Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...3435363738
Автор
Тема: ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки
inoks
24-12-2017 13:19 inoks первое сообщение в теме:
Парни хочу помечтать.
Молот выпустил интересную на мой взгляд винтовку ВПО 111
в 54 патроне.
Вот и родились мысли использовать ее как платформу для модернизаций.

таких как 1. Алюминевую ложу типа XLR .
2. Подружить с магазинами от СВД.
3. Создать вариант рукоятки перезаряжания более
привлекательны й и эргономичный.

Интересно кто что думает может и имеет ?

Lis-biker
19-10-2018 13:30 Lis-biker
вот именно, жаль гильзу не показали поди дыра в ней, как в другом случае было
click for enlarge 1707 X 1280 214.2 Kb

edit log

Allrad
19-10-2018 14:27 Allrad
quote:
Originally posted by Lis-biker:

поди дыра в ней

Походу, рант оборвали, когда выбивали гильзу.

Lis-biker
19-10-2018 14:32 Lis-biker
inoks
20-10-2018 11:17 inoks
Лис че это ты сотворил ?
Lis-biker
20-10-2018 11:55 Lis-biker
это не я.. это другой чел стрелял заводской экстрой, а оно того.. бабахнуло, причём не первый случай.. Мокрушин сказал с железом всё норм, толи гильзы брак, толи дикий скачок давления, будут поди разбираться с заводом, остальные патроны то нормально работают

edit log

Schaber
20-10-2018 14:28 Schaber
С железом может и норм, но газосбор явно Н-Е-Р-А-Б-О-Т-А-Е-Т.
Lis-biker
20-10-2018 14:52 Lis-biker
а он рассчитан на такую дырень в гильзе?
mechsolver
20-10-2018 15:16 mechsolver
quote:
Originally posted by Schaber:

С железом может и норм, но газосбор явно Н-Е-Р-А-Б-О-Т-А-Е-Т.

Конструкторы обычно конструируют оружие исходя из правильного горения пороха , а не взрыва .
Lis-biker
20-10-2018 15:33 Lis-biker
в орсисе кстати пропил есть в эээ чашке затвора, чтобы зазосброс от зеркала сразу через отверстие был, а тут стенка сплошная, правда я не думаю что это как-то бы помогло, с такой то дыренью в гильзе
click for enlarge 924 X 660  76.3 Kb
Schaber
20-10-2018 15:45 Schaber
quote:
Originally posted by mechsolver:

Конструкторы обычно конструируют оружие исходя из правильного горения пороха , а не взрыва

1.Как вы определили, что это был взрыв, а не просто горение с образованием повышенного давления?

2. Если это был взрыв, на который не рассчитано оружие, то почему остальные детали оружия не пострадали?

Schaber
20-10-2018 15:56 Schaber
quote:
Originally posted by Lis-biker:

правда я не думаю что это как-то бы помогло, с такой то дыренью в гильзе

Был очевидцем, когда на R8 (на деревяхе) в 6,5[55 оборвало полностью донышко гильзы (релоуд). Проблем для карабина не было, кроме того, что пришлось выколупывать оставшуюся гильзу из патронника.

настоящий колхозник
26-10-2018 22:19 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано Lis-biker:
вот именно, жаль гильзу не показали поди дыра в ней, как в другом случае было

Во бля! А там случайно не подточен край патронника для исключения утыкания при подаче патрона забросом!? У меня такая херня была на мелкашке купленной в комиссионке - только патронами в стальной гильзе приходилось стрелять, латунные рвало примерно в том же месте что на фото, и так же край дыры овальный был. Когда рассмотрел что край патронника подточен то отнёс мелкашку в комиссионку. Кстати если причина в этом то латунные гильзы которые под капсюль боксер рвать не будет - у них донце толще и внутренняя граница его будет за пределами этой херни (если её кто то там сделал).

mechsolver
27-10-2018 04:38 mechsolver
quote:
Originally posted by Schaber:

1.Как вы определили, что это был взрыв, а не просто горение с образованием повышенного давления?

2. Если это был взрыв, на который не рассчитано оружие, то почему остальные детали оружия не пострадали?

1. Я не эксперт , что бы определять . Просто лично столкнулся с проблемами от НПЗ на четырёх карабинах (два моих). Взрыв это тоже быстрое горение с быстрым ростом давления и выделением энергии .
2. Основные части не пострадали , нагрузку выдержали , стрелок не пострадал . А то , что дерьмо туда сыпали , НПЗэшники сами признались .
настоящий колхозник
27-10-2018 07:59 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано mechsolver:

А то , что дерьмо туда сыпали , НПЗэшники сами признались .

Ну если уж в "Экстру" дерьмо сыпать то экстродерьмо получается! Если признаются то может им название патронов поменять - "Экстродерьмо" громко звучит! Заявка на новый бренд.

edit log

Lis-biker
27-10-2018 12:07 Lis-biker
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

патронника

патронник тигра посмотрите.. и это, там по ссылке человек игрался с навесками всё норм было, это просто волшебные патроны от нпз
Lis-biker
27-10-2018 12:08 Lis-biker
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

им название патронов поменять - "Экстродерьмо"

давно пора.
настоящий колхозник
27-10-2018 12:22 настоящий колхозник
Я вот х.. пойму - они что экстроупёртые что ли с этим берданом?! Капсюли боксер муромские на экспорт идут а производители патронов никак оборудование на гильзу под боксер не переделают . У них что оборудование не изнашивается и не требует обновления? Сербы вон давно уже переоборудовались.

edit log

Lis-biker
27-10-2018 12:37 Lis-biker
а им зачем? кстати патроны сербские- совсем говно, по крайней мере обычные в синей пачке.
настоящий колхозник
27-10-2018 12:42 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано Lis-biker:
а им зачем? кстати патроны сербские- совсем говно, по крайней мере обычные в синей пачке.

Чем стреляешь Нормой или Лапуей??

Lis-biker
27-10-2018 12:48 Lis-biker
раньше нормой, шас барнаулом в 1,5 минуты укладывается
всего страниц: 38 : 123...3435363738