Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Подскажите пожалуйста момент затяжки быстросъемного кронштейна

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите пожалуйста момент затяжки быстросъемного кронштейна
shamaksimus
19-2-2019 19:57 shamaksimus
Поделитесь опытом с новичком. Никак не могу найти информации о моменте затяжки регулировочных винтов быстросъемного кронштейна оптического прицела.
В сети масса информации и советов относительно установки и затяжки прицела в кольца, планок к оружию, и даже постоянной установки кронштейнов и колец на оружие. А вот про быстросъем - нет. Прям мистика какая-то.
Если предметно, интересует момент затяжки двух быстросъемов:
Recknagel кронштейн-моноблок ERA-TAC на Picatinny
и единое основание MAK на Sako 85.

edit log

U_Syt
23-2-2019 14:25 U_Syt

click for enlarge 297 X 721  25.0 Kb
shamaksimus
25-2-2019 11:19 shamaksimus
Спасибо за попытку помощи :-)
Но вопрос про затяжку винтов быстросъема, а не крепления колец к быстросъемному кронштейну.
Вот эти регулировки интересуют
click for enlarge 296 X 721  12.0 Kb
старикашка кью1
25-2-2019 16:09 старикашка кью1
на этом кронштейне цифры бесмысленны.там винты в пластиковых муфтах затянутых ходят.чтоб самонеотворачивались.потому регулируется по ощущению открывания и закрывания рычажков.желательно их делать одинаково...
кстати-винты регулировки затяга флажка-на противоположной отмеченнй стороне.(эт я так...для порядка...)хотя понимаю что Вам это очевидно и так.
shamaksimus
25-2-2019 21:06 shamaksimus
Да. Точно. Регулировочный винт с другой стороны. У меня на Маковском кронштейне для Сако также как на этом Блезеровском. Чего-то я погорячился с фломастером.
А вот на Рекнагеле под Пикатини винтик регулировочный прямо на флажке, наверное поэтому напутал с рисунком.
Но вопрос остаётся открытым. Как поймать то ощущение, что уже не слабенько и не перетянул? Желательно в цифрах

edit log

старикашка кью1
25-2-2019 21:08 старикашка кью1
пальцами вполне ощутимо. как и одинаковость затяжки на стволе.насчет цифр--эт надо измеритель момента к флажку както примастырить... вряд ли кто вообще этим морочился.
полезная инфа--прицелы больше килограмма этот блазеровский крон-не держит.ерзать они начинают при стрельбе начиная с 300вм

edit log

shamaksimus
25-2-2019 21:17 shamaksimus
Почему к флажку? Как раз к регулировочному винту когда флажок в закрытом состоянии. У флажка всего два положения открыто/закрыто до упора. Там ничего, ведь, не подрегулировать. Или я чего-то не знаю? 🙄
старикашка кью1
25-2-2019 21:48 старикашка кью1
я в посту выше-написал...что регулировочный винт (с тонкими шлицами)-сидит в сильно фрикционной пластиковой втулке.это защита от самопроизвольного выворачивания.и там усилия-сильно разные.и достаточно при этом существенные.так что можно закрутить сии два винта с одинаковым усилием динамометрич.отверткой-а усилия будут разными и меньше на значение каждой совершенно ненормированной втулки.так шо мерять -надо таки флажки..... если хотите знать цифру ньютонов и метров--на прижиме крона.

edit log

горец
25-2-2019 22:23 горец
В первом посте вроде о пикатини и сако речь шла ...

По оригиналам Блазера .
.. из общения на эту тему в Исни с технарями на заводе .

Нужна хрупкая девушка с длинными ногтями . Регулировка усилия производится так чтобы онная особа могла легко его открывать и закрывать .

edit log

shamaksimus
26-2-2019 09:38 shamaksimus
Все правильно. Вопрос был не про Блезер.
На Маковском кроне под Сако точно никаких пластиковых втулок не имеется. Разбирал, менял флажок. Ничего подобного не наблюдал. Там фиксация от самовыворачивания реализована дополнительным прижимным винтиком.
Про девушку с ногтями - очень хорошая идея. Будет на кого огорчится когда прицел отвалится в самый не подходящий момент. :-)))
старикашка кью1
26-2-2019 11:30 старикашка кью1
quote:
Изначально написано shamaksimus:
Все правильно. Вопрос был не про Блезер.
На Маковском кроне под Сако точно никаких пластиковых втулок не имеется. Разбирал, менял флажок. Ничего подобного не наблюдал. Там фиксация от самовыворачивания реализована дополнительным прижимным винтиком.
Про девушку с ногтями - очень хорошая идея. Будет на кого огорчится когда прицел отвалится в самый не подходящий момент. :-)))

я исключительно на 2 пост откликался.про блазер.

а насчет момента затяжки пикатиниевых прижимов-интернет набит цифрами и пожеланиями. как говорится-выбирай на вкус и цвет.

edit log

shamaksimus
14-3-2019 13:47 shamaksimus
quote:
а насчет момента затяжки пикатиниевых прижимов-интернет набит цифрами и пожеланиями. как говорится-выбирай на вкус и цвет

не нашел и не выбрал, все для постоянной установки - для быстросъема не видел...
ткните пальцем хоть в одну

edit log

старикашка кью1
14-3-2019 13:59 старикашка кью1
для быстросьемов их померять и применить трудновато.зависит от конструкции(например на блазеровском родном и не померять совсем).так что ежели свербит..то пользуйте данные для небыстросьема .а так...для быстросьемов-главное чтобы затяжка(усилие) на флажках-рычажках была одинакова...