Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...910111213141516
Автор
Тема: Винтовки от Московской Оружейной компании
Московская Оружейная
4-3-2019 12:35 Московская Оружейная первое сообщение в теме:
Друзья, всем отличного настроения!

Представляю Вашему вниманию нашу новую винтовку. Получился очень удачный экземпляр в калибре 7WSM. Идеальный баланс показателей веса, дальностью выстрела, доставляемой энергии и маневренностью.
Кучность 0,18 МОА. Статистическая кучность по 3-м группам менее 0,25МОА
Калибр: 7 mm Win. Short Mag.
Ствол: Нержавеющая сталь 26' матированный 19,5 мм на срезе
Шаг нарезов: 9
ДТК: тип Vais
Ложа: Видовой карбон крашенный лак
Спуск: Timney
Масса: 3,9 кг.

click for enlarge 1920 X 723 200.3 Kb

Вспомнился анекдот:
Молодая, симпатичная. Материально обеспечена. Имею два высших образования. Квартиру, машину! Никого не ищу, ничего не продаю, замуж не собираюсь! просто хвастаюсь

С уважением.
Московская оружейная компания
----------
Адрес для направлений на ремонт и посещений: 141009, Московская область, г.Мытищи, ул. Новослободская, владение 1,строение 1, оф.101
тел. +7(495)720-52-45
mokrifles@yandex.ru

Часы работы:
Пн-Пт 9.30-18.00
Сб-Вс Выходной

edit log

-SADAM-
16-3-2019 18:34 -SADAM-
2 Димсон
А вообще, фотки с бороскопа твоего ствола были бы интересны. Так сказать, чтобы знать, как оно может быть.
Ты когда увидел в первый раз, звонил в МОК ? Чего они сказали ?

edit log

Димсон
16-3-2019 18:37 Димсон
quote:
2 Димсон
А вообще, фотки с бороскопа твоего ствола были бы интересны. Так сказать, чтобы знать, как оно может быть.

после полировки там немного лучше стало ))) найду бороскоп - сделаю фото. А так могу в личку написать кто принимал участие в осмотре пациента, они подтвердят всю трагичность ситуации ))) И вобще - бороскоп зло!!! Не заглядывал бы во внутрь ствола - радовался бы жизни дальше ))))

quote:
Ты когда увидел в первый раз, звонил в МОК ? Чего они сказали ?

Вобще, когда я задал вопрос о том,что почему ствол такой ужасный внутри,царапины, следы мех.обработки, сколы, почему так карбонизируется (крокодил), откуда такое карбоновое кольцо, мне сказали - неочкуй , это ТОП производители, этот ствол можно даже не чистить ))) И крайне не советовали чистить пастами и полировать. На мой вопрос - "а что с карбоновым кольцом делать, оно там реально большое" ответили - "а чем оно тебе мешает? Не нужно с ним ничего делать..."
Как-то так.... товарищи, которые были свидетелями моего телефонного разговора, немного прих...ели )))
Вобщем я понял, что нихера не понимаю в оружии и забил на это, примерно как камрад Горец на раковины в блазере, и просто стреляю.

edit log

Хабаровск
16-3-2019 18:45 Хабаровск
quote:
Изначально написано rus7030:
и интересовался производством и материалами а также ценой,

Материал затворной группы: сталь 416R, нормализованная, твердость до 34-36HRC, болт азотирован , сделан из 4140 стали, поверхность 65HRC,
поверхность оксидирована.

Метод изготовления ресивера: : полученную сталь проверяют на твердость, и ультразвуковым сканером, отрезают заготовки (пятаки) и проверяют на спекрометре хим состав, если все годное, сталь поступает в работу. заготовка стали 416R отрезается от прутка, длиной из расчета на 3 для длинных или на 4 для коротких групп длины с запасом на обработку.

Происходит поверхностная обработка и обработка торцев, далее происходит глубокое сверление на станке Eldorado, сверление происходит с припуском на обработку. Далее следует термическая обработка, после нее токарная обработка поверхности где за базу берут просверленное отверстие.

После заготовку распиливают на "порционные" куски, заготовка помещается в токарный станок и внутренняя часть обрабатывается зенкером в финальный размер. После заготовка поступает на станок круглошлифовальный и относительно внутреннего отверстия шлифуется поверхность в финальный размер.

Далее заготовка помещается в прволочно вырезной элекроэрозионный станок с ЧПУ и вырезаются "уши" для упоров болта, заготовка при этом фиксируется в специальных призматических держателях, и еще одна специальная приспособа для выставления оси заготовки параллельно оси натяжения проволоки станка с точностью менее 0.01 мм.

После вырезания "ушей" заготовка проходит цикл доводочных операций по улучшению шероховатости вырезанных поверхностей.

После этого она помещается в станок, токарный с ЧПУ южнокорейской фирмы Дусан, на специальную оправку, за базу обработки берется внутренняя цилиндрическая часть поверхности, обрабатывается торец, и растачивается внутренняя часть до зоны боевых упоров, поднутрение в зоне поворота упоров, и нарезается соединительная резьба.

Далее заготовка перемещается во фрезерный станок с ЧПУ, вертикальной компоновки оснащенный 4й поворотной осью, выставляется с помощью специального приспособления (уши строго параллельно столу и перпендикулярны инструменту) и обрабатывается хвостовая часть затворной группы, в чистоту, с отверстиями под УСМ, фиксирующего ложевого винта, портом под болтрелиз, и тд.

После этого, в другом фрезерном станок с ЧПУ, вертикальной компоновки оснащенный 4й поворотной осью, с другим набором приспособлений, ресивер накручивают соединительной резьбой на специальное приспособление, и зажимают его в патроне 4 осой станка, под хвостовик устанавливают специальную приспособу, и фиксируют ресивер через отверстие ложевого винта и порта УСМ. После этого сначала дисковыми фрезами со сменными пластинами "выгребают" метал под порт экстракции, под магазин, и с противоположной стороны порта экстракции для облегчения ресивера. Потом различными фрезами, сверлами, развертками и резьбообразующим инструментом обрабатывают ресивер в чистовые размеры, и с заданной чистотой обработки.

После этого идет слесарная обработка, убирают заусенцы, прочищают резьбы и тд., далее проводят контрольные измерения, калибрами и универсальными методами.

После ресивер " в белом виде поступает для предварительного отстрела, для проверки прочности, после этого маркируется, вычищается и поступает на аутсорсинг для гальванической обработки.

Удовлетворил любопытство??

-SADAM-
16-3-2019 19:10 -SADAM-
quote:
Изначально написано Димсон:

это ТОП производители.

Калибрами не проверял ? Какой проходной ?
НСК-И
16-3-2019 20:01 НСК-И
quote:
Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, сколько стоит самый дорогой компонент винтовки (а это ствол), время на изготовление.

Все цены известны давно.ЗГ 1300$ бланк ствола 300,усм 200,шасси АХ пусть 1000.Это всё там,а ложка дорога к обеду А санкции вечные и это факт.И не просто факт,а конкретный.Никто не хочет работать с Россией,все напуганы и очень сильно.(по оружейной тематике).
Вывод очень простой,нужно радоваться,что кто то в таких условиях хоть что то предлагает, а если не нравится тогда нужно пойти в другое место их же у нас много
belyj-veter
16-3-2019 21:14 belyj-veter
quote:
Originally posted by rus7030:

Извините за доставленные неудобства, думаю так и так правды не скажите. ТАЙНА покрытая мраком! Интрига!
Глубоко убежден, что данная винтовка не стоит того, что за неё просят, треть от цены с натягом великим. Но это моё личное мнение не претендующее на априори!

и всё - сдался ?
Хабаровск
16-3-2019 21:16 Хабаровск
quote:

Я ИНТЕРЕСОВАЛСЯ, сколько стоит самый дорогой компонент винтовки (а это ствол)

С какого ствол стал дороже затворной группы??

Ствол в среднем дешевле в три раза.

Вам технологию изготовления ствола? Пооперационно с нормами расхода инструмента, с технологическим временем или полным технологическим циклом?

Какую технологию описать? Ковку, дорнирование, ЭХО, шпалерное строгание? Химсостав сталей и режимы термообработки приложить?

Хабаровск
16-3-2019 21:18 Хабаровск
quote:

Вообще не удовлетворил! Вы перечислили работу, которую можно сделать за неделю одному человеку или по-операционно 2-3 людям ну максимум неделя. ?

С таким подходом бизнес 100% прогорит :-)
группу в неделю.

sk-73
16-3-2019 21:21 sk-73
quote:
Извините за доставленные неудобства, думаю так и так правды не скажите. ТАЙНА покрытая мраком! Интрига!
Глубоко убежден, что данная винтовка не стоит того, что за неё просят, треть от цены с натягом великим. Но это моё личное мнение не претендующее на априори!

Безусловно!!!
Наконец то Вы это поняли.
Понять стоит она того или нет может только тот кому она нужна и кто может и хочет этого.
Стоит горный козел 120 тыс $ или нет??, ведь козла в соседском огороде можно купить за 50$, наверное может понять только тот кому он нужен. Так же и с винтовкой.
Не все в нашем мире стоит столько сколько материалы из чего это сделано))) к моему, в том числе, глубокому сожалению.

старикашка кью1
16-3-2019 22:17 старикашка кью1
quote:
Originally posted by rus7030:

Самая интересная и опасная охота-это загонная на кабана, вот где интерес, азарт. Ты стреляешь на вскидку, с учащенным сердцебиением, да при этом рискуешь попасть под огромного кабана, который может тебя порвать клыками вдоль и поперек.Шансы у зверя должны быть уйти, это и есть единение с природой а на видео о котором говорил выше, расстрел животного как в тире по мишеням, это не охота-это панты и не более того!
Что господа, я подписал себе смертный приговор? Мочите, не стесняйтесь!

гы.....сказочник.....

загонка-опасна только одним...что какой малознакомый мудак в тебя засадит.... если чо..то я этих загонных кабанов и тыпы после 500 штук и считатьперестал.. .загонная на медведя в румынии-тоже мало от каьаньей отличается...(меж прочим загонщики тут самый стремный вариант)

для начала-попадите в стоящего барана хотябы на 600.ну а уж после...можно и потрендеть....

Tret.Sergey
16-3-2019 22:18 Tret.Sergey
quote:

А для чего простите он нужен? Для удлинения пениса стрелка только и всего! Что это за охота такая? Как я написал несколькими постами ранее про канал на Ютюбе "Трофейная охота", выстрел-мимо, второй выстрел-мимо, третий выстрел, баран "Чубуку" упал...Со склона деваться ему некуда или на тебя бежать либо от тебя...Расстрел животного на большой дистанции...
Самая интересная и опасная охота-это загонная на кабана, вот где интерес, азарт. Ты стреляешь на вскидку, с учащенным сердцебиением, да при этом рискуешь попасть под огромного кабана, который может тебя порвать клыками вдоль и поперек.Шансы у зверя должны быть уйти, это и есть единение с природой а на видео о котором говорил выше, расстрел животного как в тире по мишеням, это не охота-это панты и не более того!
Что господа, я подписал себе смертный приговор?

Нет. Боюсь тут многие потеряли логическую связь... Особенно когда в одном посте речь и про ютуб и про пенис с Чубукой и клыками, которые рвут в двух проекциях...

Ну а вообще хорошо посидели

горец
16-3-2019 22:59 горец
quote:
Самая интересная и опасная охота-это загонная на кабана, вот где интерес, азарт. Ты стреляешь на вскидку, с учащенным сердцебиением, да при этом рискуешь попасть под огромного кабана, который может тебя порвать клыками вдоль и поперек

Просто жуть !!
...страшный , огромный , свирепый , злобно щелкающий клыками кабан с налитыми кровью глазами, думающий только об одном - порррррвать на куски охотника !
...но охотник , он зело отважный ! ...у него учащенное сердцебиение но меткий глаз и верная рука !
Он не оплошает на этой самой интересной и опасной охоте !
какие там нафиг баффало в буше , козлы в отвесных скалах и прочие медведи ночью с подхода ( напрммер ) !
Он серьезен, силен и готов к этой смертельно опасной схватке !!

...но есть ещё вариант, например что просто слаше морковки пока ещё ничего не пробовал ...

edit log

старикашка кью1
16-3-2019 23:01 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:
Круто !
...страшный , огромный , свирепый , злобно щелкающий клыками кабан с налитыми кровью глазами, думающий только об одном - порррррвать на куски охотника !
...но охотник , он зело отважный ! ...у него учащенное сердцебиение но меткий глаз и верная рука !
Он не оплошает на этой самой интересной и опасной охоте !
какие там нафиг баффало в буше , козлы в отвесных скалах и прочие медведи ночью с подхода ( напрммер ) !
Он серьезен, силен и готов к этой смертельно опасной схватке !!
...а может просто слаше морковки пока ещё ничего не пробовал ...

эта...аплодисменты...

Tret.Sergey
16-3-2019 23:15 Tret.Sergey
quote:

По поводу "отца основателя" кем конкретно работал Уважаемый Сергей из теперешней МОК, за что отвечал, в чем был ответственным? Только конкретно пожалуйста.

Вы это серьезно?
А вы уверены что хотите это знать?

Пока Олег с Алексеем трудились и организовывали орсис, я купил там порядком 15 разных винтовок, как пользователь, так сказать испытывал и сравнивал с разными системами типа сако и блазер. А теперь вот работаю в МОКе практически за хлеб... Писателем и поверьте знаю не по наслышке про орсис тогда и сейчас, в лицах в том числе. Ознакомившись с миром производства оружия с разных сторон баррикады у меня точно сформировались правила оценки как стоимости, так и подхода и качества отпускаемой продукции. При чем во главу угла ставлю прежде всего пользовательские требования и запросы.

Данный пост написал от себя, как от физ.лица, выходной ведь Не официальная позиция.

Tret.Sergey
16-3-2019 23:17 Tret.Sergey
quote:
Да я вот уже думаю, пора бы уже найтись какому-нибудь хлопцу чтобы купил данную винтовку и концы в воду. У Вас что там, в Москве денег нет...Ну найдется хоть один, которому необходимо чтобы в бане кенты оценили сие приобретение и гордость у хозяина за обладание недюжим инструментом подскочила в разы!
Что уважаемые Вы чопорные такие, купите в складчину...Ну нельзя чтобы товар залеживался да и реклама предприятию нужна, только без умного вездесущего глаза, нечего им в стволы пихать...Баловство это!

Эта винтовка как бы и не продавалась. Она заказная.

Хабаровск
16-3-2019 23:19 Хабаровск
Дэк, эта, "хлопец", в самом начале было сказано, что винтовка была собрана на заказ конкретному покупателю, те продана, я специально два раза мысль повторил, а то по предыдущим понятно, что с одного раза не заходит
старикашка кью1
17-3-2019 01:46 старикашка кью1
quote:
Да я вот уже думаю, пора бы уже найтись какому-нибудь хлопцу чтобы купил данную винтовку и концы в воду. У Вас что там, в Москве денег нет...Ну найдется хоть один, которому необходимо чтобы в бане кенты оценили сие приобретение и гордость у хозяина за обладание недюжим инструментом подскочила в разы!
Что уважаемые Вы чопорные такие, купите в складчину...Ну нельзя чтобы товар залеживался да и реклама предприятию нужна, только без умного вездесущего глаза, нечего им в стволы пихать...Баловство это!

"для д,артаньяна эта винтовка дорога.для атоса-беспонтова..." (С).

а так-есть Р8.в вариациях.закрывает ЛЮБЫЕ хотелки по горным охотам.

LD100,0
17-3-2019 15:58 LD100,0
click for enlarge 1920 X 1016 166.8 Kb
Нравится данная беседа. Калибр мне знакомый. Поэтому подкину на вентилятор. Был и буду на стороне производителей - так как именно они делают дело. Взяли и произвели нечто, что сами захотели. А дальше понеслось - цвет, размер, материал, точность, запах. Иллюзия выбора потребителя. На фото то, чем я стреляю - точность 0,05-0,1моа десятками выстрелов, калибр семьWSM и сорок четыре на срезе. Не сайга и не блезер, не кембел или орсис. Обыватель не может сравнить - потому что не с чем. Поэтому происходит автоматическое отторжение 'да нифиг оно надо, как в горы полезу, суслики умрут от смеха и кому потом продам'. Именно от этих вопросов отталкиваются мировые производители - не надо делать хорошо, пусть живут сомнениями и выбором между плохо и очень плохо. Кто-то захотел получше - держи братан три цены, а лучше пять.

Вспомнил много лет назад соревнования по автозвуку. Вручают кубки победителям и громко говорят, что был установлен только что мировой рекорд в 160 Дб. Я влух сказал, что простите, на тот момент настоящий мировой рекорд 189 - меня готовы был сжечь на костре. Понимаю, что человекам не нужна правильная информация - разрушает многолетние устои и традиции. При том что у каждого гопника в кармане лежит протез мозга, который называют смартфоном - все можно проверить, но нет - сдохни гнида, испортил нам воздух своим присутствием.

edit log

Muhomor1
17-3-2019 16:39 Muhomor1
quote:
На фото то, чем я стреляю - точность 0,05-0,1моа десятками выстрелов, калибр семьWSM и сорок четыре на срезе

На кого охотитесь?
BGH
17-3-2019 17:34 BGH
Загоны...

----------
Hunt big or go home.

всего страниц: 16 : 123...910111213141516

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Винтовки от Московской Оружейной компании ( 12 )