

Несколько дней ,без чистки на охоте,это не страшно,но по приезду домой чистка должна быть правильной.

Игорь,какие несколько дней ,10-12 часов. Чистить начинал изучив ваши рекомендации с бутч-свифт-кроил,контроль бороскопом. Сейчас чищу элюминатором,периодически паста,вопросов к чистке нет.
O G S R
6-7-2020 22:39 O G S R
quote:
Originally posted by РобертБ:

консервирующий состав баррикаде

ткните почитать,поиском не нашел.
quote:

но так не должно быть

не знаю почему вы так думаете,в условиях практически любой охоты, после стрельбы если не протянуть ствол,то через 3-4 часа он становиться таким как вы показали.по крайней мере я это видел и на финских и на английских и на немецких и т.д. стволах в ржавейке и нержавейке.на импортных капсулях и порохе меньше на наших больше.вы кстати какими пользуетесь?
РобертБ
6-7-2020 23:02 РобертБ
[QUOTE]Originally posted by O G S R:
[B]
ткните почитать,поиском не нашел.
[/B]
[/QUOTE]
Вот этим

click for enlarge 771 X 1280  61.5 Kb
РобертБ
6-7-2020 23:04 РобертБ
Конкретно этот ствол кормлю варгетом и cci
Freerider111
8-7-2020 13:21 Freerider111
quote:

.....ага Паша, и сектанты такие упёртые..струляют и струляют из крошащихся стволов...и продавать их не хотят..
WARHAG
8-7-2020 20:39 WARHAG
quote:

Всем привет,не хочется плодить темы поэтому выложу здесь.Началась моя третья эпопея с блазером,все тоже самое,ствол новый 2017 года патрон 6,5х47,настрел 82,обдувка гильз и предварительная настройка.Писать много не буду,все уже описывал,фото со ствола после 10-12 часов после двух выстрелов на охоте.

Blaser 3006 был на той же охоте, ехал в той же машине, тремя выстрелами проверен ноль. Одно отличие от винтовки Роберта - почищен спустя 5 дней. Весь ствол такой..., никаких следов коррозии.

320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 26 )