Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Help. Лапа от Тикки Т3 на Сако85. На сколько это надо.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Help. Лапа от Тикки Т3 на Сако85. На сколько это надо.
neozool
25-12-2018 19:03 neozool
Доброго всем времени суток! Друзья, товарищи, суть вопроса такова. Имея обычную родную лапу отдачи прикрученную к ложе при расслабленных винтах ствол имеет возможность сильно гулять диагонально(если можно так выразиться) в врезке ложи. При этом в самом ресивере есть выемка идентичная выемке под лапу отдачи на ресивере Тикки. Решил приодеться в новую ложу, для которой попросил бэддинг блок с выемкой под такую лапу отдачи. Самый главный вопрос: будет лучше или хотя бы не навредит?
Заранее благодарен Вам за Ваши ответы.
С уважением ко всем,
Алексей.

edit log

neozool
25-12-2018 19:07 neozool

click for enlarge 1707 X 1280 111.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  92.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.3 Kb
патриот 161
25-12-2018 19:48 патриот 161
Два года назад, с такой же проблемой приехал к Алексею Заярному (zazkaban).
Говорю, Алексей что то тут не так, давайте сделаем ложе и решим вопрос с лапой отдачи.
Мое предложение было выбросить родную лапу и поставить титан от тикки и сделать бединг, на что получил ответ - в новую ложу вклеивается на девкон родная лапа, одновременно устанавливается пилар втулка под лапу , делается выборка под гласс бединг и устанавливается вторая втулка.
В итоге получается сплошная постель из девкона, в которую садится рессивер, место где у Вас стоит лапа от тикки отпечатано в девконе, рессивер с материалом ложи не контактирует, обтяжка идет метелл - металл, через втулки, 1180 бахов, полет нормальный, куча стабильная.

----------
Честь охотника в том, что он защищает и охраняет свою добычу.

edit log

патриот 161
25-12-2018 20:05 патриот 161
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1157
Вот здесь Игорь НСК с присущей ему доскональностью и щепетильностью описал весь процесс, у меня один в один, сам бы так не сделал.

----------

neozool
25-12-2018 20:10 neozool
To Патриот 161

Спасибо, что отозвались! Изначально сам бэддинг и планировался, но появилась возможность сделать именно бэддинг блок (причем недорого, по моему соображению). Вот и думаю, впихивать в него лапу отдачи от Тикки или нет? Будет лучше или нет? Ну или хотя бы чтоб хуже не было, а там поглядим... В этом собственно и задачка.
Ложу от Кабана тоже имею с бэддинг блоком, которым весьма доволен.

neozool
25-12-2018 20:11 neozool
quote:
Originally posted by патриот 161:

Вот здесь Игорь НСК

В закладках ещё с того момента как решил Сако взять 😁 Но, все равно СПАСИБО за помощь.
Ох, чуть не забыл. С Днём Рождения Вас! Здоровья! Да побооооольше!

edit log

патриот 161
25-12-2018 20:52 патриот 161
quote:
Originally posted by neozool:

В закладках ещё с того момента как решил Сако взять 😁 Но, все равно СПАСИБО за помощь.
Ох, чуть не забыл. С Днём Рождения Вас! Здоровья! Да побооооольше!

Понятно, ну чем мог как говориться.
Спасибо за поздравление и пожелания, остальное купим.
Сейчас думаю вторую в люминь переодеть, там вообще лапа родная не нужна, типа как v образный бединг блок на тикку.
За подробностями лучше обратиться к Алексею.

----------

neozool
25-12-2018 20:54 neozool
Чё то Ганза шалит по ходу.
quote:

В итоге получается сплошная постель из девкона

Изначально этот процесс и задумывался. Но появилась возможность сделать бэддинг блок (за небольшие, по моему мнению, деньги), вот я и задумался, может впихнуть в него лапу от Тикки?... Вопрос только - не сделаю ли я хуже? На Амерских форумах читал, что у Сако была затея делать ресиверы под идентичные Тикковским лапы отдачи. Но не объяснили почему от них отказались в сторону того, что имеем сейчас. Выемки то под лапы есть...

edit log

neozool
25-12-2018 21:01 neozool
quote:

в люминь переодеть

Тоже думал, но решил все таки пойти по пути облегчения винтовки...
И к стати был немного в недоумении, Алексей люминьку под Сако выпускает, а бэддинг блоков нет... Почему в недоумении? Потому как подход к этому всему у него серьезный (говорю не по наслышке, у самого ложа для 700го от него), а такие вещи, элементарные казалось бы, делать не хочет...

edit log

патриот 161
25-12-2018 21:03 патриот 161
quote:

Но не объяснили почему от них отказались в сторону того, что имеем сейчас. Выемки то под них есть...

Вот и мне Алексей отказ от этого не мативировал.
Думаю главное конечный результа, а он есть.
После этого перестал задавать лишние вопросы, ибо смысла нет голову забивать, так считаю.
neozool
25-12-2018 21:11 neozool
quote:

мне Алексей отказ от этого не мативировал

Не матевировать, не значит знать и просто отказаться объяснять. Возможно просто лень ( а мне кажется у Алексея есть такой грешок) сделать таки что-то подобное. Может Алексей здесь когда-нибудь и сам объяснит? Было бы весьма интересно многим. И вопросы бы отпали сразу, послушав грамотного дядьку.

edit log

патриот 161
25-12-2018 21:50 патриот 161
quote:

Не матевировать, не значит знать и просто отказаться объяснять

Не поспоришь.
quote:

Возможно просто лень ( а мне кажется у Алексея есть такой грешок) сделать таки что-то подобное.

Может быть, может быть, я практик, что вижу на мишени о том и говорю, теоретизировать можно сколько угодно.
quote:

Алексей здесь когда-нибудь и сам объяснит? Было бы весьма интересно многим. И вопросы бы отпали сразу, послушав грамотного дядьку.

Наврядли.....
Ничего личного , просто бизнес.
Так мыслю.

----------

neozool
25-12-2018 22:22 neozool
quote:

Может быть, может быть, я практик, что вижу на мишени о том и говорю, теоретизировать можно сколько угодно.

Это понятно, что если работает, незачем лезть в лес дремучий...
quote:

Наврядли.....
Ничего личного , просто бизнес.
Так мыслю.

Согласен
neozool
25-12-2018 22:47 neozool
Прошу у всех прощения, подумал тут и решил так. Если сделают блок как я попросил, то попробую с Тикковской лапой отдачи и без нее. Особенность ресивера позволяет. Вопрос то в принципе пустой наверно.