Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Верба
15-3-2018 18:16 Верба первое сообщение в теме:
Вводные, тикка 308, худой ствол.
Уяснил, что вроде эти два дульника лучшие, но какой из этих лучше.
1 вый терминатор http://terminatorproducts.co.nz/brakes/
2 ой норвежский https://vertebrae.no/int/vertebrae-muzzle-brake-223

Сейчас пользуюсь типа дуалбрейк, с харрисов на камнях не вижу попадание онлайн ( с рюкзака вижу), что очень удручает, т.к. не понимаю, попал или нэт. А может неправильная вкладка? Правый кулак под приклад, а надо цевье удерживать? Но я всё равно сошки нагружаю при выстреле.

edit log

kyk
10-4-2018 13:43 kyk
quote:
Originally posted by Morozilkin:

Сменные пластины необходимо устанавливать на ПОДКЛАДНУЮ пластину с подобранным в соответствии с резьбой углом.

В державках чпушных всю угол и есть угол боковой у пластины , в совокупности это все даёт угол профиля резьбы в пределах конкретной пластины.
Morozilkin
11-4-2018 12:21 Morozilkin
Третий раз повторяю:
quote:
Originally posted by kyk:

В державках чпушных всю угол и есть угол боковой у пластины , в совокупности это все даёт угол профиля резьбы в пределах конкретной пластины.

Это неправда!

Державка - универсальный инструмент, СМП - универсальный инструмент. Не бывает державки с посадочным местом под пластину которое (место) имеет угол наклона!!!! Равно как и не существует СМП с углом наклона!

Для нарезания различных резьб, отличающихся шагом и диаметром нужно наклонять пластину на разные углы. Я привел формулу расчета угла. Подбираем подкладную пластину - и вперед!

Уже устал. Туго однако заходит. Больше повторять не буду.

kyk
11-4-2018 12:54 kyk
quote:
Originally posted by Morozilkin:

Для нарезания различных резьб, отличающихся шагом и диаметром нужно наклонять пластину на разные углы.

на что это влияет кроме как на нагрузки на режущую кромку? Если резьба выходит чистой, надо ли заморачиваится?
FVN
11-4-2018 14:11 FVN
Я вообще отстал от жизни.
Когда работал на одном авиационном предприятии резьбы резцом резали , а особо ответственные на резьбошлифовальном доводили.

edit log

OLD2
13-4-2018 06:43 OLD2
Прошу прощение за оффтоп ( чет форум подзабросил и выпал из темы) ..
А что Стасян больше не делает а-ля норвежские и т.п. ДТК о которых пару лет назад много писалось ?
FVN
13-4-2018 06:59 FVN
quote:
Изначально написано OLD2:
Прошу прощение за оффтоп ( чет форум подзабросил и выпал из темы) ..
А что Стасян больше не делает а-ля норвежские и т.п. ДТК о которых пару лет назад много писалось ?

Делает. Есть у меня изделие от него. Дтк и титановая банка, что на него накручивается. Банка нравится, но дтк, похожий на тот, что недавно постили, хуже борется с подбросом на сошках.
Все конечно суб'ективно. У всех разные винтовки и заряды. Просто в копию норвега я мишень не теряю при выстреле, а тот теряю.

guinness
22-4-2018 23:33 guinness
quote:
Делает. Есть у меня изделие от него. Дтк и титановая банка, что на него накручивается. Банка нравится, но дтк, похожий на тот, что недавно постили, хуже борется с подбросом на сошках.

Мне несколько дней назад отписал, что не делает..( По его банке: пробовал банку товарища - очень комфортно, только стк на 100м опускает аж на 4-4,5 минуты..! Это нормально..? У меня просто нет опыта в этом.. Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!

kyk
23-4-2018 00:56 kyk
quote:
Originally posted by guinness:

Это нормально..?

нет
quote:

Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!

никак
FVN
23-4-2018 03:44 FVN
quote:
Изначально написано guinness:

Мне несколько дней назад отписал, что не делает..( По его банке: пробовал банку товарища - очень комфортно, только стк на 100м опускает аж на 4-4,5 минуты..! Это нормально..? У меня просто нет опыта в этом.. Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!

Я в его теме постил мишень. У меня на толстом стволе его банка опускает стп на 3 клика по 1/4моа. То есть 3/4 моа.
Скорость тут не причем. Когда вешаешь балду на конец ствола меняются и колебания самого ствола и подброс винтовки. От этого и меняется стп.
На тонком стволе тяжёлая банка Т8 опускает стп чуть больше мила!!! Мил на 100м = 10см.

edit log

guinness
23-4-2018 06:42 guinness
quote:
quote:

Это нормально..?

нет
quote:

Это как же тогда эта банка скорость крадет..?!

никак

А что же тогда может быть не так в комбинации моего охот контура и этой банки..?
Или не обращать внимание, подстроиться и все..?
FVN
23-4-2018 07:09 FVN
quote:

А что же тогда может быть не так в комбинации моего охот контура и этой банки..?
Или не обращать внимание, подстроиться и все..?

Я вам написал это в предыдущем сообщении. В том числе про охотконтур.

guinness
23-4-2018 09:32 guinness
quote:
Я вам написал это в предыдущем сообщении. В том числе про охотконтур.

Помню, спасибо!
Т.е. не париться, обнулиться и все.. Я правильно вас понял..?

FVN
23-4-2018 09:55 FVN
quote:

Помню, спасибо!
Т.е. не париться, обнулиться и все.. Я правильно вас понял..?

Именно так. Записать где-нибудь, сколько на данном патроне вносить коррекцию для банки.

guinness
23-4-2018 10:09 guinness
Спасибо!
Но все-таки такая огромная коррекция в моем случае.. , смущает..
Может, не так что-то..?
kyk
23-4-2018 10:10 kyk
quote:

Несоосность -одна из причин. У меня карандаш 14мм в 30-06 стп на 4 см ниже с банкой.
Для начала советую разобраться кто виноват. Если резьба на карабине, то можно подправить. Я подобное успещно делал на своем карабине.
А так самый простой способ- корректировка прицела

FVN
23-4-2018 10:35 FVN
quote:
Спасибо!
Но все-таки такая огромная коррекция в моем случае.. , смущает..
Может, не так что-то..?

Я же пишу, у меня такая же. На тонком контуре с тяжёлой банкой. 12 см вниз и з см вправо.
На толстом контуре и лёгкой титановой банкой 2 см вниз.
Был бы дом в 32мм толщиной, вообще бы не чувствовал банку.

kyk
23-4-2018 10:54 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

12 см вниз и з см вправо.

Подумайте сами, откуда берется боковое смещение.
Еще раз говорю, это только проблема соосности.

На одном из моих карабинов было смещение и корректировка составляля 4 минуты вверх и 3 минуты влево. Та же банка на ломике давала смещение 1.5 минуты строго по вертикали. Причина была не явная, свиду и по индикатору резьба соосна каналу ствола. Но вот когда выточил длинную направляющую(На короткой биения не было) то все сразу стало ясно, осевое биение росло при удалении от среза. Подкорректировав буртик после резьбы получил нормальный результат в виде смещения строго по вертикали на 1.5 минуты, как собственно им на ломе.

edit log

FVN
23-4-2018 11:05 FVN
quote:
Изначально написано kyk:

На одном из моих карабинов было смещение и корректировка составляля 4 минуты вверх и 3 минуты влево. Та же банка на ломике давала смещение 1.5 минуты строго по вертикали. Причина была не явная, свиду.И по индикатору резьба соосна каналу ствола. Но вот когда выточил длинную направляющую(На короткой биения не было) то все сразу стало ясно, осевое биение росло при удалении от среза. Подкорректировав буртик после резьбы получил нормальный результат в виде смешения строго по вертикали на 1.5 минуты, как собственно им на ломе.

Я не скажу точно откуда оно берется, может скручивание. Ствол вибрирует в пространстве, а не строго в вертикальной плоскости.
Винтовка без банки прыгает тоже не строго вертикально. Боковое смещение присутствует.

edit log

kyk
23-4-2018 18:12 kyk
quote:
Originally posted by FVN:

Я не скажу точно откуда оно берется, может скручивание.

Если бы это было так, то горизонтальная составляющая бы было на всех стволах, а по факту боковое смещение, так же как и избыточное вертикальное, встречается крайне редко, и в основном проблема единичного характера. Мой немалый опыт по банкам говорит что это только проблемы соосности.
T1T1T1
23-4-2018 18:55 T1T1T1

quote:
На одном из моих карабинов было смещение и корректировка составляля 4 минуты вверх и 3 минуты влево. Та же банка на ломике давала смещение 1.5 минуты строго по вертикали. Причина была не явная, свиду и по индикатору резьба соосна каналу ствола. Но вот когда выточил длинную направляющую(На короткой биения не было) то все сразу стало ясно, осевое биение росло при удалении от среза. Подкорректировав буртик после резьбы получил нормальный результат в виде смещения строго по вертикали на 1.5 минуты, как собственно им на ломе.

Т.е не так страшно, если при нарезке резьбы накосячили с соосностью это можно в дальнейшем исправить? И как точно определить несоосность-увод стп по горизонтали?

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Какой ДТК лучше ( 10 )