Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Винтовки от Московской Оружейной компании
Московская Оружейная
4-3-2019 12:35 Московская Оружейная
первое сообщение в теме:
Друзья, всем отличного настроения!

Представляю Вашему вниманию нашу новую винтовку. Получился очень удачный экземпляр в калибре 7WSM. Идеальный баланс показателей веса, дальностью выстрела, доставляемой энергии и маневренностью.
Кучность 0,18 МОА. Статистическая кучность по 3-м группам менее 0,25МОА
Калибр: 7 mm Win. Short Mag.
Ствол: Нержавеющая сталь 26' матированный 19,5 мм на срезе
Шаг нарезов: 9
ДТК: тип Vais
Ложа: Видовой карбон крашенный лак
Спуск: Timney
Масса: 3,9 кг.

click for enlarge 1920 X 723 200.3 Kb

Вспомнился анекдот:
Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь

С уважением.
Московская оружейная компания
----------
Адрес для направлений на ремонт и посещений: 141009, Московская область, г.Мытищи, ул. Новослободская, владение 1,строение 1, оф.101
тел. +7(495)720-52-45
mokrifles@yandex.ru

Часы работы:
Пн-Пт 9.30-18.00
Сб-Вс Выходной

edit log

belyj-veter
14-3-2019 07:54 belyj-veter
quote:
Originally posted by Хабаровск:

штык не прикрутить никак

да, а без этого, военные не примут
perstkov
14-3-2019 08:33 perstkov
quote:
твердость как внутри измерить?

Если вопрос стоит принципиально режем сначала поперек, потом вдоль потом замеряем...... ну ведь если вопрос стоит о выбраковке значит есть и методы контроля. Конечно работа только со своим материалом должна быть не аксиомой, ИМХО работать с бланком заказчика не самый плохой вариант бизнеса..... Если бы не ЗОО то 2 резьбы + 1 "дырка" не самая сложная работы..... Блок двигателя загильзовать сложней... и ничего ездят и гильзуют.
Верба
14-3-2019 09:09 Верба
Интересно, буржуи с чужими (давальческими) бланками работают?
Хабаровск
14-3-2019 09:51 Хабаровск
quote:
Изначально написано Верба:
Интересно, буржуи с чужими (давальческими) бланками работают?

Да.
Большинство частных гансмитов занимается только сборкой, иногда у них могут быть какие то свои элементы винтовок (например Келбли это заторные группы, УСМ и ложи для БР, Стиллер : затворные группы), обычно это ЗГ или УСМ, редко свои стволы.
В подавляющем большинстве это небольшие мастерские, как правило в пристройке своего дома, где находится 5-6 простых станков, какое то дополнительное оборудование, 1-3 работника, всю комплектуху они покупают (ложи, УСМ, бланки стволов и тд) сами только дорабатываю все и собирают.

Совершенно неуместно проводить какие то параллели или брать "их" за пример, игнорирую индустриальную, правовую, рыночную структуру, традиции и тд. мы настолько разные, и мы настолько далеко, что подобные сравнения будут очень глупыми.

Московская Оружейная
quote:

Вот, вот, даже оф. дилеры работают с запчастями заказчика, только вот работа распространяется только на работу, а не запчасти.
Но у наших производителей очевидно и так всё хорошо, либо нормативка не даёт. А может нах работать каждый день за рубль, когда можно раз в неделю за пять.

До чего-же техника дошла. Раз уж мы тут упражняемся в юморе, то
А вы пробовали официальному "мерседесу" предложить поменять компрессор на "свой" ? Или запросить какого производителя или даже хотя бы страну изготовителя ТНВД? (Это просто более менее основные части). - каковым является ствол оружия.

Речь не идет о том, что вы принесете свои расходники (запчасти) к официальному представителю.

И еще, граждане, а почему кто-то думает, что мы, как производитель должны давать расклад трудозатрат и фин.расчет??? И зачем использовать систему координат токаря гаражного уклада? У нас как давно стало бесплатным содержание производственных мощностей, лицензий, сертификатов, КХО, плюс новые разработки, развитие, увеличение станкопарка и прочих прямых и косвенных расходов???
Или вы считаете что мы должны выдать расклад бюджета предприятия, привести обоснования и может быть даже защитить его?

edit log

Московская Оружейная
quote:
Изначально написано smola:

Сошки прикручены наоборот

Я вам больше скажу Здесь еще и оптика бутафорская

plamia2
14-3-2019 11:39 plamia2
quote:
Изначально написано Андрей К:

Клиент который пришёл со своей винтовкой и со своим бланком, не просит чтобы МОК давала "гарантию на своё изделие". Ему важно чтобы "пару резьб" и патронник на его бланке нарезали прямо и грамотно вкрутили в ресивер. Вот на это и дайте гарантию, т.е. на то что осуществляла именно МОК. Что касается кучности и пр., это элементарно прописывается в договоре, что компанию отвечает только за качественно выполненную и работу, т.е. исключительно в чистом за свою работу.
Так что, "не шьём из материала заказчика", это сказки совсем из другой оперы..

Тогда в договоре нужно будет прописать каким патроном (гильза, пуля, порох, капсюль), собранном на каком оборудовании (тип и производитель матриц, пресса), на какой дистанции и при каких условиях должна достигаться эта кучность. Я уверен, что любая оружейная мастерская при действующем прайсе пошлет такого клиента нахер. А вот за отдельные деньги вполне могут взяться. Только тогда не надо удивляться цене договора ))).

Верба
14-3-2019 11:57 Верба
quote:
Изначально написано plamia2:

Тогда в договоре нужно будет прописать каким патроном (гильза, пуля, порох, капсюль), собранном на каком оборудовании (тип и производитель матриц, пресса), на какой дистанции и при каких условиях должна достигаться эта кучность. Я уверен, что любая оружейная мастерская при действующем прайсе пошлет такого клиента нахер. А вот за отдельные деньги вполне могут взяться. Только тогда не надо удивляться цене договора ))).

Ну почему бы в ТЗ не прописать, что исполнитель режет патронник, с таким то параметром, пульный вход, тоже самое, ну и так далее... Класс точности работ...

Верба
14-3-2019 12:04 Верба
quote:
Изначально написано Московская Оружейная:

А вы пробовали официальному "мерседесу" предложить поменять компрессор на "свой" ? Или запросить какого производителя или даже хотя бы страну изготовителя ТНВД? (Это просто более менее основные части). - каковым является ствол оружия.

Речь не идет о том, что вы принесете свои расходники (запчасти) к официальному представителю.

И еще, граждане, а почему кто-то думает, что мы, как производитель должны давать расклад трудозатрат и фин.расчет??? И зачем использовать систему координат токаря гаражного уклада? У нас как давно стало бесплатным содержание производственных мощностей, лицензий, сертификатов, КХО, плюс новые разработки, развитие, увеличение станкопарка и прочих прямых и косвенных расходов???
Или вы считаете что мы должны выдать расклад бюджета предприятия, привести обоснования и может быть даже защитить его?

Вопросов у исполнителя не будет, если это машина не гарантийная.
Тут же дело в другом, от вас как специалиста требуется произвести определенные работы из моего материала, тема стара как мир, даже в ГК РФ есть такая статья 713, кроме того, я не прошу гарантию на материалы, но работы произведите качественно.
Скажите прямо, с давальческими материалами мы не работаем, так как маржа нас не устраивает, а если бы работали, то ценнег на работы вас бы удивил...
plamia2
14-3-2019 12:24 plamia2
quote:

Ну почему бы в ТЗ не прописать, что исполнитель режет патронник, с таким то параметром, пульный вход, тоже самое, ну и так далее... Класс точности работ...

Вы о чем сейчас вообще?
Вы явно слабо себе представляете предмет дискуссии.
В нынешних реалиях клиенту гораздо нужнее иметь на руках письменные доказательства того, что сдаваемое им в ремонт оружие находится в конкретном техническом состоянии.
Как минимум отражающие тот факт, что ствольная коробка его винтовки не была изогнута на момент сдачи в ремонт.

Верба
14-3-2019 12:34 Верба
quote:
Изначально написано plamia2:

Вы о чем сейчас вообще?
Вы явно слабо себе представляете предмет дискуссии.
В нынешних реалиях клиенту гораздо нужнее иметь на руках письменные доказательства того, что сдаваемое им в ремонт оружие находится в конкретном техническом состоянии.
Как минимум отражающие тот факт, что ствольная коробка его винтовки не была изогнута на момент сдачи в ремонт.

Это все из разряда порядочности исполнителя.

Московская Оружейная
quote:

Вопросов у исполнителя не будет, если это машина не гарантийная.
Тут же дело в другом, от вас как специалиста требуется произвести определенные работы из моего материала, тема стара как мир, даже в ГК РФ есть такая статья 713, кроме того, я не прошу гарантию на материалы, но работы произведите качественно.
Скажите прямо, с давальческими материалами мы не работаем, так как маржа нас не устраивает, а если бы работали, то ценнег на работы вас бы удивил...

Оценка работ происходит по конечному результату, и на текущий момент мы не разрабатывали такие подходы/решения. К тому же наше производство едва успевает переработать "свои" материалы. Соответственно можно предположить что как только мы завершим этап расширения производства и разгрузим очередь заказов, то возможно продумаем прайс на типовые и эксклюзивные задачи с чужими материалами.

С уважением, Сергей Третьяков.

edit log

Верба
14-3-2019 13:10 Верба
Не, ну если работы и так хватает, то вопросов нет...
Андрей К
14-3-2019 14:41 Андрей К
quote:
Originally posted by Московская Оружейная:

как только мы завершим этап расширения производства и разгрузим очередь заказов, то возможно продумаем прайс на типовые и эксклюзивные задачи с чужими материалами

Вот это уже разумный и конструктивный подход..
Верба
14-3-2019 15:08 Верба
quote:
Изначально написано Андрей К:

Вот это уже разумный и конструктивный подход..

нет, это нас вежливо послали

plamia2
14-3-2019 17:35 plamia2
quote:

Это все из разряда порядочности исполнителя.

А при чем тут "порядочность"?
Способность открутить ствол, не согнув винтом ресивер, называется "профессионализм". Вот с этим как раз проблемы и имеются.
И от того, что перед вами потом порядочно извинятся, основная деталь оружия сама не выпрямится и винтовка нормально стрелять не начнет.

Верба
14-3-2019 17:49 Верба
Порядочность признать свою ошибку, а не сказать, что так и было
серый
14-3-2019 18:39 серый
quote:
Изначально написано Московская Оружейная:

Cтранно как то сравнивать оружейную мастерскую с производителем. Вы уже по сути собрали оружие из чужих составляющих и врядли проводили все изыскания описанные выше в теме, банальнально взяв то что называете ТОПовым и что получилось достать. А почему собственно и не должны давать расклад трудозатрат и фин расчет? Клиент же должен знать сколько стоит работа и сколько запчасти?Пусть это будет не дешево но информация важная.Что касаемо расходов на станки , развитие мощностей и оплату жкх- клиенту это глубоко фиолетово-это ваш бизнес . Клиент платит за выполненую работу и оценивать ее будет исходя из рыночных реалий.

edit log

Muhomor1
14-3-2019 20:54 Muhomor1
quote:
Клиент платит за выполненую работу и оценивать ее будет исходя из рыночных реалий

Сам себе и ответил Где ты видел при покупке любого товара, чтобы тебе давали раскладку по трудозатратам и т. п. ?
BGH
14-3-2019 21:25 BGH
Он на секунду представил что он - газпром , который нагибает поставщиков и подрядчиков, выжимая все до копейки из структуры затрат, заставляя внедрять системы управления проектами, чтобы было можно мониторить внутренние транзакции извне)))

----------
Hunt big or go home.

-SADAM-
14-3-2019 21:51 -SADAM-
quote:
Originally posted by Evgen809:

У Орсис винтовка Ф-Класса стоит 260 тыс руб

Не сравнивайте Орсис для Щербакова под контролем Сорокина и то что там продают сейчас..Это совершенно разные по качеству изделия. Орсис делает патронник CIP на винтовке для Ф-класса ! Про стрельбу современными пулями с высоким бк можно забыть. Сейчас лучше перестволить ремингтон, чем купить новый орсис для ф-класса.
Про Кожаева вообще отдельная тема - Вы патронники его видели ? А стрелянные гильзы из нарезанных патронников? Уже ходят легенды что у ГМ развеертка живет по 20 циклов, или когда износится .308, то она становиться .260 рем

зы
как некоторых-то прорвало

edit log

Evgen809
14-3-2019 22:01 Evgen809
quote:
Изначально написано -SADAM-:

Не сравнивайте Орсис для Щербакова под контролем Сорокина и то что там продают сейчас..Это совершенно разные по качеству изделия.

Да ладно. Хорошо делают. У меня Орсис, я доволен, правда доводил под свои хотелки. У друзей Орсисы, все стреляют, и не жалуются. В Красноярске на соревнованиях Орсис Т-5000 рвёт всех.
Претензии не к качеству Орсис, а к работе с клиентами.

-SADAM-
14-3-2019 22:05 -SADAM-
quote:

Хорошо делают

quote:

правда доводил

отлично, именно на таких покупателей и ориентирован сейчас орсис
quote:

В Красноярске на соревнованиях Орсис Т-5000 рвёт всех.

таблицы ? ссылки ?

edit log

серый
14-3-2019 22:07 серый
quote:
Изначально написано Muhomor1:

Сам себе и ответил Где ты видел при покупке любого товара, чтобы тебе давали раскладку по трудозатратам и т. п. ?

Какого товара? Что произвел Мок в этой винтовке? Мок лишь собрал из комплектующих выполнив определенную работу . При этом стоимость и перечень работ тоже великая тайна на которые распространяются санкции ? То что Мок сделал несомненно заслуживает уважения но цена ТОП а неизвесных слишком много

edit log

Evgen809
14-3-2019 22:14 Evgen809
quote:

отлично

Как то перегибаете уже))) Людям надо верить.

https://forum.guns.ru/forummessage/132/2403460.html
Там есть ссылки и таблицы.

-SADAM-
14-3-2019 22:18 -SADAM-
Мое мнение объективно. Я пострелял из винтовки МОК на базе итальянской группы еще до обращения к ним. Все прекрасно. Еще раз скажу что только мок взялся сделать перествол рема 700 с индивидуальными параметрами контура, длины, твиста ствола и патронника. У Кожаева не было бланков, да и патронники его я видел своими глазами, у орсиса только сип-патронник и убогая ложа с цевьем для переднего упора, хотя винтовка для фтр, усм с винтами на лаке...Лобаев не взялся, ЦКиБ винтовку для фтр так и не выпустил...Небольшой выбор, правда ?

edit log

Evgen809
14-3-2019 22:24 Evgen809
А что касается Орсис, заказывайте развёртки свои, и они сделают. Так тоже можно.
Evgen809
14-3-2019 22:31 Evgen809
То SADAM
Теперь про доводку Орсис.
Поменял ложу на алюминиевую(ну не нравится мне ламинат) получилось очень стабильно. УСМ поставил новосибирский, изумительная вещь, скажу я Вам. Человек сам их делает, МОК разве не может? Просто не хочет. Ведь купить готовое и собрать гораздо проще.
Все доводят под себя. Кому что удобнее. Авто же тоже тюнингуем и под себя делаем.

edit log

горец
14-3-2019 22:37 горец
quote:
УСМ поставил новосибирский, изумительная вещь, скажу я Вам. Человек сам их делает,

Имеете ввиду Сергея ?

Evgen809
14-3-2019 22:42 Evgen809
quote:
Изначально написано горец:

Имеете ввиду Сергея ?

Да.

-SADAM-
14-3-2019 22:44 -SADAM-
quote:

Винтовку от Дельфина через Казахстан посчитали 6500 плюс слетать за ней в Алматы, плюс 1300 каждый доп ствол. Хороший выбор, правда?

Мне не нравиться их скелетная ложа в винтовках для ФТР. Она деформируется от отдачи начиная уже с 185 пуль в месте, где находится лапа.
И я первый раз слышу про дельфина за 6500. 6500 цена в России под ключ ? Или надо еще столько же вывалить чтобы ее сюда ввести и поставить на учет ?
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/132/2403460.html
Там есть ссылки и таблицы.

в таблицах я увидел только железо от Кемпбелла в классе "без огоаничений" за 2017г. на сайте релоадинг.
quote:

А что касается Орсис, заказывайте развёртки свои, и они сделают. Так тоже можно

В 2017 мне в этом отказали, мотивировав, что в мою винтовку, при крим отстреле должен залезть и штатно отработать обычный патрон с обычным неком.

edit log

Evgen809
14-3-2019 22:53 Evgen809
quote:

Мне не нравиться их скелетная ложа в винтовках для ФТР. Она деформируется от отдачи в месте где находится лапа.
И я первый раз слышу про дельфина за 6500. 6500 цена в России под ключ ? Или надо еще столько же вывалить чтобы ее сюда ввести и поставить на учет ?

У Дельфина не одна ложа, можно выбрать.
Практически всё оружие, которым торгуют перекупщики здесь, завозится через Казахстан. Это не сложно.
6500 это цена которая получается в Алматы. 1300 доп ствол(1300 КАРЛ!!!, и это из Англии), у МОК 2000!!! Далее билеты, сертификация, и перелёты, смотря кто в каком регионе живёт.
В Казахстане цены очень хорошие. ТРГ дешевле Орсиса)))
http://www.korgan.kz/
https://kors.kz/

edit log

Evgen809
14-3-2019 22:58 Evgen809
[QUOTE]Изначально написано -SADAM-:
[B]

в таблицах я увидел только железо от Кемпбелла в классе "без огоаничений" за 2017г. на сайте релоадинг.

Павел Салтыков из Находки стреляет в "заводском классе" с Т-5000.
Наверное, просто не написали.
Все медали забирает.

-SADAM-
14-3-2019 22:59 -SADAM-
Выбрать по картинкам на сайте дельфина ? Ложу для спорта ? Серьезно ?
А цену в России мы увидим ?
В Штатах так вообще топовая винтовка для Ф-ТР от КВ пресижн, Пирса, Келбли или Дона Тревора стоит 3500. И что ? Интересует цена в России.
Про перествол есть что сказать ?

edit log

Evgen809
14-3-2019 23:02 Evgen809
quote:
Выбоать по картинкам на сайте дельфина ? Ложу для спорта ? Серьезно ?
А цену в России мы увидем ?
В Штатах так вообще топовая винтовка для Ф-ТР от КВ пресижн, Пирса или Дона Трев стоит 3500. И что ? Интересует цена в России.

Может и увидим, если кто завезёт. Я не торгую.
Если есть цель, ввезти можно всё что угодно. И далеко не за 13000.

Хабаровск
14-3-2019 23:12 Хабаровск
quote:

при крим отстреле должен залезть и штатно отработать обычный патрон с обычным неком

ЛРО вообще пофигу какой патрон, лишь бы клеймо на донце гильзы совпало с тем что в разрешении и на стволе.

В прошлом году стрелял в ЛРО свою 6РРС, шея точенная естественно, отстрел, пули и гильзы в пакет, мне протокол.

edit log

WWR
15-3-2019 06:37 WWR
quote:
Изначально написано Хабаровск:

ЛРО вообще пофигу какой патрон, лишь бы клеймо на донце гильзы совпало с тем что в разрешении и на стволе.

В прошлом году стрелял в ЛРО свою 6РРС, шея точенная естественно, отстрел, пули и гильзы в пакет, мне протокол.

Так на 6РРС вроде написано 220Раша, или не?
Хабаровск
15-3-2019 08:26 Хабаровск
quote:
Изначально написано WWR:
Так на 6РРС вроде написано 220Раша, или не?

Есть такие специальные гильзы на которых написано 6РРС.

Гугл в помощь: https://classic.gunauction.com...itemnum=7903897

Karatel1036
15-3-2019 11:15 Karatel1036
quote:
Изначально написано Хабаровск:

ЛРО вообще пофигу какой патрон

Абсолютно. Тоже на днях принес, что принес то и положили в пакетик. И вопросы не задавали почему нр, а не фмж. И гильзы точены, копченые и с болтающейся кнопкой.

edit log

горец
16-3-2019 11:21 горец
quote:
Вот я и прошу предоставить калькуляцию изделия и сразу все увидят жадность продавца

Вам МОК чем то насолила ? ...что так упорно пытаетесь вывести их " на чистую воду " ...

тут каждый сам себе хозяин .
идем по базару и смотрим цены ...не нравится - идем дальше по базару .

как то еще со времен совка сидит у многих унутре что все вокруг им должны ...
рекомендую взять и сделать самому ... и не винтовку а "мастерскую по их сборке из составных частей"
пройти все лицензирования , закупить оборудование , найти адекватный персонал , завезти комплектуху , крутнуть этот маховик и ...продавать изделия по 3р за пучек ...

теоретизации с рассчетами на калькуляторе и вышеописаное есть вещи разные .

посему размер прибавочной стоимости владелец мастерской вправе определять сам ! кому не нравится - их проблемы .
если реально есть портфель заказов по таким ценам то с какого перепугу пр-лю нужно их ронять ?

quote:
Вы работали в Орсисе, который кстати, выдал видео со своими мощностями, станками, процессом сборки и т.д. и делает Орсис высокоточные винтовки по цене 150-250 тысяч

он ( ФЭС) вообще то один из его "отцов основателей "...

а если на Ваш взгляд то , что орсис сегодня делает за 150-250 тр есть высокоточное оружие то тут уж звиняйте не все такого мнения

edit log

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 5 )