Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовки от Московской Оружейной компании

горец
P.M.
16-3-2019 12:14 горец
Не знаю кем был Сергей , но хорошо знаю кем были при создании ОРСИС Хабаровск и ФЭС ( он владелец МОК )
Они были СОЗДАТЕЛЯМИ компании ОРСИС ! .... еси чё

А насчёт "покажите площади и т п " есть резонный ответ - а нафига ?
Есть готовое изделие ( Вы лично ,как понимаю, такого делать в рАсейских условиях не можете , можете только требовать чего то Вам желаемого ) , есть цена , есть ТТХ , есть отзыв довольного ( заметьте !) владельца .
Вопрос - накой нужно пр-лю показывать свое пр-во ?
По Вашему требованию ?
Посему задаю Ваш же вопрос .... а Вы простите кто собсно ? .... и почему решили , что в праве что то от МОК требовать. ?

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 13:17 Хабаровск
Я вот тоже не могу догнать зачем обсуждается цена? Не устраивает, проходим мимо.

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 13:19 Хабаровск
горец:
.... и почему решили , что в праве что то от МОК требовать. ?

Потому что диалог затухает, а если дать расклад по каждому пункту, то появится возможность пообсуждать каждый пункт в разрезе "а с какого так дорохо?? вон у Вани в гараже.... , а вот Блейзер в хохломе... " , это ж увлекательно.

Верба
P.M.
16-3-2019 13:39 Верба
Вот вот, и как мы можем говорить о производителе, в разрезе того, что нет номенклатуры товара, так мелкая мануфактура, которая абсолютно все комплектующие покупает на стороне.
Уставной 10000, по отчёту 6 сотрудников, генеральный директор женщина, она у нас в оружии спец, или менеджер скорее всего.
горец
P.M.
16-3-2019 13:52 горец
Так вроде никто не претендует на роль "локомотива рынка " ...

Каждому свое . По мне так не большая компаниия завсегда сделает лучше ( именно "по фигуре " ) нежели большая ... ибо разный подход . Тут ателье , там план по валу ... со всеми вытекающими плюсами и минусами ... причем в обе стороны .

Кстати сам , исходя из своих охот , их понимания и собсного бюджета предпочитаю блазер , причем с определенным "напилингом" НО! в данном деле каждый сам себе голова ....
Для себя уже решил например , что свой следующий доп ствол на блазер буду заказывать в МОК даже при соответствии цены с оригиналом

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 14:12 Хабаровск
Я вижу устройства рынка оружия так: есть большие компании вроде КК итд., средние, есть небольшие, до 20 чел в штате, обычно 3-5, которые по сути осуществляют только сборку и изготовление мелких элементов, отдельно есть компании производящие основные части: стволы, ЗГ, УСМ, ложи, магазины и пр, тогда возникнет рынок, и будет конкуренция.

В США тысячи частных гансмитов, причем со специализацией и со своей репутацией в определенных сегментах рынка (оружейник с БР специализацией не возьмется за АР15). Нам нужно двигаться в этом направлении, тогда и разговоры о том, что кто то кому то должен иссякнут.

Evgen809
P.M.
16-3-2019 15:18 Evgen809
Вопрос изначально встал не столько из-за цены, сколько из-за тайны которой МОК окутывает свои изделия. Пытаются санкции сюда привязать, хотя сейчас пишут изготовителя бланков, потому что, подозреваю, именитый производитель. Отсюда, лично для себя, делаю выводы что ТЕ стволы, что-то типа ЧЗ или Зброяра.
Много людей радеют за развитие высокоточки в стране, соревнования устраивают, и, я уверен, не ради наживы. Взносы копеечные, а там организация, призы. И эти люди достойны уважения. Взять Красноярск, такое чувство, что свои деньги докладывают)) Или Ф-класс, уже не могут всех желающих принять, лимитируют. Но не хватает достойного и доступного оружия.
И остаётся всеми обсуждаемый Орсис. Хают его, как я заметил, либо перекупщики которые ввозят оружие, и им не выгоден такой конкурент, либо люди причастные к компаниям-сборщикам.
Когда появятся компании, хотя бы и сборщики из комплектующих, которые будут заинтересованы не только в получении прибыли, тогда и сдвинется с мёртвой точки.
Я лично готов покупать хорошее и недешёвое оружие, но я хочу знать из чего оно сделано. А не слышать:"Не скажем, САНКЦИИ, стреляй и не грей голову, но точно ТОП-5, поверь на слово. И репутация наша тому подтверждение".
Мля, какая репутация за два года? Если уже есть нарекания серьёзные по качеству.

2 Иваныч Баский
P.M.
16-3-2019 15:25 2 Иваныч Баский
Originally posted by Хабаровск:

Я вижу устройства рынка оружия так: есть большие компании вроде КК итд., средние, есть небольшие, до 20 чел в штате, обычно 3-5, которые по сути осуществляют только сборку и изготовление мелких элементов, отдельно есть компании производящие основные части: стволы, ЗГ, УСМ, ложи, магазины и пр, тогда возникнет рынок, и будет конкуренция.
В США тысячи частных гансмитов, причем со специализацией и со своей репутацией в определенных сегментах рынка (оружейник с БР специализацией не возьмется за АР15). Нам нужно двигаться в этом направлении, тогда и разговоры о том, что кто то кому то должен иссякнут.


Маниловщина!)))
Это потребует полнейшего изменения оружейного законодательства. В нынешних реалиях это нереально. Прошу прощения за каламбур)))
Я уже не говорю о таких прозаичных вещах, как технологическое оборудование и струмент. Одно дело, дульники точить и лапы отдачи для Тикки фрезеровать, другое дело ресиверы делать. На изношенных станках выпуска 70-х годов такое малореально. А новое оборудование денех стоит немалых. Отбить захочется быстро.
Рынка нет. И не будет. Пока законы не изменить радикально.
Нонешние реалии, это иницыатива Хинштейна, поддержанная МВД о приравнивании оружие со сверловкой Ланкастера к нарезному. Типа, такое же убойное.
Абсурд на абсурде.. .
Хабаровск
P.M.
16-3-2019 16:05 Хабаровск
rus7030:

Так если компания МОК не производит стволы, что Вы хотите у них заказать? Перестволить ствол Блазера?

Осознайте разницу между бланком и стволом, между заготовкой и готовым изделием. Ствол это готовое изделие, резьбы, патронник, контур, ДТК и тд.

Я иногда ролики американские смотрю как патронники разворачивают, я б за такую работу у себя на предприятии сломал руки.
Это реальная технологи и не простая как тут рассуждают "типа вон Вася в гараже резьбу на сале режет любо дорого посмотреть и цена литр спирта".

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 16:36 Хабаровск
rus7030:

1. ФЭС и Хабаровск я понимаю были учредителями компании Орсис? )

нет, не были

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 16:38 Хабаровск
rus7030:

Я ведь как скажем потенциальный покупатель имею право знать чей ствол? или нет?

ствол МОК, а какая заготовка вам не пофиг ли? Давайте так и до руды докулупаемся из которой сталь выплавлена из которой бланк сделан

НСК-И
P.M.
16-3-2019 16:43 НСК-И
Не скажем, САНКЦИИ, стреляй и не грей голову, но точно ТОП-5, поверь на слово.


Отмечусь
горец
P.M.
16-3-2019 16:46 горец
ФЭС и Хабаровск я понимаю были учредителями компании Орсис? Я правильно Вас понял? Почему тогда уважаемый ФЭС работает в корпусе с офисом 101 в Мытищах, а компания Орсис и дальше работает на своём предприятии?

... может потому, что всему свое время ...
... а может потому , что маленькое но свое интереснее человеку нежели большое но общее ...
..а может еще почему то ...... но явно не потому к чему Вы клоните

.. . тот состав ОРСИСа был золотой !
именно они притащили станки о которых в РФ только слышали , именно они "раскручивали маховик" , именно они "сделали имя " данной компании ( той изделиями которой Вы сейчас восторгаетесь ) .. потом каждый ушел в свое , что для людей интересующихся и стремящихся в какой то области вполне обычное дело .. .

не стоит мерять всех своим аршином ..

Я ведь как скажем потенциальный покупатель

простите , но есть объективные сомнения на этот счет ... мне кажется Вы скорее клиент орсиса .. в лучшем случае ...

у Вас в Москве вообще странный народ живет

как быстро столица расширяется однако ! .. вот и до Кавказа добралась

НСК-И
P.M.
16-3-2019 16:50 НСК-И
ствол МОК, а какая заготовка вам не пофиг ли?

Пофигу когда готовый ствол стоит 500 долларов,а когда за него берут много денег,тогда не пофигу,тогда хочется знать .На пустом месте проблемы создали,ну не хотите на форуме озвучивать,озвучьте заказчику при оплате,кто мешает?
Хабаровск
P.M.
16-3-2019 17:13 Хабаровск
НСК-И:
озвучьте заказчику при оплате,кто мешает?

так и делают

горец
P.M.
16-3-2019 17:34 горец
Аминь
Димсон
P.M.
16-3-2019 18:12 Димсон
так и делают

нифига подобного я так и не узнал кто автор моего бланка.. . а я бы этому дяде с большими ушами, уши бы оторвал (с)
Более того, сколько знаю владельцев стволов от МОК - никому не была открыта сия страшная тайна, тайна происхождения бланков....

З.Ы. Разговор то не по поводу качества работ выполняемых МОКом, к работе МОК вроде как вобще вопросов нет. По крайней мере я полностью доволен именно рабой по сборке ствола из комплектующих, которую выполнил МОК - муфта посажена ровно, повторяемость без нареканий, коронка идеальная..
Вопрос то в другом совершенно - вот например хочу я еще один ствол взять, качество бланка с которого сделан мой предыдущий ствол меня мягко говоря не порадовало, поэтому я не хочу бланк этого тайного производителя и всё - ТУПИК... . с моим бланком они работать не будут, а что у них за бланки одному МОКу известно....

-SADAM-
P.M.
16-3-2019 18:34 -SADAM-
2 Димсон
А вообще, фотки с бороскопа твоего ствола были бы интересны. Так сказать, чтобы знать, как оно может быть.
Ты когда увидел в первый раз, звонил в МОК ? Чего они сказали ?
Димсон
P.M.
16-3-2019 18:37 Димсон
2 Димсон
А вообще, фотки с бороскопа твоего ствола были бы интересны. Так сказать, чтобы знать, как оно может быть.

после полировки там немного лучше стало ))) найду бороскоп - сделаю фото. А так могу в личку написать кто принимал участие в осмотре пациента, они подтвердят всю трагичность ситуации ))) И вобще - бороскоп зло!!! Не заглядывал бы во внутрь ствола - радовался бы жизни дальше ))))

Ты когда увидел в первый раз, звонил в МОК ? Чего они сказали ?


Вобще, когда я задал вопрос о том,что почему ствол такой ужасный внутри,царапины, следы мех.обработки, сколы, почему так карбонизируется (крокодил), откуда такое карбоновое кольцо, мне сказали - неочкуй , это ТОП производители, этот ствол можно даже не чистить ))) И крайне не советовали чистить пастами и полировать. На мой вопрос - "а что с карбоновым кольцом делать, оно там реально большое" ответили - "а чем оно тебе мешает? Не нужно с ним ничего делать... "
Как-то так... . товарищи, которые были свидетелями моего телефонного разговора, немного прих... ели )))
Вобщем я понял, что нихера не понимаю в оружии и забил на это, примерно как камрад Горец на раковины в блазере, и просто стреляю.
Хабаровск
P.M.
16-3-2019 18:45 Хабаровск
rus7030:
и интересовался производством и материалами а также ценой,

Материал затворной группы: сталь 416R, нормализованная, твердость до 34-36HRC, болт азотирован , сделан из 4140 стали, поверхность 65HRC,
поверхность оксидирована.

Метод изготовления ресивера: : полученную сталь проверяют на твердость, и ультразвуковым сканером, отрезают заготовки (пятаки) и проверяют на спекрометре хим состав, если все годное, сталь поступает в работу. заготовка стали 416R отрезается от прутка, длиной из расчета на 3 для длинных или на 4 для коротких групп длины с запасом на обработку.


Происходит поверхностная обработка и обработка торцев, далее происходит глубокое сверление на станке Eldorado, сверление происходит с припуском на обработку. Далее следует термическая обработка, после нее токарная обработка поверхности где за базу берут просверленное отверстие.

После заготовку распиливают на "порционные" куски, заготовка помещается в токарный станок и внутренняя часть обрабатывается зенкером в финальный размер. После заготовка поступает на станок круглошлифовальный и относительно внутреннего отверстия шлифуется поверхность в финальный размер.

Далее заготовка помещается в прволочно вырезной элекроэрозионный станок с ЧПУ и вырезаются "уши" для упоров болта, заготовка при этом фиксируется в специальных призматических держателях, и еще одна специальная приспособа для выставления оси заготовки параллельно оси натяжения проволоки станка с точностью менее 0.01 мм.

После вырезания "ушей" заготовка проходит цикл доводочных операций по улучшению шероховатости вырезанных поверхностей.

После этого она помещается в станок, токарный с ЧПУ южнокорейской фирмы Дусан, на специальную оправку, за базу обработки берется внутренняя цилиндрическая часть поверхности, обрабатывается торец, и растачивается внутренняя часть до зоны боевых упоров, поднутрение в зоне поворота упоров, и нарезается соединительная резьба.

Далее заготовка перемещается во фрезерный станок с ЧПУ, вертикальной компоновки оснащенный 4й поворотной осью, выставляется с помощью специального приспособления (уши строго параллельно столу и перпендикулярны инструменту) и обрабатывается хвостовая часть затворной группы, в чистоту, с отверстиями под УСМ, фиксирующего ложевого винта, портом под болтрелиз, и тд.

После этого, в другом фрезерном станок с ЧПУ, вертикальной компоновки оснащенный 4й поворотной осью, с другим набором приспособлений, ресивер накручивают соединительной резьбой на специальное приспособление, и зажимают его в патроне 4 осой станка, под хвостовик устанавливают специальную приспособу, и фиксируют ресивер через отверстие ложевого винта и порта УСМ. После этого сначала дисковыми фрезами со сменными пластинами "выгребают" метал под порт экстракции, под магазин, и с противоположной стороны порта экстракции для облегчения ресивера. Потом различными фрезами, сверлами, развертками и резьбообразующим инструментом обрабатывают ресивер в чистовые размеры, и с заданной чистотой обработки.

После этого идет слесарная обработка, убирают заусенцы, прочищают резьбы и тд., далее проводят контрольные измерения, калибрами и универсальными методами.

После ресивер " в белом виде поступает для предварительного отстрела, для проверки прочности, после этого маркируется, вычищается и поступает на аутсорсинг для гальванической обработки.

Удовлетворил любопытство??

-SADAM-
P.M.
16-3-2019 19:10 -SADAM-
Димсон:

это ТОП производители.

Калибрами не проверял ? Какой проходной ?
НСК-И
P.M.
16-3-2019 20:01 НСК-И
Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, сколько стоит самый дорогой компонент винтовки (а это ствол), время на изготовление.

Все цены известны давно.ЗГ 1300$ бланк ствола 300,усм 200,шасси АХ пусть 1000.Это всё там,а ложка дорога к обеду А санкции вечные и это факт.И не просто факт,а конкретный.Никто не хочет работать с Россией,все напуганы и очень сильно.(по оружейной тематике).
Вывод очень простой,нужно радоваться,что кто то в таких условиях хоть что то предлагает, а если не нравится тогда нужно пойти в другое место их же у нас много
belyj-veter
P.M.
16-3-2019 21:14 belyj-veter
Originally posted by rus7030:

Извините за доставленные неудобства, думаю так и так правды не скажите. ТАЙНА покрытая мраком! Интрига!
Глубоко убежден, что данная винтовка не стоит того, что за неё просят, треть от цены с натягом великим. Но это моё личное мнение не претендующее на априори!



и всё - сдался ?
Хабаровск
P.M.
16-3-2019 21:16 Хабаровск
rus7030:

Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, сколько стоит самый дорогой компонент винтовки (а это ствол)

С какого ствол стал дороже затворной группы??

Ствол в среднем дешевле в три раза.

Вам технологию изготовления ствола? Пооперационно с нормами расхода инструмента, с технологическим временем или полным технологическим циклом?

Какую технологию описать? Ковку, дорнирование, ЭХО, шпалерное строгание? Химсостав сталей и режимы термообработки приложить?

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 21:18 Хабаровск
rus7030:

Вообще не удовлетворил! Вы перечислили работу, которую можно сделать за неделю одному человеку или по-операционно 2-3 людям ну максимум неделя. ?

С таким подходом бизнес 100% прогорит :-)
группу в неделю.

sk-73
P.M.
16-3-2019 21:21 sk-73
rus7030:
Извините за доставленные неудобства, думаю так и так правды не скажите. ТАЙНА покрытая мраком! Интрига!
Глубоко убежден, что данная винтовка не стоит того, что за неё просят, треть от цены с натягом великим. Но это моё личное мнение не претендующее на априори!

Безусловно!!!
Наконец то Вы это поняли.
Понять стоит она того или нет может только тот кому она нужна и кто может и хочет этого.
Стоит горный козел 120 тыс $ или нет??, ведь козла в соседском огороде можно купить за 50$, наверное может понять только тот кому он нужен. Так же и с винтовкой.
Не все в нашем мире стоит столько сколько материалы из чего это сделано))) к моему, в том числе, глубокому сожалению.

старикашка кью1
P.M.
16-3-2019 22:17 старикашка кью1
Originally posted by rus7030:

Самая интересная и опасная охота-это загонная на кабана, вот где интерес, азарт. Ты стреляешь на вскидку, с учащенным сердцебиением, да при этом рискуешь попасть под огромного кабана, который может тебя порвать клыками вдоль и поперек.Шансы у зверя должны быть уйти, это и есть единение с природой а на видео о котором говорил выше, расстрел животного как в тире по мишеням, это не охота-это панты и не более того!
Что господа, я подписал себе смертный приговор? Мочите, не стесняйтесь!



гы..... сказочник.....

загонка-опасна только одним... что какой малознакомый мудак в тебя засадит... . если чо.. то я этих загонных кабанов и тыпы после 500 штук и считатьперестал.. .загонная на медведя в румынии-тоже мало от каьаньей отличается... (меж прочим загонщики тут самый стремный вариант)

для начала-попадите в стоящего барана хотябы на 600.ну а уж после... можно и потрендеть... .

Tret.Sergey
P.M.
16-3-2019 22:18 Tret.Sergey
rus7030:

А для чего простите он нужен? Для удлинения пениса стрелка только и всего! Что это за охота такая? Как я написал несколькими постами ранее про канал на Ютюбе "Трофейная охота", выстрел-мимо, второй выстрел-мимо, третий выстрел, баран "Чубуку" упал... Со склона деваться ему некуда или на тебя бежать либо от тебя... Расстрел животного на большой дистанции...
Самая интересная и опасная охота-это загонная на кабана, вот где интерес, азарт. Ты стреляешь на вскидку, с учащенным сердцебиением, да при этом рискуешь попасть под огромного кабана, который может тебя порвать клыками вдоль и поперек.Шансы у зверя должны быть уйти, это и есть единение с природой а на видео о котором говорил выше, расстрел животного как в тире по мишеням, это не охота-это панты и не более того!
Что господа, я подписал себе смертный приговор?


Нет. Боюсь тут многие потеряли логическую связь.. . Особенно когда в одном посте речь и про ютуб и про пенис с Чубукой и клыками, которые рвут в двух проекциях...

Ну а вообще хорошо посидели

горец
P.M.
16-3-2019 22:59 горец
Самая интересная и опасная охота-это загонная на кабана, вот где интерес, азарт. Ты стреляешь на вскидку, с учащенным сердцебиением, да при этом рискуешь попасть под огромного кабана, который может тебя порвать клыками вдоль и поперек


Просто жуть !!
... страшный , огромный , свирепый , злобно щелкающий клыками кабан с налитыми кровью глазами, думающий только об одном - порррррвать на куски охотника !
... но охотник , он зело отважный ! ... у него учащенное сердцебиение но меткий глаз и верная рука !
Он не оплошает на этой самой интересной и опасной охоте !
какие там нафиг баффало в буше , козлы в отвесных скалах и прочие медведи ночью с подхода ( напрммер ) !
Он серьезен, силен и готов к этой смертельно опасной схватке !!

... но есть ещё вариант, например что просто слаше морковки пока ещё ничего не пробовал ...

старикашка кью1
P.M.
16-3-2019 23:01 старикашка кью1
горец:
Круто !
... страшный , огромный , свирепый , злобно щелкающий клыками кабан с налитыми кровью глазами, думающий только об одном - порррррвать на куски охотника !
... но охотник , он зело отважный ! ... у него учащенное сердцебиение но меткий глаз и верная рука !
Он не оплошает на этой самой интересной и опасной охоте !
какие там нафиг баффало в буше , козлы в отвесных скалах и прочие медведи ночью с подхода ( напрммер ) !
Он серьезен, силен и готов к этой смертельно опасной схватке !!
... а может просто слаше морковки пока ещё ничего не пробовал ...

эта...аплодисменты...

Tret.Sergey
P.M.
16-3-2019 23:15 Tret.Sergey
rus7030:

По поводу "отца основателя" кем конкретно работал Уважаемый Сергей из теперешней МОК, за что отвечал, в чем был ответственным? Только конкретно пожалуйста.

Вы это серьезно?
А вы уверены что хотите это знать?

Пока Олег с Алексеем трудились и организовывали орсис, я купил там порядком 15 разных винтовок, как пользователь, так сказать испытывал и сравнивал с разными системами типа сако и блазер. А теперь вот работаю в МОКе практически за хлеб.. . Писателем и поверьте знаю не по наслышке про орсис тогда и сейчас, в лицах в том числе. Ознакомившись с миром производства оружия с разных сторон баррикады у меня точно сформировались правила оценки как стоимости, так и подхода и качества отпускаемой продукции. При чем во главу угла ставлю прежде всего пользовательские требования и запросы.

Данный пост написал от себя, как от физ.лица, выходной ведь Не официальная позиция.

Tret.Sergey
P.M.
16-3-2019 23:17 Tret.Sergey
rus7030:
Да я вот уже думаю, пора бы уже найтись какому-нибудь хлопцу чтобы купил данную винтовку и концы в воду. У Вас что там, в Москве денег нет... Ну найдется хоть один, которому необходимо чтобы в бане кенты оценили сие приобретение и гордость у хозяина за обладание недюжим инструментом подскочила в разы!
Что уважаемые Вы чопорные такие, купите в складчину... Ну нельзя чтобы товар залеживался да и реклама предприятию нужна, только без умного вездесущего глаза, нечего им в стволы пихать... Баловство это!

Эта винтовка как бы и не продавалась. Она заказная.

Хабаровск
P.M.
16-3-2019 23:19 Хабаровск
Дэк, эта, "хлопец", в самом начале было сказано, что винтовка была собрана на заказ конкретному покупателю, те продана, я специально два раза мысль повторил, а то по предыдущим понятно, что с одного раза не заходит
старикашка кью1
P.M.
17-3-2019 01:46 старикашка кью1
rus7030:
Да я вот уже думаю, пора бы уже найтись какому-нибудь хлопцу чтобы купил данную винтовку и концы в воду. У Вас что там, в Москве денег нет... Ну найдется хоть один, которому необходимо чтобы в бане кенты оценили сие приобретение и гордость у хозяина за обладание недюжим инструментом подскочила в разы!
Что уважаемые Вы чопорные такие, купите в складчину... Ну нельзя чтобы товар залеживался да и реклама предприятию нужна, только без умного вездесущего глаза, нечего им в стволы пихать... Баловство это!

"для д,артаньяна эта винтовка дорога.для атоса-беспонтова... " (С).


а так-есть Р8.в вариациях.закрывает ЛЮБЫЕ хотелки по горным охотам.

LD100,0
P.M.
17-3-2019 15:58 LD100,0
click for enlarge 1920 X 1016 166.8 Kb
Нравится данная беседа. Калибр мне знакомый. Поэтому подкину на вентилятор. Был и буду на стороне производителей - так как именно они делают дело. Взяли и произвели нечто, что сами захотели. А дальше понеслось - цвет, размер, материал, точность, запах. Иллюзия выбора потребителя. На фото то, чем я стреляю - точность 0,05-0,1моа десятками выстрелов, калибр семьWSM и сорок четыре на срезе. Не сайга и не блезер, не кембел или орсис. Обыватель не может сравнить - потому что не с чем. Поэтому происходит автоматическое отторжение 'да нифиг оно надо, как в горы полезу, суслики умрут от смеха и кому потом продам'. Именно от этих вопросов отталкиваются мировые производители - не надо делать хорошо, пусть живут сомнениями и выбором между плохо и очень плохо. Кто-то захотел получше - держи братан три цены, а лучше пять.

Вспомнил много лет назад соревнования по автозвуку. Вручают кубки победителям и громко говорят, что был установлен только что мировой рекорд в 160 Дб. Я влух сказал, что простите, на тот момент настоящий мировой рекорд 189 - меня готовы был сжечь на костре. Понимаю, что человекам не нужна правильная информация - разрушает многолетние устои и традиции. При том что у каждого гопника в кармане лежит протез мозга, который называют смартфоном - все можно проверить, но нет - сдохни гнида, испортил нам воздух своим присутствием.

Muhomor1
P.M.
17-3-2019 16:39 Muhomor1
На фото то, чем я стреляю - точность 0,05-0,1моа десятками выстрелов, калибр семьWSM и сорок четыре на срезе

На кого охотитесь?
BGH
P.M.
17-3-2019 17:34 BGH
Загоны...

------
Hunt big or go home.

romul
P.M.
18-3-2019 11:59 romul
А если не отходить от темы- вроде МОК не работает на склад,а только под конкретного заказчика,который соглашается с комплектующими будущей винтовки и ,естественно,с ценой.
Если бы цена/качество не устраивало бы заказчиков,то фирма или снизила бы цены или просто закрылась.
AndreichS
P.M.
18-3-2019 14:32 AndreichS
romul:
А если не отходить от темы- вроде МОК не работает на склад,а только под конкретного заказчика,который соглашается с комплектующими будущей винтовки и ,естественно,с ценой.
Если бы цена/качество не устраивало бы заказчиков,то фирма или снизила бы цены или просто закрылась.

+ 1000000

NIKITIN75
P.M.
20-3-2019 23:44 NIKITIN75
Олег ФЭС давай еще какую-нить винтовку сделай! А то прям как хорошо. Не надо никого по темам по всей ганзе искать. Открыл эту тему и раз все кого давно не видел или не слышал все здесь....

Даже Стариканыч обьявился... . так на тест и не дали ни вампира, ни мутанта, ни еще всякую нечисть:-)


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 6 )