Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Верба
15-3-2018 18:16 Верба первое сообщение в теме:
Вводные, тикка 308, худой ствол.
Уяснил, что вроде эти два дульника лучшие, но какой из этих лучше.
1 вый терминатор http://terminatorproducts.co.nz/brakes/
2 ой норвежский https://vertebrae.no/int/vertebrae-muzzle-brake-223

Сейчас пользуюсь типа дуалбрейк, с харрисов на камнях не вижу попадание онлайн ( с рюкзака вижу), что очень удручает, т.к. не понимаю, попал или нэт. А может неправильная вкладка? Правый кулак под приклад, а надо цевье удерживать? Но я всё равно сошки нагружаю при выстреле.

edit log

FVN
7-4-2018 03:55 FVN
quote:
Изначально написано kyk:

у оригинала диаметр гайки в этом месте где-то 22.5мм, отверстие под м18х1 можно считать 17мм, стенка 2,7мм. Сырнину можно и помять при дурных усилиях затяжки.

На твоем дтк такое не получается. Попробовал тянуть до усера, свернул ключ. Гайка целая. Копия бывает лучше оригинала

edit log

kyk
7-4-2018 11:24 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

Гайка целая.

Херли ей будет? Она закалена до 56-58HRC, там покрытие не любым ножом поцарапать-то можно.
SergeyDOK
7-4-2018 20:49 SergeyDOK
Верба
8-4-2018 05:00 Верба
Эти миллиметры разницы, сколько в кг отдачи? Думается, что реальной разницы не почувствуешь.
SergeyDOK
8-4-2018 07:59 SergeyDOK
Не чувствуешь

edit log

Solo.lv
8-4-2018 10:19 Solo.lv
Зря без дтк не стрельнули.
SergeyDOK
8-4-2018 10:25 SergeyDOK
Жалко винтовку. Вдруг упадет и что то с оптикой случится.
308 Win
8-4-2018 23:38 308 Win
Может кто-то подскажет.
Какими резцами (и на каких режимах резания) получается лучший результат (чистота обработки) при нарезке резьбы на черных стволах?
Есть ли смысл заморачиваться с алмазными и эльборовыми резцами?
kyk
9-4-2018 01:08 kyk
quote:
Originally posted by 308 Win:

Какими резцами (и на каких режимах резания) получается лучший результат (чистота обработки) при нарезке резьбы на черных стволах?

От заточки все зависит. Если пластины пользуешь, то на сайте производителя обычно все есть, но опять же, с поправкой на жесткость станка и вылет.
Morozilkin
9-4-2018 10:20 Morozilkin
quote:
Originally posted by 308 Win:

Может кто-то подскажет.
Есть ли смысл заморачиваться с алмазными и эльборовыми резцами?

Гребенкой лучший результат.
kyk
9-4-2018 10:39 kyk
quote:
Originally posted by Morozilkin:

Гребенкой лучший результат

Хорошая шутка.
Morozilkin
9-4-2018 11:30 Morozilkin
Помните про формулу: a=20*P/D где a - угол уклона СМП который должен максимально совпадать с углом подъема резьбы, Р - шаг резьбы, D - номинальный диаметр. Итого, для резьбы М18х1 мы имеем a=20*1/18 получаем а=1,11111111. Что означает, что ваша СМП должна иметь наклон по горизонту в 1,111 градус. Равно как и резец который точат на заточном станке. НИКТО этого никогда не делает. К сожалению. Причем подкладные пластины для наклона СМП в свободной продаже, но блин никому нет до этого дела, всем плевать на то, как правильно надо делать дело.

Моя рекомендация - резать пластиной СМП если нет гребенки.

Также можно долго и много говорить про калибры, поверку, метод трех проволочек - но я думаю, это совершенно лишнее . Если будут проблемы - я вам расскажу про типичные косяки с неполным профилем резьб и отклонением в углах и как это проверить. Но лучше без этого . И смешные истории о неумении пользоваться калибрами и делать правильные выводы. Комичные ситуации с недоуменными лицами иногда наблюдаю

Morozilkin
9-4-2018 11:44 Morozilkin
Я тут подумал, что стоит объяснить что это за "угол подъема резьбы". Очень наглядно: положите ствол на горизонтальную поверхность и посмотрите на резьбу. Вы увидите, что витки резьбы не вертикальны. Это и есть "угол подъема резьбы". Зависит от шага резьбы - чем крупнее шаг, тем этот угол больше, чем шаг мельче - тем ближе этот угол к вертикальной плоскости.
Palmaris777
10-4-2018 07:11 Palmaris777
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Такие тут нах не нужны...

Ну так в чем дело, выстави свои разработки, я уверен что всем будет интересно посмотреть. И мне будет чему поучится у Мастера.
SRTV
10-4-2018 09:02 SRTV
Фото если увеличить,на стволе надпись 223 REM. Про какую отдачу речь-то ?
А что за винтовка ,если не секрет?
Palmaris777
10-4-2018 09:14 Palmaris777
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
И к ДТК есть секретная деталь.Не отдачи,не увода.да и звук вполовину

И-эта секретная деталь называется Rotex суппресор с 30dB понижением звука. С ума сойти! Ты то к этому имеешь какое отношение? Ну кроме того что барыжишь привезенное. А, я понял, твое барыжничество не берут и ты решил тут наехать.
romul
10-4-2018 10:13 romul
quote:
Originally posted by Morozilkin:

Я тут подумал, что стоит объяснить что это за "угол подъема резьбы". Очень наглядно: положите ствол на горизонтальную поверхность и посмотрите на резьбу. Вы увидите, что витки резьбы не вертикальны. Это и есть "угол подъема резьбы". Зависит от шага резьбы - чем крупнее шаг, тем этот угол больше, чем шаг мельче - тем ближе этот угол к вертикальной плоскости.

На заводских лерках "угол подъема резьбы" правильный ?
Если да,то что мешает сначала резцом нарезать резьбу не на полную
глубину,а затем калибрануть леркой ?
FVN
10-4-2018 10:19 FVN
quote:
Изначально написано Palmaris777:

И-эта секретная деталь называется Rotex суппресор с 30dB понижением звука. С ума сойти! Ты то к этому имеешь какое отношение? Ну кроме того что барыжишь привезенное. А, я понял, твое барыжничество не берут и ты решил тут наехать.

Как банка нормальное наверно изделие. Как дтк так себе. У меня 308-й с похожим очень - подпрыгивает.Поэтому и взял копию норвежца.

edit log

kyk
10-4-2018 11:41 kyk
quote:
Originally posted by romul:

Если да,то что мешает сначала резцом нарезать резьбу не на полную
глубину,а затем калибрануть леркой ?

Да можно и так, только лерка/плашка должна давать нужный допуск по резьбе. Да и академик сильно раздул про угол. На текущий момент большинство резьб режется пластинами, которые обеспечивают геометрию резьбы по различным стандартам.
П.С.
Я не академик, но меня впечатлил способ нарезания резьбы на стволах на фрезерном станке, причем на ручном.
Morozilkin
10-4-2018 12:35 Morozilkin
quote:
Originally posted by kyk:

На текущий момент большинство резьб режется пластинами, которые обеспечивают геометрию резьбы по различным стандартам.

Вот же двоечник! Сменные пластины необходимо устанавливать на ПОДКЛАДНУЮ пластину с подобранным в соответствии с резьбой углом. Который считается по приведенной выше формуле. Я ж разжевал специально для тугих. Которые гайки калят на 58 HRC. Но вижу, не дошло.

всего страниц: 12 : 123...6789101112

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 9 )