Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...16171819202122...35363738
inoks
24-12-2017 13:19 inoks первое сообщение в теме:
Парни хочу помечтать.
Молот выпустил интересную на мой взгляд винтовку ВПО 111
в 54 патроне.
Вот и родились мысли использовать ее как платформу для модернизаций.

таких как 1. Алюминевую ложу типа XLR .
2. Подружить с магазинами от СВД.
3. Создать вариант рукоятки перезаряжания более
привлекательны й и эргономичный.

Интересно кто что думает может и имеет ?

plamia2
27-1-2018 17:05 plamia2
quote:
У Рема 700 до нарезов тоже далеко.

Тоже 18 мм? 😂

Безусловно, есть откровенно неудачные стволы.
Так что отбраковка и выбор имеют место.
Но общей картины это не меняет. Молотовские стволы, что М-ка, что МС "ан-масс" стабильно минуту 7н1 не держат.
В теме же речь идет не о мифической отборной/заказной винтовке, а о самой что ни на есть серийной и с соответствующей ценой.

Lis-biker
27-1-2018 21:36 Lis-biker
была бы минутная народная винтовка
- неа.. УСМ, ложа, оптику как-то крепить.. ну и всё упрётся в так себе качества патрон.
настоящий колхозник
28-1-2018 12:03 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну и всё упрётся в так себе качества патрон.

Многие надеятся что закон скоро доведут до кондиции и на качество патрона не стрёмно будет влиять, а для тех кому это влом Орсис или ещё кто сделает по штуке рублей

настоящий колхозник
28-1-2018 14:43 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано plamia2:

Тоже 18 мм? 😂

Молотовские стволы, что М-ка, что МС "ан-масс" стабильно минуту 7н1 не держат.

А точно в стволах дело? А патрон Вы имеете ввиду действительно 7Н1 или Вы так называете гражданский аналог с пулей с двухэлементным сердечником? Стволы молотовские довольно "тесные" - с новья обычно 7,62-7,63 по полям. По нарезам тоже тесно, приходилось с товарищами в Вепря и Ко-91/30м картечину проталкивать - шла плавно без проваливаний и утыканий - измеренная микрометром на выходе оказалась 7,93 и 7,92. Не проблема для них пульный вход короче сделать - убедить их просто надо. Я так понимаю станок ковочный переделки не потребует - только внутреннюю оправку в других размерах надо делать. Пули сейчас попадаются близкие к верхнему пределу допуска - мне не раз попадались 7,90 по факту, так что стрелять есть чем. А если кому надо будет "в притирочку" то воткнёт 303 British.

edit log

plamia2
28-1-2018 18:24 plamia2
quote:
А точно в стволах дело?

Точно.

quote:
только внутреннюю оправку в других размерах надо делать

Именно. Причем изменить надо только длину пульного входа, которая до сих пор делается под пулю "Д". Вот такую:

click for enlarge 466 X 107 25.4 Kb
Я этот боеприпас крайний раз живьем видел на стрельбище в 1998 году. Демонстрировался как раритет.
После патроны с такой пулей ни разу не попадались не только в выдаче на участках боепитания, но даже и на окружных базах хранения. Я не исключаю, что где-то возможно такие патроны еще и заложены, но судя по нормам освежевания, их на базах быть не должно лет уже -тьдесят.
Тем более, в гражданском обороте этих б/п нет и не будет.
Ведь завод может сделать оправку, оптимизированную под 7н1. Но, очевидно, не хотят.

edit log

настоящий колхозник
28-1-2018 18:44 настоящий колхозник
quote:
Изначально написано plamia2:

Именно. Причем изменить надо только длину пульного входа, которая до сих пор делается под пулю "Д". Вот такую:
Я этот боеприпас крайний раз живьем видел на стрельбище в 1998 году. Демонстрировался как раритет.
После патроны с такой пулей ни разу не попадались не только в выдаче на участках боепитания, но даже и на окружных базах хранения. Я не исключаю, что где-то возможно такие патроны еще и заложены, но судя по нормам освежевания, их на базах быть не должно лет уже -тьдесят.
Тем более, в гражданском обороте этих б/п нет и не будет.
Ведь завод может сделать оправку, оптимизированную под 7н1. Но, очевидно, не хотят.

Я такой патрон деактивированный на ключи в качестве брелка себе повесил. С такими пулями Мосинка начинала свою историю но это не "Д".

edit log

plamia2
28-1-2018 19:04 plamia2
quote:
но это не "Д"

Мне сказали, что это и есть "Д". Может и ошибочно, спорить не буду.
Назовите эту пулю "образца 1891". Ничего не изменится. Лепят под нее, по чертежам начала века.

Lis-biker
28-1-2018 19:36 Lis-biker
quote:
Originally posted by plamia2:

Мне сказали,

ну так про расстояние до нарезов- тоже поди "сказали"
и потом.. как стрелять нашими патронами из пачки?
на одном пуля в нарезы упрётся, а на другом не даст затвор закрыть
click for enlarge 1092 X 792 159.7 Kb
у меня молотовский ствол, когда мне удаётся нормально отработать мосинский спуск, патроны нормальной партии и всякое такое, стреляет так
(отрывает 5-тый всегда )
click for enlarge 668 X 1280 149.3 Kb
следующeю группу стрелял экстрой, раскидал и плечо выбил
в семье 3 тигра, и мосинка, ни из одного эта экстра 13гр не летит.. знакомый в тире сказал что богиня уже не та, одна картинка на пачке осталась, зато 100 рублей за патрон ( в мосинке шаг 240 )
предположу, что егерь примерно так и будет стрелять.

edit log

Lis-biker
28-1-2018 19:50 Lis-biker
минутная народная винтовка
- так рекорд Б/у от 100 000 какая народная? егерь вот народным и будет, или лось 10-тый.. меня орсис радует, жаль что ценник на него подняли, но ничего лучше за эти деньги сейчас не купить, сам егеря планирую в 54R вместо мосинки, если магазин будет толковый.
настоящий колхозник
28-1-2018 19:51 настоящий колхозник
quote:

ну так про расстояние до нарезов- тоже поди "сказали"
и потом.. как стрелять нашими патронами из пачки?
на одном пуля в нарезы упрётся, а на другом не даст затвор закрыть

Николай, ты внимательнее стреляй этими патронами.

Что бы в момент выстрела всё видеть моргни а потом спуск нажимай да не долго а то опять моргнёшь в ненужный момент. Расскажешь потом про вспышку нештатную в тех выстрелах где отрывы.

Lis-biker
28-1-2018 19:53 Lis-biker
отрывает всегда 5-тый подряд, что с тигра что с мосинки, но это самый кучный патрон из всех наших в этом калибре.. как-то так
но тут недавно клинов на тигре с них поймали- была такая партия, я совсем огорчился.. товарища Сталина на них нету! ниуя не боятся ни чёрта ни бога, брак гонят, ответственности никакой https://www.youtube.com/watch?v=w-yjUdJs_Qs&t=1s

edit log

настоящий колхозник
28-1-2018 19:55 настоящий колхозник
quote:
меня орсис радует

Рукоятку затвора ещё не отломал?

Lis-biker
28-1-2018 19:57 Lis-biker
ты тему мою читал? там про это на первой странице.. усилили они узел нормально всё. отломаю- вою будет на всю ганзу, не сомневайся
настоящий колхозник
28-1-2018 20:23 настоящий колхозник
quote:

но тут недавно клинов на тигре с них поймали- была такая партия, я совсем огорчился.. товарища Сталина на них нету!

Посмотрел видео по ссылки - так там у тебя шляпа ХСНовская задом на перёд одета потому и не пошло с первого выстрела.

2 Иваныч Баский
28-1-2018 20:32 2 Иваныч Баский
quote:

Причем изменить надо только длину пульного входа, которая до сих пор делается под пулю "Д".

quote:

Ведь завод может сделать оправку, оптимизированную под 7н1.

Может развёртку патронника, не?
Lis-biker
28-1-2018 20:39 Lis-biker
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

так там у тебя шляпа ХСНовская задом на перёд одета

https://www.youtube.com/watch?v=TkBWyMmulmE
тут видать шляпу правильно одел

edit log

настоящий колхозник
28-1-2018 20:41 настоящий колхозник
Да х.з. - может они и патроннк и вход куют. В любом случае им это не сложно.
2 Иваныч Баский
28-1-2018 20:43 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by настоящий колхозник:

Да х.з. - может они и патроннк и вход куют. В любом случае им это не сложно.

На калашматах вроде да, прямо с патронником. На винтах скорее всего, разворачивают патронник с пульным входом.
plamia2
29-1-2018 00:51 plamia2
quote:
Может развёртку патронника, не?

Не. Куеццо там фсе. Молоткаме. Без никаких разверток и отверток. Технология такая.

2 Иваныч Баский
29-1-2018 09:58 2 Иваныч Баский
quote:

Куеццо там фсе. Молоткаме. Без никаких разверток и отверток.

Буду знать...
всего страниц: 38 : 123...16171819202122...35363738

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
ВПО 111 как платформа для марксманской винтовки ( 19 )