Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678910...14151617
Автор
Тема: Винтовки от Московской Оружейной компании
Московская Оружейная
4-3-2019 12:35 Московская Оружейная первое сообщение в теме:
Друзья, всем отличного настроения!

Представляю Вашему вниманию нашу новую винтовку. Получился очень удачный экземпляр в калибре 7WSM. Идеальный баланс показателей веса, дальностью выстрела, доставляемой энергии и маневренностью.
Кучность 0,18 МОА. Статистическая кучность по 3-м группам менее 0,25МОА
Калибр: 7 mm Win. Short Mag.
Ствол: Нержавеющая сталь 26' матированный 19,5 мм на срезе
Шаг нарезов: 9
ДТК: тип Vais
Ложа: Видовой карбон крашенный лак
Спуск: Timney
Масса: 3,9 кг.

click for enlarge 1920 X 723 200.3 Kb

Вспомнился анекдот:
Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь

С уважением.
Московская оружейная компания
----------
Адрес для направлений на ремонт и посещений: 141009, Московская область, г.Мытищи, ул. Новослободская, владение 1,строение 1, оф.101
тел. +7(495)720-52-45
mokrifles@yandex.ru

Часы работы:
Пн-Пт 9.30-18.00
Сб-Вс Выходной

edit log

Верба
12-3-2019 03:18 Верба
quote:
Изначально написано -SADAM-:

Есть ли у Вас статистика или личный опыт в этом вопросе ?
Какой производитель лучше/хуже ? Есть ли вообще такой стрелок у нас в стране, кто попробовал много разных бланков и ОТКРЫТО сказал, что лучше, а что хуже и самое интересное, чем ?

Нет, я диванный )), но где-то тут видел, что мое стволы в 308 после 4000 резко падают.

Верба
12-3-2019 03:21 Верба
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Могу на спор на одном бланке написать имя (любое) на другом нет и проверить ресурс, что докажет, что имя на бланке на ресурс не влияет.

Итак, имя на ресурс никак не влияет, мы это логически доказали выше.

Влияет (в порядке приоритетов) :
1. марка и конкретные кондиции стали которая использовалась при производстве бланка ( разные производители берут сталь у одних и тех же поставщиков),
2. конструкция (соотношение ширины полей и нарезов, глубина нарезов, или высота полей (кста не одно и то же в некоторых случаях),
3. условия стрельбы и качество ухода,
4. напряжения (снятые или нет), в некоторой степени способы обработки и последовательность операций,
5. общее качество обработки,
6. дополнительная термическая обработка или термохимическая,
7. покрытия,
8. качество сборки (соосность, "плотность" резьбовой посадки),

ЗанавесЪ

Так и есть, только всё сказанное выше, я выразил более коротко. Тот или иной производитель использует п. 1, 2 итд или нет, а вот , что пихает мок, остаётся котом в мешке.

Хабаровск
12-3-2019 05:01 Хабаровск
quote:
Изначально написано Верба:

Так и есть, только всё сказанное выше, я выразил более коротко. Тот или иной производитель использует п. 1, 2 итд или нет, а вот , что пихает мок, остаётся котом в мешке.

Все используют п.1 и 2. Нет стволов для огнестрела не из стали.
У любого производителя будет соотношение ширины и нарезов.

Не надо говорить ерунды.

Пэт Макмиллан сделал свой "вечный" рекорд в БР (отклонения на уровне погрешности мерительного инструмента и возможности измерений по бумаге)) из ствола который был изготовлен на установке для дорнирования у него в гараже с использованием мотора от бензокосилки.
По сути "но нейм".

Я довольно примитивными инструментами могу сделать ствол топового уровня, старый токарный станок, примитивная гидростанция, сверло, развертка, дорн и руки. Автомастерская подойдет, правда возится буду целый день. Это будет ствол из гаража, который будет заветные 0.2 и меньше стрелять только в путь. И что? Кот в мешке?

Верба
12-3-2019 08:34 Верба
Да в мешке, ибо от производителя железа завистит его дальнейшая жизнь, имхо при условии правильной эксплуатации.
В том, что конечный продукт изготовлен в нашем местном гаража и то, что он хорошо стреляет никто не спорит, но все остальное кот в мешке.
Кроме того, мне кажется смешным, вариант включения в санкционный список МОК по причине таскания оттуда товаров двойного назначения, ведь объем сравним с ничтожным. Но береженого бог бережет.
Хабаровск
12-3-2019 08:36 Хабаровск
quote:
Изначально написано Верба:
Да в мешке, ибо от производителя железа завистит его дальнейшая жизнь, имхо при условии правильной эксплуатации.
В том, что конечный продукт изготовлен в нашем местном гаража и то, что он хорошо стреляет никто не спорит, но все остальное кот в мешке.
Кроме того, мне кажется смешным, вариант включения в санкционный список МОК по причине таскания оттуда товаров двойного назначения, ведь объем сравним с ничтожным. Но береженого бог бережет.

Вы не понимаете проблему. Как только будет назван производитель, эти стволы сюда попадать сразу перестанут. Сам производитель позаботится, чтобы не подставляться.

По поводу "кота в мешке" который уже у вас в истерику перерос,
вам видимо все таки шашечки важнее.

Karatel1036
12-3-2019 09:01 Karatel1036
quote:

По поводу "кота в мешке"

Я думаю у большинства вопрос не к конкретной фирме, а Орсис это или нет.
BGH
12-3-2019 09:12 BGH
Ну хочет человек знать производителя ствола. Что тут такого? Все при заказе оружия задают спецификацию по производителю в том числе. Было бы странно, если бы в мок приходил заказчик и просил: соберите мне что нибудь хорошее, на ваш вкус)))

Алексей, тебе сотни раз винтовки заказывали, вряд ли по номерам стали и режимам термички)

Другой вопрос, что есть нюансы всем понятные, которые не дают возможности всю историю до конца рассказывать. Но само желание мне кажется вполне понятно.

----------
Hunt big or go home.

Верба
12-3-2019 09:17 Верба
quote:

Вы не понимаете проблему. Как только будет назван производитель, эти стволы сюда попадать сразу перестанут. Сам производитель позаботится, чтобы не подставляться.

По поводу "кота в мешке" который уже у вас в истерику перерос,
вам видимо все таки шашечки важнее.

Возможно, но раз возникает вопрос о производителе железа, то это означает, что в железо от мок еще нет веры.
Пусть зарабатывают авторитет, только вот такими ценами не знаю как это делать.

Datch-243WiN
12-3-2019 11:24 Datch-243WiN
quote:

..Пэт Макмиллан сделал свой "вечный" рекорд в БР (отклонения на уровне погрешности мерительного инструмента и возможности измерений по бумаге)) из ствола который был изготовлен на установке для дорнирования у него в гараже с использованием мотора от бензокосилки.
По сути "но нейм".

Я довольно примитивными инструментами могу сделать ствол топового уровня, старый токарный станок, примитивная гидростанция, сверло, развертка, дорн и руки. Автомастерская подойдет, правда возится буду целый день. Это будет ствол из гаража, который будет заветные 0.2 и меньше стрелять только в путь. И что? Кот в мешке?

Однако большинство ведущих стрелков почему-то стоят в очереди не за "гаражными изделиями", а записываются в очередь к топам. Наверное потому, что разница между стволами разных производителей всё-таки есть, и Вы сами о ней писали: http://maxpark.com/user/1107699324/content/1615813
Поэтому желание знать производителя бланка видится вполне естественным.

горец
12-3-2019 12:20 горец
quote:
Изначально написано Karatel1036:

Я думаю у большинства вопрос не к конкретной фирме, а Орсис это или нет.

Думаю если бы это был орсис то и разговора этого не было бы .

Все "желающие знать" на самом деле такие простые и не понимают сегодняшних реалий ?
...да и есть сомнения , что узнав пр-ля бланков все они бегом рванут заказывать железо в МОК ...скорее попытка вывести на откровенность дабы потом трындеть об этом и не более .

Имхо тут главное , что караван идёт ....остальное вторично ..

edit log

Димсон
12-3-2019 12:41 Димсон
quote:
Думаю если бы это был орсис то и разговора этого не было бы

Врят ли это орсис, по крайней мере сравнивал свой с орсисовским, заглядывая бороскопом.... ОРСИС по чистоте внутренней обработки просто космос по сравнению с МОКовским... хотя стреляет ствол неплохо, к этому в этом плане вопрос нет ))) ... но "осадочек" всё же остался..., к стати блазеровский родной по обработке чуть хуже орисовского, но на много лучше МОК... как-то так

edit log

-SADAM-
12-3-2019 12:45 -SADAM-
quote:
Originally posted by Karatel1036:

Орсис это или нет

Современный Орсис легко отличить заглянув в бароскоп, он сильно хуже иностранных матчевых бланков.

quote:
Originally posted by Димсон:

ОРСИС по чистоте внутренней обработки просто космос по сравнению с МОКовским..

Видимо у нас с тобой совсем разные бланки. Может тебе от ремингтона достался Как чистился в начале ? Быстро ?

edit log

Димсон
12-3-2019 12:49 Димсон
quote:
видимо у нас с тобой совсем разные бланки.

дак вот поэтому и возникают постоянно вопросы по производителю бланков...
Димсон
12-3-2019 12:50 Димсон
quote:
Как чистился в начале ? Быстро ?

почистить смог только пастами. Жуть полнейшая была... было такое впечатление, что ствол нихера не новый... карбоновое кольцо, крокодил... и это всего после 100 выстрелов

edit log

-SADAM-
12-3-2019 13:14 -SADAM-
Ездил забирал сам ? смотрел ?
Datch-243WiN
12-3-2019 13:18 Datch-243WiN
quote:
.скорее попытка вывести на откровенность дабы потом трындеть об этом и не более .

Получить информацию от производителя о приобретаемом товаре теперь называется "вывести на откровенность"?
И это что, тайна космического масштаба, стОящая интриг и чтобы о ней трындеть?
Не знаю у кого как, а у меня просто реальный интерес к перестволу, и хотелось бы иметь максимум информации. Контор-то в родных пенатах по пальцам одной руки.

Димсон
12-3-2019 13:26 Димсон
quote:
Ездил забирал сам ? смотрел ?

Забирал сам. Бороскопом не смотрел, не посчитал нужным, все таки склонен доверять людям, тем более Олег вроде не замечен был в 3.14здиже, и раз сказал - топовые стволы, то так и должно быть... а потом я тихо выпал в осадок. Товарищи, с которыми вместе стреляем, были мягко говоря удивлены, когда смотрели борей ствол при чистке. Орсис варминт просто эталонным показался )))
Видимо я такой везучий )))

З.Ы. повторюсь - к кучности претензий нет, пока.

edit log

-SADAM-
12-3-2019 13:45 -SADAM-
quote:
Originally posted by Димсон:

были мягко говоря удивлены

Следы от инструментов ? Или только "крокодил" и кольцо ?
Димсон
12-3-2019 13:49 Димсон
quote:
Следы от инструментов ? Или только "крокодил" и кольцо ?

следы от инструментов, царапины, какие-то неровности, вобщем удручающее впечатление от просмотра ))) после чистки и полировки стало получше, но как-то плохо стыкуется такое безобразие и ТОП производители бланков, хотя может у них это норма?
горец
12-3-2019 13:58 горец
quote:
Изначально написано Datch-243WiN:

Получить информацию от производителя о приобретаемом товаре теперь называется "вывести на откровенность"?
И это что, тайна космического масштаба, стОящая интриг и чтобы о ней трындеть?
Не знаю у кого как, а у меня просто реальный интерес к перестволу, и хотелось бы иметь максимум информации. Контор-то в родных пенатах по пальцам одной руки.

Фразу такую "крымнаш" слышали ?
А по ящику про "сссанкции" ?

Все просто - попробуйте САМИ купить за кордоном бланк от нужного Вам пр-ля , ввезите в РФ перествольтесь ...
...какие проблемы ?

всего страниц: 17 : 12345678910...14151617

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 7 )