Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Мысли про 6.5 Creedmoor ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...272829303132
Автор
Тема: Мысли про 6.5 Creedmoor
Caxa
25-11-2017 14:28 Caxa
первое сообщение в теме:
Поискал информацию по этому калибру на этом форуме и ничего стоящего не нашел.
Известно что:
1. Баллистика схожая с 6.5 х47 Lapua;
2. 6.5 Creedmoor завоевал североамериканский континент за счет своей баллистики и заводских патронов стоимостью ниже чем боеприпасы в 308 калибре;
3. За счет высокого БК стрельба на милю с калибра 6.5 creedmoor стала более предсказуемой, переход звукового барьера значительно отдалился;
4. Зачастую подходят магазины от 308 калибра.

Предлагаю в этой теме обсудить данный калибр. Сразу возникают вопросы:
Кто-либо занимается перестволом на данный калибр в РФ?
Получит ли этот калибр популярность в РФ?

Snipaman
18-11-2019 11:27 Snipaman
Причем тут "боевое", речь о спортивном хобби... ох, и бестолковый же ты. "Особливо" в логике.
старикашка кью1
"боевое" и "боевитый теоретег"- имеет меж собой нулевую корреляцию...

для "тугого"- заменю на "агрессивного в своих заблужденьях теоретега".

кстати-в качестве легкого экзамена.... какую группу в среднем (естессно на стрельбище) кажет ваша армейская свд ?

edit log

Snipaman
18-11-2019 11:47 Snipaman
quote:
заблужденьях

В чем заблуждение, философ?

quote:
какую группу в среднем

2.5-3 минуты ЛПС-ом в среднем, а бывало и вот так даже:

click for enlarge 812 X 712 40.6 Kb

quote:
экзамен

И какой нахрен экзамен? Как могу, так и стреляю... После переезда в цивилизацию, буду собирать кастомную винтовку на ресивере Deviant, стволе Bartlein, и шасси MDT или MPA. Тогда и посмотрим, что получится.

quote:
агрессивного

Не нужно мне приписывать то, чего нет.

edit log

старикашка кью1
ну и какое отношение эта хня имеет к разделу "высокоточная стрельба" ?

хотя экзамен сдали....

Snipaman
18-11-2019 12:02 Snipaman
quote:
какое отношение

Я упомянул об СВД при обсуждении кол-ва выстрелов, ведь речь идёт о ресурсе ствола. Но ты решил спросить про кучность СВД, тебе ответили. А теперь ты недоволен, что она здесь фигурирует как "невысокоточное" оружие. Это и есть ломанная логика, дядь. "В огороде бузина - а в Киеве дядька."

старикашка кью1
ресурс ствола-штука тонкая...и многокритериальная...а потому даже для одного "калибра" отличаться будет в разы...

ну а пальба из свд-это пальба из свд.сей опыт мало полезен для обсуждаемой темы.тоже по многим аспектам.

логика-штука тонкая.витиеватая. не путайте с колом из забора...

Snipaman
18-11-2019 12:47 Snipaman
quote:
ресурс ствола-штука тонкая...и многокритериальная...а потому даже для одного "калибра" отличаться будет в разы

Речь о среднестатистической величине. Уже писал про гавно из трубы и бластер. Что не понятно?! Для тех, кто "в танке", поясню - большинство ездит, например, со скоростью 80 км/ч. Это и есть, допустим, среднестатистическая величина. А есть отклонения, потому как некоторые "тошнят" на 60 км/ч, а некоторые "летают" на 100 км/ч. Так вот ни те, ни другие не участвуют в среднестатистической величине. Потому и ресурс указанный, это среднестатистический патрон, коим БОЛЬШИНСТВО пользуется ТАМ, откуда приведена статистика. Вероятно, по характеристикам что-то типа Hornady Match ELD-M 140 gr или с подобными характеристиками самокрутом. ЙАСНО?

quote:
логика-штука тонкая.витиеватая

Логика она либо есть, либо её нет. Остальное - это ломанная логика, как у некоторых )))

edit log

горец
18-11-2019 13:43 горец
quote:
Изначально написано Snipaman:
Философ, у меня СВД армейская (да, у нас в республике такое РЕАЛЬНО достать, и оформить официально), а не пневматика. Ты когда профайл изучал (нахер оно тебе надо вообще?), глянул бы на даты постов. Основная активность была на ганзе "300 лет тому назад".

Патронов на импортные калибры не достать, так что хотя бы "это" - уже хорошо. И стреляю я много, так как боеприпасы по 5 руб лично МНЕ обходится (только ЛПС, а иного не достать). Цинк расходуется, как у тебя коробка спичек.

Считать надо не "в день", а "за тренировку". 120-150 патронов за раз в неделю - это пару-тройку часов неспешно время провести. Это и есть твои глупые 20 "в день".

Лично у меня уходит меньше - за раз 5 пачек ЛПС, это 100 патронов. Так что еще год-два, и "закончится" моя СВД.

Это демонстрация пренебрежения к калибру? Или так, типа, круче выглядишь? :-D

1 Тыкать будешь своим друзьям пневманутым
тут взрослый и серьезный раздел , веди себя соотвественно ....

СВД свою армейскую можешь в задницу себе засунуть ( поглубже ) и гордо всем демонстрировать ...скажешь что хвост такой модный ...

2 ВНИМАТЕЛЬНО еще раз перечитай выше сказнное , включи мозх заскорузлый и ПОСТАРАЙСЯ осмыслить что такое годовой настрел ( вразумительный ) , из чего он складывается , что ему сопутствует у нормальных стрелков ( тут представленных) ...а не у пионЭров одухотворенных воинственной некомпетентностью и доступом к ЛПСу

120-150 патронов "за раз" тока дибил начинающий стреляет , если речь о высокоточке , если же по лоховски ( твой случай ) то можно и больше ...главное чтобы огнетушитель был под боком когда накладки дымить начнут

quote:
Речь о среднестатистической величине

тебе уже несколько раз сказали , что нет тут "среденстатистических величин" , есть конкретные исходя из массы составляющих

иди учись "снаперД" ...может еще не все потеряно
........................................

PS прошу прощения у уважаемого сообщества что скатился на этот цирковой диалог

edit log

Snipaman
18-11-2019 14:02 Snipaman
quote:
Это Вы кого именно имеете ввиду если не секрет?

Твоя гнилая фраза, и причем тупая, потому что это не МОЁ мнение! Я привел статистику! И не важно, нравится тебе эта цифра, или нет! А ты в меня намёком своим дешевыми тыкал, и поучал, проФФесор.

Сколько ствол в среднем ходит в .308? 5000, например? Так это и есть та самая цифра среднестатистическая! А ты мне всё тут философию разводишь, что это не та и может быть 10000! Да, может при каких-то не среднестатистических условиях. Логику используй!

Или ты на любой простой вопрос отвечаешь нудными рассуждениями? Какая средняя продолжительность жизни в РФ? 70 лет, допустим. Так нет же, ты будешь на пол дня о здоровье рассуждать. режиме дня. таблетках и пр, дабы доказать, что может быть и 90 лет! ЗАЧЕМ???

Теперь очевиднее стало, что ты дурачок. Я дал конкретный ответ, на конкретный вопрос. А ты "ссанина" начала в мою сторону брызгать подколами. Что хотел, то и получил.

edit log

Solo.lv
18-11-2019 14:18 Solo.lv
quote:
Изначально написано Snipaman:
Теперь очевиднее стало, что ты дурачок. Я дал конкретный ответ, на конкретный вопрос. А ты "ссанина" начала в мою сторону брызгать подколами. Что хотел, то и получил.

Вот зачем ты пришел и загадил хорошую тему? НСК-И ведь сразу ответил на вопрос, а он явно не одну тысячу в калибре 6,5 отстрелял. Про остальное- ресурс конкретного ствола, скорость, порох и прочие факторы мог бы и сам догадаться.
Нет же, надо не имея подобного калибра что-то доказывать, при этом СВД размахивая, и все это в высокоточной теме...

edit log

Snipaman
18-11-2019 14:26 Snipaman
quote:
НСК-И ведь сразу ответил на вопрос

Суть в том, что цифра редко до 2500 доходит у бургов. А у кого больше опыта и настрела в этом калибре? Верно, у них. У них PRS развит. А у нас и слова такого не слышали. А только высокоточка с 5 патронами за тренировку (как у некого дятла). Другого он не знает.

А вообще, вы тут любите демагогию разводить...

И тему я не гадил. Я дал четкий ответ на поставленный вопрос без ИМХО!
А местная проФФесура начала в меня соплями кидаться. Вот и нагадили.

edit log

НСК-И
18-11-2019 15:11 НСК-И
quote:
Суть в том, что цифра редко до 2500 доходит у бургов.

У бургов всё по другому,мы не бурги и стволы в России всегда ходят до своего фактического конца,это когда кучности вообще нет или летит боком.Такая действительность у нас.
Что касается бургов(ну и название ) Там всё гораздо проще,ствол стоит копейки и никто не рискует,меняют заранее т к не хотят чтобы ствол умер на соревнованиях.
На фото мой ствол (6 РРС) ,ВСЕГО 500 выстрелов

click for enlarge 1707 X 1280 232.0 Kb
Стреляет этот ствол на настреле 500 вот так
два по три

click for enlarge 1530 X 948 160.8 Kb
Два по пять

click for enlarge 1707 X 1280 250.4 Kb
По Российским меркам это еще мегабластер стреляющий в одну дыру.Но по американским меркам этот ствол лучше заменить на НОВЫЙ, чтобы не рисковать на соревнованиях.
Американская логика железная и в ней что то есть
Я прислушался к мнению старших ,американских товарищей и не стал его больше использовать.
Выводы очень простые и думаю ,нет смысла еще раз их озвучивать.Думающий человек поймет,а статист так и будет собирать статистику ,чужую статистику.Каждый идет своим путем и это,факт!
Что касается вашего поведения,поверьте,вы тут вообще никому не интересны.Вас уже забыли,вернее ,не заметили.Не напрягайтесь.С вами пытались говорить на одном языке доступном и понятном,но вы не услышали.

edit log

Snipaman
18-11-2019 15:48 Snipaman
Секундочку! Раздел этот в высокоточке находится, потому я и привел цифры для ВЫСОКОТОЧКИ. Потому тянуть ствол до своего фактического конца - это из другого раздела форума явно.

Я сам задумываюсь купить этот калибр, и когда мне понадобилось узнать ресурс, я нашел ответ на амеровских форумах. Мне для этого не надо сначала покупать!!! отстреливать!!! и потом!!! понимать какой ресурс!!! Это абсурд!

И утверждать, что ресурс не 3000, а 5000 - с чего же это он верен??? Может тоже пофилософствуем и дотянем до 10000?

Snipaman
18-11-2019 19:06 Snipaman
А ты, видать, уже дебил, дедуля. Чуть несешь несусветную (специально слово тебе подобрал понятное). Так еще и в маразме, раз чудится тебе, что, задавая вопросы, я сам даю на них ответы. Горючкой балуешься, вероятно... Кстати, к твоим годикам не мешало бы грамотно изъясняться. Нахамил? Ну, так уважения к тебе нет. Пока! Удачи тебе и твоей "компашке", сильно в дёсны не целуйтесь.

edit log

академист
18-11-2019 19:30 академист
Так что, может про 6.5 Кридмор продолжим ?
старикашка кью1
у меня в настоящее время их два...
один блазер с матчевым стволом.второй срс1.на первом штук 500.на втором чуть за тышшу. потому до "статистики собственной " далековато.хотя вангую что блазер помрет раньше.ибо уж больно распедалил для него патрон.ибо -охотничий.(980 мыс на 142 аккубонде лонгренж).СРС-на бергере 140 и на 830мс.
в ближайшем обозрении стволов 5.но настрел тоже детский...
правда на пруфрисерче знакомого уже под 1500.летит пока в дыру.стреляет елд-ой 147грейн.но патрон без экстремизма.
академист
18-11-2019 21:49 академист
А на каком топливе удалось толкануть 142 до такой скорости? У меня тоже Кридмор для охоты.
старикашка кью1
проще конечно на вихте 550. на хогдоне 4350 заряд шибко и до неприличия прессованный.но термозависимость существенно меньше.так что пока на хогдоне.
академист
18-11-2019 22:15 академист
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
проще конечно на вихте 550. на хогдоне 4350 заряд шибко и до неприличия прессованный.но термозависимость существенно меньше.так что пока на хогдоне.

понятно, спасибо.
как себя чувствуют гильзы на шибко прессованном ходгдоне?
старикашка кью1
у меня лапуя.под мелкий капсюль.чувствуют себя на удивление хорошо.ничего не плывет.и самое странное-никаких признаков давления.ни капсюль не плющит.ни кратера.ни отпечатка выбрасывателя.ни проточка не растет.(за 5 циклов.)

хотя по квике-ужас ....чо должно быть...

а 550-й квика считает с точностью 5 мысов.

edit log

всего страниц: 32 : 123...272829303132