Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...23242526272829...54555657
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

горец
24-5-2019 23:12 горец
quote:
Для дальняка(в моём случае это 200-600м) ещё не выбрал. Скорее всего тикка или рем в нерже, со средним стволом и на ложе со складным прикладом. Пока ещё не нашёл подходящей модели, хотя вариант ужо есть.

Вот малость не понятно

1. Вы , исходя из СВОЕГО , не короткого опыта стрельбы на охоте "до 600м ", четко вывели СВОЮ формулу нужного Вам охотн комплекса и теперь под нее не можете найти винтовку ? ....
...или просто нет ( пока ) опыта такого и Вы просто ...рисуете рисунки ?

2. Каким образом пересекаются ( в свете использования четко по ЗАДУМАННОМУ конструкторами назначению ) блазер и эти "десертные теЧи" ??
...или Вы о них вспомнили просто для "поднятия рейтинга " ?

3. И это. ...почему у Вас "дальняк" начинается с 200 ?

ЗЫ . А какие проблемы у Вас были с блазеровским крепежом ?
...может поведаете ...в свете данной , критической к блазерам теме ...

edit log

Фичный Чел
24-5-2019 23:15 Фичный Чел
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

черные...но не ржавеют пока.

Не ну то, что вы пиздунца пускаете я уже понял.

Кстати на счёт "чорных" стволов на Desert Tech которые не ржавеют. Так вот они и не ржавеют, потому как из нержавейки :

click for enlarge 991 X 615 69.2 Kb
https://deserttech.com/parts.php?item=195

Сдаётся мне в остальных мелочах(и совсем не мелочах) вы тоже присвистнуть мастак.

edit log

Фичный Чел
24-5-2019 23:28 Фичный Чел
quote:
Originally posted by горец:

исходя из СВОЕГО , не короткого опыта стрельбы на охоте "до 600м ", четко вывели СВОЮ формулу нужного Вам охотн комплекса и теперь под нее не можете найти винтовку ?

Да, своего. А что?

quote:

. Каким образом пересекаются ( в свете использования четко по ЗАДУМАННОМУ конструкторами назначению ) блазер и эти "десертные теЧи" ??
...или Вы о них вспомнили просто для "поднятия рейтинга " ?

Какой ещё рейтинг?

А Desert Tech был упомянут в контексте компактности. Ну это если вы тему не читаете, а так, просто набрасываетесь на несогласных.

quote:

..почему и Вас "дальняк" начинается с 200 ?

Потому, что с этой дистанции я стреляю только с упора(лёжа, сидя). Соответственно ни длина, ни даже вес оружия уже роли не играют.

quote:

ЗЫ . А какие проблемы у Вас были с блазеровским крепежом ?
...может поведаете ...в свете данной , критической к блазерам теме ...

Поведаю, а что же не поведать.

У знакомого, на R93, на 9,3х62 ночник как-то совсем не очень устойчиво стоял, а вернее потрахивал мозги владельцу. А вот на пикатини такой проблемы не было. Если вы не курсе подобных моментов, значит повезло.

старикашка кью1
24-5-2019 23:29 старикашка кью1
я же написал что тебе достался более ценный мех...

могу снять ролик-как ниодимовый магнит прилетает и прилипает шо не сдернешь к стволам дср.и тот же магнит-едва-едва реагирует на ствол лотар вальтер из нержи...

горец
24-5-2019 23:57 горец
quote:
Да, своего. А что?

Не не ....ничего ....так ...терзают смутные сомнения
...насчёт "охотопыта 600" ...

quote:
Какой ещё рейтинг?

А Desert Tech был упомянут в контексте компактности.

Ну такой ....личный ...а компактность она конечно важна ! Но только в комплексе с кучей других моментов и нюансов .
..а так то да ...компактностью они похожи ещё похожи тем , что оба стреляют ... пулями
Во всем остальном как сравнивать красное с соленым

quote:
Потому, что с этой дистанции я стреляю только с упора(лёжа, сидя). Соответственно ни длина, ни даже вес оружия уже роли не играют.

Это на дальней ( ну хотя бы от 400) охоте ?
Мда-с ....ну ....блажен кто верует

quote:
У знакомого, на R93, на 9,3х62 ночник как-то совсем не очень устойчиво стоял, а вернее потрахивал мозги владельцу. А вот на пикатини такой проблемы не было. Если вы не курсе подобных моментов, значит повезло.

Знаете ...вот тут могу Вам длинннную , возможно весьма познавательную "лекцию" прочитать ...снабдив ее обильно "наглядными пособиями " ...но не буду
Многие из "блазеристов" и "ночников" тутошних это уже видели и слышали , а Вам оно боюсь не будет интересно

...кстати , там точно крепеж мозг хозяину потрахивал а не наоборот ?

edit log

Фичный Чел
25-5-2019 00:28 Фичный Чел
quote:

Не не ....ничего ....так ...терзают смутные сомнения
...насчёт "охотопыта 600"

Вы решили также как старикашка подвирать и передёргивать?
Где вы прочитали, что я написал про ОХОТопыт?

Мой самый дальний выстрел на охоте был 300м. Кстати из блазера.

quote:

Знаете ...вот тут могу Вам длинннную , возможно весьма познавательную "лекцию" прочитать

Если вы вы себя убеждаете, то пишите что угодно и сколько угодно.

горец
25-5-2019 01:30 горец
quote:
Вы решили также как старикашка подвирать и передёргивать?

Я нет ...а вот Вы похоже да

quote:
Где вы прочитали, что я написал про ОХОТопыт?

В ответе на мой вопрос .
Он был задан так

quote:
исходя из СВОЕГО , не короткого опыта стрельбы на охоте "до 600м ", четко вывели СВОЮ формулу нужного Вам охотн комплекса и теперь под нее не можете найти винтовку ?

А вот так Вы ответили
quote:
Да, своего. А что?

Теперь в него "внесена коррекция "

quote:
Мой самый дальний выстрел на охоте был 300м

И вот теперь всё стало на места ...ну в плане что 200 это уже "дальняк "

А насчёт "убеждать себя " так тоже есть смутные сомнения ...
..например насчёт умения разобраться с блазеровским крепежом ...
..или насчёт понимания что нужно , а что НЕ нужно на охоте в кач-ве "стрелялы "

Но это исключительно в порядке самоубеждения

edit log

Тимур РК
25-5-2019 05:19 Тимур РК
Есть такое, двоем эксперта накинулись так нельзя это не возможно, далеко. Достали меня и как только оставил их одних, один другому: "На эту дистанцию попасть бы в габарит (туши копытного) , у меня получается только на ....))))"
Если что бес проблем на триста можно тушить стендовые тарелочки..
FIN981
25-5-2019 06:34 FIN981
quote:
Изначально написано горец:

..например насчёт умения разобраться с блазеровским крепежом ...

А чего там такого космически сложного?

Freerider111
25-5-2019 07:23 Freerider111
quote:
Одни покупают ее , очень аккуратно ею пользуются , оберегают ....с целью при удобном случае продать удачно .
Вторые берут и ...яБут ее в свой кайф .
Им плевать почем ее потом купят . ...они её взяли для "получать удовольствие ...и получают его ... По полной ..
Ствол такие люди берут чтобы попадать ....а не любить и в него заглядывать

+100
Я отношусь ко вторым... , наверное по этому и не собираюсь продавать такой хреновый "ржавый" блазер...
Freerider111
25-5-2019 08:03 Freerider111
quote:
У знакомого, на R93, на 9,3х62 ночник как-то совсем не очень устойчиво стоял, а вернее потрахивал мозги владельцу. А вот на пикатини такой проблемы не было.

???...а что за проблема? Вроде с кронами на блазер на рынке особых проблем нет, разных производителей, под разные прицелы,...правда разного качества, но и с пикатини та же хрень.. - при желании можно выбрать и всё чётко будет стоять.. Я больше склонен к версии Горца, - что "не крон трахал мозг владельцу, а все-таки наоборот."..

edit log

Mountain men 01
25-5-2019 09:29 Mountain men 01
quote:
Originally posted by Freerider111:

???...а что за проблема? Вроде с кронами на блазер на рынке особых проблем нет

Как вариант некоторые ставят не быстросъемную планку пикатини , чтобы не тратится на не дешевые родные кронштейны под разные прицелы .
Фичный Чел
25-5-2019 10:15 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Если что бес проблем на триста можно тушить стендовые тарелочки..

Если что, то тарелки и на 500-т можно тушить. Вопрос именно про охоту, по реальной цели, которая не ждёт когда угнездишься с изготовкой и пристреляешься по месту и условиям.

Фичный Чел
25-5-2019 10:25 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Freerider111:

???...а что за проблема? Вроде с кронами на блазер на рынке особых проблем нет, разных производителей, под разные прицелы

Проблема в том, что оказывается на мощных патронах тяжёлые прицелы ставить не рекомендуют, просто об этом маркетологи не орут на каждом углу.

Поэтому этот же ночник, на этом же кроне, переехал на 243-й,где и живёт прекрасно который год, а 9,3х62 используется для загона, где прекрасно стоит загоник.

Тимур РК
25-5-2019 11:54 Тимур РК
Обсолютно согласен с Вами можно на 500м. и 600м.
Наверное это не загон, где под улюлюкания все голопом бежит. Не участвовал в таком загоне, не знаю всех нюансах.

edit log

Тимур РК
25-5-2019 12:06 Тимур РК
🤗

edit log

taulu taulu
25-5-2019 12:22 taulu taulu
quote:
Изначально написано Тимур РК:
Если нескем поговорить можно с ним по душам:

Можете куда хотите переместить.

Приобрел себе такой.1 апреля ещё.Хороший прибор)).

РобертБ
25-5-2019 12:24 РобертБ
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Можете куда хотите переместить.

какое отношение это имеет к теме ? не захламляйте ее пожалуйста
Тимур РК
25-5-2019 12:28 Тимур РК
🤗 пожалуйста. хотел разрядить обстановку. По сути все ясно с Блазером, раковины есть но он продолжает кучно стрелять)))

edit log

горец
25-5-2019 12:48 горец
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Проблема в том, что оказывается на мощных патронах тяжёлые прицелы ставить не рекомендуют, просто об этом маркетологи не орут на каждом углу.

Поэтому этот же ночник, на этом же кроне, переехал на 243-й,где и живёт прекрасно который год, а 9,3х62 используется для загона, где прекрасно стоит загоник.

Есть в нэзалэжной фирма Арчер , ее топовые ТП с кроном и бат блоком весят более 1600г .
Лично наблюдал несколько легких блазеров в 300wm и один 300 Везерби Магнум с такими прицелами . И никаких проблем с крепежом .

А вообще ....можно под'итожить

Пастернака не читал но осуждаю , устриц не пробовал но вкус не нравится .
...а всякая опера фигня , Моня напел - не понравилось .

А так высокопарно все начиналось ...Блазер не подходит , Десерт тоже , ищу "точку сборки " и уже почти нашел ...

На все это можно сказать следующее - лучше быть чем казаться

edit log

всего страниц: 57 : 123...23242526272829...54555657

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 26 )