Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Моноблок с налоном или без? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Моноблок с налоном или без?
НСК-И
2-9-2018 15:57 НСК-И
quote:
У меня получатся 19 мм обьектив над стволом.

Не важно какая высота над стволом,важно,как голова будет располагаться над прикладом.
Solo.lv
2-9-2018 16:49 Solo.lv
quote:
Изначально написано НСК-И:

Не важно какая высота над стволом,важно,как голова будет располагаться над прикладом.

Ниже оно как-то удобнее вроде (ИМХО)
Игорь, а что Вы про наклон думаете? Я обеими руками за 20 моа, на перспективу так сказать...

НСК-И
2-9-2018 17:41 НСК-И
quote:
Ниже оно как-то удобнее вроде

Низко у каждого своё по всей видимости Когда очень низко,щека(голова) упирается в приклад и тогда приходится голову наклонять(обьяснил,как мог ).Высоко,приходится тянуть шею.Должно быть в меру с учетом манеры стрельбы и положений из которых ведется стрельба(сидя,лежа,стоя)
quote:
Игорь, а что Вы про наклон думаете? Я обеими руками за 20 моа, на перспективу так сказать...

Зависит от калибра и дистанций.На 223 наклон точно не нужен,достаточно прямой планки.ИМХО
Solo.lv
2-9-2018 18:06 Solo.lv
quote:

Зависит от калибра и дистанций.На 223 наклон точно не нужен,достаточно прямой планки.ИМХО

Там про 243 разговор, замах на 500+.
Да и если в будущем ствол кончится, потянет на перествол в какой нибудь 6,5 и за километр стрельнуть... Тогда придется моноблок или планку менять на наклонную.
Так почему бы сразу не взять с наклоном, вреда ведь не будет от этого?

edit log

НСК-И
2-9-2018 18:31 НСК-И
quote:
Так почему бы сразу не взять с наклоном, вреда ведь не будет от этого?

Если дистанции от 500 и соответствующий патрон ,вреда точно не будет,ставить 20 моа планку и вопрос закрывается.Я имел ввиду,что лишний раз наклонять тоже нет смысла,для примера 223,там точно не нужно.
Фр31
2-9-2018 18:32 Фр31
quote:
за километр стрельнуть...

Чет мне кажется, когда ТС до километра дотянется, это будет другой калибр и наверное - прицел
Solo.lv
2-9-2018 18:35 Solo.lv
quote:

ставить 20 моа планку и вопрос закрывается.

У ТС-а как понимаю планка уже стоит,без наклона.

Solo.lv
2-9-2018 18:37 Solo.lv
quote:
Изначально написано Фр31:

Чет мне кажется, когда ТС до километра дотянется, это будет другой калибр и наверное - прицел

Вайпера 5-25 должно хватать на км...
Останется только ствол перекинуть и вперёд- за километр

edit log

НСК-И
2-9-2018 18:54 НСК-И
quote:
У ТС-а как понимаю планка уже стоит,без наклона.

Если стоит уже,без наклона, тогда голову не греть,просто стрелять.Как только возникнет необходимость наклона вот тогда и будет наклонять.Обычные кольца сейчас для него будет ,дешево и сердито и правильно.Шпур конечно красивый ,но не везде он смотрится эстетично.ИМХО
Ernesto Che
2-9-2018 19:44 Ernesto Che
quote:
Originally posted by НСК-И:

Если стоит уже,без наклона, тогда голову не греть,просто стрелять.Как только возникнет необходимость наклона вот тогда и будет наклонять.Обычные кольца сейчас для него будет ,дешево и сердито и правильно.Шпур конечно красивый ,но не везде он смотрится эстетично.ИМХО

+100500
Фр31
3-9-2018 14:48 Фр31
Уважаемый ТС, а твист на нем какой в 243-м? Что-то найти не смог.
Golub_Oleg
5-9-2018 08:36 Golub_Oleg
Извиняюсь за молчание, улетел в командировку. Твист не знаю какой, данных нигде не нашел, по замеру вращающимся шомполом вроди как 10
Фр31
5-9-2018 15:31 Фр31
quote:
вроди как 10

Спасибо. По аналогии с прохантером так и думал. Тогда вероятно 90-я пуля предел разумный.
yakudza949
5-9-2018 16:29 yakudza949
Если не стыдно будет, то сделать наклон в кольцах, с помощью Девкона. Беддинг на кольцах.
На какое-то время выход из ситуации.

http://www.ada.ru/guns/sako/75/varmint/scope.htm

edit log

Solo.lv
5-9-2018 19:13 Solo.lv
quote:
Изначально написано yakudza949:
Если не стыдно будет, то сделать наклон в кольцах, с помощью Девкона. Беддинг на кольцах.
На какое-то время выход из ситуации.

Этот моноблок про который говорим- очень не дешевая игрушка, не стоит его портить всякими бедингами...

edit log

Фр31
5-9-2018 20:01 Фр31
quote:
сделать наклон в кольцах, с помощью Девкона

Сань, ну к чему это? Тут на прямых кольцах и 90 сценаре, до 900 думаю дотянуться можно.
DenCanadianHohol
6-9-2018 17:47 DenCanadianHohol
видел слово "шпур" в беседе... шпур 30мм если быстросъем - с наклоном не бывает. увы.
так что мыслить про шпур , скорее, нужно в ключе "нужен ли мне быстросъем".
Golub_Oleg
9-9-2018 14:15 Golub_Oleg
Обычные кольца сейчас для него будет ,дешево и сердито и правильно.Шпур конечно красивый ,но не везде он смотрится эстетично.ИМХО

Если кольца будут Шпур - притирка требуется?

Golub_Oleg
9-9-2018 14:20 Golub_Oleg

6-9-2018 17:47 профайл DenCanadianHohol
видел слово "шпур" в беседе... шпур 30мм если быстросъем - с наклоном не бывает. увы

Шпур быстросьем не бывает 30 мм. по высоте до оптической оси.
С ув.

Solo.lv
9-9-2018 14:36 Solo.lv
quote:
Изначально написано Golub_Oleg:

Шпур быстросьем не бывает 30 мм. по высоте до оптической оси.
С ув.

Это труба прицела 30 мм.

quote:
Изначально написано Golub_Oleg:

Если кольца будут Шпур - притирка требуется?

Не видел никогда соосных колец, поэтому все без исключений притираю. Не зависимо от цены и производителя.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Моноблок с налоном или без? ( 2 )