вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Goose
12-10-2018 14:19 Goose
quote:
Originally posted by Калугин:

Будут вопросы, спрашивайте.

Привет, Андрей.
А что скажешь по поводу 300ВМ этого же производителя, которая тоже у тебя есть?
Калугин
12-10-2018 14:25 Калугин
Качество сборки высокое. Узел складывания не люфтит. Магазин с завода шел тоже новосибирский, но пятизарядный. Оба магазина AI-совместимые. Задержек при подаче никогда не было. Стреляю всегда только с магазина. В том числе и на фото выше результаты получены с магазинной подачи.
Регулировки приклада и щеки позволяют настроить оружие для удобного использования любыми стрелками самых различных комплекций.
Мне лично очень нравится, что приклад складывается вправо (фиксация рукояткой затвора).

С уважением, Андрей

edit log

Goose
12-10-2018 16:06 Goose
Эту тему читают многие новые стрелки. Немного художественного свиста, сразу предупреждаю, с иронией

Своё мнение, основанное на уже многолетнем практическом опыте стрельбы на дистанции до 1 км, при чём практическом (звучит как признание в старости. Он столько много стрелял, что не заметил как состарился! ). Мнение инструктора школы "Стрелковая МИЛя". Приезжают люди с колоссально разным оружием, стволы тонкие, толстые, длинные, короткие, треугольные и круглые Патроны разные, пули тоже. Стреляем часто в группах, сравниваем оружие в равных условиях занятий или соревнований.

И так, ВЫБОР БОЛТОВОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ СНАЙПИНГА или истина не из инстанции.

1. Все современные тактические, матчевые, варминт стволы выдают сейчас 1/2 моа. ВСЕ! Рем, Тикка, блайзер, Лобаев, Орсис, АИ, ТРГ, Рекорд и пр пр пр.

2. Начинать выбор винтовки нужно с патрона, а вернее с пули. Именно она важна, она летит в цель, выполняя поставленную ей задачу. Тип, калибр, вес пули, импульс отдачи, как следствие -вес винтовки, ложа. Что бы выбрать пулю, переходим к следующему пункту:

3. Если не подумали раньше, то ещё не поздно: Цель вашей стрельбы? Что, как и где стрелять? Чем точнее ответите на вопрос, тем меньше денег и времени уйдёт зря.

4. Приступаем к вершине конструкторской мысли оружейников! Выбор винтовки. Три или два или девять упоров, материал коробки и ствола, количество и тип нарезов, длина ствола, долы, материал и удобство ложи чтобы цеплять девайсы - голова пошла кругом? Ну что тут сказать!? Не вы первый, надеюсь и не последний. Тут слушаем друзей - товарищей. Тут они как раз нужны. Желательно что бы они были в топе стрелков вашего вида спорта или охоты. Слушайте, анализируйте как можете, и помните при этом - всё равно потом покупать новую винтовку!

5. Ну, вот самое щекотливое - деньги. Они быть должны, это фактический факт. Стоимость боеприпаса, ресурс ствола, возможность перествола в РФ, цена удовольствия и срок. Всё имеет значение. Не покупайте совсем дешёвые вещи. Главное помните, если вы считаете рубли после каждого нажатия на спусковой крючок, то вы ещё не стали настоящим стрелком!

6. Время. У вас жена, трое детей, родственники и бизнес? Здорово! На всех время найдёте и на поездки пострелять в тир через выходные и на соревнования раз в квартал и на охоту иногда. Врут что время не резиновое!

7. И так, вы определились с пулей, винтовкой, побороли жадность (не до конца?) и вроде нашли время? Нужно только пойти в магазин и купить винтовку. Теперь ВНИМАНИЕ! можете совершить самую главную ошибку! Ожидания. Снимите розовые очки. Будьте готовы к сражениям! Вы ж мужчина, что нас не убивает, значит закаляет! И тогда будете счастливы от того что:
- подаются все патроны из магазина
- гильзы экстрагируются без проблем
- ручка затвора прошла уже 2000 выстрелов и не сломалась
- усм по прежнему работает и нет случайных выстрелов
- краска с ложи не слезает
- задиры не появились на боевых упорах
- ложа не сломалась
Пока хватит, а то вдруг испугаетесь ещё

8. Теперь не вспугните удачу, всё пока по плану. Осталось самое главное. Вы спросите: 'вот опять! Есть ещё что-то?
- Ещё совсем чуть-чуть. Дело за малым. Научитесь с новой винтовкой что-то делать! Стрелять!
Вы спросите: 'А где?'.
- Странный вопрос, конечно на МИЛе!

9. Вот ещё чуть не забыл, делайте всё с удовольствием, ведь в конце концов это главное!

edit log

Калугин
12-10-2018 16:21 Калугин
quote:
Originally posted by Goose:

Привет, Андрей.
А что скажешь по поводу 300ВМ этого же производителя, которая тоже у тебя есть?

Дим, привет!
Действительно, есть у меня и DXL-3 в 300 WM. По сравнению с DVL-10 концептуально это совершенно разные винтовки, но которые объединяет прекрасная кучность.
DXL-3 создана для спокойной стрельбы на далеко, а не для снайпинга, тем более, что вес винтовки в сборе почти 11 кг.
Настрел на DXL-3 около 1700 выстрелов. После 1000 выстрелов был перерезан патронник из-за выгорания нарезов. Но не потому, что упала кучность, а потому, что пуля Berger 210 VLD, которая всегда настраивалась на джамп в 0,002" перестала нормально держаться в гильзе из-за выдвиганий.
Сразу после перенарезки при сохранении высокой кучности до 0,3 МОА патроны замечательно помещались в магазин. Но выдвигание пули после каждых 150 выстрелов привело к тому, что в пятизарядный магазин нормально помещаются максимум 2 патрона. Да и то с риском подклинивания, что и проявилось на Миле в начале этого года.
Как с этим бороться, придумал. Надо приехать к Владу, кое-что сделать с винтовкой.
Что еще не очень нравится, так это узел складывания, он на моей винтовке из первых выпусков. Особенно по сравнению с DVL.
А так винтовка очень нравится. Стреляет достойно:
click for enlarge 720 X 1280 136.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 136.8 Kb

С уважением, Андрей

edit log

Goose
12-10-2018 16:27 Goose
quote:
Originally posted by Калугин:

А так винтовка очень нравится

и слава Богу! главное что б радовала
-SADAM-
13-10-2018 19:53 -SADAM-
quote:
Изначально написано Калугин:

Перед соревнованиями настроил на такой результат (100 метров, 5 выстрелов):
https://forum.guns.ru/forums/i...00145_13162.jpg

прикольный результат есть еще ?

edit log

Калугин
15-10-2018 10:27 Калугин
quote:
Originally posted by -SADAM-:

есть еще ?

Проверка отклонения первого выстрела с холодного чистого ствола. Первый оторвало на 5 часов. В центре - 5 попаданий.

click for enlarge 624 X 832 57.4 Kb

С уважением, Андрей

edit log

Koss34
15-10-2018 10:47 Koss34
Фантастика!
-SADAM-
15-10-2018 11:43 -SADAM-
quote:
Originally posted by Koss34:

Фантастика!

почему бы и нет, это комбинация тяжелой винтовки, дтк и легкой пули на небольшой скорости У меня полицайка с родным стволом 26 и роедале, давала 0.3 этими пулями, правда на скорости 860.

edit log

Koss34
15-10-2018 14:28 Koss34
quote:
Originally posted by -SADAM-:

почему бы и нет,

имел введу, что очень рад за такой результат, оснований не доверять человеку у меня нет
Знахарь
15-10-2018 17:16 Знахарь
Доброго времени суток! Владею DVL - 10 M2 кал.6.5х47 lapua. Настрел 800. На мой взгляд винтовка очень эргономична. Для меня важно,что приклад складывается. Очень удобно при транспортировке. В узле складывания люфта нет. Ствол - просто красавец)) Радует затворная группа. Подача из магазина без проблем. Поставил 10- ку новосибирскую попробовал,тоже все хорошо. Очень нравиться работа дтк. Дтк у ребят собственной разработки,но это совсем уже другая история. В сухом остатке могу сказать следующее - взял ее и очень этому рад. Из нее надо пострелять ,тогда понимаешь всю прелесть этой оружейной системы.

edit log

NewOldMan
17-10-2018 00:19 NewOldMan
quote:
Изначально написано Знахарь:
Доброго времени суток! Владею DVL - 10 M2 кал.6.5х47 lapua. Настрел 800. На мой взгляд винтовка очень эргономична. Для меня важно,что приклад складывается. Очень удобно при транспортировке. В узле складывания люфта нет. Ствол - просто красавец)) Радует затворная группа. Подача из магазина без проблем. Поставил 10- ку новосибирскую попробовал,тоже все хорошо. Очень нравиться работа дтк. Дтк у ребят собственной разработки,но это совсем уже другая история. В сухом остатке могу сказать следующее - взял ее и очень этому рад. Из нее надо пострелять ,тогда понимаешь всю прелесть этой оружейной системы.

aparaima?

Знахарь
18-10-2018 19:58 Знахарь
aparaima? - это что?))
GUNNU
5-11-2018 10:48 GUNNU
Не парься возьми Манлихер))
всего страниц: 4 : 1234