Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 12345678...35363738
Автор
Тема: ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки
inoks
24-12-2017 13:19 inoks первое сообщение в теме:
Парни хочу помечтать.
Молот выпустил интересную на мой взгляд винтовку ВПО 111
в 54 патроне.
Вот и родились мысли использовать ее как платформу для модернизаций.

таких как 1. Алюминевую ложу типа XLR .
2. Подружить с магазинами от СВД.
3. Создать вариант рукоятки перезаряжания более
привлекательны й и эргономичный.

Интересно кто что думает может и имеет ?

lrs
5-1-2018 00:12 lrs
quote:
Изначально написано mechsolver:

Я им даже предлагал разработать СМ , что бы отличался от Джевела . Был мягко послан . Кстати такое ощущение , что большинству владельцев Орсисов спуск особо то и не нужен .

Я на Орсисах уже лет 5 . Новые спуски ,это просто ЖОПА ( когда упирается ,идет протяжка где то в 1 мм) Крайне тяжело поймать выстрел .
На первых моделях , усм даже мысли не было менять .
Хотел даже старый затвор купить,что бы Тимней поставить (отказали )

plamia2
5-1-2018 02:38 plamia2
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Могу предложить пари на 150 тыр по поводу появления гражданки.

А винтовку Вы предложить можете? Или только пари? )))

З.ы. судя по ответу, если что и будет на выходе, то по цене явно превышающей этот порог. Жаль. Эксклюзифф по цене чугунного моста и сейчас не дефицит.
----------
с уважением P2.

edit log

Хабаровск
5-1-2018 08:06 Хабаровск
quote:
Изначально написано plamia2:

З.ы. судя по ответу, если что и будет на выходе, то по цене явно превышающей этот порог. Жаль. Эксклюзифф по цене чугунного моста и сейчас не дефицит.

хотите на это пари? По поводу цены? Или только безответственными домыслами готовы сорить?

plamia2
5-1-2018 08:14 plamia2
Почему безответственными?
Я назвал определенную сумму.
Вы в эту сумму предложили пари, а не винтовку.
Из ваших же слов я и сделал вывод, что желание спорить на деньги есть, а вот винтовки нет.

edit log

Хабаровск
5-1-2018 08:18 Хабаровск
quote:
Почему безответственными?
Я назвал определенную сумму.
Вы в эту сумму предложили пари, а не винтовку.
Из ваших же слов я и сделал вывод, что желание спорить на деньги есть, а винтовки нет.

Безответственными являются ваши категорические утверждения.

Просто ляпнул и пошел улыбаясь, так вот, вам простой вопрос, вы то за свои слова готовы ответить?

Я вот готов например, так как как я события ставлю против денег.

plamia2
5-1-2018 08:20 plamia2
Разумеется. Если вы не просто ляпнули, а за свои слова ответите, то я куплю винт от ЦКИБа под 54-ый в 2018 году в пределах названной суммы.

edit log

Хабаровск
5-1-2018 08:27 Хабаровск
quote:
Разумеется.

Получится, что вы пустой болтун, обвинения кидать готовы, но ответить за свои слова вам боязно.

edit log

plamia2
5-1-2018 08:49 plamia2
Не получится.

Выводы просты: по итогу 2018 года либо я буду иметь возможности приобрести винтовку от ЦКИБа под 54-ый патрон с озвученными Глебом в этой теме параметрами и в пределах названной мною суммы, либо вы окажетесь "пустым болтуном".

edit log

Хабаровск
5-1-2018 09:51 Хабаровск
quote:
Не получится.

Выводы просты: по итогу 2018 года либо я буду иметь возможности приобрести винтовку от ЦКИБа под 54-ый патрон с озвученными Глебом в этой теме параметрами и в пределах названной мною суммы, либо вы окажетесь "пустым болтуном".

нет, не так. Вы сделали заявления, причем несколько, и теперь виляете задом, так как ответить за свои слова вы банально боитесь, это и называется "пустой болтун".

Я ничего не обещал и не заявлял (и вы лжете утверждая обратное), я предложил пари на ваши заявления, и готов поставить деньги против ваших утверждений.

plamia2
5-1-2018 10:00 plamia2
Как много пустых слов сразу. Зачем? Не виляйте задом.

2018 год пройдет быстро. И либо я окажусь с винтовкой от ЦКИБа при указанных выше параметрах, либо вы окажетесь незабвенным пустым болтуном.

Хабаровск
5-1-2018 13:05 Хабаровск
quote:
Как много пустых слов сразу. Зачем? Не виляйте задом.

2018 год пройдет быстро. И либо я окажусь с винтовкой от ЦКИБа при указанных выше параметрах, либо вы окажетесь незабвенным пустым болтуном.

Задом виляете тут только вы, не надо передергивать, и у вас это получается. я совершенно конкретен в отличии от вас.

Я ничего не обещал и не утверждал, поэтому приписывая мне не сказанные мною слова, вы не только болтун, но и лжец.

И с чем и где вы окажетесь, точно буду не я в ответе.

sk
5-1-2018 17:10 sk
Глеб, идея есть простенькая)) есть в Финляндии винтовка, называется Таркускиваари 85 (TKIV) на базе их производства мосинки, с алюминиевым Бединг блоком с матчевым стволом отличного качества с 10" и с 11" твистом. Винт готов переделывать ничего не надо из коробки стреляет их же заводом меньше 0,5 угла. Нашими па рогами толе стреляет, весит 6,5 кг. Может вот оно то что надо? Если бы к меня была возможность доступа к 54-му я бы не думая взял! ))

edit log

plamia2
5-1-2018 17:36 plamia2
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Задом виляете тут только вы, не надо передергивать, и у вас это получается. я совершенно конкретен в отличии от вас.

Я ничего не обещал и не утверждал, поэтому приписывая мне не сказанные мною слова, вы не только болтун, но и лжец.

И с чем и где вы окажетесь, точно буду не я в ответе.

Однообразно...😴

plamia2
5-1-2018 17:44 plamia2
quote:
Таркускиваари 85 (TKIV)

Арчил, вопрос в том, что ткив85 под финский 53-ий, т.е. пуля 7.83.
А 7н1 или двухэлементный, о котором Глеб писал, все же 7.93.

sk
5-1-2018 17:53 sk
Нет там у них два варианта есть и под наш патрон тоже
dmitriy
5-1-2018 20:38 dmitriy
quote:

Арчил, вопрос в том, что ткив85 под финский 53-ий, т.е. пуля 7.83.
А 7н1 или двухэлементный, о котором Глеб писал, все же 7.93.

Магазин вроде неотёмный. И у них на вооружении стоит.

Surgerion
6-1-2018 09:36 Surgerion
Зацеплюсь.
inoks
6-1-2018 11:38 inoks
да знаю я эту винтовку
Но это ТАМ !!!!
А тут ???? Тут непонятные перспективы, есть 111 и возможно стоит посмотреть на нее как на базу и попытатся придумать как и Фины
ей хороший апгрейд и возможность использовать в интересных целях.
Lis-biker
6-1-2018 11:39 Lis-biker
Хабаровск
ещё бы вариант полегче, а то больно основательная винтовка у вас получилась, не для всех она, ну, наверное камрадам из этого раздела в самый раз, но таки хотелось бы что-то ближе к егерю тоже.
Lis-biker
6-1-2018 11:43 Lis-biker
с магазином беда, но господин Кислов во первых хочет чтобы магазин был универсален с 308win а во вторых чтобы не торчал из ложи, его видать торчащий магазин зело психологически травмирует..
спуск вроде они хотели у mechsolver заказать, посмотрим что будет дальше.

edit log

всего страниц: 38 : 12345678...35363738