Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
НОВЫЕ ЛОЖИ для Blaser R8 и R93 "STEALTH". ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: НОВЫЕ ЛОЖИ для Blaser R8 и R93 "STEALTH".
belyj-veter
1-10-2018 15:37 belyj-veter
первое сообщение в теме:
не знаю, как бы так сказать, чтобы не раздуться от гордости, как демон Костяные-Уши, но, в общем....я сделал это

если не ошибаюсь, то это первая R8 с магазинным питанием

все детали, включая блок спуска, разработано мной и произведено в России
ни одной импортной детали
вообще ни одной
как получилось?
а дорого получилось без поддержки извне, без кредитов, спонсоров и прочего.
ради этого проекта, пришлось закрыть проект R93, ибо на него не оставалось ни времени ни денег.

встречайте - Ложа для Blaser R8, "STEALTH".
click for enlarge 1707 X 1280 129.3 Kb

ОБНОВЛЕНИЕ 26.01.19
Стреляющий прототип R93 STEALTH

click for enlarge 1707 X 1280 84.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 81.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 79.1 Kb

edit log

Ernesto Che
9-10-2018 13:34 Ernesto Che
Schaber, не стоит так напрягаться, я спорить не собирался)) Blaser - это современная чисто охотничья винтовка и никакая другая, все остальное способ срубить дополнительно прибыль! Просто удивляет когда на их легкий алюминиевый крон вешают тяжелые тактические прицелы, часто затянув винты до максималки, а потом кричат что дерьмо этот Blaser вместе со своими кронами, даже ролики снимают и темы рождают как раз эти срачные! Что-то в голову никому не приходит на пикатини под тяжелый прицел подбирать кольца аналогичного вида и ттх, наверно понимают что не расчитаны они для этого, но при этом оригинальные Blaser хаят из-за хлипкости! Наверно не стоит рассчитывать на универсальный инструмент, а выбирать все под задачи!
quote:
Originally posted by Schaber:

Практически всё, что в этой теме обсуждается, пришло именно от военных

Естественно, если бы геологи тратили такие бюджетные деньги на ученых, исследования и т.п. нуждаясь во всех этих разработках, то шло бы все от них))) Памперсы и те не малышам сначала разработали)))
quote:

Если что, то и пластик и алюминий первыми применили как раз военные.

Поскольку мы в РФ, хотел бы уточнить что у нас сейчас у военных применяется в передовом пластике или алюминии, хотя бы из носимого?

edit log

старикашка кью1
ггы....кончелыжная кочерга СВЧ.не употребляется пока...но обязательно будет...в светлом будущем....
Schaber
9-10-2018 14:37 Schaber
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

сломанных планок пикатинни и кронштейнов к ним-море

Потому как их выпустили неисозмеримо в большем количестве.

А вот когда хоть одни военные примут бласеровский крон на вооружение, вот тогда можно говорить о его надёжности. А то пока разговоры у меня стоит 10 лет, значит всё надёжно, а тот у кого сломался, тот сам себе криворукий буратино.

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

часто затянув винты до максималки, а потом кричат что дерьмо этот Blaser вместе со своими кронами, даже ролики снимают и темы рождают как раз эти срачные!

Давайте придём к компромиссу, что и у бласера и у пикатини есть свои достоинства и недостатки.

quote:

Естественно, если бы геологи тратили такие бюджетные деньги на ученых,

Ну вот и не надо тогда военных выставлять придурками.

quote:

Поскольку мы в РФ, хотел бы уточнить что у нас сейчас у военных применяется в передовом пластике или алюминии, хотя бы из носимого?

Если мы в РФ, то тогда нужно говорить о карабине Лося.

Ну а если серьёзно, то ещё с СССРа хрен знает сколько лет выпускаются пластиковые магазины для АК-АКМ-АК74, а также полиамидные приклады и цевья просто в астрономических кол-вах.

Ernesto Che
9-10-2018 15:18 Ernesto Che
quote:

Давайте придём к компромиссу, что и у бласера и у пикатини есть свои достоинства и недостатки.

Давайте придем к компромису, нет больше в мире серийной винтовки, во всяком случае я не знаю, которую можно разобрать не спеша за три минуты на части (ложе, оптику, ствол, затвор) с помощью одного шестигранника и тот нужен только для ложе, распихать по карманам рюкзака и по приходу на место стрела, собрать ее так же за три минуты и не боясь сбивки пристрелки сделать прицельный выстрел! Именно для этого там все продумано, так же бонусом меньшие габариты, смена калибров и т.д. и т.п. Еще она работает полностью из коробки, никакого напилинга и никакого тюнинга, стволы все стреляющие! Недостатки есть у всех и для всех они свои, Blaser не исключение, но таких достоинств нет ни у кого!
quote:

Где я такое себе позволил, хоть намеком, не надо выдумывать сказки! Следите пожалуйста за речью, потом вот так и рождаются срачтемы!
quote:

Ну а если серьёзно, то ещё с СССРа хрен знает сколько лет выпускаются пластиковые магазины для АК-АКМ-АК74, а также полиамидные приклады и цевья просто в астрономических кол-вах.

Вы всерьез считаете эту продукцию современными полимерными материалами???

edit log

belyj-veter
9-10-2018 15:57 belyj-veter
quote:

нет больше в мире серийной винтовки, во всяком случае я не знаю, которую можно разобрать не спеша за три минуты на части (ложе, оптику, ствол, затвор) с помощью одного шестигранника и тот нужен только для ложе, распихать по карманам рюкзака и по приходу на место стрела, собрать ее так же за три минуты и не боясь сбивки пристрелки сделать прицельный выстрел! Именно для этого там все продумано, так же бонусом меньшие габариты, смена калибров и т.д. и т.п. Еще она работает полностью из коробки, никакого напилинга и никакого тюнинга, стволы все стреляющие! Недостатки есть у всех и для всех они свои, Blaser не исключение, но таких достоинств нет ни у кого!

именно
горец
9-10-2018 16:04 горец
quote:
Изначально написано Muhomor1:

я бы попросил. на блазер банку не накрутишь.

почему ? 4 ствола имею , на все накрутишь

старикашка кью1
quote:

у вас это фишка какая то-ярлыки развешивать...
старикашка кью1
quote:

Если мы в РФ, то тогда нужно говорить о карабине Лося.

предлагаю-не говорить.... ну его...
Schaber
9-10-2018 18:46 Schaber
quote:

Давайте придем к компромису, нет больше в мире серийной винтовки, во всяком случае я не знаю, которую можно разобрать не спеша за три минуты на части (ложе, оптику, ствол, затвор) с помощью одного шестигранника и тот нужен только для ложе, распихать по карманам рюкзака...

К чему этот поток сознания? Вы мне пытаетесь рассказать что-то новое или чем-то удивить?

quote:

Где я такое себе позволил, хоть намеком, не надо выдумывать сказки!

А кто писал про время кирзачей и что военные завтра для себя откроют пластик(хо-хо!) и алюминий?

quote:

Вы всерьез считаете эту продукцию современными полимерными материалами???

Опять не так.

То вам подавай "что у нас сейчас у военных применяется в передовом пластике или алюминии, хотя бы из носимого?"(С), то оказывается это не то, а нужно какое-то другое.

Чем пластик на прикладе АК74, который держит отдачу из подствольника, хуже по мехсвойствам, чем на бласере?

А уж пластиковые магазины для АК74 уж точно на порядки более надёжные и долговечные, чем пластиковые "магазинчики" бласеров.

Schaber
9-10-2018 18:50 Schaber
quote:

у вас это фишка какая то-ярлыки развешивать...

Судя по тому, как вы в Корокостволе Без Границ поливаете русских помоями, то мне до вас совсем не дотянуться.

Ernesto Che
9-10-2018 19:40 Ernesto Che
quote:

А кто писал про время кирзачей и что военные завтра для себя откроют пластик(хо-хо!) и алюминий?

Я писал… "время кирзачей прошло…", что вам не понятно или оскорбительно в этой фразе??? Если для вас это равносильно вашей фразе "…военных выставлять придурками.", то говорить с вами далее просто бессмысленно! И я писал не откроют для себя пластик, а модульность и полимеры будут в фаворе, это просто неизбежно, прошло время всего железного, простого и тяжелого! Но для вас как посмотрю развитие остановилось на АК с подствольником, не исключаю что еще и ярый фанат х54го!
quote:

Чем пластик на прикладе АК74, который держит отдачу из подствольника, хуже по мехсвойствам, чем на бласере?

А уж пластиковые магазины для АК74 уж точно на порядки более надёжные и долговечные, чем пластиковые "магазинчики" бласеров.

Да уж, вот как раз про поток сознания это прямиком к вам!
старикашка кью1
quote:

ну ...если вы в армии служили....то наверное знаете...что и железо ак недолго отдачу костра выдерживает....чо уж о пластике...
quote:

Судя по тому, как вы в Корокостволе Без Границ поливаете русских помоями, то мне до вас совсем не дотянуться.

я троллю любых долбоебов...вне зависимости от места их произрастания.а так как прожил я бурную и богатую событиями жизнь ....то наибольший список оных статистически пришелся на места наиболее долгого функционирования.тоесть ссср и рф. тоесть ДОЛБОЕБ -для меня совершенно интернационален.короче-надо с этим смириться...точнее с географическим фактом их наибольшей концентрации в том числе и на руководящих должностях.

ну а попытка политизировать любой технический процесс-вот как данная тема...есть начальный признак принадлежности к этой касте...

предлагаю не троллить в теме.есть вопросы-пишите мне в личку.я вас там нахуй пошлю...

SRTV
9-10-2018 20:24 SRTV
quote:
Изначально написано Schaber:

Клон черномора?

Schaber
9-10-2018 20:28 Schaber

quote:

ну ...если вы в армии служили....то наверное знаете...что и железо ак недолго отдачу костра выдерживает.

Выдерживает-выдерживает.
А нахуй вас я и без лички могу послать, тем более в личке вы как-то обосрались про отечественные 338.

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Schaber:

Выдерживает-выдерживает.
А нахуй вас я и без лички могу послать, тем более в личке вы как-то обосрались про отечественные 338.

срались мои солдаты...когда я им смирно командовал....

ну привезли мне эти "патроны"... чтоб они патронами были -к ним еще и винтовку специальную надо....мои 5 разных в 338 от этих патронов чета не в восторге.

но отвлекся...

в армии служить наверное таким как вы обязательно....(эт я нащет костра..и его интенсивной эксплуатации на ак.....)

но и про это-лучше в личку.не засирайте тему.

edit log

Лют
9-10-2018 21:01 Лют
Павел, прекрасная работа! Очень отрадно видеть такие разработки в своём отечестве.
Лют
9-10-2018 21:03 Лют
Кроны тоже интересные. Есть по ним отдельная тема?
belyj-veter
9-10-2018 22:09 belyj-veter
quote:
Originally posted by Лют:

Павел, прекрасная работа! Очень отрадно видеть такие разработки в своём отечестве

Благодарю
Надеюсь, что это не последняя и задора хватит ещё на пару проектов

Muhomor1
10-10-2018 03:49 Muhomor1
quote:
Изначально написано горец:

почему ? 4 ствола имею , на все накрутишь

Научи, как. В личку.

----------
С уважением, Олег.

горец
10-10-2018 11:56 горец
quote:

Научи, как. В личку.

а в чем проблема ?
Резьба и вперёд .

Muhomor1
10-10-2018 12:10 Muhomor1
quote:
Изначально написано горец:

а в чем проблема ?
Резьба и вперёд .

на ТРГ банка надевается на ствол и закручивается, а на Блазере мушка.

----------
С уважением, Олег.

горец
10-10-2018 12:16 горец
На блазере вагон комбинаций .
Есть без мушки , есть со сдвинутой назад мушкой и есть то о чем Вы говорите .
В том случае о котором Вы говорите мушка снимается и и режется резьба .
При желании вернуть назад не сложно . Резьба закрывается "накруткой " по диаметру ствола
Андрей К
10-10-2018 12:43 Андрей К
quote:
Originally posted by Muhomor1:

а на Блазере мушка.

https://forum.guns.ru/forums/i...822830_9457.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...38610_11780.jpg

edit log

Ernesto Che
10-10-2018 13:14 Ernesto Che
quote:

а на Блазере мушка.

https://forum.guns.ru/forummes...-m49477186.html
belyj-veter
10-10-2018 13:29 belyj-veter
quote:

то интегрированная банка
а нормальная, просто на резьбу оделась и всё - ствол остывает равномерно
серый
10-10-2018 13:40 серый
Хорошая работа Павел. Рад что дело продолжает быть. Кто то выше вроде уже сказали об упущении в использовании предьобьективных насадок.Возможно со временем появиться крон под это дело,с возможностью установки его на родную ложу блазера LRS. Будет востребовано ,так как подобных кронов ни кто не выпускает.Да и blaser давно "забил" на это дело

edit log

серый
10-10-2018 13:42 серый
quote:

Просто надо купить правильный ствол под интегрированый модератор,а не пытаться одеть его на охотничью версию.

belyj-veter
10-10-2018 14:32 belyj-veter
quote:
Originally posted by серый:

Хорошая работа Павел. Рад что дело продолжает быть

спасибо

quote:
Originally posted by серый:

Кто то выше вроде уже сказал об крушении в использовании предьобьективных насадок.Возможно со временем появиться крон под это дело,с возможностью установки его на родную ложу блазера LRS.

сделать его, можно
НО зачем? предобъективки отмирают
За всё время, меня спрашивали о них, ВСЕГО ШЕСТЬ РАЗ
А лож на Р8 и Р93, продано, больше двухсот штук
вот и ответ - на сколько целесообразен их выпуск
А модель предобъективки, есть Делать их на склад, не могу себе позволить.

Кроме того, после ИВТшного харона, нахрен не нужны насадки, да ещё и ночные
тепло - рулит

горец
10-10-2018 22:49 горец
quote:
надо купить правильный ствол под интегрированый модератор,а не пытаться одеть его на охотничью версию.

да не надо усложнять !
без мушки хоть трижды интегрированый можно ставить ....с мушкой - можно ее снять и опять трижды интегрированный тудой
хоть убей не пойму проблему , у нас тут только ленивый себе на обычный охотник "это дело" не навертел
причем все же "начитаные " , всем надо обязательно "итегггррррирррованнную " ...потом с опытом охот приходит понимание что нахрена оно не надо , а надо поменьше , полегШе да попроще .
потому как разница 2-3 Дб между ними на охоте ни о чем а вот лишние габариты и вес нафиг не нужны
click for enlarge 960 X 1280 87.7 Kb

quote:
после ИВТшного харона

Щя тя анафэмэ придадут ! ... скажут шо ангажированнный

edit log

belyj-veter
10-10-2018 23:09 belyj-veter
quote:
Originally posted by горец:

Щя тя анафэмэ придадут ! ... скажут шо ангажированнный

плявать
было уже
Читатель
11-10-2018 11:44 Читатель
quote:
.потом с опытом охот приходит понимание что нахрена оно не надо

А что за изделие на фото в 300г?
СЛ7 моя 650 весит.
горец
11-10-2018 16:50 горец
це офигенный индпошив ....один мой старший товарищ по сути уступил свою , за что я ему премного благодарен ! сказал "Тебе нужнее"

говорю сразу - по вопросам повторения сказать нечего т к изготовитель этим не занимается ...просто уговорили его .
все шибко температуростойкий титановый сплав . абсолютно все ...
в итоге - габариты и шум SL 7 , вес на фото

edit log

старикашка кью1
а-тек карбоновый рулит.3 года на 300вм......весчь.
DBoronin
11-10-2018 23:19 DBoronin
quote:
Originally posted by belyj-veter:

НО зачем? предобъективки отмирают

тыб приехал на соревнования какие нибудь где ночь нормально стреляют...показал бы себя. и посмотрел бы как у остальных участников предобьективки отмирают.

belyj-veter
11-10-2018 23:39 belyj-veter
quote:
Originally posted by DBoronin:

ты бы приехал на соревнования, какие нибудь, где ночь нормально стреляют...показал бы себя.

зачем?
Дима - Гусь, уже вас всех, переписал
А я, и стрелять-то не умею СОВСЕМ
"мы, так - красим, белим"(с)

quote:

посмотрел бы как у остальных участников предобьективки отмирают

Отомрут, Дима, отомрут
Ты ЦИКЛОПа видел?

edit log

горец
12-10-2018 00:12 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
а-тек карбоновый рулит.3 года на 300вм......весчь.

Отрулил ....такой интереснее в практическом плане по комплексу качеств ....

edit log

DBoronin
12-10-2018 10:20 DBoronin
quote:
Изначально написано belyj-veter:

Отомрут, Дима, отомрут
Ты ЦИКЛОПа видел?

Ты в своём мире живешь, я в своем. На последних нескольких соревнований ночь топовыми парами стрелялась с насадок. Вот когда кто-то выиграет хоть что-то циклопом мутантом или ещ какой фигней тогда и поговорим.

Начни стрелять и ездить по стране.

belyj-veter
12-10-2018 10:27 belyj-veter
quote:

Начни стрелять и ездить по стране.

да, СЭР, Будет сделано, СЭР

quote:

Ты в своём мире живешь, я в своем.

это, да
Даже не поспоришь

горец
12-10-2018 12:17 горец
Стрелковые соревнования это показатель чего ? Спортивных достижений ? Высшая форма показания возможностей приборов ?
....или таки весьма узкий сегмент вариантов его использования ?
Schaber
12-10-2018 14:50 Schaber
quote:
На последних нескольких соревнований ночь топовыми парами стрелялась с насадок.

Вот кстати не видел, что бы зелёные стреляли из бласеров. Всякие манлихеры-аввешки, ну тарыги.

Бласера у гражданских пассажиров.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
НОВЫЕ ЛОЖИ для Blaser R8 и R93 "STEALTH". ( 4 )