Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
Автор
Тема: Винтовки от Московской Оружейной компании
Московская Оружейная
4-3-2019 12:35 Московская Оружейная первое сообщение в теме:
Друзья, всем отличного настроения!

Представляю Вашему вниманию нашу новую винтовку. Получился очень удачный экземпляр в калибре 7WSM. Идеальный баланс показателей веса, дальностью выстрела, доставляемой энергии и маневренностью.
Кучность 0,18 МОА. Статистическая кучность по 3-м группам менее 0,25МОА
Калибр: 7 mm Win. Short Mag.
Ствол: Нержавеющая сталь 26' матированный 19,5 мм на срезе
Шаг нарезов: 9
ДТК: тип Vais
Ложа: Видовой карбон крашенный лак
Спуск: Timney
Масса: 3,9 кг.

click for enlarge 1920 X 723 200.3 Kb

Вспомнился анекдот:
Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь

С уважением.
Московская оружейная компания
----------
Адрес для направлений на ремонт и посещений: 141009, Московская область, г.Мытищи, ул. Новослободская, владение 1,строение 1, оф.101
тел. +7(495)720-52-45
mokrifles@yandex.ru

Часы работы:
Пн-Пт 9.30-18.00
Сб-Вс Выходной

edit log

Schaber
23-3-2019 02:29 Schaber
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

А на что он влияет честно говоря не соображу может кто объяснит?

Это что бы не пачкаться всякими шпаклёвками во время бединга.

горец
23-3-2019 10:32 горец
quote:
Изначально написано Schaber:
Прятать оружие по карманам и рюкзакам вообще не имею привычки, потому как рюкзак банально можно потерять, утопить и др, поэтому мухи отдельно, а оружие отдельно и всегда под рукой в случае чаго. Прицел да, можно отстегнуть.

Ещё раз: разобрать рем не дольше чем бласер. Это если уж сильно ручки и спинка слабые или транспорт малолитражный.

Особенно понравилось "в случае чего " и "утопить "

Много поди в горах охотьтесь ? ....

edit log

Хабаровск
23-3-2019 12:02 Хабаровск
quote:

к алюминию прилегает без зазоров по умолчанию?

Schaber
23-3-2019 14:02 Schaber
quote:
Originally posted by горец:

Много поди в горах охотьтесь ?

Нет, не много но приходилось. Алтай, Хакасия, Кавказ. Самый дальний выстрел был 320м по лисе, попал.

quote:

Особенно понравилось "в случае чего " и "утопить "

Что-то не так?

В Хакасии стрельнули козла, а когда к нему спустились, то там был медведь. Если бы оружие попрятали по карманам, то у того еды было бы гораздо больше.

Или лодка с охотниками по неглубокой(по грудь) но быстрой реке налетела на корягу и перевернулась. У кого оружие было привязано к руке, тот его не потерял, а вот рюкзаки утопили все.

На Алтае человек идёт по неглубокому снегу и внезапно проваливается под лёд(там оказывается была вода) и если бы не карабин в руках, которым он опёрся об лёд, то утянуло бы вместе с рюкзаком, который пришлось сбросить, что бы выбраться на лёд. Если бы не оружие в руках, то утонул бы моментально, до него физически никто не успел бы даже добежать.

Поэтому, если для конкретно ваших условий, бласер лучше всего, то и отлично, я же вас в обратном не пытаюсь переубедить. Просто условия бывают разными и не всегда особенности бласера востребованы.

Schaber
23-3-2019 14:06 Schaber
quote:
Originally posted by Хабаровск:

к алюминию прилегает без зазоров по умолчанию?

Не знаю на сколько там много зазоров, но на бласере ствол ложиться на подобный блок. Если это работает на бласере, то почему это не должно работать на ремингтоне?

горец
23-3-2019 19:01 горец
quote:
Поэтому, если для конкретно ваших условий, бласер лучше всего, то и отлично, я же вас в обратном не пытаюсь переубедить. Просто условия бывают разными и не всегда особенности бласера востребованы.

Да мне не нужно никого ни в чем убеждать !
Разговор начался с того все хотелки , в т ч и горные Ремингтон накрывает ...не так ли ?
Была обозначена хотелка кою он не накрывает ....но как оказалось , можно вынуть его железо из ложи на горе ....
Кто в здравом уме будет такое делать вопрос конечно интересный

С блазером кто так делает я видел , вижу часто и сам так делаю ...
Т е никто не будет крутить пальцем у виска глядя на это , а вот глядя на "горную разборку Ремингтона " по Вашей методе как то прям хочется это сделать
Но тут хозяин- барин

Димсон
23-3-2019 19:50 Димсон
quote:
а вот глядя на "горную разборку Ремингтона "

ни че ты не понимаешь, настоящие герои легких путей не ищут )))
Хабаровск
23-3-2019 20:14 Хабаровск
quote:

Не знаю на сколько там много зазоров,?

много

Schaber
23-3-2019 20:53 Schaber
quote:

С блазером кто так делает я видел , вижу часто и сам так делаю ...
Т е никто не будет крутить пальцем у виска глядя на это , а вот глядя на "горную разборку Ремингтона " по Вашей методе как то прям хочется это сделать

Если вы чего-то не знаете или не понимаете, как это делается, то крутить пальцев можно что угодно и где угодно.

Просто далеко не всем надо разбирать оружие, а производители ремингтонов не делают пиар из возможности разобрать. Им проще построить маркетинг например на том, что нержавеющие модели не ржавеют в стволе к утру.

quote:
Originally posted by Хабаровск:

много

Да и пусть будут, не на что это не влияет.

горец
23-3-2019 21:00 горец
quote:
Просто далеко не всем надо разбирать оружие, а производители ремингтонов не делают пиар из возможности разобрать. Им проще построить маркетинг например на том, что нержавеющие модели не ржавеют в стволе к утру.

Ай малаццы ! ...и дай им бог здоровья .

vasilijchapaew
24-3-2019 11:49 vasilijchapaew
Если в определениях (литературное) названия написать слово "горный", понимая, что это исключительный маркетинговый ход only, то успех в целевой группе, имеющих материальные возможности с запасом превышающие шансы по расходованию этих потенций в горизонте событий до смерти внуков - обеспечен без базару при любой цене "мопеда" в объяве.
Но скорость принятия решения увеличится в варианте "цена по запросу".

edit log

Evgen809
24-3-2019 15:30 Evgen809
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
Если в определениях (литературное) названия написать слово "горный", понимая, что это исключительный маркетинговый ход only, то успех в целевой группе, имеющих материальные потенции с запасом превышающие возможности по расходованию этих потенций в горизонте событий до смерти внуков - обеспечен без базару при любой цене "мопеда" в объяве.
Но скорость принятия решения увеличится в варианте "цена по запросу".

Каждый индивидуум, оптимистически метафизирующий абстракции, не может полностью игнорировать тот факт на котором зиждется презентабельный меркантилизм.

vasilijchapaew
24-3-2019 19:34 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Evgen809:
Каждый индивидуум, оптимистически метафизирующий абстракции, не может полностью игнорировать тот факт на котором зиждется презентабельный меркантилизм.

Вот теперь понятно!

А то каждый имеет в голове свое исключительно верное представление о "горной" винтовке и ее ТТХ.
Главное - сойтись в терминологии и коннотации применения терминов.

Ernesto Che
25-3-2019 06:01 Ernesto Che
quote:
Главное, что бы в ложе был правильный алюминиевый блок.

quote:
Originally posted by Schaber:

Не все так однозначно в этом вопросе, тут или блоки не правильные или народ все же пачкается, кто-то меньше…

…а кто-то больше

edit log

Schaber
25-3-2019 14:28 Schaber
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

тут или блоки не правильные

Наверное, я по видео не различаю.

А может у людей просто руки чешутся. Может эти люди и на бласера бединг делают, так что теперь?

Но я лично видел, как стреляют винтовки без всякого бединга, и это более, чем убедительно.

Тимур РК
25-3-2019 14:46 Тимур РК
"Но я лично видел, как стреляют винтовки без всякого бединга"
++++
Насчёт кучности в штатной ложе без беддинга. Тикка Т3 Тактикал
https://forum.guns.ru/forummessage/91/2400808-m56125219.html

edit log

Frakiec
27-3-2019 23:13 Frakiec
quote:
Изначально написано Московская Оружейная:

А вы пробовали официальному "мерседесу" предложить поменять компрессор на "свой" ? Или запросить какого производителя или даже хотя бы страну изготовителя ТНВД? (Это просто более менее основные части). - каковым является ствол оружия.

За Мерседес не скажу. Но в Кадиллаке ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис без проблем. Если самому лень заехать на яму и посмотреть, то вам ответят, что коробка передач Eathon, оригинальные фильтры делает UFI, а дизель для Шевроле Трейлблейзер II - это VM Motori с ТНВД, идентичным Ниссану Патрол и форсунками Бош. Тоже мне, гостайна. И каталожные номера по просьбе напишут без всяких вопросов. Официальный дилерский сервис.

Однако если производитель считает, что информация о поставщике в открытом доступе может ему навредить - бога ради, его право не раскрывать этого.

kiwamaru
28-3-2019 06:40 kiwamaru
quote:
Изначально написано горец:

Сами пробовали так делать "в процессе " ?
....можно наверное и ствол выкрутить из ресивера ...всего то нужно наличие при себе тисков и спец ключа

А раскладушек люминивых сейчас на блазер куча ...причем все российского посола .
При этом та самая "разборность " все так же в наличии

Могу ещё "вариант удобный " напомнить для неразборной швабры , когда симбиёз рюкзака и чехла винтовочного на спине ....но во первых с ним хрен присядешь на любой камушек ( чего частенько приходится там делать ) и не шибко удобно когда по низкорослому сосняку идёшь ...чепляеться верхом частенько .

А "балалайка " при желании разбирается на три части ( включая прицел ) и теряется в недрах рюкзака .
При этом вес комплекса просто растворяется в общем весе поклажи и находится в самом удобном для его переноски месте ...
Руки свободны , ничего не болтается на плече , не давит на грудь ремнем , не цепляется за хмызняк и т д и т п
В случае падения и прочих качений по склону мозг заботит только его владелец а не мандула ...
Короче ....это нужно прочувствовать на практике а не в логических умозаключениях

Не так давно купил одну из вариаций ременгтон 700. Сразу же из Ваших слов нарисовался мой комплект. Винтовка в шасси складная, ствол 26 дюймов, прицел ATACR 7-35 c SPUHR быстросьем. Вес 5,1 кг в сборе без патронов. Еще не охотил но в ручную кладь уже примерил. Довольно все комфортно, Стоимость сета 8 тысяч

vasilijchapaew
28-3-2019 07:52 vasilijchapaew
quote:
НОВАЯ Винтовка для Горной охоты
quote:
ременгтон 700. Сразу же из Ваших слов нарисовался мой комплект. Винтовка в шасси складная, ствол 26 дюймов, прицел ATACR 7-35 c SPUHR быстросьем. Вес 5,1 кг в сборе...Стоимость сета 8 тысяч
quote:
Стиль служит ответом на все вопросы.
Свежий взгляд на все скучное и опасное.
Можно заниматься скучными вещами, но делать это со стилем. Можно заниматься опасными вещами, и в этом не будет никакого стиля.
Делать что-то безумное и при этом сохранять стиль - это то, что я называю искусством.
Корриду можно назвать искусством.
Бокс можно назвать искусством.
Любовь можно назвать искусством.
Можно назвать искусством открывание банки сардин.
Не у всех есть стиль.
Не все могут сохранить стиль.
Я видел собак, у которых больше стиля, чем у людей.
Пусть и не у всех собак есть стиль.
У кошек его хоть отбавляй.
Когда Хемингуэй размазал свои мозги по стене, в этом был стиль.
Некоторые люди могут похвастаться стилем.
У Жанны д'Арк был стиль.
Иоанн Креститель.
Иисус.
Сократ.
Цезарь.
Гарсиа Лорка.
Я встречал людей со стилем в тюрьме.
Я встречал людей со стилем в тюрьме чаще, чем за ее пределами.
Стиль - это разница, свой взгляд, способ вести себя именно так.
Шесть цапель, спокойно стоящие в луже воды, или ты, выходящая из ванной и не замечающая меня.

Charles Bukowski, "Style". Перевод: Эдуард Мурысин.

Блазер понятно поЦчему в Новом Свете за пределами стиля,
а вот с этим как быть?
http://boswellscustomrifles.com/rifles/
5 фунтов - это 2, 268кг и прицел 360 грамм. Там в галерее полно таких артефактов.

edit log

sk-73
28-3-2019 11:16 sk-73
Там то понято))) нам бы здесь, да по ценам как там)))
всего страниц: 16 : 123...111213141516

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 14 )