вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Obfonteri
9-10-2018 12:15 Obfonteri
quote:
А казачок то засланый

Прежде чем делать такие громкие заявления, я бы на вашем месте подумал, а стоит ли публично оскорблять незнакомого человека?
quote:
Вы рано задумались о покупке винтовки

Касательно этого, у меня ведь отец есть, который имеет приличный стаж владения огнестрельным оружием. Винтовка изначально для него будет покупаться. А занимаюсь этим я, потому как тему эту люблю, сам много стреляю из пневматики, и жажда новых знаний мне не чужда, а в будущем, этот опыт мне пригодиться, чтобы подобрать винтовку под себя.
Koss34
9-10-2018 13:25 Koss34
quote:
Originally posted by Obfonteri:

а стоит ли публично оскорблять незнакомого человека?

И где усматриваются оскорбления? Но лукавите Вы это определённо 😉😉
Obfonteri
9-10-2018 15:10 Obfonteri
quote:
Но лукавите Вы это определённо

Вы оскорбляете меня тем, что безосновательно обвиняете меня во лжи.
Egor_xZ
9-10-2018 17:08 Egor_xZ
ну не стоит , право-же, человек весьма в мягкой форме выразил недоверие из-за вашего возраста, это не оскорбление никоим образом.
Obfonteri
9-10-2018 19:26 Obfonteri
Не знаю, может у Вас это в порядке вещей, но мне крайне неприятно, когда меня называют "засланным казачком" в силу моего возраста. Можно было спокойно спросить у меня, как это сделали ранее, когда были вопросы касательно моего места жительства, а не переходить на ребяческое ехидство. А так мне приходится как будто оправдываться перед всеми, мол "нет, вы что, всё не так". Человек заведомо поставил меня в позицию лжеца и плута. Меня эта роль крайне не устраивает, и спускать такого на тормозах не желаю. И вот, что ещё хотелось бы уточнить. Людям которые впоследствии будут читать эту тему, интересны особенности винтовок, или же подробности моих планов на жизнь? Это моё заднее слово.
Koss34
9-10-2018 19:28 Koss34
quote:

моё заднее слово

Браво
Egor_xZ
9-10-2018 19:48 Egor_xZ
я тебе скажу прямо, интересен ты, как стрелок и возможно единомышленник, а винтовок тут хватает у мужиков, не стоит с таким гневным пылом настраивать против себя сообщество. Что же касается меня, то меня хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Koss34
9-10-2018 19:52 Koss34
quote:

меня называют "засланным казачком" в силу моего возраста

отнюдь не возраста
quote:

меня в позицию лжеца и плута

есть такое ощущение
quote:

и спускать такого на тормозах не желаю

естественно
quote:

когда были вопросы касательно моего места жительства

и Ваш ответ "Доступ есть, но хотелось что-то отечественное, да и приобретать собирался на родине, а не здесь" то есть Вы студент политехнического университета в самый разгар учебного года прохлаждаетесь в Испании?
И еще интересно узнать, откуда интерес тяга к оружию? Откуда узнали про высокоточную стрельбу про ганзу, говорите что пневмат но в данных разделах писем ноль, хотя пневманутые всем хорошо знакомы, те еще лютые... Почему сравниваете этот "холивар" Орсис и Лобаев? А не например ремингтон, сако, тикку, CZ? И с таким неимоверным знанием и пониманием бывалого участника ганзы разместили тему в "нужном" разделе пытаясь подбросить .... на вентилятор, а не в разделе винтовка глазами владельца? Ведь согласно правилам ганзы данная тема по всем параметрам подходит именно в раздел глазами владельца, а не в этот. Пишите не естественно, явно пытаетесь не походить на свой настоящий ник.
Obfonteri
9-10-2018 20:12 Obfonteri
quote:
прохлаждаетесь в Испании
Я студент политехнического университета каталонии, а следственно, нахожусь я именно там, где и следует. На ганзу наткнулся случайно, всего неделю назад, поэтому и нет писем в разделе пневматики. Стрельбой увлекаюсь с детства, немало родственников владеют оружеем от пневмы до ружей. О выскоточной стрельбе узнал давно, ещё в журнале ПМ прочитал статью лет пять назад. Никакого холивара я как раз и не заметил, чем и был удивлён, если вы не заметили в моём первом сообщении. Про
quote:
ремингтон, сако, тикку, CZ
узнал как раз в теме о Т-5000, и вопросов по ним не имею.
quote:
бывалого участника

Лестно, однако
quote:
винтовка глазами владельца
Я про этот раздел и не знал, так как новичок. А разместил здесь случайно. Видимо, потому, что вопрос отправил сразу после прочтения темы о Т-5000, которая и находится в данном разделе.
quote:
Ведь согласно правилам ганзы данная тема по всем параметрам подходит именно в раздел глазами владельца, а не в этот.

Очень жаль, что модератор никак по этому поводу не высказался.
quote:
Пишите не естественно

Извиняюсь спросить, а как по Вашему я должен писать?
Obfonteri
9-10-2018 20:14 Obfonteri
Слышали поговорку "Свинья везде..."? Право, ситуация навевает.
-SADAM-
9-10-2018 21:40 -SADAM-
Афтор трол.
pipla kycok
9-10-2018 22:17 pipla kycok
Осень...
НСК-И
11-10-2018 04:48 НСК-И
Вот тут(таблица) ,две Лобаевские винтовки показали хороший результат
https://forum.guns.ru/forummessage/132/2342791-0.html
Obfonteri
11-10-2018 14:00 Obfonteri
quote:
Лобаевские винтовки показали хороший результат

А не известно какие это были модели?
johndoe1
11-10-2018 20:33 johndoe1

click for enlarge 719 X 1280 536.8 Kb
Калугин
12-10-2018 11:49 Калугин
Владею винтовкой DVL-10М2 в калибре 308Win с весны 2018 года. Сама винтовка вызывает только положительные эмоции. Стреляет очень достойно. В настоящее время настрел около 700 выстрелов. Нареканий нет никаких. Очень удобен 12-местный новосибирский магазин.
С этой винтовкой на чемпионате пограничных снайперов в августе этого года, выступая за команду "Дедал НВ", занял в личке второе место в категории "Дальняя стрельба" и тоже второе место в категории "Ночная стрельба".
Сама винтовка:
click for enlarge 832 X 624 37.1 Kb
Перед соревнованиями настроил на такой результат (100 метров, 5 выстрелов):

click for enlarge 624 X 832 57.5 Kb

На самих соревнованиях на дистанции 1030 метров уложил в ростовую мишень десять попаданий из десяти (на фото одной наклейкой залеплены 2 пробоины) с кучностью менее 1,2 МОА:

click for enlarge 624 X 832 51.7 Kb

Будут вопросы, спрашивайте.

С уважением, Андрей

edit log

Koss34
12-10-2018 12:45 Koss34
quote:
Originally posted by Калугин:

Будут вопросы, спрашивайте.

Какой боеприпас у Вас? Пуля-гильза-капсуль-порох, какая скорость.
Калугин
12-10-2018 12:58 Калугин
Berger Hybrid Target 168 grn - Лапуа - CCI BR2 - VV150 43.5 grn, 794 м/с

С уважением, Андрей

Koss34
12-10-2018 13:19 Koss34
Спасибо
Obfonteri
12-10-2018 13:43 Obfonteri
quote:
Владею винтовкой DVL-10М2

Что скажете о качестве сборки? А то тут видел нарекания на винтовки Лобаева в этом плане. Вообще я уже почти уверен, что лучший для меня вариант это Steyr SSG 08, но списывать наши винтовки со счетов пока не хочу. В любом случае в течении года постараюсь попробовать сам все эти винтовки, если возможность выпадет.
quote:
Нареканий нет никаких

Всё же задам пару вопросов. Как работает неродной магазин? Никаких заеданий и подобного нет? Как вообще с эргономикой у винтовки? Было бы интересно узнать, как себя будет чувствовать винтовка с ходом времени. Если не сложно, делитесь информацией, с какой бы стороны винтовка себя ни показала. И спасибо за информацию)
всего страниц: 4 : 1234