Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...22232425262728...54555657
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Фичный Чел
24-5-2019 20:04 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Freerider111:

Чем не устраивал? Стрелял плохо?
Или были личные причины, не относящиеся к оружию?
Что-то взамен приобрели?

Стрелял очень хорошо, прям таки замечательно. Но не лучше тикки, которая в нерже(некоторыми презираемая).

Продал по причине несъёмного магазина, выкрутасов с крепежём оптики.
Модульность для меня оказалась не нужной(был в 308 и 223), и по факту не настолько короче других, что бы прям таки ах.

В замен это однозначно AR15 в 223-м(для это патрона наверное лучший выбор), поскольку и легко, и точно, и магазин отъёмный, и крепёж оптики не вызывает напряжений.

Для загонных лучше полуавтомат 12кал. с коротким стволом.

Для дальняка(в моём случае это 200-600м) ещё не выбрал. Скорее всего тикка или рем в нерже, со средним стволом и на ложе со складным прикладом. Пока ещё не нашёл подходящей модели, хотя вариант ужо есть.

Все плюшки R93 типа модульности, прямохода, взводителя, по факту оказались не востребованы, при этом в сильно уступая каждом выше перечисленному в конкретных условиях.

Одно время загорелся на буллпап, от Desrt Tech и даже вес не пугал, и даже цена не так страшна была, но дали попробовать, пострелять, и сразу всё расхотелось и на совсем.

старикашка кью1
24-5-2019 20:08 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Ваш юмор даже на Петросяна не тянет.

Хотя быть может вам очень приятно, когда, например станки, которые вы купили, через короткое время можно продать разве что по цене лома.

станки покупают те-у кого станочный бизнес...и кады они себя окупают и устаревают-их продают старьевщикам и покупают новые и современные.иначе хана бизнесу.

я каждые три года выпускаю новую линейку изделий.это большие затраты на разработку.но оно того стоит...

есть и другие модели бизнеса.например можно 50 лет выпускать ПСО1.
я так не умею и мне так неинтересно.

и мне приятно выбрасывать на свалку старое и делать новое.. то -да.(это к станкам).

старикашка кью1
24-5-2019 20:10 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Одно время загорелся на буллпап, от Desrt Tech и даже вес не пугал, и даже цена не так страшна была, но дали попробовать, пострелять, и сразу всё расхотелось и на совсем.

этот чем не угодил ?

с блазером понятно все...

SRTV
24-5-2019 20:44 SRTV
quote:
Изначально написано Фичный

Для загонных лучше полуавтомат 12кал. с коротким стволом.
[/B]

Здесь, конечно, все имеют право на своё личное мнение. Да и .... с ними. Но вот это прям сильно напоминает журнал "Охота и охот хозяйство" год эдак за 83.
".. одежда для охоты должна быть тёплой ,но лёгкой. Не стеснять движений и не шуршать."

Freerider111
24-5-2019 22:00 Freerider111
quote:
Продал по причине несъёмного магазина, выкрутасов с крепежём оптики.Модульность для меня оказалась не нужной(был в 308 и 223), и по факту не настолько короче других, что бы прям таки ах.В замен это однозначно AR15 в 223-м(для это патрона наверное лучший выбор), поскольку и легко, и точно, и магазин отъёмный, и крепёж оптики не вызывает напряжений. Для загонных лучше полуавтомат 12кал. с коротким стволом. Для дальняка(в моём случае это 200-600м) ещё не выбрал. Скорее всего тикка или рем в нерже, со средним стволом и на ложе со складным прикладом. Пока ещё не нашёл подходящей модели, хотя вариант ужо есть.Все плюшки R93 типа модульности, прямохода, взводителя, по факту оказались не востребованы, при этом в сильно уступая каждом выше перечисленному в конкретных условиях.

Ну, по крайней мере, всё ясно. Я же писал ранее, - "кому блондинки, - кому рыжие..."
Фичный Чел
24-5-2019 22:09 Фичный Чел
quote:
Originally posted by SRTV:

Но вот это прям сильно напоминает журнал "Охота и охот хозяйство" год эдак за 83.
".. одежда для охоты должна быть тёплой ,но лёгкой. Не стеснять движений и не шуршать."

Х.з. причём тут какие-то журналы. Я говорю про свои выводы и для себя любимого. Если вам блазер штрыкать удобнее, чем полуавтомат, то я же не начинаю тему, что кто-то просто жертва маркетинга, то есть банального развода.

Freerider111
24-5-2019 22:17 Freerider111
quote:
вряд ли кто возьмет )) но если вы хотите могу продать 223+308 ,которые первые заметил ,что ржавеют.

Спасибо! У меня свои 243/30-06/6,5x55... не ржавеют..или может я не знаю. , но пока все свои задачи перекрывают.. Но думаю, если выставите, покупатели найдутся.., несмотря на то , что ржавые...
Могу у Вас взять магазин от LRS-2 в 308-м, если есть конечно, там вроде ржаветь нечему... пластик на них надеюсь не рассыпается..

edit log

Фичный Чел
24-5-2019 22:27 Фичный Чел
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

этот чем не угодил ?

Этот дезерт тек по факту только удобно носить. Относительно удобно.

Стреляет эта кочерга очень хорошо, даже спуск, практически не отвратный.
Но вот перезарядка... затвор ходит хуже чем на карабине Лося, при этом рука уходит куда-то за ухо, удержать прицел на цели при перезарядке у меня получается с большим трудом.
Вообщем, ни как не лучше блазера, хотя стволы вроде из нержавейки.

Ну а несложный обмер рулеткой однозначно показал, что обычный шпингалет со сложенным прикладом, короче, чем буллпап с таким же стволом.
А поскольку я с ним в окопе да рейхстаге воевать не буду, то и толку-то от его компактности при стрельбе совсем нет, а откинуть приклад на обычном болте это дело полусекунды.

Freerider111
24-5-2019 22:30 Freerider111
quote:
вы сделали неправильный вывод,я жду пока Паша свои стволы не пустит в серию,если они будут стрелять,чем не выход из ситуации ? А пока у меня есть что расстреливать )))

Вот ведь ржавые, а продавать неохота.. - буду расстреливать...
А Паша сделает, он парень упёртый, и стрелять (я думаю - имхо) будут они не хуже родных..
старикашка кью1
24-5-2019 22:34 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Freerider111:

Вот ведь ржавые, а продавать неохота.. - буду расстреливать...
А Паша сделает, он парень упёртый, и стрелять (я думаю - имхо) будут они не хуже родных..

муфта ржаветь будет как родная...

старикашка кью1
24-5-2019 22:41 старикашка кью1
quote:

хотя стволы вроде из нержавейки.

Ну а несложный обмер рулеткой однозначно показал, что обычный шпингалет со сложенным прикладом, короче, чем буллпап с таким же стволом.

черные...но не ржавеют пока.

прикольные замеры.аикс в 338 со сложенным прикладом-длиннее чем дср-ка в 338 с привинченным глушителем.
кстати ...удобно стрелять со сложенным прикладом ? ежели нет-то в чем смысл сравнения ?

смажьте болт на дср.можно сухой смазкой.будет летать...

однако-для охоты она совершенно не годится.как и любая снайпинговая винтовка.ибо-"для каждой рыбы-своя удочка"(С)

Freerider111
24-5-2019 22:41 Freerider111
quote:
муфта ржаветь будет как родная...

Муфта...это да.., эта точно будет ржаветь.. : ну никуда блин, нам не уйти от этого блазеровского творения...
старикашка кью1
24-5-2019 22:42 старикашка кью1
quote:
Изначально написано SRTV:

Здесь, конечно, все имеют право на своё личное мнение. Да и .... с ними. Но вот это прям сильно напоминает журнал "Охота и охот хозяйство" год эдак за 83.

видать огромный стаж и опыт у человека....

Freerider111
24-5-2019 22:44 Freerider111
quote:
однако-для охоты она совершенно не годится.как и любая снайпинговая винтовка.ибо-"для каждой рыбы-своя удочка"(С)

+ 100
старикашка кью1
24-5-2019 22:44 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Freerider111:

Муфта...это да.., эта точно будет ржаветь.. : ну никуда блин, нам не уйти от этого блазеровского творения...

трудно искать лучшее при наличии оптимального...

горец
24-5-2019 22:47 горец
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Хотя быть может вам очень приятно, когда, например станки, которые вы купили, через короткое время можно продать разве что по цене лома.

По отношению к игрушкам люди делятся на две категории

Одни покупают ее , очень аккуратно ею пользуются , оберегают ....с целью при удобном случае продать удачно .

Вторые берут и ...яБут ее в свой кайф .
Им плевать почем ее потом купят . ...они её взяли для "получать удовольствие ...и получают его ... По полной ..

Ствол такие люди берут чтобы попадать ....а не любить и в него заглядывать
Т е для них главный критерий это дырка где хотелось бы
...и пока он это делает - с ним все хорошо .

Да собсно и будет хорошо .
Пока раковины насквозь его не прогрызут

Ибо лучше быть чем казаться .

Фичный Чел
24-5-2019 22:49 Фичный Чел
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

прикольные замеры.аикс в 338 со сложенным прикладом-длиннее чем дср-ка в 338 с привинченным глушителем.
кстати ...удобно стрелять со сложенным прикладом ? ежели нет-то в чем смысл сравнения ?

К чему такие крайности? Или вы опять петросяна включаете?

Нравится вам эта качерга, так стреляйте, обсыпайте сухой смазкой, да хоть чем её обмазывайте.

Кстати, стволы таки нержавейка была.

старикашка кью1
24-5-2019 22:51 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

По отношению к игрушкам люди делятся на две категории

Одни покупают ее , очень аккуратно ею пользуются , оберегают ....с целью при удобном случае продать удачно .

Вторые берут и ...яБут ее в свой кайф .
Им плевать почем ее потом купят . ...они её взяли для "получать удовольствие ...и получают его ... По полной ..

Ствол такие люди берут чтобы попадать ....а не любить и в него заглядывать
Т е для них главный критерий это дырка где хотелось бы
...и пока он это делает - с ним все хорошо .

Да собсно и будет хорошо .
Пока раковины насквозь его не прогрызут

Ибо лучше быть чем казаться .

в 90-е я заметил...как некоторые пульт от телевизора в целлофан завертывали...чтоб не царапался... тип нумер раз.

старикашка кью1
24-5-2019 22:53 старикашка кью1
quote:

Или вы опять петросяна включаете?

до моего юмора -как и до понимания фишек блазера...надо дорасти...
старикашка кью1
24-5-2019 22:55 старикашка кью1
quote:

Кстати, стволы таки нержавейка была.

белые снаружи ? вам попался спецзаказ...

edit log

всего страниц: 57 : 123...22232425262728...54555657

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 25 )