вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Zaurbek.001
17-2-2019 06:58 Zaurbek.001
Сколько шансов у снайпера на выстрел? Стрельнул,промазал, сам же пулю и получил. Вот что я хочу сказать. А так пошуметь на поле это совсем другое. Меня интересует поподание по месту с первого выстрела.
Lekxus
18-2-2019 07:02 Lekxus
Как говорят должно быть баланс соответствия , винтовки стекляшки и патрона , и цели. ) наверное сложно попасть в Цель , если удалённость не соответсвует размеру , каким бы ты небыл про , и на охоте понимаю что. На 100 м можно в глаз стрелять , на 1000 в тушу попасть сложно .
Lekxus
18-2-2019 07:07 Lekxus
quote:
Изначально написано Zaurbek.001:
Сколько шансов у снайпера на выстрел? Стрельнул,промазал, сам же пулю и получил. Вот что я хочу сказать. А так пошуметь на поле это совсем другое. Меня интересует поподание по месту с первого выстрела.

Это и есть наверное смысл каждого выстрела что бы он прилетал , туда куда смотришь , главное место выбрать бо зубам ,) я не целюсь в голову на 900 не потомучто я не хочу , ружьё не позволяет )

Zaurbek.001
18-2-2019 07:07 Zaurbek.001
quote:
Изначально написано Lekxus:
Как говорят должно быть баланс соответствия , винтовки стекляшки и патрона , и цели. ) наверное сложно попасть в Цель , если удалённость не соответсвует размеру , каким бы ты небыл про , и на охоте понимаю что. На 100 м можно в глаз стрелять , на 1000 в тушу попасть сложно .

Ну я не говорю что с 308 стабильно попадать на 1км. Исходя из возможностей винтовки и калибра.

10м выстрелом можно и 308 стрелять на 1.5км и попасть на 11й раз😁 а смысл?

Никого здесь этим не удивить я это хочу сказать. А вот если поставить мишени от 500м и до 1км хотя бы и заказать стрелку дистанцию это другой вопрос. Заказал дистанцию стрелок лег стрельнул попал вот это уже уровень. При этом если нет индикаторов для чтения ветра🤔тогда это стрелок💣
Это мое мнение на счет любителя пострелять на далеко😁

edit log

Lekxus
18-2-2019 08:56 Lekxus
Иногда сложно понимать , про когда сам ученик , но смысловые вроде ясен и конечно попадать без каректеровки с первого раза это круто , особенно когда стабильно всегда )) я суть стрельбы начинаю понимать только основы . Так что могу быть не всегда прав , переспрашивать ,) а так вроде цель одна стать про )))
Zaurbek.001
18-2-2019 09:39 Zaurbek.001
quote:
стать про )))

Только вперед и удачи...

Тимур РК
19-2-2019 14:35 Тимур РК
Люди разные бывают. Каждый определяет свою дистанцию по уровню стрелковой подготовки и от конкретных обстоятельств.
Суда зайдите с вашими рассуждениями, поучите людей как и на какие расстояния надо стрелять: "Клуба тысячников".
Только к ним меня не приписывайте. Сурка не стреляю ни на 100 ни на 200м. просто не ем сурка. Фиолетово)) У меня на дальняке 1200-1600м. стоят мишеньки, стрельнул и не переживаю за подранка. Это называется тренировка, а не охота. Надо разделять котлеты от мух.
Спор бесполезно я продолжу на тренировке стрелять на дальняк, никому не делаю плохого, а на охоте у меня своя дистанция. у вас своя.
Зайдете туда с вашими убеждениями "Клуба тысячников", вас поддержу за подранков)))

edit log

Zaurbek.001
19-2-2019 14:54 Zaurbek.001
quote:
Изначально написано Тимур РК:
Люди разные бывают. Каждый определяет свою дистанцию от уровня стрелковой подготовки и от конкретных обстоятельств.
Суда зайдите с вашими рассуждениями, поучите людей как и на коке расстояния надо: "Клуба тысячников".
Только туда меня не приписывайте. Сурка не стреляю ни на 100 ни на 200м. просто не ем сурка. У меня на дальняке стоят мишеньки, стрельнул и не переживаю за подранка. Это у меня называется тренировка, а не охота.
Зайдете туда с вашими убеждениями "Клуба тысячников" вас поддержу за подранки)))

Ради Бога стреляйте дальше.
Куда мне заходить я сам знаю😁

Тимур РК
19-2-2019 15:18 Тимур РК
Понятно))), там люди с другими понятиями.
Люди разные бывают и учить их куда и во что не собираюсь..

edit log

Zaurbek.001
19-2-2019 15:31 Zaurbek.001
quote:
Понятно))), там люди с другими понятиями.
Я о том Люди разные бывают и учить их куда и во что не собираюсь..

😉

Lekxus
20-2-2019 06:00 Lekxus
Все мы стреляем , и хотим эмоций кто то хочет дырку в бумаге делать больше кто то хочет зверей сбивать на км. У каждого своя правда общей правды нет ) просто в каждом деле нужно остоваться человеком и не кидать подранков , и брать столько сколько съешь )

А я скоро зарежу свой первый патрон )) пуля смк 175 пудра варгет гильза лапуа пальма кнопка федерал премиум. .. крутой патрон получается )))))

Zaurbek.001
20-2-2019 06:10 Zaurbek.001
quote:
Все мы стреляем , и хотим эмоций кто то хочет дырку в бумаге делать больше кто то хочет зверей сбивать на км. У каждого своя правда общей правды нет ) просто в каждом деле нужно остоваться человеком и не кидать подранков , и брать столько сколько съешь )

На счет эмоций понятно и на счет охоты тоже согласен. Да и Тимур по своему прав. Просто я его не понимаю😁в каждой теме вставляет свою правду😁любит поспорить человек😁

А я скоро зарежу свой первый патрон )) пуля смк 175 пудра варгет гильза лапуа пальма кнопка федерал премиум. .. крутой патрон получается )))))

Хотите разпедалить пулю😁судя по гильзе😁
К стпти на 44гранах признаков еще нет на обычной гильзе у меня на Тикке.

edit log

Тимур РК
20-2-2019 08:07 Тимур РК
Спорить ради спора мне не в кайф. Если я убежден в этом соей стрельбой, то хоть весь мир на меня, любой авторитет, мне ровно, и все ровно учусь так как в этом деле бесконечное количество нюансов, слушаю и сам пробую. Только сам испытаю, а потом буду знать и утверждать это работает или нет. К примеру как было на ганзе Чистить Пастой JB нельзя,не рекомендовали (нарезы сотрешь!!!), Плюнул на их рассуждения взял пасту и регулярно чистил и чистил уже несколько лет и все отлично, а теперь это очень полезно, хорошо. Так много чего.
Что касаемо пули 175 SMK. Сам запускал ее и ее до этого упомянул "175". Очень понравился полет на больших дистанциях за счет ВС. выставлял ВС в G-1, 0.-47, Стрелок Про очень точную траекторию давал до 1500м., у друга эта пуля на более высоких скоростях примерно на +20м./с., лучше работала в Стрелке Про ВС-0.47. Если пуля туда попадала то что оспорить с пулей, и после чего меня уже не переубедить. На охоте не успел применить, только по мишенькам, так как .308 продал. На сверх дальняк (это далеко за 1км.) в умеренный ветер Не 1 из 11, а 1 из 3 у меня магазин на три патрона, больше не лезет,да и ствол гретца. Ели 175 хорош в полете то в обратном меня уже не переубедить. Это сейчас вы на км в тушу попасть??? Как только пристреляешься будет не трудно на км в десятку бить. Знаю о чем говорю, у себя в Ф классе стрелял 5 зачетных, без пристрелочных на 914м. если ветер позволяет и ты уверенно его читаешь, то не вижу проблем вертикаль то всегда известна.
Lekxus
20-2-2019 08:45 Lekxus
quote:
Изначально написано Zaurbek.001:

Хотите разпедалить пулю😁судя по гильзе😁
К стпти на 44гранах признаков еще нет на обычной гильзе у меня на Тикке.

Хочу хотяб 850 разогнать и понимать термо стабильность . Будут вопросы вынесу на общее , как и результаты о продельной работе )))

Zaurbek.001
20-2-2019 09:15 Zaurbek.001
quote:

Хочу хотяб 850 разогнать и понимать термо стабильность . Будут вопросы вынесу на общее , как и результаты о продельной работе )))

Ждемс😁

Zaurbek.001
20-2-2019 09:25 Zaurbek.001
quote:
Спорить ради спора мне не в кайф. Если я убежден в этом соей стрельбой, то хоть весь мир на меня, любой авторитет, мне ровно, и все ровно учусь так как в этом деле бесконечное количество нюансов, слушаю и сам пробую. Только сам испытаю, а потом буду знать и утверждать это работает или нет. К примеру как было на ганзе Чистить Пастой JB нельзя,не рекомендовали (нарезы сотрешь!!!), Плюнул на их рассуждения взял пасту и регулярно чистил и чистил уже несколько лет и все отлично, а теперь это очень полезно, хорошо. Так много чего.
Что касаемо пули 175 SMK. Сам запускал ее и ее до этого упомянул "175". Очень понравился полет на больших дистанциях за счет ВС. выставлял ВС в G-1, 0.-47, Стрелок Про очень точную траекторию давал до 1500м., у друга эта пуля на более высоких скоростях примерно на +20м./с., лучше работала в Стрелке Про ВС-0.47. Если пуля туда попадала то что оспорить с пулей, и после чего меня уже не переубедить. На охоте не успел применить, только по мишенькам, так как .308 продал. На сверх дальняк (это далеко за 1км.) в умеренный ветер Не 1 из 11, а 1 из 3 у меня магазин на три патрона, больше не лезет,да и ствол гретца. Ели 175 хорош в полете то в обратном меня уже не переубедить. Это сейчас вы на км в тушу попасть??? Как только пристреляешься будет не трудно на км в десятку бить. Знаю о чем говорю, у себя в Ф классе стрелял 5 зачетных, без пристрелочных на 914м. если ветер позволяет и ты уверенно его читаешь, то не вижу проблем вертикаль то всегда известна.

Тимур,ты капитальный красавчик. Мишени есть показать сверх кучные?

Тимур РК
20-2-2019 10:37 Тимур РК
https://www.youtube.com/watch?v=O6MLqswLZu4
Это возможность спортивных пуль для охоты.
Что то подобное с пулями типа СМК проделывал проточки один чел., придавал таким обзором экспансивность. Логика его понятна, почему нет если пулька хорошо летит. Надо чтобы он пулькам проточки сделал, посмотрим что получиться. Х..З...
"Красавчик" ))))) Это проблема по ровному полю просчитать ветер до 1000м.???
Мишени стоят на ровном поле 500,700, 914м.
На пересеченке,горы, там да головоломка только в определенных условиях можно быть уверенным.
Разве поверишь фоткам🤗, у меня всегда вызывает сомнения в дистанциях. Могут сказать 1000м.,а сами может быть настреляют на 600м. Как проверить?? Видео. В Ютубе один скинул видео 2км., мы знаем сколько времени летит пуля, и что по секундомеру там максимум 1600-1700м. Коменты гаденыш отключил.
Писал уже. Сейчас в остатках держу только для хоты Hodgdon, который мне очень дорого достался. нечем разгонять в спорте. Это ходгдон вещь, не думаешь об атмосфере.

edit log

Zaurbek.001
20-2-2019 12:48 Zaurbek.001
Помню говорил что 0.1 моа вообще легко стреляется. Досихпор жду мишени. Да и в твоих видео нет мишеней,только дальняк где поподание как повезет😊
Мне еще знаешь что интересно? Как на 1200метров ты можешь стрелять цель 6×7 сантиметров😁 в твоих видео это часто звучит,что цель с размер 6-7см. У меня большие сомнения на счет этого😉

edit log

Тимур РК
20-2-2019 14:47 Тимур РК
Супер меня помнят. Так все новыми словами обрастает "Легко"
Как повезет!!! в 11-12м./с. это точно, как повезет, в такой ветер это не халям балям))) Кстати долго что-то у нас буранит, совсем дорог нет))) ждемс когда степь откроется, а тут еще +3С +5С, что будет??? Честное слово устаешь ждать погоды, все ровно через неделю будет дуть, дуть и т.д. Будет ли погода. Будем исправляться и стараться))) В какой габарит 15, 20, 30см. или глаз сурка на км. нормально, а то не габарит будет, все плохо, совсем плохо))) Не умеем мы работать с ветром,ведь вертикаль практически на месте, а горизонт задувает не на шутку, так вот куда нам, не может и все, что у нас степь да горы, ну и ветер все дует и дует бес конца.
Не в тему, а может в тему как раз за ветер. У вас же есть мысли о снайперах. Сразу уточню я об это не думаю, у меня мирное хобби охота, снайпинг и после выстрела не жду ответки. Так вот каждый раз на воен. часть Спасск это прям под горой, где мы тусуемся, залез и наблюдаешь, можно спустится и пообщаться))) к нам каждый раз приезжают ваши и в этот год на международные соревнования из 12 стран мира приезжали на Алтын Үк? - 2018. Наши почему-то выиграли и следом китацы.
Наверно наш сильный ветер нам на помогает.
Но я буду учится и стараться)))

edit log

Zaurbek.001
20-2-2019 15:11 Zaurbek.001
quote:
Супер меня помнят. Так все новыми словами обрастает "Легко"
Как повезет!!! в 11-12м./с. это точно, как повезет, в такой ветер это не халям балям))) Кстати долго что-то у нас буранит, совсем дорог нет))) ждемс когда степь откроется, а тут еще +3С +5С, что будет??? Будем исправляться и стараться))) В какой габарит 20, 30см. или глаз сурка на км. нормально, а то не габарит будет, все плохо, совсем плохо))) Не умеем мы работать с ветром, куда нам, не может и все, что у нас степь да горы, ну и ветер все дует и дует бес конца.
Не в тему, а может в тему как раз ветра. У вас же есть мысли о снайперах. Сразу уточню я об это не думаю, у меня мирное хобби охота, снайпинг и после выстрела не жду ответки. Так вот каждый раз на Спасск это прям под горой, где мы находимся, залез и наблюдаешь, можно пообщаться))) к нам приезжают ваши и в этот год на международные соревнования из 12 стран мира приезжали на Алтын Үк? - 2018. Наши почему-то выиграли и следом китацы.
Наверно наш сильный ветер нам на помогает.
Но я буду учится и стараться)))

Я же говорю что красавчик👍много работаешь над собой😁 но есть нюансы как размер цели в 7см на 1200метров и еще мелочи🙄
Удачи и ждем новые видосы с хорошими мишенями😉 а то ты все камни там продырявил уже😁

edit log

всего страниц: 4 : 1234