Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
НОВЫЕ ЛОЖИ для Blaser R8 и R93 "STEALTH". ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678...18192021
Автор
Тема: НОВЫЕ ЛОЖИ для Blaser R8 и R93 "STEALTH".
belyj-veter
1-10-2018 15:37 belyj-veter первое сообщение в теме:
не знаю, как бы так сказать, чтобы не раздуться от гордости, как демон Костяные-Уши, но, в общем....я сделал это

если не ошибаюсь, то это первая R8 с магазинным питанием

все детали, включая блок спуска, разработано мной и произведено в России
ни одной импортной детали
вообще ни одной
как получилось?
а дорого получилось без поддержки извне, без кредитов, спонсоров и прочего.
ради этого проекта, пришлось закрыть проект R93, ибо на него не оставалось ни времени ни денег.

встречайте - Ложа для Blaser R8, "STEALTH".
click for enlarge 1707 X 1280 129.3 Kb

ОБНОВЛЕНИЕ 26.01.19
Стреляющий прототип R93 STEALTH

click for enlarge 1707 X 1280 84.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 81.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 79.1 Kb

edit log

Levsha1981
8-10-2018 20:05 Levsha1981
quote:
Изначально написано SRTV:
А по мне,так магазинное питание лучше,хоть к кому его применяй.
Засовывание патронов в щель между прицелом не есть самый удобный вариант.
Если бы была возможность,мой выбор в пользу магазина пусть в ущерб компактности.

Чем не устраивает "магазин" у восьмерки?

belyj-veter
8-10-2018 20:20 belyj-veter
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Павел,вопрос дилетанта ,складное ложе Sako TRG M 10 (винтовка вдвое дороже R8) стоит 2000 е (160000 р)твоё 170000 р ,где подвох?

где-то в России.

ты бы ещё сравнил сложность изготовления майбаха и жигулятора 7й модели...
когда у меня будут тиражи на производство, как у сако, свои ложи, я буду продавать по 100.000 рублей
а пока их на станок ложится, по 10 штук, то и прайс у них, соответствующий
И сложность изготовления, не в пример саковской кочерге

quote:
Originally posted by Schaber:

Я вам открою тайну, что не все бласеристы в восторге от оригинального крона.

зато у него повторяемость феноменальная
и с этим, ничего не поделаешь - у пикатини, такой повторяемости, НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Это физика, а против физики, мы ничто

quote:
Originally posted by Levsha1981:

Чем не устраивает "магазин" у восьмерки?

тем, что его там нет
старикашка кью1
8-10-2018 20:23 старикашка кью1
quote:

то что блазеровская технология точнее чем вивера и прочие пикатини-то никому доказывать ужо не надо...
предпочтения бывают всякие....в том числе и иррациональные.

как и 60 миллисекунд разницы в передергивании болта и прямохода.

а вот из короткого и маневренной винтовки-блазер...делать аналог классической компоновке....штука на фанатов и любителей.рациональная составляющая тут отсутствует.остается просто хотелка....
очень достойная мотивация-за свои деньги.

Ernesto Che
8-10-2018 20:43 Ernesto Che
quote:

Раскройте тайну шире, что плохого в нем, если не брать в расчёт моду на установку в него тяжёлых больших тактических прицелов? В концепции которой проектировался Blaser, модульная современная охотничья винтовка, это крепление идеально сочетается! Имхо

edit log

belyj-veter
8-10-2018 20:47 belyj-veter
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

а вот из короткого и маневренной винтовки-блазер...делать аналог классической компоновке....

Позвольте, Сергей Юрьевич
А где это она, АНАЛОГ "классической" компоновки?
Где Вы видели складывание приклада, вместе с рукояткой?
Габарит ложи, в сложенном виде, в габарите найта???
ГДЕ??? КТОООО???

click for enlarge 1707 X 1280 129.8 Kb

edit log

старикашка кью1
8-10-2018 21:10 старикашка кью1
quote:
Изначально написано belyj-veter:
21171472

я не говорю что сделано некреативно или плохо (сделано креативно и так как ты видишь..ну как художник... ).я говорю-нахуа этот" тюнинг в московском зоопарке.". тоесть в твоем предыдущем проекте -была идеология.тоесть ЗАЧЕМ. в этом проекте-идеологии-нет.какоето количество любителей-однозначно найдется.эта -да.
а вот СМЫСЛ (тоесть ЗАЧЕМ) -можно только притянуть "за уши.".ну и коль ты взялся делать на базе блазера "тактикульную" винтовку-где от блазера остался один затвор да лицензия -то сделай хоть трубу вокруг ствола...любителям насадок будет весьма приятно.хоть прицепить ее будет на что...

а так-ДА.труд был затрачен-неописуемый....и креативу-хоть половником зачерпывай.

и дело не в складном прикладе.просто одно из главных достоинств блазера-это меньшая длина при раной длине ствола.(относительно классической компоновки).собственно это было самым креативным в блазере.что ты благополучно и похерил.прямоходы с магазином и так есть.например-сделай складной приклад к 30-му хейму.и делов.....то....

смысла гнаться за самой короткой в сложенном виде ложой.... это просто самоцель... ствол то остается все одно длиннее...и СМЫСЛ ? загоняться в складывание-не длиннее ствола....ну...это хоть понятно....
но гнаться за складыванием в длину прицела..... -для меня это вопрос пока не имеющий ответа...

edit log

Schaber
8-10-2018 21:19 Schaber
quote:
Originally posted by belyj-veter:

и с этим, ничего не поделаешь - у пикатини, такой повторяемости, НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

Меня повторяемость пикатини устраивает от слова совсем.

quote:

то что блазеровская технология точнее чем вивера и прочие пикатини-то никому доказывать ужо не надо...
предпочтения бывают всякие....в том числе и иррациональные

Вы в курсе, какая база на LRS2?

quote:

как и 60 миллисекунд разницы в передергивании болта и прямохода.

Это к принципу крепления прицела не относиться.

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Раскройте тайну шире, что плохого в нем, если не брать в расчёт моду на установку в него тяжёлых больших тактических прицелов?

А что ещё я не должен брать в расчёт?
А может не брать в расчёт, что бласеровские крепления не так уж редко выходят из строя?

Я не хочу разводить срач на ровном месте и уважаю мнение тех, кому нравится бласеровское крепление, но это не означает, что остальные 99% стрелков использующие другие базы это полные кретины.

старикашка кью1
8-10-2018 21:24 старикашка кью1
quote:

Меня повторяемость пикатини устраивает от слова совсем.

а меня "повторяемость пикатини"-оставляет желать лучшего....
а лучшее-известно.

насчет лрс -вкурсе.а также вкурсе почему там именно так.бывает что сделать хуже -означает лучше в продвижении и финансах.

старикашка кью1
8-10-2018 21:29 старикашка кью1
quote:

но это не означает, что остальные 99% стрелков использующие другие базы это полные кретины.

а гдей то вас так обзывали ?

у всех свои мотивы...
-не все ездят на новых крузаках....от того что они плохие крузаки

-97 % остальных стрелков-приаттачив к виверу прицел-снимают его только когда винтовку продают... и это главное условие существования ночных насадок всех мастей боятся что прицел обратно не поставят....

SRTV
8-10-2018 21:30 SRTV
quote:
Изначально написано старикашка

а вот из короткого и маневренной винтовки-блазер...делать аналог классической компоновке....штука на фанатов и любителей.рациональная составляющая тут отсутствует.остается просто хотелка....
очень достойная мотивация-за свои деньги. [/B]

Если я правильно понимаю, длинным и неманёвренным блазер становится из-за смещения УСМ назад.И составляет это смещение 50-60 миллиметров.
По-моему это не очень критично

старикашка кью1
8-10-2018 21:40 старикашка кью1
quote:
Изначально написано SRTV:

Если я правильно понимаю, длинным и неманёвренным блазер становится из-за смещения УСМ назад.И составляет это смещение 50-60 миллиметров.
По-моему это не очень критично

конечно некритично....кому этого не надо... но этого было достаточно для того чтобы фирма блазер имела феноменальный успех...
а это значит -что таки-критично

вот передергивание болта и прямохода(по разнице времени) для снайпингистов-точно некритично.тем паче что эту разницу можно с огромным трудом измерить... и тогда теряется весь смысл в проекте...нужен длинный магазин---велком 700 рем да саки...всего и делофф

кстати...к 50 мм на усм-прибавьте длину патрона(магазин короче)

edit log

Schaber
8-10-2018 21:55 Schaber
quote:
Originally posted by belyj-veter:

А где это она, АНАЛОГ "классической" компоновки?
Где Вы видели складывание приклада, вместе с рукояткой?
Габарит ложи, в сложенном виде, в габарите найта???
ГДЕ??? КТОООО???

Хоть вопрос и не ко мне, но такое таки йесть:

click for enlarge 600 X 390 33.5 Kb

https://northamericanauctionco...l-sniper-rifle/

Ну или почти такое:
http://mannersstocks.com/folding-stocks/

quote:

и это главное условие существования ночных насадок всех мастей боятся что прицел обратно не поставят....

Есть и другие причины: стрелок привыкает к одному прицелу и не хочет менять его для ночи, потому и навешивают насадку.

Плюс насадку можно крепить на разные карабины подряд, а перестановка прицела на другой карабин требует пристрелки, даже если это бласер.

quote:

бывает что сделать хуже -означает лучше в продвижении и финансах.

А бывает-и нет.

edit log

старикашка кью1
8-10-2018 22:00 старикашка кью1
quote:

перестановка прицела на другой карабин требует пристрелки, д

а бывает что и не требует... хоть на блазере хоть на вивере (в пределах технического увода стп).у меня например-все ночные (тепло) прицелы на 8 винтовок ничо не требуют...

а теперь и дневные...на блазер...хоть и быстросьемы крепления.

старикашка кью1
8-10-2018 22:04 старикашка кью1
quote:

Есть и другие причины: стрелок привыкает к одному прицелу и не хочет менять его для ночи, потому и навешивают насадку

баллистика все одно меняется....ибо редко когда "высота насадки"="высоте прицела".

я просто проводил большой опрос у военных и параллельных им....чего это они так к насадкам прикипели..... так вот страх снимать прицел.....самая большая значимая причина.всего-то.

belyj-veter
8-10-2018 22:08 belyj-veter
quote:

Хоть вопрос и не ко мне, но такое таки йесть:

видит Бог - ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ
старикашка кью1
8-10-2018 22:10 старикашка кью1
ПАША....усе украдено до нас....не парься...
у тебя всеравно лучше сделано....
belyj-veter
8-10-2018 22:19 belyj-veter
quote:

а вот из короткого и маневренной винтовки-блазер...делать аналог классической компоновке....

так она, в длине прибавила, всего 50мм
Могла и 35, прибавить, вместо 50мм, но заготовки были напилены и резать их, не хотелось, оснастка была рассчитана на эту длину и менять её, не хотелось
короче - не стало короче, чисто из-за лени

quote:

у меня например-все ночные (тепло) прицелы на 8 винтовок ничо не требуют...

Подтверждаю
Ибо сделан ОКУИТИТЕЛЬНЕЙШИЙ быстросъём
Кронов с ТАКОЙ повторяемостью, я больше НИГДЕ не встречал
Мало снятия и установки на одну и ту-же винтовку!!!
При переустановке НА РАЗНЫЕ винтовки, с РАЗНЫМИ по ширине планками, он не меняет пристрелки!!!
я это проверял лично, на АРке, на блазере и на трюнделе
На всех трёх, разные по толщине, планки - их делали разные люди с разными руками
И СТП не меняется - перепристрелка, не нужна

quote:

я просто проводил большой опрос у военных и параллельных им....чего это они так к насадкам прикипели..... так вот страх снимать прицел.....самая большая значимая причина.всего-то.

Вы им, циклопа покажьте
И они враз поменяют полярность мышления

belyj-veter
8-10-2018 22:20 belyj-veter
quote:

ПАША....усе украдено до нас....не парься...

это я говорил, когда 20 лет назад, в конце 90-х, ножики разные делал
Для очень разных людей

горец
8-10-2018 22:29 горец
quote:
ДА.труд был затрачен-неописуемый....и креативу-хоть половником зачерпывай.

всецело присоединяюсь к данному тезису !
молодец Паша !

сегодня снова собирал 93ю проф ложу с НЕ ТВОИМ шасси , второй подход так сказать ( сменили ему железяку ) .
на сей раз затвор в полозьях ходит нормально , и сверловка с резьбой под болт прикладный нужного диаметра , и площадка верхняя уже не такая ржавая ....НО! пришлось таки один ее угол напильником терхать а потом молотком "забивать" ее в шасси
...ну и под задний болт УСМ неск шайб подложить ... а то он на 1,5мм уходил в ложу и соотв на столько же вылезал под затвор "торчок" спуска и его приходилось ногой вперед пхать
за пару часов с ебуками собрал ! а счастливый владелец все время крутил в руках мою такую же ( с ТВОИМ шасси ) и с ней свою сравнивал .... приговаривая - "бля вот сразу видно что оригинал ! "

так шо никого не слушай ( нас с Кью особенно )!
бомби дальше и с такой же интенсивностью !

belyj-veter
8-10-2018 22:37 belyj-veter
Будет исполнено, товарищ Горец

quote:
Originally posted by горец:

сегодня снова собирал 93ю проф ложу с НЕ ТВОИМ шасси

просто это старая тестовая модель, которую я переделывал ещё 3 раза
она кривая
Но тот, кто её спионЭрил, не знает об этом
я видел её.

даже если мои модели, попадут в руки третьих лиц, без моего ведома, то построить из них, получится Но кочергу

edit log

всего страниц: 21 : 12345678...18192021