Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345...13141516
Автор
Тема: Винтовки от Московской Оружейной компании
Московская Оружейная
4-3-2019 12:35 Московская Оружейная первое сообщение в теме:
Друзья, всем отличного настроения!

Представляю Вашему вниманию нашу новую винтовку. Получился очень удачный экземпляр в калибре 7WSM. Идеальный баланс показателей веса, дальностью выстрела, доставляемой энергии и маневренностью.
Кучность 0,18 МОА. Статистическая кучность по 3-м группам менее 0,25МОА
Калибр: 7 mm Win. Short Mag.
Ствол: Нержавеющая сталь 26' матированный 19,5 мм на срезе
Шаг нарезов: 9
ДТК: тип Vais
Ложа: Видовой карбон крашенный лак
Спуск: Timney
Масса: 3,9 кг.

click for enlarge 1920 X 723 200.3 Kb

Вспомнился анекдот:
Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь

С уважением.
Московская оружейная компания
----------
Адрес для направлений на ремонт и посещений: 141009, Московская область, г.Мытищи, ул. Новослободская, владение 1,строение 1, оф.101
тел. +7(495)720-52-45
mokrifles@yandex.ru

Часы работы:
Пн-Пт 9.30-18.00
Сб-Вс Выходной

edit log

ФЭС
4-3-2019 22:35 ФЭС
наблюдаем из-за ширмы
а что говорить? винтовка продана, владелец здесь бывает, захочет - поделится впечатлениями.
По поводу карбоновых стволов, бланки эти есть, сейчас будем тестировать

edit log

ФЭС
4-3-2019 22:39 ФЭС
quote:
Изначально написано Allrad:

Добрый день. Так похвастайтесь, пожалуйста.
У много лет назад у меня была горная винтовка другой российской фирмы в калибре 7WSM массой без патронов и прицела 2,840. А сколько весит ваша?

а остальные ттх озвучите?

WWR
5-3-2019 06:20 WWR
quote:
В то время как вся прогрессивная общественность тянется к 20'', у МОКа рука не поднялась пилить бланк?

Рома! На длине в 20" ты 7ВСМ ну никак не толкнёшь. Ну разве что на быстром порошке. Но тогда зачем такой объём гильзы?
Allrad
5-3-2019 06:30 Allrad
Да, конечно. Что помню.

Во первых, у неё не было такой великолепной BR кучности. Это стоит денег, и тот, кто пишет про цену всякие глупости - они просто не знают цену кучности, которая является визитной карточкой МОК.

А моя стреляла 3-4см обычной полуоболочкой по трём. И не всегда стабильно - но я ничего не подбирал и стрелял теми патронами, которые мне сделали при покупке.

Стоял тонкий 24ый ствол с дырчатым дульником, но мне такой дульник тогда не понравился. Дульник газил во все стороны и поднимал с земли много пыли и грязи. Магазин на 3 патрона, не выступал за габариты ложи.

Но вес имеет значение! Вес всегда имеет значение, при походе в горы, на горной охоте, в поездке по горам на эндуро. Я вообще не_горный не_охотник, но по горам шлялся. Поэтому моя горная винтовка весила 0,хрен десятых. Вес я указал с базами и гелевой подушкой для снижения отдачи и с ДТК. А это давало еще около 300 грамм.

С уважением.

edit log

sk-73
5-3-2019 09:52 sk-73
Олег привет!
Всем добрый день),владелец есть, это я.
Вес винтовки без прицела 3,9 кг, с прицелом 4,5. Меня устраивает, буду пробовать с этим стволом,карбоновый ствол в планах, но это в качестве эксперимента так как был негативный опыт на Кристансине.
До стрельбища доеду завтра, планирую толкнуть180 Бергер на 915-930 м/с
Будут результаты поделюсь.
BGH
5-3-2019 10:32 BGH
quote:
Изначально написано WWR:

Рома! На длине в 20" ты 7ВСМ ну никак не толкнёшь. Ну разве что на быстром порошке. Но тогда зачем такой объём гильзы?

Привет, Вадик! Поэтому я и сказал что к 20 «тянутся»

Если винтовка охотничья горная имхо можно было немного пожертвовать этой великолепной кучностью, достойной чемпионата по БР))), в пользу веса и габаритов.

quote:
Изначально написано sk-73:

До стрельбища доеду завтра, планирую толкнуть180 Бергер на 915-930 м/с
Будут результаты поделюсь.

А МОК на каком рецепте названые цифры получил? Или Вы их рецептам не верите и будете свой искать?

----------
Hunt big or go home.

Московская Оружейная
5-3-2019 12:06 Московская Оружейная
Добрый день!

Массу винтовки я дорисовал. А хозяин уточнил массу нетто и брутто. Всего на полдня пропал тЫрнЭт и не успел поучавствовать в дискуссии бывалых и критиков .
Почему винтовка названа ГОРНОЙ - да потому что хозяин с ней поедет в горы. А что касается массы - здесь вопрос личных предпочтений. Каждому своё. И надеемся со временем услышать/увидеть мнение хозяина.

А вопрос ценообразования предлагаю оставить на нашу совесть. Мы же не сравниваем автомобили разных брендов топового сегмента с разницей в две-три цены... И точно не знаем сколько каучука используют на резине ОДНОГО производителя к колесам мерседес и киа. (сейчас налью чай и попробую понять то, что написал) Но точно знаю что оба этих ПИРЕЛЛИ круглые

Кому-то нужно дешевое и надежное оружие, тот защищает СВД и их производные.
Кому-то нужно дорогое и не менее надежное и главное точное, а ювелиры предпочитают инкрустированные экземпляры.
Да, мы действительно не делаем дешевых моделей. Наша продукция относится к золотой середине.
В конкретном данном экземпляре комплектующие топовых мировых производителей (согласно рейтингов) и качественная сборка/настройка карабина на нашем предприятии.

С уважением к аудитории, МОК!

Evgen809
5-3-2019 12:14 Evgen809
То МОК.
Добрый день.
Спрошу ещё раз. Кто производитель ствола? Всех производителей назвали кроме этого.
Вопрос не праздный, т.к. стою перед выбором новой винтовки.
С уважением.
Московская Оружейная
5-3-2019 12:19 Московская Оружейная
quote:
Изначально написано BGH:

А МОК на каком рецепте названые цифры получил? Или Вы их рецептам не верите и будете свой искать?

Наша задача заключается в том, чтобы удостовериться в максимальной возможности карабина/ствола в целом. (на своих пулях, порошках и рецептах). А хозяин скорее всего работает со своими материалами, соответственно ему наши рецепты могут быть не актуальными.

Московская Оружейная
5-3-2019 12:30 Московская Оружейная
quote:
Изначально написано Evgen809:
То МОК.
Добрый день.
Спрошу ещё раз. Кто производитель ствола? Всех производителей назвали кроме этого.
Вопрос не праздный, т.к. стою перед выбором новой винтовки.
С уважением.

Производителем СТВОЛА являемся непосредственно мы, Московская Оружейная компания. А бланк используем импортный ТОР-сегмента.

WWR
5-3-2019 13:10 WWR
quote:
планирую толкнуть180 Бергер на 915-930 м/с

Маловероятно. Скорее всего в районе 890м/с.
Хабаровск
5-3-2019 16:20 Хабаровск
quote:
Почему винтовка названа ГОРНОЙ - да потому что хозяин с ней поедет в горы.

мля, гениально, и главное ко всему применимо :-)

edit log

горец
5-3-2019 16:32 горец

Тоже глаз зацепился за эту фразу .

Ну а что ...по сути так оно и есть .
Имеет право существовать и такая горная винтовка ...если есть горные СКС-ы и мелкашки то почему бы и нет

sk-73
5-3-2019 16:35 sk-73
Винтовка в 7 WSM не первая, да и не вторая, настрел есть, опыт тоже, буду пробовать, 930 вполне реальная скорость, главный вопрос где скучкуется) завтра ясно будет. По весу сам просил в районе 4-х кг, слишком лёгкая тоже свои минусы...
Андрей К
5-3-2019 18:16 Андрей К
quote:
Originally posted by Московская Оружейная:

винтовка названа ГОРНОЙ - да потому что хозяин с ней поедет в горы.

Блеcтяяящщщще!..

Что же касается настоящей горной винтовки, то с появлением SAKO СARBONLIGHT, тему горной винтовки можно считать фактически закрытой..

edit log

горец
5-3-2019 21:15 горец
Все весьма относительно в нашем мире ...
ФЭС
5-3-2019 21:25 ФЭС
Кто скажет, что это винтовка для F-class , пусть первый бросит в меня камень
хотя в России я и не такое видел.. Вон блазер скрипкой Страдивари назвали

а если серьезно, винтовка получилась вполне гармоничной. Назначение ее определит заказчик, ибо ему есть с чем сравнивать

sk-73
5-3-2019 21:40 sk-73
Только что взвесили бланк карбон и ствол, разница в 350 грамм, для меня это не критично, останусь на этом стволе.
NIKITIN75
5-3-2019 21:55 NIKITIN75
Кто скажет, что это винтовка для F-class , пусть первый бросит в меня камень

Сейчас снег сойдет заеду и брошу в Вас камень молодой человек. Вам БМВводам нас простых смертных не понять:-)))

Если поднять где-то 7-10 летней давности списки железа с Бисли то там будут блезер ЛРс в 6,5-55 и Аешка в 308-ом. Вадик знает этих людей. И кто скажет что это не винтовки Ф-класса?:-)))

Ромк а у тебя же есть 22» 300 всм хорошая горняжка винтовка. Я ее помню прям игрушка.

стрелок1967
5-3-2019 23:35 стрелок1967
quote:
[/B]

Только что взвесили бланк карбон и ствол, разница в 350 грамм, для меня это не критично
quote:
[B]

Это разница не малая и даже огромная.

У меня был глушитель СЛ7 ТТХ его многие знаю, так вот поменял я его на титановый грам на 150 легче, небо и земля в сравнении в таскании.
А ту разница 350 на стволе.
Винтовка кстати весит 9кг, без глушителя.

edit log

всего страниц: 16 : 12345...13141516

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 2 )