Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Тульское КБП начало разработку гражданской версии винтовки ОСВ-96 калибра 12, 7 мм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Тульское КБП начало разработку гражданской версии винтовки ОСВ-96 калибра 12, 7 мм
EC8OR
25-8-2018 21:26 EC8OR
О как!
Собственно, сабж)

http://tass.ru/armiya-i-opk/5484618

НСК-И
26-8-2018 08:19 НСК-И
quote:
О как!

Странные у них маркетологи,чем они думают когда принимают решение ?!
Pakistansky SysOp
26-8-2018 10:07 Pakistansky SysOp
Патрон сертифицирован как гражданский.
Я знаю как минимум двух владельцев оружия под этот патрон.
Если владельцы есть, значит и какое ни какое гражданское применение тоже есть.
Из переделок, как мне кажется, сделают ствол с числом нарезов +1 к оригиналу и фаску на отверстии под боёк снимут, вот и все переделки.

Цена только будет космос, ну и новых владельцев соответственно...

Если цена будет в районе 200т.р. с плюсом, то Я бы просто для стояния в сейфе её взял.

С ув...

edit log

EC8OR
26-8-2018 11:40 EC8OR
quote:
Изначально написано Pakistansky SysOp:
Патрон сертифицирован как гражданский.
Я знаю как минимум двух владельцев оружия под этот патрон.
Если владельцы есть, значит и какое ни какое гражданское применение тоже есть.
Из переделок, как мне кажется, сделают ствол с числом нарезов +1 к оригиналу и фаску на отверстии под боёк снимут, вот и все переделки.

Цена только будет космос, ну и новых владельцев соответственно...

Если цена будет в районе 200т.р. с плюсом, то Я бы просто для стояния в сейфе её взял.

С ув...

Думается будет в районе ляма, плюс минус) учитывая сколько просят за аналог.

Pakistansky SysOp
26-8-2018 12:18 Pakistansky SysOp
Если за китайский аналог, то, насколько мне известно, растаможка +30% к стоимости, + доставка и сертификация.
На выходе китайский аналог за примерно 800т.р.

Причём при приёме заказов очередь не наблюдалась.

Рынок в более/менее массовом, коммерческом масштабе, по крайней мере сейчас не готов на цену выше 200т.р. с плюсом.

Тут ещё нужно понимать, что с патронами не всё так гладко, как на первый взгляд кажется.
Оригинальные могут прикрыть в любой момент, а даже при законности релоадинга вопрос с пулями совсем не закрыт.

Если мне не изменяет память, они уже ВСС огражданить пытались.
Может знает кто, сколько счастливых обладателей оного девайса реально существует?

С ув...

edit log

немогупридумать
26-8-2018 12:26 немогупридумать
quote:

Тут ещё нужно понимать, что с патронами не всё так гладко, как на первый взгляд кажется.
Оригинальные могут прикрыть в любой момент, а даже при законности релоадинга вопрос с пулями совсем не закрыт.

С ув...

Всё нормально с патронами. Я их сертифицировал и говорю это с ответственностью

Pakistansky SysOp
26-8-2018 12:37 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Всё нормально с патронами. Я их сертифицировал и говорю это с ответственностью

Вам виднее, но мне почему-то вспоминается история с .50bmg, там по-моему вообще задним числом и патроны запретили и ограничение на регистрационные действия с оружием наложили и новые образцы сертифицировать запретили. Хотя Я сам лично этот патрон в списке гражданских видел.

С ув...

Pakistansky SysOp
26-8-2018 12:44 Pakistansky SysOp
quote:

Кстати, на стоимость в 200 можете даже не рассчитывать, даже если её будут делать бомжы с помойки. Больше ляма, а то и полтора

Да понимаю Я это всё, но при той цене, которую реально может переварить рынок хоть сколько то продавать можно, ну а за 1,5 ляма продадут они полтора аппарата и на этом успокоятся...

С ув...

немогупридумать
26-8-2018 12:54 немогупридумать
quote:

Да понимаю Я это всё, но при той цене, которую реально может переварить рынок хоть сколько то продавать можно, ну а за 1,5 ляма продадут они полтора аппарата и на этом успокоятся...

С ув...

Вещи штучные, ручной работы. Они не могут стоить дёшево. Давайте вспомним, сколько стоят ружья цкиб?

немогупридумать
26-8-2018 12:55 немогупридумать
quote:

Вам виднее, но мне почему-то вспоминается история с .50bmg, там по-моему вообще задним числом и патроны запретили и ограничение на регистрационные действия с оружием наложили и новые образцы сертифицировать запретили. Хотя Я сам лично этот патрон в списке гражданских видел.

С ув...

Те времена в прошлом, сейчас 50 бмж на руках море

WWR
26-8-2018 13:01 WWR
Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
В. Маяковский
Pakistansky SysOp
26-8-2018 13:12 Pakistansky SysOp
quote:

Вещи штучные, ручной работы. Они не могут стоить дёшево. Давайте вспомним, сколько стоят ружья цкиб?

Так они их до сих пор по технологиям даже не прошлого века делают.

Тут вопрос совершенно в другом, какова их реальная стоимость при массовом производстве с применением самого современного оборудования и технологий?

Оружие в России всегда считалось предметом который не должен стоить дешево, вот и доигрались...

Отечественный рынок, по крайней мере, того, что более/менее актуально занят зарубежными производителями, т.е. теми кто производит по более конкурентным технологиям.

С ув...

Andrey G
26-8-2018 14:08 Andrey G
quote:
От каких животных они собрались защищаться? Ебанутики. Животных в броне? Так у нас вроде как сланов нет
Алексей, кто ебанутики? Ненадо так писать!
....
Причем тут охота? У половины здесь присутствующих винтовка не использовалась на охоте ниразу, хотя зарегистрирована как "охотничий карабин". Заказан первый гражданский вариант уважаемым здесь стрелком, для стрельбы надалеко. Что не устраивает обсуждающих?

С уважением, Андрей.

edit log

Andrey G
26-8-2018 14:47 Andrey G
quote:
Изначально написано немогупридумать:Давайте определимся. Тема создана для чего? Для показа того, что ОДИН УВАЖАЕМЫЙ вами стрелок что-то заказал? Или она создана, что б никто ничего не обсуждал, ибо все отписавшие, в том числе и я?, пишут блевотину. Или всё-таки обсуждать что-то нам разрешают, но кого то что-то не устраивает? Вы уж определитесь.

Во первых, тема создана не производителем винтовки который ничего показывать здесь никому не собирался.
Во вторых обращаюсь не к Вам, а к человеку назвавшему участников проекта ебанутыми.
В третьих, не нужно писать большими буквами пытаясь под@@бать нормальных людей.

В четвертых, Вы кто что-бы предлагать мне определиться?

С уважением, Андрей.

edit log

Peter-pen
26-8-2018 14:55 Peter-pen
Такое впечатление что меня хотят убедить, у нас есть все,обсолютно все.Нам не хватает для полного счастья ОСВ 96.
Может у вас есть уже все? А я где то застрял в эбенях.
Хабаровск
26-8-2018 21:22 Хабаровск
quote:

Так они их до сих пор по технологиям даже не прошлого века делают.

С ув...

Более 150 станков с ЧПУ, из них моложе 10 лет 70%

EC8OR
26-8-2018 21:39 EC8OR
Опять срач развели.

Проект в целом очень интересен.
Хочется верить, что цена будет куда более адекватной, нежели 1500000р за аналог.

Хабаровск
26-8-2018 21:46 Хабаровск
quote:
Изначально написано EC8OR:
О как!
Собственно, сабж)

http://tass.ru/armiya-i-opk/5484618

Там всей разработки ствол другой конструкции (другое число нарезов) поставить и сертифицировать, давно бы сделали, да конструктора в перегрузе.

"Надо", "не надо" обычно рассуждают те кто не купит, им не надо, значит и остальных в этом убедить нАдо.

Хабаровск
26-8-2018 21:48 Хабаровск
quote:
Изначально написано EC8OR:
Опять срач развели.

Проект в целом очень интересен.
Хочется верить, что цена будет куда более адекватной, нежели 1500000р за аналог.

мне почему тут приснилось, что более чем в 4 раза ниже цена будет

и да, это полуавтомат.

edit log

Pakistansky SysOp
26-8-2018 21:52 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Более 150 станков с ЧПУ, из них моложе 10 лет 70%

Значит всё хорошо и можно ждать цену на уровне M82A2.

Википедия выдаёт цену M82A2 $6000...

С ув...

всего страниц: 4 : 1234