Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Лабрадор - разлочивание европейца до standart ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Лабрадор - разлочивание европейца до standart
EC8OR
29-11-2018 08:21 EC8OR
Добрый!
Обнаружил тут такую штуку. Есть допустим Лабрадор. Европеец. На экранчике видим закономерное LO
click for enlarge 960 X 1280 54.8 Kb

Заходим в настройки прибора через мобильное приложение. И там, в настройках доступно переключение между LO и Standart.

click for enlarge 699 X 1187 57.6 Kb

Выбираем Standart, вуаля, LO на экране прибора гаснет.
click for enlarge 960 X 1280 71.7 Kb

Осталось добраться до стрельбища и проверить в деле...

edit log

AndreyAAA
29-11-2018 08:44 AndreyAAA
Дай Бог вам доброго здоровья, уважаемый ;-))))

Вы пользуетесь версией 1.1 приложения?

edit log

EC8OR
29-11-2018 08:53 EC8OR
quote:
Изначально написано AndreyAAA:

Спасибо)

Я думаю железом - европеец и американец не отличаются. Собирать две версии прибора с разной начинкой - это две линии на производстве. Это экономически не выгодно производителю. А вот зарезать переключение с LO на Standart програмно - это 15 минут работы программиста. Вероятно в мобильном приложении эту фишку просто забыли залочить!)

Из минусов - как только прочухают, первым же обновлением приложения - пофиксят!) 100%

Поэтому автообновление приложения в настройках мобильного устройства - лучше отключить.

AndreyAAA
29-11-2018 09:12 AndreyAAA
Автообновление в андроидах отключается, в iOS вручную вроде все. Пока там версия 1.1

Может грохнуть тред пока не поздно ;-)) владельцев лабрадара европейской версии немного наверняка. Я думаю добрая половина уже знает ;-)

edit log

EC8OR
29-11-2018 09:47 EC8OR
quote:
Может грохнуть тред пока не поздно ;-)) владельцев лабрадара европейской версии немного наверняка. Я думаю добрая половина уже знает ;-)

Сначала проверить нужно, работает ли...

Может впустую все)

DenCanadianHohol
29-11-2018 09:55 DenCanadianHohol
ничегосебе!
расскажите плз, как подключить приложение - вайфай в лабрадаре или как ? никогда не пробовал...

спасибо !!!

EC8OR
29-11-2018 10:00 EC8OR
quote:
Изначально написано DenCanadianHohol:
ничегосебе!
расскажите плз, как подключить приложение - вайфай в лабрадаре или как ? никогда не пробовал...

спасибо !!!

вайфай тут не участвует. мобильное приложение связывается с устройством по блютусу. Скачиваете мобильное приложение на мобилку, включаете блютус, приложение само находит прибор.

DenCanadianHohol
29-11-2018 10:12 DenCanadianHohol
quote:
Изначально написано EC8OR:

вайфай тут не участвует. мобильное приложение связывается с устройством по блютусу. Скачиваете мобильное приложение на мобилку, включаете блютус, приложение само находит прибор.

так я пробовал разок, они не нашлись, я и плюнул. попробую еще раз. Спасибо !

EC8OR
29-11-2018 10:25 EC8OR
quote:
Изначально написано DenCanadianHohol:

так я пробовал разок, они не нашлись, я и плюнул. попробую еще раз. Спасибо !

Само приложение глючит, бывает раза с 5го соединяется...

Чутка скорректировал название))

quote:

Вы пользуетесь версией 1.1 приложения?

У меня на андроиде 1.0 версия.

edit log

AndreyAAA
29-11-2018 11:20 AndreyAAA
Надо проверить на iOs. Завтра опишу.
AndreyAAA
1-12-2018 00:19 AndreyAAA
приложение на iOs тоже работает с полным функционалом с прошивками 1.2.2

Проверим на стрельбище.

Сергей, ещё раз огромное спасибо.

EC8OR
1-12-2018 01:49 EC8OR
Я в воскресенье надеюсь, проверю.
Прошивка 1.2.4 у меня.
Автообновление мобильного приложения - отключил.

edit log

Surge-ON
1-12-2018 10:09 Surge-ON
отмечусь
AndreyAAA
1-12-2018 20:12 AndreyAAA
quote:
Изначально написано EC8OR:
Я в воскресенье надеюсь, проверю.
Прошивка 1.2.4 у меня.
Автообновление мобильного приложения - отключил.

Это значит, что последняя доступная для скачивания прошивка пока не мешает пользоваться этой замечательной недокументированной фишкой.

EC8OR
2-12-2018 11:19 EC8OR
Вести с полей!!!!!

Европеец!!!!

308!!!

130 метров!!!

Оле-оле-олеее!)
click for enlarge 960 X 1280 102.6 Kb

Работает.

edit log

Pakistansky SysOp
2-12-2018 15:53 Pakistansky SysOp
Прошивка для европейца и американца одинаковая?

С ув...

AndreyAAA
2-12-2018 16:49 AndreyAAA
Прошивка одна, на сайте не делается различий между американской и европейской версией, видимо в БИОСе (или как он там называется) у прибора что-то записано по-другому.
Pakistansky SysOp
2-12-2018 19:11 Pakistansky SysOp
Может кто фото платы скинуть?
По аналогии с другой техникой, на плате как правило есть м.с. памяти хранящая настройки, данные из неё можно считать программаторов и записать в другое устройство. Т.е. если считать из америкоса и залить в европейца, то европеец станет америкосом:-)

По работе часто приходится нечто подобное проделывать с различной техникой...

С ув...

edit log

AndreyAAA
3-12-2018 00:45 AndreyAAA
Я думаю, что этим заморачиваться можно в последнюю очередь. Покуда работает то что работает. Я лично перепрошивать свой радар не стал бы, очково ;-) Прибор американский стоит одну цену, европейский ту же цену только не в долларах, а в евро. Он дороже там.

Покупка европейца имеет один смысл - если в штатах не бываешь, а в европе бываешь.

EC8OR
3-12-2018 00:52 EC8OR
quote:
Я думаю, что этим заморачиваться можно в последнюю очередь. Покуда работает то что работает. Я лично перепрошивать свой радар не стал бы, очково ;-) Прибор американский стоит одну цену, европейский ту же цену только не в долларах, а в евро. Он дороже там.

Покупка европейца имеет один смысл - если в штатах не бываешь, а в европе бываешь.

Ну, в нашинских реалиях американец стоит дороже европейца. Европеец можно найти за 48-50 т.р. Мериканца дешевле 56 т.р. не видел.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Лабрадор - разлочивание европейца до standart ( 1 )