Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
DT SRS - высокоточка? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TSARSK
12-1-2020 20:44 TSARSK
quote:
Изначально написано Groall:

на самом деле, 8й

Может у вас Володя и 8 ...

У меня по факту 10... длинна 26 "
Шаг нарезов определить могу ...
С чем сравнивать есть ...
Многократно замерял ... миллиметры выловить конечно сложно, но
20 см и 25 см спутать ...

Разница даже визуально заметна

Igor 68
18-1-2020 14:46 Igor 68
Всем доброго. Обкатываю ствол, обдуваю бутылки. Начал с 6,5. 26’’. Обкатался легко, после 12 выстрелов-чисток медь убиралась вместе с нагаром, что очень порадовало. Обкатывал с пулей 143 ELD-X и Norma MRP. Решил попробовать на 400. Получил 0,125 МОА при порывистом ветре 1-3,5 м/с. При обкатке наблюдал за СТП при снял-поставил после каждого выстрела, всё на месте. В общем на данном этапе все вроде не плохо, посмотрим , что будет дальше.
click for enlarge 960 X 1280  85.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.1 Kb
Alogyc
20-1-2020 19:48 Alogyc
quote:
Изначально написано TSARSK:

пока не понял что есть одно положение доя ствола и тогда винтовка стреляет...
Есть небольшой шаш -вращение ствола в коробке примерно 5 мм ...
Пока не найдёшь одно нудное положение не стреляет...

Через меня уже такая куча этих винтовок прошла и стволов. И я просто не могу понять - как там можно ствол вставить и закрутить не в правильном положении??? Его же вставляешь, вращаешь - он сам встает в нужное положение (чпок так - и встал ), потом поворачиваешь винт замка (где висячий замок нарисован) в положение "закрыто", закрываешь затвор в боевых упорах и тянешь четыре винта в 10 Нм. Желательно не сразу каждый винт до максимального усилия, а по очереди, с постепенным добавлением усилия. Всё.
Небольшое замечание: если нет кучности - прочистите и обезжирьте то место, в котором зажимается ствол, и сам хвостовик ствола, который затягивается в цанге.

TSARSK
20-1-2020 20:56 TSARSK
quote:
Изначально написано Alogyc:

Через меня уже такая куча этих винтовок прошла и стволов. И я просто не могу понять - как там можно ствол вставить и закрутить не в правильном положении??? Его же вставляешь, вращаешь - он сам встает в нужное положение (чпок так - и встал ), потом поворачиваешь винт замка (где висячий замок нарисован) в положение "закрыто", закрываешь затвор в боевых упорах и тянешь четыре винта в 10 Нм. Желательно не сразу каждый винт до максимального усилия, а по очереди, с постепенным добавлением усилия. Всё.
Небольшое замечание: если нет кучности - прочистите и обезжирьте то место, в котором зажимается ствол, и сам хвостовик ствола, который затягивается в цанге.

1. Я не говорил что ствол можно вставить и закрутить в не правильном положении все верно про чпок , но ствол немного продолжает вращаться ...
2. Винт замка на стволе 6,5 кр закрывается с усилием ( в отличии от трёх других) стволов
3. Винты пробовал затягивать и так как вы пишите , в том числе и с усилием в 10 нм ...
4. Пробовал обезжиривать ...

Нет никаких проблем со стволами в 308 и 338 ...
Как угодно позиционируй , затягивай ... стреляют кучно , но СТП гуляет
надо сеять видео иначе я чувствую меня не поймут ...

Alogyc
21-1-2020 18:26 Alogyc
quote:
Изначально написано TSARSK:

2. Винт замка на стволе 6,5 кр закрывается с усилием ( в отличии от трёх других) стволов

Вот это - интересно. Не попадалось таких...
СТП в каких пределах гуляет? (например, на САКО М10 бывает, что после переустановки одного и того же ствола на 100 метров в лист А4 можно не попасть)

TSARSK
21-1-2020 19:16 TSARSK
quote:
Изначально написано Alogyc:

Вот это - интересно. Не попадалось таких...
СТП в каких пределах гуляет? (например, на САКО М10 бывает, что после переустановки одного и того же ствола на 100 метров в лист А4 можно не попасть)

СТП уходит до трёх моа и всегда по разному , но чаще всего в право или в лево

С кридмуроам что то не то ... нет стабильности , хотя вроде настроил (0,3) ...
но стоит снять ствол перестаёт стрелять (0,6-07) пока , не найдено то положения в котором он более мене даёт кучность ...

Спасибо за помощь !

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
DT SRS - высокоточка? ( 5 )