вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Obfonteri
6-10-2018 19:14 Obfonteri
Заинтересовался покупкой компактной винтовки. Привлекла внимание винтовка Лобаева ДВЛ-10М2. Полез на форум, и ничего не нашёл о ней. Зато нашёл тему об ОРСИС Т-5000, которую полностью и прочёл, однако остался неудовлетворён. Так вот, может у кого есть опыт "общения" с ДВЛ? Очень было бы интересно узнать, что же она из себя представляет, какие у неё косяки/достоинства, стоит брать её или Т-5000. Вообще интересно почему о ней, и вообще о продукции Лобаева здесь так мало слов, при том, что тот же ОРСИС очень активно обсуждается. Заранее благодарю.

edit log

Alexey_K88
7-10-2018 09:50 Alexey_K88
А на ключевой вопрос: "для каких целей?" ответ уже прозвучал?
Obfonteri
7-10-2018 11:32 Obfonteri

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

"для каких целей?"

Снайпинг и охота.
Дохтур22
7-10-2018 12:16 Дохтур22
Дистанции? И цели?

edit log

Obfonteri
7-10-2018 13:48 Obfonteri
quote:
Дистанции? И цели?

До километра. Об охоте как таковой пока не думаю, но интересует кабан, олень, лось. Больше всё таки спортивный интерес, стрельба по мишеням.
Alexey_K88
7-10-2018 14:18 Alexey_K88
quote:
Снайпинг и охота.
Дистанции? И цели?
До километра. Об охоте как таковой пока не думаю, но интересует кабан, олень, лось. Больше всё таки спортивный интерес, стрельба по мишеням.

То есть для обучения..
Взял бы Орсис..
Obfonteri
7-10-2018 14:32 Obfonteri
quote:
Взял бы Орсис..

Так я понять пытаюсь, почему именно ОРСИС? Чем ДВЛ хуже?
2 Иваныч Баский
7-10-2018 15:37 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Obfonteri:

почему именно ОРСИС? Чем ДВЛ хуже?

А чем она лучше?
НСК-И
7-10-2018 15:53 НСК-И
quote:

Какой калибр?
Obfonteri
7-10-2018 15:59 Obfonteri
Забавные люди тут обитают. Я потому и тему открыл, что по ТТХ эти две винтовки очень схожи, но при этом одну тут обсуждают, а о другой ни слова. Мне например чисто внешне больше нравится ДВЛ, но если все советуют ОРСИС, как я могу купить лобаевку, не поняв, с чем связана такая ситуация? Я, по моему, совершенно очевидно, задал этот вопрос не от избытка информации. Так если у вас эта информация есть, то поделитесь ей. А если вы такой же профан в этом вопросе как и я, то зачем что-то спрашивать у меня, профана? Или вы приходите сюда в пинг-понг "вопрос на вопрос" поиграть?
Obfonteri
7-10-2018 16:01 Obfonteri
quote:
Какой калибр?

Я премного извиняюсь, но я, кажется, задал вопрос об определённой винтовке. Или вам кажется мой выбор неадекватным? Но пожалуйста, калибр .308 win.
Хабаровск
7-10-2018 16:08 Хабаровск
Дэк эта, покупайте у Лобаева, потом расскажете чего и как там. Все кто тут давно и так в курсе, просто начнешь писать что думаешь, сразу в хейтеры запишут.
Obfonteri
7-10-2018 16:17 Obfonteri
quote:
сразу в хейтеры запишут.

Боже, неужели старожилы боятся общественного мнения о своей точке зрения?) Ну а если серьёзно, то может в личку напишете, раз
quote:
и так в курсе
? Мне бы помогло определиться.
НСК-И
7-10-2018 16:22 НСК-И
quote:
Или вам кажется мой выбор неадекватным? Но пожалуйста, калибр .308 win.

quote:
До километра. Об охоте как таковой пока не думаю, но интересует кабан, олень, лось.

Вы всё смешали в кучу охоту ,бумагу и 308 до километра.Это не совместимые вещи.Для бумаги есть бумажные калибры,для охоты охотничьи.Иногда встречаются два в одном,но это не 308 точно.
Что касается брендов которые озвучили,это одноклассники по всем показателям и оба лучшие в мире,это со слов производителей этих девайсов. Осталось определиться на каком из них улететь покорять вселенную
quote:
Мне например чисто внешне больше нравится ДВЛ, но если все советуют ОРСИС, как я могу купить лобаевку,

Obfonteri
7-10-2018 16:24 Obfonteri
quote:
но это не 308 точно

Какой тогда?
НСК-И
7-10-2018 16:35 НСК-И
quote:
Какой тогда?

Для бумаги 6.5-47
https://forum.guns.ru/forummessage/132/2342791.html
И тут много полезной информации
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post42919
Для озвученной охоты (до 1км) 338LM
забыл ссылку вставить
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post30345
Goose
7-10-2018 16:41 Goose
по Орсисам больше информации от пользователей, потому как их много продано. На порядок больше наверное. Были и проблемы с ними, но хороших впечатлений тоже не мало.

что касается Царь-пушки (или как она называется сейчас?) за 5 лет нашей стрелковой школы MILя, я видел только 2 винтовки. Одна была на соревнованиях СКАУТ и показала себя не лучшим образом (тех проблемы), другая у стрелка начинающего и настрела большого нет.

Что касается выбора оружия для снайпинга, то можно опираться на список стрелковых комплексов участников соревнований нашего СОЮЗА КЛУБОВ СНАЙПИНГА РОССИИ (СКСР) http://rusniper.ru/strelki/?sort=rating
Скажу так - это лучшие стрелки на сегодня (те кто в топе рейринга). Прошу учесть, винтовки конечно доработаны и многие перестволены.

edit log

Obfonteri
7-10-2018 16:42 Obfonteri
quote:
338LM

Настолько мощный патрон нужен? А для чего тогда существует 308?
НСК-И
7-10-2018 16:47 НСК-И
quote:
Настолько мощный патрон нужен?

Вы уже определитесь,что хотите?!Не бывает два в одном и тем более охота и бумага.Это очень разные мероприятия.
quote:
А для чего тогда существует 308?
P.M. Ц

Не для поставленных задач точно.Смотрите таблицы с соревнований,там всё очень наглядно.
Что касается 338ЛМ,высокоточный патрон от рождения,прекрасно зарекомендовавший себя на охоте на дистанциях до 1000м.
Obfonteri
7-10-2018 16:48 Obfonteri
quote:
Прошу учесть, винтовки конечно доработаны и многи перестволены.

Я ещё на сайте Федерации Высокоточной Стрельбы России видел пару человек с SSG 4/8. Спасибо, что прояснили. У вас нет предположений, почему лобаевские так плохо продаются? Вроде анонсировали давно, да и модернизируют со временем.
всего страниц: 4 : 1234