Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Пули Flat Line от Warner Tool Company ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Пули Flat Line от Warner Tool Company
Groall
20-12-2017 06:49 Groall
quote:
Originally posted by НСК-И:

За 1 км не стреляю,не вижу смысла из 338.
Для результативной стрельбы за 1 км нужна узкоспециализированная винтовка и патрон(375ЧТ),

это теории.
338 создан для стрельбы за 1км и на практике работает.
375 даст преимущество перед 338 за 2 км и далее.
вот это уже будут другие деньги.

----------
С ув. Владимир

НСК-И
20-12-2017 07:22 НСК-И
quote:
338 создан для стрельбы за 1км и на практике работает.

У каждого свои практики,кому то стрельба на далеко в сторону мишени практика.В этом случае вообще не важно какой патрон,можно и 338 использовать,долетит
Мне нужен комплекс при котором я буду уверенно стрелять на 1.5 км,как с 338 на 500м.Вот для этого и нужен 375 чт,для уверенности.
Дальше 1.5 км мне просто не нужно
quote:
375 даст преимущество перед 338 за 2 км и далее.

Groall
20-12-2017 08:04 Groall
quote:

У каждого свои практики,кому то стрельба на далеко в сторону мишени практика.

Да нет Игорь, практика бывает отлична от теории.
Соревнования по высокоточной стрельбе показали, что на дистанциях от 1200 до 1800 метров при стрельбе по ростовым мишеням, что у 338, что у 50 бмг количество попаданий в цель одинаковое.
При всём этом снос ветром пули не сильно различается.
Ты на сколько я знаю любишь на 500 метров с флагами стрелять, за 1,5 км ходить флаг ставить долго
375 и 408ст мы пользовали, они не сильно по сносу ветром от 338 и
50 бмг ушли.
Разница в том, что 375 позволяет стрельнуть экстремально далеко, а ветром его так же носит.

Такова практика не только моя, но и лучших стрелков.

----------
С ув. Владимир

mokus
20-12-2017 08:12 mokus
quote:
Изначально написано kabar:

Ветеран,если Вы про мою вешалку для калашмата,то считаю Ваше обвинения наглой ложью!!!

Да,я и непользую такую пулю ,к чему она,беспонтовая в высокоточке,для чморголак или в КС да!!

С ув.Артур

Отличная кстати вешалка и смотрю сбереженная коробочка магтеха

Для КС точеная пуля это немного жирновато - в данном случае .457 300гран получилась - она для своего калибра 45-70 получается легкой и вполне гонится до 760 м/с
А так - станку в принципе плевать что точить

DDZ57
20-12-2017 08:42 DDZ57
[QUOTE][B]Магазины в 338,это настолько некритично,да и 95мм длины патрон ,лезет считай во все магазины помойму,из основной массы,а если методом укорачивания пули идти ,то сразу ядра надо лить.

Ядро лить не надо, т.к. пуля короче не становится и оживало короче не становится. Меняется профиль оживала пули, вследствие чего меняется его сопряжение с коническим скатом полей нарезов.
Профиль частей пули (головной-оживало, средней-ведущей и хвостовой) у FL сложный, описывается степенными функциями, может состоять из двух и более сопряженных степенных кривых. Степенные кривые по сравнению с окружностью обеспечивают меньшее сопротивление воздуха.

НСК-И
20-12-2017 09:01 НСК-И
quote:
Соревнования по высокоточной стрельбе показали, что на дистанциях от 1200 до 1800 метров при стрельбе по ростовым мишеням, что у 338, что у 50 бмг количество попаданий в цель одинаковое.

Меня совершенно не интересуют ростовые мишени,если мишени сделать 3метра на 3метра то количество попаданий будет всегда одинаковое
У нас с тобой разные представления о высокоточке.
quote:
Разница в том, что 375 позволяет стрельнуть экстремально далеко, а ветром его так же носит.

Экстремально далеко не интересно,мне интересно экстремально кучно и точно.Вот в этом вся разница.
quote:
Ты на сколько я знаю любишь на 500 метров с флагами стрелять, за 1,5 км ходить флаг ставить долго

Флаги использую на всех дистанциях .Стрельба без флагов ,пустая трата времени,просто стрельба в сторону мишени,а стрельба на далеко,это стрельба в сторону большой мишени возле которой сидит наблюдатель или стоит камера
DDZ57
20-12-2017 09:20 DDZ57
Тема была размещена в разделе "Все для высокоточной стрельбы" в первом квартале 2017г., на неё не обращали внимание. Ведущий переместил её в раздел "Высокоточная стрельба".
Критика это хорошо, но я задал вопрос, правдивы ли результаты от Warner Tool Company. Кто нибудь пробовал эти пули.
С математикой я разобрался, профиль головной части части наиболее сложный, он формируется в таблице Excel c шагом 0,01мм, ЧПУ станка нормально её воспринимает.
Картинка позиционирования пули в пульном входе получается наглядной, можно сравнивать разные профили, считать радиальные зазоры и осевые хода и т.д.
Можно считать не только в номинальных размерах, но и с учетом допусков.
Профили хорошо сопрягаются с пульным входом патронника (смотрелось около 10 калибров) (очень хорошо получается .300LM, .223REM, .338LM).
В .300LM сравнивалось с Бергером 14,9г, профиль получается не хуже.

НСК-И
20-12-2017 09:33 НСК-И
quote:
Картинка позиционирования пули в пульном входе получается наглядной, можно сравнивать разные профили, считать радиальные зазоры и осевые хода и т.д.

Пока не начнете стрелять ,не поймете,что за пуля получилась в итоге.Мишень это главный критерий.У каждой пули есть своя врожденная кучность,всем интересны пули с кучностью в 0.00 моа.Что это значит на практике,это значит,что умелый настройщик сможет выжать из пули максимум и настроить ее в 0.00 моа.Экстремальная настройка зависит от многих факторов,но врожденная кучность пули стоит на ПЕРВОМ месте.
Картинки на компе это всегда красиво,но на практике интересует только конечный результат,МИШЕНЬ.
Groall
20-12-2017 09:37 Groall
quote:

Флаги использую на всех дистанциях

Да, Игорь, у нас разные понятия о высокоточке, мне не интересны технические виды спорта с флагами на 100,200, 500 метров.

По этому когда всё так свершится твоя мечта и ты стрельнешь из 375ст на далеко, не забудь поставить флаг метров на 200-300 вверху, по максимальной высоте траектории, т.к. там ветер дует совсем не в всегда в ту сторону, что возле земли

----------
С ув. Владимир

edit log

НСК-И
20-12-2017 09:47 НСК-И
quote:
По этому когда всё так свершится твоя мечта и ты стрельнешь из 375ст на далеко,

Володя!Ты когда еще не знал слово высокоточка я уже расстрелял ТРИ 338 !
Что касается на далеко постреляв из 50 БМЖ АW выводы для себя сделал и оставил это никчемное занятие до лучших времен.Далеко и высокоточно это не совместимые вещи,причин очень много,а тратить время впустую я не привык.
Высокоточка у каждого своя
DDZ57
20-12-2017 09:48 DDZ57
Большая проблема не в расчетах и в оборудовании, а в том, что в РФ нет требуемого прутка из медного сплава, плотностью 8,8-8,9г/куб. см, хорошо обрабатываемого резанием.
Я ранее сказал про пулю Lapua LB в .338клб. Я видел результаты нескольких сравнительных стрельб этой пули и сценара 250гр. До 800м Сценар превосходил Локбейс, то далее преимущество лок бэйс было существенно.
Я связываю это с меньшей площадью боковой проекции.
А двухэлементная точенка позволяет сделать в длине 250гр. локбейс пулю массой не менее 300гр.
Но тут возникает другая проблема- стоимость 6г шлифованного прутка из ВК8 не менее 100руб. Нормальных изготовителей твердого сплава в РФ 2-3 и в тоже время они не хотят выдерживать требуемые допуска на линейный и радиальный размер, есть вопросы и к однородности материала (равноплотности по объёму).

Groall
20-12-2017 13:05 Groall
quote:
Originally posted by DDZ57:

стоимость 6г шлифованного прутка из ВК8 не менее 100руб.

я на сколько знаю, пруток из ВК8 резанием для сердечников не обрабатывают, а делают прессованием и спеканием.

технологии, позволяющие бороться с порами есть.

Но действительно поставщиков мало.

----------
С ув. Владимир

Groall
20-12-2017 13:06 Groall
quote:

Игорь, я рад за тебя.
DDZ57
20-12-2017 13:48 DDZ57
Сердечник сначала прессуют, потом спекают, а далее если есть потребность получить нужный размер и массу - шлифуют.
Alecks
20-12-2017 14:55 Alecks
Точёнка со стальным сердечником будет соответствовать требованиям к гражданским боеприпасам?
AndreichS
20-12-2017 14:59 AndreichS
quote:
Изначально написано НСК-И:

Что касается на далеко постреляв из 50 БМЖ АW выводы для себя сделал и оставил это никчемное занятие до лучших времен.Далеко и высокоточно это не совместимые вещи,причин очень много,а тратить время впустую я не привык.
Высокоточка у каждого своя

Ух ты как весело у вас!
Разговор перешёл в русло: "в чем точность брат? Вот и брат говорит что в попаданиях! А я думаю в моа" 😂

DDZ57
20-12-2017 15:24 DDZ57
Патрон с двухэлементным сердечником (свинец +сталь)- гражданский вариант, который сейчас выпускает НПЗ в калибре 7,62х54мм и .308WIN.
Старая маркировка в калибре 7,62х54мм - 7Н1.
Стальной сердечник в точенке ничего не даст.
Нужен материал с плотностью не менее чем у свинца (11,3415г/см3).

Так кто-нибудь пробовал пули FL в патронах к магазинным винтовкам, особенно на морозе.

mokus
20-12-2017 16:17 mokus
Точить правильно можно только с твердых сортов латуни, остальное извините - фигня
старикашка кью1
21-12-2017 02:49 старикашка кью1
гы....
анималибра-точеная электротехническая медь....изумительные пули.раскрываются как барнс.бк-оч хороший.
mokus
21-12-2017 07:36 mokus
Проще купить готовые, даже с перевозом выйдет дешевле
всего страниц: 5 : 12345