Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Верба
15-3-2018 18:16 Верба первое сообщение в теме:
Вводные, тикка 308, худой ствол.
Уяснил, что вроде эти два дульника лучшие, но какой из этих лучше.
1 вый терминатор http://terminatorproducts.co.nz/brakes/
2 ой норвежский https://vertebrae.no/int/vertebrae-muzzle-brake-223

Сейчас пользуюсь типа дуалбрейк, с харрисов на камнях не вижу попадание онлайн ( с рюкзака вижу), что очень удручает, т.к. не понимаю, попал или нэт. А может неправильная вкладка? Правый кулак под приклад, а надо цевье удерживать? Но я всё равно сошки нагружаю при выстреле.

edit log

Alogyc
23-4-2018 19:26 Alogyc
quote:
Изначально написано guinness:
Спасибо!
Но все-таки такая огромная коррекция в моем случае.. , смущает..
Может, не так что-то..?

Любая железяка на конце ствола меняет СТП. Причем, не обязательно опускает - могут и выше прилетать. Ствол при выстреле испытывает колебания, при навешивании груза, частота и амплитуда колебаний меняются. Поэтому и СТП меняется. С ДТК тоже СТП уйдет по сравнению с голым стволом. Скорость при этом не меняется. На тонком стволе это выражается сильнее, чем на толстом. Именно поэтому производители типа Блазера делали "компенсаторы" на котором можно перемещать толстую гайку по резьбе с целью подобрать положение груза на стволе с целью компенсации увода СТП.
У меня цилиндр опускает СТП на 2,75МОА на тонком охотконтуре. Не парюсь. Просто имею это в виду.
kyk
23-4-2018 22:27 kyk
quote:
Originally posted by T1T1T1:

если при нарезке резьбы накосячили с соосностью это можно в дальнейшем исправить?

Скажем так , есть два типа биения: радиальное и осевое. С осевым бороться гораздо проще и оно чаще всего и встречается.
quote:
Originally posted by Alogyc:

Любая железяка на конце ствола меняет СТП

Я с этим не спорю, но ИМХА:
1) не должно быть горизонтальной составляющей
2) смещение должно быть в пределах разумного

edit log

Alogyc
24-4-2018 15:13 Alogyc
click for enlarge 180 X 320 28.8 Kb
click for enlarge 180 X 320 28.3 Kb

Верхняя - голый ствол.
Нижняя - с цилиндром.
100 м, 270Win, кругляшок 1 дюйм

edit log

Феникс 10
12-8-2018 14:11 Феникс 10
Всё. прочитал. Есть вопросы:

1. Нужен ли ДТК на 308 калибре?

2. А правда что ДТК прицелы гробят?

Странно как-то , отдачу снижают , а прицелы гробят.

edit log

AMO
12-8-2018 23:16 AMO
1. Нужен
2. Ерунда, саки+акураси и много чего идут с штатными дтк, они что дураки?
Zaurbek.001
26-8-2018 06:24 Zaurbek.001
Доброе утро. Скажите пжл.как у норвежского дульника со снятием и установкой? Имею ввиду после снятия надо выставлять его по уровню или контрогайка остается на своле и при вкручивании дульника он встает строго по месту?
С ув...
Верба
28-8-2018 08:40 Верба
Гайка которая на ствол упирается в конец резьбы, а после по уровню устанавливается сам дульник. После снятия все там.
Zaurbek.001
28-8-2018 09:08 Zaurbek.001
quote:
Изначально написано Верба:
Гайка которая на ствол упирается в конец резьбы, а после по уровню устанавливается сам дульник. После снятия все там.

Спасибо. Думал без уровня можно настроить чтоб вставал по месту.
С ув...

SRTV
28-8-2018 10:09 SRTV
Коллеги,подскажите- сейчас вверху страницы открывается реклама ДТК фирмы АРА. Все там очень красиво. Кто-нибудь такие использовал?
AntonyoL
29-8-2018 22:53 AntonyoL
APA использую два года. обе модели. я считаю что работают отменно, единственный минус на всех калибрах, так это уровень звука и его направление. так это чебурашки рядом на охоте будут точно и нужна обязательная надпись на крышке оптики " Дорогой, не забудь наушники!" звинит потом прилично

----------
A.L.

Olego80
31-10-2018 04:26 Olego80
Вот титановый ДТК на цанге от Руслана.(продаю)
В 30-06 после установки стали видны попадания в прицел(я о паппданичх на охоте, не только о бумаге) ,но без наушников тяжело стрелять особенно под крышей))).Но комфорт при стрельбе -просто не сравнить с тем что было без ДТК!!!
Отдачи практически нет и подброс винтовки минимален.

edit log

Верба
1-11-2018 09:03 Верба
Олег, я уже удалял сообщение о продаже, удалю ещё, отредактировать надо..
AndruhaM
2-11-2018 20:42 AndruhaM
хороший кстати
у друга такой же, без наушников я даже не хочу пробовать))
Alogyc
3-11-2018 17:31 Alogyc
quote:
Изначально написано Olego80:
Вот титановый ДТК на цанге от Руслана.(продаю)
В 30-06 после установки стали видны попадания в прицел ,но без наушников тяжело стрелять особенно под крышей))).Но комфорт при стрельбе -просто е сравнить с тем что было без ДТК!!!
Отдачи практически нет и подбросить винтовки минимален.

Извиняюсь за снобство , но у меня на фоне Sako и того, что на ней накручено в качестве прицела, возникает некий когнитивный диссонанс при взгляде на пачки от НПЗ и PPU ... Неужели совсем туго?
(не для холивара - просто для прояснения ситуации)

edit log

Olego80
20-11-2018 03:26 Olego80
)))
Ну будьте снисходительны!Это первые патроны что были в магазине на момент покупки карабина.
Сейчас мой Sako обзавелся прессом от Neck(а),Apex(ом)сверху.
Так что живётся ему красиво).
Olego80
20-11-2018 03:33 Olego80
А по поводу ДТК от Руслана скажу честно, очень много читал , смотрел и форм , колличество камер отсекателей по мне этот наилучший по эргономике, материалу, весу и главное по его работе!Вот видос есть по поводу теста на откат

Настрел около 150 - ДТК хоть и на цанге не сдвинулся ни на сотые миллиметра, СТП конечно же стабильна и чистится Титан очень хорошо от нагара!

edit log

Gtnh
2-5-2019 19:01 Gtnh
Подскажите, собираюсь ваять переходник с ствола (без резьбы) на М16х1
Купил банку (кук) для 6,5х47 и так понравилась, что захотелось на свой второй орсис в 223 приладить. Вопрос: какой выбрать диаметр отверстия в переходнике (в части на которую будет навинчиваться банка)?

edit log

Gtnh
2-5-2019 19:07 Gtnh
Думаю так: Снизу ствола делаем 3-4 глухих отверстия, в которые будут входить штифты вворачиваемые в муфту. И натяг и стопор, да и на стволе углубления незаметны.

click for enlarge 1619 X 1280 127.0 Kb

А может велосипед? Может кто изготавливает/торгует?

edit log

Stanislavovich
4-5-2019 04:03 Stanislavovich
Такой маленький, и такой эффективный.
Наглядный пример работы ДТК Answer от компании APA
на лёгкой винтовке в охот контуре 17мм калибр 300wm

https://www.facebook.com/50946...815&v=e&sfns=mo

Alogyc
5-5-2019 20:00 Alogyc
quote:
Изначально написано Gtnh:
Думаю так: Снизу ствола делаем 3-4 глухих отверстия, в которые будут входить штифты вворачиваемые в муфту. И натяг и стопор, да и на стволе углубления незаметны.

А может велосипед? Может кто изготавливает/торгует?

Зачем ствол портить? Цанговый зажим прекрасно всё держит. Для нормального токаря думаю не проблема сделать такую штуку с любой резьбой на сгоне. У меня такой уже года два на стволе - откручиваю, закручиваю, никуда не двигается.

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 11 )