вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Obfonteri
7-10-2018 16:54 Obfonteri
quote:
Что касается 338ЛМ,высокоточный патрон от рождения,прекрасно зарекомендовавший себя на охоте на дистанциях до 1000м.

Понятно, благодарю за информацию.
Goose
7-10-2018 17:01 Goose
quote:
Изначально написано Obfonteri:

У вас нет предположений, почему лобаевские так плохо продаются? Вроде анонсировали давно, да и модернизируют со временем.

я не знаю почему не покупают. Подождите, может кто-то из тех кто недавно брал винтовки ответит тут в теме... расскажут чем руководствовались.

3 ноября (суббота) в Бисерово (Московская обл.) будет семинар стрелковой школы MILя для начинающих. Название - "Дальний выстрел. Начало"
http://www.submoa.ru/?attachment_id=1879
Это 4 часа теоретических занятий и 3 часа стрелковых (для тех у кого уже есть оружие).
Приглашаются все желающие, даже у кого винтовки нет и выбор только стоит. Группа максимум 12 человек. Стоимость участия в семинаре 6 тыс руб.

edit log

Obfonteri
7-10-2018 17:07 Obfonteri
quote:
Вы уже определитесь,что хотите?!

Если честно, я хотел винтовку с 308 потому, что исходя из того, что мне удалось узнать, этот патрон является одним из самых популярных в мире как раз для охоты на оленей, ланей, лосей и т.д.. К тому же, 6.5х47 Lapua, если мне не изменяет память, можно использовать с затворными группами от 308. 338 изначально не рассматривал, так как винтовки уже более габаритные, а я всё таки фанат компактного и лёгкого) Но раз вы говорите, что совместить эти два занятия в одной винтовке - нереально... Чтож придётся искать другие варианты.
Obfonteri
7-10-2018 17:11 Obfonteri
quote:
Если интересно

Благодарю за предложение, мне бы пошло на пользу, однако, к сожалению, добраться будет сложновато.
Goose
7-10-2018 17:13 Goose
quote:
Originally posted by Obfonteri:

Благодарю за предложение, мне бы пошло на пользу, однако, к сожалению, добраться будет сложновато.

место жительства Испания у вас в профиле? а почему тогда Орсис или Царь пушка? у вас нет доступа к другому оружию?
НСК-И
7-10-2018 17:22 НСК-И
quote:
К тому же, 6.5х47 Lapua, если мне не изменяет память, можно использовать с затворными группами от 308.

Все верно ,47 это короткая затворная группа.Это очень кучный патрон от рождения ,идеальный для бумаги.Для охоты с пулей 140 елд матч хорнади ,думаю будет не плох,но всегда нужно пробовать.
Obfonteri
7-10-2018 17:22 Obfonteri
quote:
у вас нет доступа к другому оружию?

Доступ есть, но хотелось что-то отечественное, да и приобретать собирался на родине, а не здесь) Скорее всего, в конце концов вообще выбор падёт на Steyr SSG 8, так как, видимо лобаевки не слишком хорошо себя зарекомендовали, да и к ОРСИСу есть притензии. Посмотрим, что ещё мне тут поведают.
Obfonteri
7-10-2018 17:29 Obfonteri
quote:
думаю будет не плох,но всегда нужно пробовать.

Понятно, спасибо. А что скажете о винтовке Steyr SSG 8? Знаете что нибудь о том, как она себя зарекомендовала? Она довольно близка по ТТХ к Т-5000 и ДВЛ-10.
НСК-И
7-10-2018 17:32 НСК-И
quote:
Steyr SSG 8

Я не встречал по ней нареканий,все довольны и с кучностью всё хорошо.
Obfonteri
7-10-2018 17:41 Obfonteri
quote:
Я не встречал по ней нареканий

Это прекрасно!
kabar
8-10-2018 01:43 kabar
Пользовал и те и другие.

DVL-3 - взял бы при выборе только одна и уверен что былобы шансов выжить больше.
click for enlarge 720 X 1280 134.5 Kb

С ув.Артур

edit log

romul
8-10-2018 11:08 romul
quote:
Originally posted by НСК-И:

Я не встречал по ней нареканий,все довольны и с кучностью всё хорошо

И стволы сменные бывают родные в продаже по нормальной цене.
НСК-И
8-10-2018 12:02 НСК-И
quote:
И стволы сменные бывают родные в продаже по нормальной цене.

Это точно.И ценник гуманный и качество очень хорошее,гарантированное.
belneo
8-10-2018 21:22 belneo
quote:
Originally posted by Obfonteri:

Steyr SSG 8?

И будет Вам счастье)
Obfonteri
8-10-2018 21:50 Obfonteri
quote:
И будет Вам счастье)

Да, уже осознал) Особенно радует отсутствие негативных отзывов и возможность установки других стволов. Однако, с какой-то стороны и жаль, что наши так и не вышли на мировой уровень, несмотря на весь свой пиар. Хотя, ОРСИС, вроде как, и на вооружение приняли, и косяки исправляются. Надеюсь, что они прислушиваются к критике, и у них всё получится) А вот Лобаев сильно разочаровал. Так много разговоров о "лучших винтовках в мире", "первых местах на соревнованиях" и прочие "бла-бла", а на деле выходит, что их даже на родине не особо уважают. А дыма без огня, как гриться...
Jack-S
8-10-2018 21:59 Jack-S
Я перед покупкой винтовки в 308Win имел выбор между: "Лобаев" ДВЛ-10 и "Орсис" Т5000М.
Не поленился съездил к Лобаеву в Калужскую область - потрогал руками, потом на Орсис.
Выбор - Орсис, настрел уже почти 5000выстр, кучность - 0.3-0.5MOA до сих пор, заработала сразу из коробки (только была настройка патрона). Единственная претензия - под дождем ржавеют винты крепления планок пикатини на квадрейле и фиксатор сложенного приклада.

А Лобаев - в руках не легла, да и в целом как-то субъективно не понравилась, да и при открытии затвора высыпавшаяся стальная стружка (это уже у винтовки на продажу после контр отстрела) тоже удивила. Ну не знаю - ощущение изделия кооператива "ЦАРЬ" а не серийного производства. На соревнованиях и на стрельбищах Лобаевки тоже редкие гости...

Jack-S
8-10-2018 22:05 Jack-S
P.S. И еще у Лобаевки доставил "радости" спусковой крючок - в виде закрученной в УСМ шпильки М4 с шероховатой накаткой.
Obfonteri
8-10-2018 22:56 Obfonteri
quote:
да и при открытии затвора высыпавшаяся стальная стружка

Даже так? Хорошо, что открыл тему, а то попал бы я на деньги. Спасибо за отзыв.
Koss34
9-10-2018 00:27 Koss34
Глеб! Вы рано задумались о покупке винтовки. К тому времени когда согласно ЗОО Вам это можно будет сделать, при условии, что уже владеете гладким, не раньше чем через 4 года, а корму времени воды утечёт много, да кто знает может в каждом ормагазине будут АИ и ТРГ за три копейки, и стволы кригер и бартлейн вязанкам по 3 р. 15 коп. продаваться будут, но это совсем другая история...😝
PS. А казачок то засланый 😂😂😂

edit log

Alexey_K88
9-10-2018 08:29 Alexey_K88
quote:
может в каждом ормагазине будут АИ и ТРГ за три копейки, и стволы кригер и бартлейн вязанкам по 3 р. 15 коп.

Ага - по 3р. 62 коп и по 4р. 12 коп.
всего страниц: 4 : 1234