Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужна помощь знатоков в области высокоточной стрельбы! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Нужна помощь знатоков в области высокоточной стрельбы!
Alexey_K88
26-10-2018 08:26 Alexey_K88
quote:

Правильно - теормех. Вот только какое он отношение к высокоточке имеет, непонятно.

Вот по-этому в этом деле он вам и не помогает.
Я вот к нему родимому отношусь с большей благодарностью - с надеждой на взаимность.
Muhomor1
26-10-2018 09:06 Muhomor1
Я, на всякий случай, закончил физический факультет Ленинградского университета, так что про теормех немножко знаю.

----------
С уважением, Олег.

mitya227
26-10-2018 22:30 mitya227
Товарищи, всех благодарю. Принял на заметку некоторые моменты.
Читатель
27-10-2018 03:51 Читатель
quote:
Изначально написано Muhomor1:

Правильно - теормех. Вот только какое он отношение к высокоточке имеет, непонятно.

Термехом всегда называл.
Деривация
Импульсы отдачи
Гиростабилизация
наверно и еще что то есть

edit log

Ded Mazay
27-10-2018 12:38 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Muhomor1:

про теормех немножко знаю.

Нифига себе! а я думал что в графе термех ставят просто "зачёт" и всё!
Кстати,теОрмех я слышу впервые, везде говорили без О.
Ded Mazay
27-10-2018 12:47 Ded Mazay
quote:
Изначально написано NIKITIN75:
[QUOTE]Originally posted by Ded Mazay:
[b]
"Йес,оффкоз-а что толку?"

[/QUOTE

Мазаич ты шо это на чистом английском шпрехаешь? да еще с южноуэльским акцентом....ну ты даешь.[/B]

Сэр,Вы мне льстите,я на простом старо-галльском только на тройку в институте парлекал !

Ded Mazay
27-10-2018 12:49 Ded Mazay
quote:
Originally posted by mitya227:

Товарищи, всех благодарю. Принял на заметку некоторые моменты.

Удачи вам ,если что будет непонятно тут всегда помогут.
mitya227
29-10-2018 00:14 mitya227
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

Удачи вам ,если что будет непонятно тут всегда помогут.

Благодарю. Очень надеюсь на помощь знающих людей!!!

С уважением
Дмитрий

Alexey_K88
29-10-2018 17:56 Alexey_K88
quote:
Я, на всякий случай, закончил физический факультет Ленинградского университета, так что про теормех немножко знаю.

У нас на встрече выпускников однокурсник сказал что ему знания полученные в Вузе не пригодились.
И это один из немногих, кто работает по специальности.
Лично я знаниями пользуюсь..
quote:
Термехом всегда называл.
Деривация
Импульсы отдачи
Гиростабилизация
наверно и еще что то есть

Так а удержание! чистый термех!
Muhomor1
30-10-2018 07:45 Muhomor1
quote:
Лично я знаниями пользуюсь..

Молодец.
omsik
28-11-2018 21:24 omsik
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Кстати,теОрмех я слышу впервые, везде говорили без О.

Не везде)))
quote:
Originally posted by mitya227:

Очень надеюсь на помощь знающих людей!!!

Может это и не скромно, но когда купите железо, то могу провести однодневное обучение, аналогичное семинару: "Дальний выстрел. Начало"))) бесплатно и в Воронеже. Лекции прочитать не смогу, так как живу в Бобровском районе. Для получения моих знаний от Вас потребуется только оплатить мой приезд в Воронеж (800 руб., пока цена на бензин не подскочила))) Думаю, это не заоблачная цена. И Вы примете решение, стоит ли получать у меня дальнейшие знания)

edit log

Тимур РК
29-11-2018 08:05 Тимур РК
omsik отличный подход 800р!!!! Основную базу дайте и дальше человека или зацепит высокоточка или нет. Нескольким так же бесплатно показывал и только одного конкретно зацепило более чем меня)))
mitya227 если будете самообучением заниматься то это 1000 выстрелов умноженное на деньги за патрон, еще не факт правильные выводы сделаете. Очень дорого$$$$. Прибавьте расходы $$$$, правильно сделать выбор по железу, прицелу и т.д. Работа с ветром!!! Если бы мне такой подход на начало пути, а то всякого на форумах начитаешься и потом на себе перепроверяешь. Не понимая где золото, а где шелуха))) Не думая берите коньяк и в дорогу, составьте список вопросов.

edit log

omsik
29-11-2018 13:05 omsik
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Очень дорого$$$$

Полностью согласен! Мне повезло этим заниматься за гос.счет) и под руководством людей, занимавших и занимающих призовые места в европах! В принципе, могу обучать всем разновидностям высокоточной стрельбы, а также и тактической. Но, почему-то для Воронежа это пока не востребовано. Мое объявление пока пылится в профильной теме)
Тимур РК
29-11-2018 14:16 Тимур РК
То же самое в моем городе. Еще не каждый смоджет на старте потратить $$$ на хороший прицел и сопутсвующие вещи для высокоточки. Город не большой у людей не того размера доходы, что бы сорить $$$ деньгами-патонами на воздух))) По этому из моих всех один стал высокоточником. Вы делитесь опытом, может кто то да истанет сподвижником в вашем деле.

edit log

maxoren
29-11-2018 15:44 maxoren
quote:
почему-то для Воронежа это пока не востребовано. Мое объявление пока пылится в профильной теме

В Воронеже знаю только одного высокоточника - Сашу Литвиненко, но это уровень «топ».
Может быть, дело в том, что вас никто не знает?
omsik
29-11-2018 19:10 omsik
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Вы делитесь опытом, может кто то да и станет сподвижником в вашем деле

Возможно, ТС)))
quote:
Originally posted by maxoren:

В том то и дело, что я приехал из другой страны. И продемонстрировать свой уровень смогу лет через 5))) Ну, или по заказу)
Alexey_K88
29-11-2018 20:50 Alexey_K88
quote:
В Воронеже знаю только одного высокоточника - Сашу Литвиненко, но это уровень 'топ'.

Меня забыл?
А услуги я предлагал. Книгу Лобаева с личным афтографом Влада!
Вопрос то был изначально про литературу..

edit log

Тимур РК
29-11-2018 21:15 Тимур РК
omsik Ок.

edit log

LD100,0
2-12-2018 14:58 LD100,0

605 x 321
LD100,0
2-12-2018 15:03 LD100,0
click for enlarge 605 X 321 68.5 Kb
click for enlarge 605 X 321 55.6 Kb
Как показывают мои наблюдения за высокоточными стрелками, самое главное в этом направлении - пузо. Если пуза нет - можно забыть о высоких результатах. Видосы в интернетах из штатов либо российских соревнований демонстрируют постоянно одно - живот стрелка, который успешно гасит колебания от выстрела и имеет решающее значение. Чтобы не чувствовать себя откровенным жиробасом, необходимо надеть на себя 'спортивный' костюм, хаки-пятнистый-военный - не важно. Если класс серьезный - собирание куч на мишени, тогда обязательно надо делиться рецептами как старые домохозяйки. 'Возьмите немного вихты, разбавьте сунаром - но совсем чуть-чуть, и надавите чутка прессом' - теперь можно потреблять.
Мой друг говорит - чтобы заниматься любимым хобби, надо быть совсем ку-ку. Лично меня окружают таких два 'ку-ку'. Один читает ветер, что пока не поддается освоению никак. Человек реально как сын ветра - благодаря ему я понял для чего нужен второй номер (до встречи с ним, считал что приборы заменят человека сто процентов). Люди приезжают на полигон, курят в ожидании пока ветер стихнет и уезжают ни разу не пальнув. А этот рад любой непогоде - значит тренировка будет успешней. Второй мужик - технический бог без стопора в голове. Будет годами сверлить и пилить для улучшения результата. Себе лично я придумал задачу - выжать из магазинного дешевого патрона максимально возможный результат. На данный момент остановились на патронах селлер и сако, из партизана сделать конфетку не получилось, но продолжаем пробовать. Результаты очень хорошие. К следующему сезону должен собрать окончательный вариант и сравним его со всеми варминтами и ломами, которые только сможем найти.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678