Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
А какие нынче кольца для оптики модные? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: А какие нынче кольца для оптики модные?
Хабаровск
23-11-2018 10:49 Хабаровск
quote:
Изначально написано ДИМ:

Я убит!, есть в хозяйстве, думаю на продажу выставить.
С Уважением.

Моноблоки у них были вполне качественные.

На сегодня, если б была потребность в качественном кроне, я бы сам сделал, оригинально

ДИМ
23-11-2018 11:46 ДИМ
Неее, я за колечки толкую.
Хабаровск
23-11-2018 23:44 Хабаровск
quote:
Изначально написано ДИМ:
Неее, я за колечки толкую.

не юзал. юзал найт, баджер, кучу кастомов, все как то не то.

AlliZ
24-11-2018 00:56 AlliZ
quote:
Изначально написано ДИМ:
Интересны на быстросъеме, вот так вот.

Многие пробовал....
Но считаю одними из лучших: Bobro Engineering

http://www.bobroengineering.co...r-scope-mounts/

edit log

McOvsky
25-11-2018 12:38 McOvsky
quote:
На сегодня, если б была потребность в качественном кроне, я бы сам сделал, оригинально

Вы про личную потребность или про российский рынок? Я несколько недоумеваю: отчего не видно ни одного достойного российского крепления (хоть колец, хоть моноблоков) в то время как зарубежных – множество. А ведь не самая сложная деталь, если сравнивать с прицелами или винтовками, которые очень даже появляются.

Хабаровск
25-11-2018 22:21 Хабаровск
quote:
Изначально написано McOvsky:

Вы про личную потребность или про российский рынок? Я несколько недоумеваю: отчего не видно ни одного достойного российского крепления (хоть колец, хоть моноблоков) в то время как зарубежных - множество. А ведь не самая сложная деталь, если сравнивать с прицелами или винтовками, которые очень даже появляются.

рынка нет

старикашка кью1
25-11-2018 23:05 старикашка кью1
quote:
Изначально написано McOvsky:

Вы про личную потребность или про российский рынок? Я несколько недоумеваю: отчего не видно ни одного достойного российского крепления (хоть колец, хоть моноблоков) в то время как зарубежных - множество. А ведь не самая сложная деталь, если сравнивать с прицелами или винтовками, которые очень даже появляются.

хороший кронштейн-сложная вещььь.и при этом высокотехнологичная. и в российских условиях-дорогая.потому рынка нету...
для себя конечно делают...но как бизнес..это убыточно.

edit log

plamia2
26-11-2018 04:20 plamia2
Из легкосплавных на охотничьей винтовке отлично зарекомендовали себя Seekins Precision. При неоднократных снятии/установке с соблюдением момента затяжки, тп не изменяется.
Stanislavovich
26-11-2018 07:10 Stanislavovich
Одни из самых точных колец на рынке:
https://www.americanprecisiona...4mm-scope-rings
Конструкция полностью исключает воздействие на кольца крутящего момента при установке и затяжки на оружие. При этом вес колец всего 110-120 грамм
ДИМ
26-11-2018 09:51 ДИМ
quote:
Originally posted by Stanislavovich:

Одни из самых точных колец на рынке:

Интересные, да ещё и с протоками.
Paul666
26-11-2018 10:10 Paul666
А мне ТПС пресижн понравились!
McOvsky
27-11-2018 09:14 McOvsky
quote:
рынка нет

quote:
хороший кронштейн-сложная вещььь.и при этом высокотехнологичная. и в российских условиях-дорогая.потому рынка нету...

Остается поверить, хоть и трудно – ведь оружие еще более сложная вещь, но ведь делают. И, да, получается заметно дороже чем за рубежом.
Кстати, как сейчас зарубежные крепления поступают в Россию? Нет сложностей? Прям со всяких синклеров можно получить?
Просто конкретно сейчас я за этим не слежу – прицел установлен, проблемы нет. Но видя мельком на прилавках кое-какие крепления, я думаю: это то, что указано, или же китайские копии? И дорого, кстати.

edit log

Koss34
28-11-2018 09:42 Koss34
quote:
Изначально написано Paul666:
А мне ТПС пресижн понравились!

+100, идеальное соотношение цены и качества.
Rock001
29-11-2018 09:59 Rock001
Если говорить не о быстросъемных кольцах, то очень достойное качесто у Vortex Match Precision. Очень добротно сделаны, соосность отличная!
click for enlarge 1707 X 1280 142.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.2 Kb
ДИМ
29-11-2018 13:26 ДИМ
Это без притирки?
Rock001
29-11-2018 15:34 Rock001
Никакой притирки! Поставил, зажал, готово)
ДИМ
29-11-2018 17:45 ДИМ
Круто!
Paul666
29-11-2018 19:38 Paul666
quote:
Если говорить не о быстросъемных кольцах, то очень достойное качесто у Vortex Match Precision. Очень добротно сделаны, соосность отличная!

Где брали? Цена?
Можно в ПМ
Goose
30-11-2018 09:51 Goose
quote:
Originally posted by Rock001:

соосность отличная!

соосность конусами не верно проверять, т.к. оси конусов могут не складываться в прямую линию. И потом это не соосность колец, а кольца+планка, что не доказывает полностью качества самих колец.

edit log

Хабаровск
30-11-2018 11:03 Хабаровск
quote:
Изначально написано Goose:

соосность конусами не верно проверять, т.к. оси конусов могут не складываться в прямую линию. И потом это не соосность колец, а кольца+планка, что не доказывает полностью качества самих колец.

Токарные конуса в любом случае будут иметь точность по оси выше чем требования к соосности колец.

Лучше чем конусами проверять цилиндрами с перпендикулярной торцевой плоскостью, по совмещению плоскостей сразу видно отклонение. Замороченная оснастка выглядит как два кольца шлифованных снаружи и изнутри и шлифованный стальной стержень с минимальным допуском к внутренним отверстиям, при этом длина колец для проверки примерно вдвое больше проверяемых колец. Вставили кольца, вставили стержень, если свободно проходит, все ок.

всего страниц: 3 : 123