Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...10111213141516
Автор
Тема: Винтовки от Московской Оружейной компании
Московская Оружейная
4-3-2019 12:35 Московская Оружейная первое сообщение в теме:
Друзья, всем отличного настроения!

Представляю Вашему вниманию нашу новую винтовку. Получился очень удачный экземпляр в калибре 7WSM. Идеальный баланс показателей веса, дальностью выстрела, доставляемой энергии и маневренностью.
Кучность 0,18 МОА. Статистическая кучность по 3-м группам менее 0,25МОА
Калибр: 7 mm Win. Short Mag.
Ствол: Нержавеющая сталь 26' матированный 19,5 мм на срезе
Шаг нарезов: 9
ДТК: тип Vais
Ложа: Видовой карбон крашенный лак
Спуск: Timney
Масса: 3,9 кг.

click for enlarge 1920 X 723 200.3 Kb

Вспомнился анекдот:
Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь

С уважением.
Московская оружейная компания
----------
Адрес для направлений на ремонт и посещений: 141009, Московская область, г.Мытищи, ул. Новослободская, владение 1,строение 1, оф.101
тел. +7(495)720-52-45
mokrifles@yandex.ru

Часы работы:
Пн-Пт 9.30-18.00
Сб-Вс Выходной

edit log

romul
18-3-2019 11:59 romul
А если не отходить от темы- вроде МОК не работает на склад,а только под конкретного заказчика,который соглашается с комплектующими будущей винтовки и ,естественно,с ценой.
Если бы цена/качество не устраивало бы заказчиков,то фирма или снизила бы цены или просто закрылась.
AndreichS
18-3-2019 14:32 AndreichS
quote:
Изначально написано romul:
А если не отходить от темы- вроде МОК не работает на склад,а только под конкретного заказчика,который соглашается с комплектующими будущей винтовки и ,естественно,с ценой.
Если бы цена/качество не устраивало бы заказчиков,то фирма или снизила бы цены или просто закрылась.

+ 1000000

NIKITIN75
20-3-2019 23:44 NIKITIN75
Олег ФЭС давай еще какую-нить винтовку сделай! А то прям как хорошо. Не надо никого по темам по всей ганзе искать. Открыл эту тему и раз все кого давно не видел или не слышал все здесь....

Даже Стариканыч обьявился.... так на тест и не дали ни вампира, ни мутанта, ни еще всякую нечисть:-)))))

NIKITIN75
22-3-2019 00:56 NIKITIN75
Так вопрос собственно про винтовку:
А почему винтовка под 7WSM сделана под SA группу? Она с коротким магазином под этот патрон не дает раскрыться потенциалу патрона 7WSM. Я на своей Тикке это очень холошо прочувствовал поменяв короткий магазин на длинный....два разных калибра можно сказать
Читатель
22-3-2019 03:55 Читатель
Парни с МОКа молодцы, ответственность за качество среди рассказов не теряют!
Хабаровск
22-3-2019 04:31 Хабаровск
Потер флуд. Желающие обсудить гладкостволы, плохих производителей, хороших покупателей, ЦКИБ и пр. велкам в соответстсвующие темы.
Schaber
22-3-2019 14:26 Schaber
quote:

а так-есть Р8.в вариациях.закрывает ЛЮБЫЕ хотелки по горным охотам.

Ремингтон 700 в вариациях закроет любые хотелки по любым охотам, в т.ч. и горным.

edit log

ФЭС
22-3-2019 16:52 ФЭС
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

А почему винтовка под 7WSM сделана под SA группу?

Это как бы из самого названия калибра вытекает, как минимум

quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Она с коротким магазином под этот патрон не дает раскрыться потенциалу патрона 7WSM

Что ты имеешь в виду?
NIKITIN75
22-3-2019 19:07 NIKITIN75
Выдвинуть пулю Олег увеличив обьем гильзы и тд и тп....я про это, что на большие скорости можно уйти. Я кстати не знаю Стиллеры делятся на ЛА и СА и тд? Хотя делятся точно
горец
22-3-2019 21:38 горец
quote:
Изначально написано Schaber:

Ремингтон 700 в вариациях закроет любые хотелки по любым охотам, в т.ч. и горным.

Любые не закроет ...

Schaber
22-3-2019 21:52 Schaber
quote:
Originally posted by горец:

Любые не закроет ..

Это какие?

ФЭС
22-3-2019 22:02 ФЭС
quote:
Изначально написано NIKITIN75:
Выдвинуть пулю Олег увеличив обьем гильзы и тд и тп....я про это, что на большие скорости можно уйти. Я кстати не знаю Стиллеры делятся на ЛА и СА и тд? Хотя делятся точно

Сань, бергер 180 грн сейчас летит на 930 мс, куда больше-то?

горец
22-3-2019 23:10 горец
quote:

Это какие?

Например разборность на спуске

Schaber
22-3-2019 23:30 Schaber
quote:

Например разборность на спуске

"разборность" это возможность разобрать?

горец
22-3-2019 23:50 горец
quote:

"разборность" это возможность разобрать?

Да

Schaber
23-3-2019 00:07 Schaber
quote:

Да

С таким же успехом можно(если кому нужно) открутить тоже два винта на ремингтоне и скинуть ложу. Главное, что бы в ложе был правильный алюминиевый блок.

Ну или варианты, когда приклад складывается, отделяется и т.д.

NIKITIN75
23-3-2019 00:20 NIKITIN75
Олег я честно говоря не силен в 7-ках если 930 то и желать ничего больше и не надо согласен. Я по своему 300ВСМ сужу когда двигал туды-сюды 210-ую разницу видел

А я кстат и не знал. Вы церакоатом начали красить уже? Раньше вроде чем-то другим красили.

edit log

NIKITIN75
23-3-2019 00:23 NIKITIN75
quote:
Originally posted by Schaber:

Главное, что бы в ложе был правильный алюминиевый блок.

А вот никогда этого не понимал. А на что он влияет честно говоря не соображу может кто объяснит?

горец
23-3-2019 01:19 горец
quote:

С таким же успехом можно(если кому нужно) открутить тоже два винта на ремингтоне и скинуть ложу. Главное, что бы в ложе был правильный алюминиевый блок.

Ну или варианты, когда приклад складывается, отделяется и т.д.

Сами пробовали так делать "в процессе " ?
....можно наверное и ствол выкрутить из ресивера ...всего то нужно наличие при себе тисков и спец ключа

А раскладушек люминивых сейчас на блазер куча ...причем все российского посола .
При этом та самая "разборность " все так же в наличии

Могу ещё "вариант удобный " напомнить для неразборной швабры , когда симбиёз рюкзака и чехла винтовочного на спине ....но во первых с ним хрен присядешь на любой камушек ( чего частенько приходится там делать ) и не шибко удобно когда по низкорослому сосняку идёшь ...чепляеться верхом частенько .

А "балалайка " при желании разбирается на три части ( включая прицел ) и теряется в недрах рюкзака .
При этом вес комплекса просто растворяется в общем весе поклажи и находится в самом удобном для его переноски месте ...
Руки свободны , ничего не болтается на плече , не давит на грудь ремнем , не цепляется за хмызняк и т д и т п
В случае падения и прочих качений по склону мозг заботит только его владелец а не мандула ...
Короче ....это нужно прочувствовать на практике а не в логических умозаключениях

edit log

Schaber
23-3-2019 02:25 Schaber
quote:

Сами пробовали так делать "в процессе " ?

Я и рем пробовал и бласер. Если что, то 93-й у меня был. Сначала поигрался в сборку-разборку, а потом понял, что и без неё можно обходиться, чай не СВД или трёшка со штыком.

Прятать оружие по карманам и рюкзакам вообще не имею привычки, потому как рюкзак банально можно потерять, утопить и др, поэтому мухи отдельно, а оружие отдельно и всегда под рукой в случае чаго. Прицел да, можно отстегнуть.

quote:

...можно наверное и ствол выкрутить из ресивера ...всего то нужно наличие при себе тисков и спец ключа

А зачем мне его вообще выкручивать?

quote:

Могу ещё "вариант удобный " напомнить для неразборной швабры , когда симбиёз рюкзака и чехла винтовочного на спине ....но во первых с ним хрен присядешь на любой камушек ( чего частенько приходится там делать ) и не шибко удобно когда по низкорослому сосняку идёшь ...чепляеться верхом частенько

Ещё раз: разобрать рем не дольше чем бласер. Это если уж сильно ручки и спинка слабые или транспорт малолитражный.

всего страниц: 16 : 123...10111213141516

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 13 )