Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Верба
15-3-2018 18:16 Верба первое сообщение в теме:
Вводные, тикка 308, худой ствол.
Уяснил, что вроде эти два дульника лучшие, но какой из этих лучше.
1 вый терминатор http://terminatorproducts.co.nz/brakes/
2 ой норвежский https://vertebrae.no/int/vertebrae-muzzle-brake-223

Сейчас пользуюсь типа дуалбрейк, с харрисов на камнях не вижу попадание онлайн ( с рюкзака вижу), что очень удручает, т.к. не понимаю, попал или нэт. А может неправильная вкладка? Правый кулак под приклад, а надо цевье удерживать? Но я всё равно сошки нагружаю при выстреле.

edit log

Rustem2807
5-4-2018 17:12 Rustem2807
Нет, у них санкции, брал дульник здесь
kyk
5-4-2018 17:50 kyk
quote:
Originally posted by Rustem2807:

Да, там фиксирующий винт просто продавил металл

От души тянули

quote:
Originally posted by Rustem2807:

Чего мешает написать? Скажите что до санкций купили.
Я бы свою отдал, но на нее оригинал не влезет.

edit log

Solo.lv
5-4-2018 17:53 Solo.lv
quote:
Изначально написано Rustem2807:

Если интересно- буду через пару недель заказ у них делать. Могу и гайку заодно взять, только отправка в Россию это ещё плюс 12 евро выйдет.
https://vertebrae.no/int/catal...e/category/266/

edit log

Palmaris777
5-4-2018 19:05 Palmaris777
quote:
Изначально написано FVN:
ДТК не может быть кучным или не кучным. ДТК влияет на скорость стрельбы и не более. Самые кучные группы обычно без дтк, но мишень приходится искать заново. А дальше уже вопрос вкладки и ветра.

Из моего мизерного опыта, ДТК может влиять на кучность если его не головой думали. 
Solo.lv
5-4-2018 21:47 Solo.lv
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Такие тут нах не нужны...

Сразу сурового знатока видать!

FVN
6-4-2018 00:51 FVN
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Из моего мизерного опыта, ДТК может влиять на кучность если его не головой думали. 

Если не головой думать, то на кучность может влиять что угодно.
Но пока нигде не встречал, чтобы некучная винтовка вдруг застреляла с кучным дтк. И именно это и имелось ввиду.

FVN
6-4-2018 01:18 FVN
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:

Тут конструктора и инженеры высшей квалификации.Знатоков тут нет,оне в телевизоре Что,Где,Когда...украсть

Такой великий тут только ты. Остальные так , пальцем деланы

kyk
6-4-2018 01:19 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

Но пока нигде не встречал,

Банально можно попасть пальцем в нужное место неглядя добавив балансир в виде Дтк. У меня так с банкой и 123гр пулей в 6.5х47. Без банки, при полной бутылке пороха, осыпь в минуту, с банкой 0.3-0.4.
quote:
[B][/B]

FVN
6-4-2018 01:43 FVN
quote:
Банально можно попасть пальцем в нужное место неглядя добавив балансир в виде Дтк. У меня так с банкой и 123гр пулей в 6.5х47. Без банки, при полной бутылке пороха, осыпь в минуту, с банкой 0.3-0.4.

А без банки с этой пулей прям совсем не настраиваится?
Никто не спорит с тем, что вешая на конец ствола любую болванку, мы меняем его колебания. Но не правильно говорить, что кучность зависит от дтк.
Belneo пару страниц назад уже все написал. Я думал все поняли, что я имел ввиду.
kyk
6-4-2018 02:00 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

А без банки с этой пулей прям совсем не настраиваится?

Можно настроить на меньшей навеске, но скорость уходит на 30 метров вниз, а это много.
Morozilkin
6-4-2018 13:48 Morozilkin
Я ж говорил - Вертебрае своеобразный инженерный уродец. Система монтажа создана чтобы вредить точному выстрелу.

Сам ДТК может и не плох, но монтаж - кошмар! Итого, вся система - гауно.

kyk
6-4-2018 14:12 kyk
quote:
Originally posted by Morozilkin:

но монтаж - кошмар!

Мне понравился, и монтажом в том числе, и тем что можно по бедности один дульник на винтовках с разными резьбами гонять, и при желании банку сразу на него. Кучу держит и не раскручивается, несмотря на выдумки академиков резьбовых соединений.
romul
6-4-2018 14:15 romul
quote:
Изначально написано Rustem2807:
Вот втулка от норвежца, сегодня снял дульник и офигел

Если втулка закручена на стволе,как она смогла так замяться?

kyk
6-4-2018 17:36 kyk
quote:
Originally posted by romul:

Если втулка закручена на стволе,как она смогла так замяться?

Она длиннее резьбы ствола.
Solo.lv
6-4-2018 18:47 Solo.lv
quote:
Изначально написано kyk:

Она длиннее резьбы ствола.

На видео на второй минуте это хорошо видно. Да и стенки у этой гайки при такой толщине ствола (предполагаю что резьба М18х1) довольно тонкие.
https://m.youtube.com/watch?v=psMNoUTFB1k

edit log

kyk
6-4-2018 20:28 kyk
quote:
Originally posted by Solo.lv:

На видео

у оригинала диаметр гайки в этом месте где-то 22.5мм, отверстие под м18х1 можно считать 17мм, стенка 2,7мм. Сырнину можно и помять при дурных усилиях затяжки.
Solo.lv
6-4-2018 20:52 Solo.lv
quote:
Изначально написано kyk:

Сырнину можно и помять при дурных усилиях затяжки.

Если не затянуть такую конструкцию от души то тоже будет мало хорошего. Интересно, а если место этих винтиков посадить на локтайт- тот что анаэробный для шлицов?

kyk
6-4-2018 22:15 kyk
quote:

Если не затянуть такую конструкцию от души то тоже будет мало хорошего

Ну я видел пару прицелов с продавленными следами от колец. Хозяева объясняли примерно так же. Достаточно затянуть коротким рычагом г-ном образного ключа. Они нужны только для фиксации в нужном положении.
quote:

а если место этих винтиков посадить на локтайт- тот что анаэробный для шлицов?

Как вариант. Адаптер поспорить на ствол со нормальным усилием, а потом на пару капель локтайта в нужное положение загнать сам дтк винты. Тока ставить и снимать для чистки придется с 26м ключом.
Solo.lv
6-4-2018 22:30 Solo.lv
quote:
Изначально написано kyk:

Ну я видел пару прицелов с продавленными следами от колец. Хозяева объясняли примерно так же. Достаточно затянуть коротким рычагом г-ном образного ключа. Они нужны только для фиксации в нужном положении.
quote:

click for enlarge 1707 X 1280 196.4 Kb

kyk
7-4-2018 00:37 kyk
У меня-то как раз есть.
всего страниц: 12 : 123...56789101112

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 8 )