Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Брать ли Орсис Т-5000М? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брать ли Орсис Т-5000М?

Дервиш
P.M.
30-8-2018 23:55 Дервиш
стрелок1967:

30-8-2018 23:14

вот тут очень ясно написанно
Вы не только можете иметь цельный болт без припаяны на ручке, вы можете также иметь меньший боек отверстие, М-16 или Sako стиль экстрактор

Там кстати написано еще что если ваша винтовка уже готова то стоит придерживаться ее родного болта а вот если ствол не установлен можно выбрать затвор фирмы PTG с САКО подобным экстрактором который гораздо надежнее надо признать + меньшее отверстие для бойка (что подразумевает естественно смену бойка). И правильно написано кстати , такие болты выбираются уже для индивидуальной постройки у оружейника что совсем другие деньги.
Но в принципе заменить болт можно но только в специализированной мастерской которая может снять ствол притереть новый болт (а сам он так просто не полезет можете быть уверены) выставить зеркальный зазор для чего нужно будет торцануть ствол на станке . Вот как то так и это все стоит денег. Мы делали такие вещи да и сейчас делаем . Но такое на коленке не сделаешь.

Дервиш
P.M.
31-8-2018 00:07 Дервиш
Solo.lv:

Не оксидное точно,когда резьбу перерезал этот "оксид" знатно крошился.

То что крошится это не краска у вас крошится а верхний слой покрытия которое видимо имеет технологию горячего тоесть химраствор при температурах в ванне где то около 500 градусов входит в верхнии слои металла меняя его кристаллическую структуру . Очевидно что это хромомолибденовая так наз "черная сталь" вероятно марки 4140 наши аналоги 40ХФА, 38ХМА .
Такие покрытия как раз отлично держат ударнсые нагрузки царапанье там итд зато очень хреновые по стойкости к оржавлению.

стрелок1967
P.M.
31-8-2018 00:16 стрелок1967
написано еще что если ваша винтовка уже готова

Смысла нету старого.
Заказываешь болт,выбираешь пин меньшего размера, у болта с таким пином толщина тела зеркала затвора больше 10мм. Экстрактор М16 и забываешь навсегда о болте.
Тело тоже можно заказать больше чем стандарт.
Болт имеет размер упоров на 0.15 больше чем у родного ремовского,с расчетом проточки упоров в ресивере или на самом болте
Coinmarketcap Telegram Bot

Игра стоит свечь, и делов в подгонке мизер.

Solo.lv
P.M.
31-8-2018 00:19 Solo.lv
Дервиш:

очень хреновые по стойкости к оржавлению.

Нет не одного пятнышка,на голом затворе выступает иногда налет- обычно на второй-третий день в сыром лесу. Но он стирается без следа промаслянной тряпкой.
Ладно, чего зря гадать- подожду что производитель ответит,самому интересно.

Дервиш
P.M.
31-8-2018 00:21 Дервиш
Игра стоит свечь

Да я не спорю если кому нравится вся эта канаебень По мне так просто покупаешь Орсис Т-5000М на ложе из высокопрочного аллюминиевого сплава гарантированно выполненный из высококачественных сталей с минимальными допусками при изготовлении как затворной группы так и ствола подбираешь себе патрон и стреляешь в свое удовольствие . Но некоторым нравится сам процесс модернизации который вечен как квартирный ремонт ))

Дервиш
P.M.
31-8-2018 00:22 Дервиш
Но он стирается без следа промаслянной тряпкой.

Своевременный уход за оружием это правильно . Вопрос в том что иногда (ну разные бывают ситуации) он не очень то возможен.

стрелок1967
P.M.
31-8-2018 00:25 стрелок1967
если кому нравится вся эта канаебень

Я говорю, не так там много конаебани,зато болт почти вечный
Вот стандартный болт.
Coinmarketcap Telegram Bot
а вот почти вечный
Coinmarketcap Telegram Bot
OLD2
P.M.
31-8-2018 02:23 OLD2
Дервиш:

А вот это как раз покрытие церакот и уверяю наложенное совершенно правильно но как я ранее говорил церакот не любит ударных нагрузок что очевидно видно на тех местах где краска ободралась.


Когда то давно, когда вы тока начали красить винтовки, кто то из ваших описывал процесс, где как достижение указывалась пескоструйка "стеклянным песком"
А это уже было прямое нарушение инструкции по нанесению, прилагаемой к бутылочке с краской, где про это написано, как " ни в коем разе"
Так что про "совершенно правильно", яб не торопился утверждать.

А покраска вообще штука деликатная. Контроль качества там тока на совести маляра, который может быть рукожопым от рождения или не выспавшимся с выходных.
От того у меня вообще мнение, что такой вид покрытия не для конвейера.

Повторюсь, пользовал эту краску лично, ниче не обдиралось.
даже на шарнирах складного приклада .
Уязвмимое место это грани квадратного. Т.к. сложно равнмерно нанести на грань ту же толщину слоя, как на плоскости. И там не откалупывается а просто истираетя тонкой полоской.
Если грань скругленная, то никаких проблем тоже нет.

Хабаровск
P.M.
31-8-2018 07:03 Хабаровск
стрелок1967:

Ну ремингтон не стоит 5000уе.
Да на дешевых моделях рема ручки паянные,на более модных ремах паянные и заштифтованные двумя штифтами,я вам тоже фото предоставил.
А вот на фото двух своих болтов от ПТГ там ручки цельные,пайки нету, а вы мне говорите пайка.
Не знаю если это дорогостоющая операция с ваших слов, изготовить цельный болт, то почему он тогда стоит 200уе самый дорогой.

Вы приводите в пример кастомный болт за 200, болт один! если туда весь кастом засунуть то Рем за десятку баксов заглянет (группа, усм, ударник, патронник, оружейник с руками и пр)

На стоковых ремах и так и так, есть паянные есть из поковки,из поковки проблема, невозможно закалить, и болт будет сыромятиной.

perstkov
P.M.
31-8-2018 07:59 perstkov
Красил лапы сошек из нержи баллончиком с автомагазина..... . не облупились, что я не так сделал?
perstkov
P.M.
31-8-2018 08:04 perstkov
зато болт почти вечный

вечный "болт" в маузере... . технологии 30-х годов .... .
Andrey G
P.M.
31-8-2018 08:06 Andrey G
perstkov:
Красил лапы сошек из нержи баллончиком с автомагазина..... . не облупились, что я не так сделал?
Не так сделал, то что красил лапы сошек из нержи балончиком из автомагазина.... . облупится.

С уважением, Андрей.

perstkov
P.M.
31-8-2018 08:14 perstkov
пока стоит 3-й год, по полям таскается. облупится, дойду до автомагазина.
Andrey G
P.M.
31-8-2018 08:24 Andrey G
Владимир Евгеньевич, не обижайтесь.)
Просто всегда для нерж, алюминия и других цветных металлов существовали спец.грунты которые являются связующим слоем. Просто так напрямую эти металы не хорошо красить.

С уважением, Андрей.

perstkov
P.M.
31-8-2018 08:52 perstkov
Просто так напрямую эти металы не хорошо красить.
С уважением, Андрей.

Андрей я в курсе. Согласен что нарушение технологии полное, но пока стоит тем не менее, хотя должно по уму отслаиваться пластами.
Andrey G
P.M.
31-8-2018 09:19 Andrey G
Заказываешь болт,выбираешь пин меньшего размера, у болта с таким пином толщина тела зеркала затвора больше 10мм. Экстрактор М16 и забываешь навсегда о болте.
Олег, честно говоря не понимаю зачем Вы всё это здесь расписываете. Как из дешевой винтовки сделать дорогую заменив всё. Remington с замененными качественными деталями как предлагаете называется HS-precision и стоит 4000$ там. Расписываете все прелести нового болта. На затворе ОРСИС все это есть и позиционирование бойка о котором рисуете сделано и экстрактор нормальный который не недо менять и "тело зеркала затвора больше" и боевые упоры больше и расчитаны на сильнейшее давление.
За рукоятку зацепились, так Вам уже ответили что переделали. У меня причем старая ещё первая, не на резьбе а накладная с двумя винтами. На винтовке Ф-Класса с большими давлениями. Просто при передозе бить надо не кувалдой по ручке а шомполом по гильзе и тогда всё открывается. А так правильно заметили, сломать можно и бетонный столб.
Заклинило релодный патрон лупят по ручке, потом орут претензии что ОРСИС сделал такое что отломать можно.
Рукоятку с первой накладной на резьбовую заменили по моему при Александре Федотове(Airborne75) и насколько я помню он стучал по ней прилично молотком что-бы отломалась.
Я досих пор честно не понял что Вы хотите демонстрируя болт PTG.

С уважением, Андрей.

WWR
P.M.
31-8-2018 09:56 WWR
У меня причем старая ещё первая, не на резьбе а накладная с двумя винтами.

У меня такая же. И киянкой резиновой стучал. И трубу для увеличения усилия открывания одевал (это когда у меня выбрасыватель лопнул, а я не мог понять причину неоткрытия затвора). Ничего с ней не случилось. Не пойму, почему заменили.
WWR
P.M.
31-8-2018 09:57 WWR
с двумя винтами.

Причём, винтики там махонькие.
maxoren
P.M.
31-8-2018 10:07 maxoren
У меня уже на М-ке тоже накладная и проблем не вижу.
belneo
P.M.
31-8-2018 10:37 belneo
Originally posted by maxoren:

У меня уже на М-ке тоже накладная и проблем не вижу.


Макс, даже на группе М может стоять затвор от НЕ-М
Andrey G
P.M.
31-8-2018 10:57 Andrey G
Не пойму, почему заменили.
Вадик, идея в принципе понятная, металл-заготовка при проточке боевых упоров имеет диаметр 25мм и потом по телу и в районе крепления рукоятки спускается на 18мм. Конструктив здесь просматривается такой что можно сохранить в месте крепления рукоятки этот диаметр в виде ещё одного упора, который будет страховочным от нашего сумашествия и при передозе или разрушении основных упоров удерживать дополнительным упором болт в коробке. Спор за что? Какой резьбой вкрутили рукоятку в этот упор? Сначала решили М5. Били молотком, сломали не сразу. Не понравилось поменяли на М6. Идея нормальная.

С уважением, Андрей.

Mountain men 01
P.M.
31-8-2018 11:02 Mountain men 01
Есть в компании пару орсисов , один варминт, а второй Т 5000 типа .
Интересно , покупался ствол варминт , отдельно ложе от Т5000 , в итоге -получилось ли Т5000 ?
Andrey G
P.M.
31-8-2018 11:09 Andrey G
Малик, в принципе да. Получилось.)

У меня такой вариант на модели F-Class, получилась винтовка FT-5000.)

click for enlarge 931 X 766 73.5 Kb

С уважением, Андрей.

romul
P.M.
31-8-2018 11:10 romul
Originally posted by Andrey G:

На затворе ОРСИС все это есть и позиционирование бойка о котором рисуете сделано и экстрактор нормальный который не недо менять и "тело зеркала затвора больше" и боевые упоры больше и расчитаны на сильнейшее давление.


Конструктив хороший.
Но,иногда,качество исполнения хреновое.
Хрен знает почему.
С бодуна,не выспался,жена не дала и тд.- встречается брак.
У товарища на затворе не закаленная та часть курка,которая цепляется за шептало УСМ.
Просто стирается и затвор не встает на боевой взвод.
Грешили на усм,заменили на новый,затем на УСМ Мешсолвера- та же хрень.
Посмотрели на зацеп через лупу-явные следы выработки.
Товарищ отвез на ремонт, там и кончик бойка был с выщербиной чересчур заостренный.
Пришел получать с ремонта-манагер сказал,что все заменили .
Уже выходя из дверей просто решил посмотреть боек - ни хрена не поменяли.
Вернулся и показал манагеру-тот с извинениями забрал.
Через час вернул с новым бойком.
Посмотреть зацеп товарищ забыл.
Уже дома выяснилось,что курок не меняли,и невзводы продолжились.
Лечим сами время от времени по русски -с помощью молотка,зубила и такой-то матери.
Зацеп легко наклепывается-явно не докаленный.
Правда,это не мешает товарищу занимать призовые места на Ф-классе.
Solo.lv
P.M.
31-8-2018 11:15 Solo.lv
Andrey G:
Решили М5. Били молотком сломали не сразу. Не понравилось поменяли на М6. Идея нормальная.

Есть такая штука- усталость металла называется. И то что эта шпилька выдержала удары молотка не значит что выдержит несколько тысяч передергиваний,определенное количество из которых может быть с приличным усилием. Что в прочем жизнь и подтвердила. А вариант на двух болтах намного надежнее (ИМХО)- там плоскость и эти болтики работают только на срез а не на излом как одна шпилька. Срезать прижатую плоскость намного труднее чем раскачать и отломать тонкий прут.

стрелок1967
P.M.
31-8-2018 11:32 стрелок1967
ПТГ болт был как образец что он не паянный, можно и кувалдой бить, ручка не отвалится.
А так производитель барин,как по мне у орсиса был бы болт лучше если бы ручка была приваренная.
Ресивер у орсиса хороший,
Andrey G
P.M.
31-8-2018 11:33 Andrey G
Александр, правильно пишите, но там тоже не тонкий прут или зубочистка как говорите.
Есть так-же опорная поверхность большего диаметра рукоятки и расчет был наверно на неё. Она уменьшает нагрузку на слом у резьбы а принуждает работать её на растяжение, что в принципе держит даже резьба М5. Не знаю сколько нужно что-бы ей устать.
Ну а заменили на М6 и хорошо.

С уважением, Андрей.

romul
P.M.
31-8-2018 11:39 romul
Originally posted by Andrey G:

держит даже резьба М5. Не знаю сколько нужно что-бы ей устать.
Ну а заменили на М6 и хорошо.


Там еще и от способа нарезания резьбы зависит.
Накатанная резьба прочнее,чем нарезанная на станке.
Andrey G
P.M.
31-8-2018 11:43 Andrey G
Конструктив хороший.
Но,иногда,качество исполнения хреновое.
Хрен знает почему.
Салам Алик!
Согласен! И это проблема общая для многих. На том-же представленом нам здесь образцом Производстве PTG есть эти проблемы по калке. Хрен знает почему но тоже есть. Люди работают наверно тоже со своими проблемами, кто с будуна или у кого с женой что не так. Где брать безпроблемных не знаю.

С уважением, Андрей.

Solo.lv
P.M.
31-8-2018 11:46 Solo.lv
romul:

Накатанная резьба прочнее,чем нарезанная не станке.

А так-же сталь, термообработка...

romul
P.M.
31-8-2018 12:01 romul
Originally posted by Andrey G:

Согласен! И это проблема общая для многих. На том-же представленом нам здесь образцом Производстве PTG есть эти проблемы по калке


Андрей,вокруг РЕМов на несколько порядков больше,чем Орсисов.
И такой проблемы нет ни у кого,даже у дешевых СПС.
Орсисов выпускают не так много,неужели нельзя наладить нормальный ОТК ?
Andrey G
P.M.
31-8-2018 12:25 Andrey G
Алик, поедь и наладь.
Не знаю что больше ответить.
Где могу сам, там ОТК.

У меня Ремингтон был со стволом таким кривым что поправок боковых на прицеле не хватало что-бы обнулиться на 100.
Где твоё ОТК от Ремингтона в это время было?

Мне пришлось ствол разварачивать так что-бы перевести эту кривизну на вертикаль и возможно было хотя-бы так выстрелить.

Задолбали эти качели.

С уважением, Андрей.

perstkov
P.M.
31-8-2018 12:28 perstkov
А вариант на двух болтах намного надежнее (ИМХО)- там плоскость и эти болтики работают только на срез а не на излом как одна шпилька. Срезать прижатую плоскость намного труднее чем раскачать и отломать тонкий прут.
теоретически... . а практически алюминиевая рукоять разбалтывает винт М3 вкрученный в затвор на 2.5 витка после чего винт теряется а рукоятка ломается пополам
стрелок1967
P.M.
31-8-2018 12:30 стрелок1967
нам здесь образцом Производстве PTG есть эти проблемы по калке

Даже не знаю что сказать,закалка это серьезная вещь.Когда мой амер задрачивал данную фирму, то там настолько шепетильные люди что даже малейшее отступления на мой бздик не согласились
А когда после этого задрота опять был заказан второй затвор,так там все так было вилизано что аж противно.
Solo.lv
P.M.
31-8-2018 12:34 Solo.lv
perstkov:
теоретически... . а практически алюминиевая рукоять

А зачем алюминиевая рукоять???

maxoren
P.M.
31-8-2018 12:49 maxoren
теоретически... . а практически алюминиевая рукоять разбалтывает винт М3 вкрученный в затвор на 2.5 витка после чего винт теряется а рукоятка ломается пополам

Он у вас есть, тот Орсис, что вы так утверждаете? Вы ж вроде адепт чз-550. Ничего там не разбалтывается и пополам не ломается.
romul
P.M.
31-8-2018 13:04 romul
Originally posted by Andrey G:

Задолбали эти качели.


Андрей, я указываю на косяки Орсиса не для того,чтоб показать что Орсис
.авно.
А для того,чтоб в будущем этих косяков не было,и Орсис стал реально лучшим карабином на деле,а не только в заявлениях его представителей.
Если все время говорить,что все за.. ись,то ничего не изменится в лучшую
сторону,а станет только хуже.
romul
P.M.
31-8-2018 13:20 romul
Originally posted by Andrey G:

У меня Ремингтон был со стволом таким кривым что поправок боковых на прицеле не хватало что-бы обнулиться на 100


И на Солнце бывают пятна
Andrey G
P.M.
31-8-2018 13:52 Andrey G
Алик, да бывают по этому и не люблю такие темы.. . Мне тут пишут с восхищением про Ремингтон и про его ОТК а я могу тоже написать про кривизну коробки конусность канала, про сыромятину на болте и т. п.

Пишешь что-бы ОРСИС обратил внимание на проблемы, хорошо. Они их как будто не знают.

Прикалебались к этой ручке. Хочу что-бы её приварили и всё. А я например не хочу.

Рассказывают умелые как Cerakotom на ОРСИСе не умеют красить, так на HK тоже получается не умеют потому-что облазит.
Я уже высказывал неоднократно свое мнение что это проблемный продукт и не в восторге от него вообще. И дело не в кривых руках. Cerakot как-бы его не хвалили и не рассказывали о супер премке и Стандарте США выплывает переодически облезлыми пятнами по сети.

С уважением, Андрей.

romul
P.M.
31-8-2018 14:11 romul
Originally posted by Andrey G:

Рассказыват умелые как Cerakotom на ОРСИСе не умеют красить


Так пусть и не красят для гражданских(воякам пофиг на облезание).
Нержа пусть идет в пескоструе,черные - хим.оксидировка.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Брать ли Орсис Т-5000М? ( 5 )