Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...121314151617181920
Автор
Тема: Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть
РобертБ
14-3-2019 16:50 РобертБ первое сообщение в теме:
Всем привет,решил продолжить тему которая началась вот так https://forum.guns.ru/forummessage/91/2002732.html ,сразу напишу ,что целью не стоит дискредитировать авторитетную и мною до недавнего времени очень любимую фирму,задача это информация для пользователей и обмен опытом.
Так как я был первооткрыватель темы про коррозию стволов в R8 ( пишу
про конкретную модель потому что до этого владел R93 и ЛРС-2 ,проблем не было),мне в личной переписке задают много вопросов про причины по которым возникла проблема. Постараюсь быть краток.
При обсуждении проблемы в первой теме мнения сильно разошлись,основные версии были про брак стволов и плохой уход за ними.Много форумчан настаивали на том что я их плохо чищу,никого переубеждать я не буду и не было такой задачи,но я то знаю, для себя ,что проблема не в этом.Но точную причину я для себя определить, не смог. Думал ,что может сунар попался бракованной партии,брак металла стволов или может капсюли какие то оржавляющие, или бутч,свифт 7,62 и кроил бракованные. Не разобравшись ,плюнул на все и стреляю,благо что стреляет пока хорошо,хотя внутрь страшно смотреть.
Тут появилась новая хотелка ,решил увеличить дальность стрельбы ,захотел что нибудь из магнумов ,не долго думая созвонился с арсеналом и выкупил у них один ствол в 300 блазер маг и два в 7 мм блазер маг. Имея опыт))) поехал выбирать стволы с бороскопом ,стволы идеальные .
Когда собрался их настраивать купил Н1000 ,BR 2 заменил химию для чистки,перешел на елюминатор ,после каждого выстрела проверка бороскопом,пока делал обкатку все было нормально,после отстрела на группу решил оставить ствол без чистки на сутки. По моей логике если процесс коррозии и пойдет то за сутки ничего страшного не случиться ,максимум будут пятна и я их заполирую,не тут то было появились такие раковины что настроение испортилось ,правда на одном стволе 300 блазер маг,7 мм пронесло. Фото выложу завтра,нет их под рукой . Для меня вопросов не осталось,качество стволов не выдерживает никакой критики.
При этом мне еще пришел еще один ствол ,заказанный почти год назад в 6,5х47 лапуа,даже не знаю забирать его с магазина или нет )))) Как то так. Еще забыл ,случай мой не единичный много кто столкнулся с такой проблемой но на обсуждение не вынес.

320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240

edit log

Читатель
15-5-2019 17:59 Читатель
Все равно интересно, неужто среди коррозионностойких сталей не нашлось достойной для нашей кочерги😎
Змейго Рыныч
15-5-2019 19:01 Змейго Рыныч
Если коррозионная стойкость - самое важное качество ствола, то конечно выбор не лучший.
Alexey_K88
15-5-2019 22:50 Alexey_K88
quote:
Все равно интересно, неужто среди коррозионностойких сталей не нашлось достойной для нашей кочерги😎

Ниолокс - хорошо держит коррозию.
Разделение на ржавейку и не-ржавейку происходит из содержания хрома в металле. Хотя ещё очень сильно зависит от термообработки и чистоты от серы и фосфора (серная и фосфорная кисоты - едкие). И 416-я Оо-очень условная нержавейка.
quote:
Дык вот.... Некоторые травы - вообще никак на косу не воздействовали.
Но бывали луговины - ч то утром коса становилась ржавой, после предидущего рабочего дня....
Мож угодья, по которым мы шаримся, росу которую стряхиваем с растительности - не стоит считать везде одинаковой?
Ну так, в порядке технического флуда.

Так и кислотность почв в разных местах очень разная. И растений соответственно тоже. Солончаки например - соли гораздо больше.
quote:
требование не засовывать кошек в стиральные машинки-я тоже считаю избыточными.хотя вангую шо машинке на это совершенно пох.(на кошака)

А обязательное требование инструкции для ЛОМа???

edit log

Андрей К
15-5-2019 23:13 Андрей К
quote:
Изначально написано Mountain men 01:
но потом вдруг если купил блазер то жизнь как будто остановилась

Ну, всё логично. Человек когда осознает, что его развели и он "попал на бабки" - всегда в ступор впадает..

старикашка кью1
16-5-2019 00:56 старикашка кью1
quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Ниолокс - хорошо держит коррозию.
Разделение на ржавейку и не-ржавейку происходит из содержания хрома в металле. Хотя ещё очень сильно зависит от термообработки и чистоты от серы и фосфора (серная и фосфорная кисоты - едкие). И 416-я Оо-очень условная нержавейка.

quote:

беллер -антинит......офигенная нержавеющая сталь....раз наверное в 15 дороже чем "416".однако исходя из 20-ти летней эксплуатации....не вижу разницы между блазеровской чернягой и беллером. и то и другое-не ржавело. ....
Muhomor1
16-5-2019 07:08 Muhomor1
Блин, как будто на разных планетах живем. Вот где тут ржавчина? И вот затыльник. Притом, что я на карабин не дрочу, а пользую в хвост и в гриву. Протираю после дождя или снега, и то не всегда. 93-му 20 лет, 97-му чуть поменьше.
click for enlarge 1707 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  93.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.5 Kb
taulu taulu
16-5-2019 10:36 taulu taulu
Не ржавеют,ещё как не ржавеют))Вот блазер на охоте долго не был..)),но струляет как и положенно в дыру.фото мишеней приложу.С первой мировой,сейфовое хранение,незначительные царапины присуствуют))настрел 100. Состояние минт!Сошки с качалкой зацените!продам отдельно,Цена обсуждаема. click for enlarge 1600 X 1200 204.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 232.5 Kb

edit log

РобертБ
16-5-2019 11:29 РобертБ
это не ржавчина,интересно какой смысл так изуродовать винтовку ?
FIN981
16-5-2019 11:44 FIN981
quote:
Изначально написано РобертБ:
это не ржавчина

Вы совершенно правы. Это коррозия.

старикашка кью1
16-5-2019 11:59 старикашка кью1
quote:
Изначально написано taulu taulu:
Не ржавеют,ещё как не ржавеют))Вот блазер на охоте долго не был..)),но струляет как и положенно в дыру.фото мишеней приложу.С первой мировой,сейфовое хранение,незначительные царапины присуствуют))настрел 100. Состояние минт!Сошки с качалкой зацените!продам отдельно,Цена обсуждаема.

прикольно.пескоструйка творит чудеса....в деле искуственного корродирования

а как имитировалась коррозия на алюминиевом кожухе затвора ? или существуют стальные ?

edit log

FIN981
16-5-2019 12:03 FIN981
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

а как имитировалась коррозия на алюминиевом кожухе затвора

А вы считаете, что алюминиевые сплавы не подвержены коррозии?

старикашка кью1
16-5-2019 12:06 старикашка кью1
quote:
Изначально написано Muhomor1:
Блин, как будто на разных планетах живем. Вот где тут ржавчина? И вот затыльник. Притом, что я на карабин не дрочу, а пользую в хвост и в гриву. Протираю после дождя или снега, и то не всегда. 93-му 20 лет, 97-му чуть поменьше.

тут у Вас затыльники "другой системы.". облазят те которые ставили на пластиковые "суксесс".и то ими долго надо по гравию елозить...

старикашка кью1
16-5-2019 12:11 старикашка кью1
quote:
Изначально написано FIN981:

А вы считаете, что алюминиевые сплавы не подвержены коррозии?

а я знаю как выглядят коррозионные явления на алюминиевых сплавах.а еще знаю что такое эпоксинаполненное анодирование на кожухах затворов и других алюминиевых деталях блазера.и что надо сделать -дабы суметь добиться коррозии там.это трудная работа...практически -невозможная.

Змейго Рыныч
16-5-2019 12:17 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by taulu taulu:

Не ржавеют,ещё как не ржавеют))Вот блазер на охоте долго не был..)

Фото мои
горец
16-5-2019 12:19 горец

Это специально так сделано .
Мне Горыныч присылал фото с выставки с подобным "покрытием " всей винтовки . Обратите внимание на сошки у винтовки и весь окружающий антураж .
Я о фото выше . Это выставочный финт

edit log

Змейго Рыныч
16-5-2019 12:21 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by РобертБ:

это не ржавчина,интересно какой смысл так изуродовать винтовку ?

Краска это, и один из вариантов тюнинга - за ваш каприз любые деньги. Никто не заметил ложу, сделанную под дерево?
taulu taulu
16-5-2019 12:28 taulu taulu
Вы ещё жбан шибер не видели)))
click for enlarge 1600 X 1200 248.7 Kb

edit log

FIN981
16-5-2019 12:36 FIN981
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Никто не заметил ложу, сделанную под дерево?

Просто всем пофиг... Ты тему-то не переводи, скажи, как причастное лицо, ржавеют блейзеры али нет?

Змейго Рыныч
16-5-2019 13:40 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by taulu taulu:

Вы ещё жбан шибер не видели)))

Говорю же - фото мои
Змейго Рыныч
16-5-2019 13:42 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by FIN981:

ржавеют блейзеры али нет

Всё ржавеет. Даже нержа. Без правильного ухода.
всего страниц: 20 : 123...121314151617181920

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Проблема со стволами Blaser R8 -вторая часть ( 15 )