https://www.sellier-bellot.cz/...tion/list/1731/[/B][/QUOTE] Взял сейчас на пробу sp 8,5 гр. на днях попробую посмотреть кучность Пока сако трг - лучший боеприпас в плане кучности">
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Мысли про 6.5 Creedmoor ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...26272829303132
Автор
Тема: Мысли про 6.5 Creedmoor
Caxa
25-11-2017 14:28 Caxa
первое сообщение в теме:
Поискал информацию по этому калибру на этом форуме и ничего стоящего не нашел.
Известно что:
1. Баллистика схожая с 6.5 х47 Lapua;
2. 6.5 Creedmoor завоевал североамериканский континент за счет своей баллистики и заводских патронов стоимостью ниже чем боеприпасы в 308 калибре;
3. За счет высокого БК стрельба на милю с калибра 6.5 creedmoor стала более предсказуемой, переход звукового барьера значительно отдалился;
4. Зачастую подходят магазины от 308 калибра.

Предлагаю в этой теме обсудить данный калибр. Сразу возникают вопросы:
Кто-либо занимается перестволом на данный калибр в РФ?
Получит ли этот калибр популярность в РФ?

Bylbash
14-11-2019 14:52 Bylbash
quote:
Будем надеяться, что завезут "чехов" https://www.sellier-bellot.cz/...tion/list/1731/[/B][/QUOTE]
Взял сейчас на пробу sp 8,5 гр.
на днях попробую посмотреть кучность

Пока сако трг - лучший боеприпас в плане кучности

Snipaman
15-11-2019 13:53 Snipaman
quote:
Изначально написано НСК-И:
3000 выстрелов в любом случае должен отходить .ИМХО

Бурги репортируют настрел до 2300-2500 максимум, после чего куча уже значительно расползается. Это если без ИМХО, ибо ИМХО нахер никому не нужно, нужна статистика.

НСК-И
15-11-2019 14:32 НСК-И
quote:
Бурги репортируют настрел до 2300-2500 максимум,

Чем не статистика
quote:
ибо ИМХО нахер никому не нужно, нужна статистика.

Стесняюсь спросить,тут кто то кому то должен?
Snipaman
15-11-2019 15:14 Snipaman
Множество стрелков сообщают, что 2300-2500 максимум. Это и есть статистика из опыта тех, кто сжег ствол. Что улыбнуло, хер поймешь...

Она и полезна, и опираешься на неё при выборе. А "ИМХО" в данном случае - это как "фильм не смотрел, но мнение СВОЁ выскажу". Вот тут точно улыбнуло

НСК-И
15-11-2019 15:19 НСК-И
quote:
А "ИМХО" в данном случае - это как "фильм не смотрел, но мнение СВОЁ выскажу".

Мне сегодня весело.И пожалуй ,останусь при своём мнении (по поводу ресурса)
горец
16-11-2019 01:22 горец
quote:
это как "фильм не смотрел, но мнение СВОЁ выскажу". Вот тут точно улыбнуло

Это Вы кого именно имеете ввиду если не секрет? .

полтора Ивана
16-11-2019 06:49 полтора Ивана
quote:

Только не вспугните!))) Очень охота узнать больше про 6,5 Creedmoor.
Snipaman
17-11-2019 02:53 Snipaman
quote:

полтора Ивана

горец
17-11-2019 15:02 горец
quote:
нужна статистика

Уж простите но насколько знаю "боевой путь" и НСКи и 1,5Ивана там с разными "статистиками" все в порядке .
... А вот Ваша "статистика" , судя по профайлу, как то более из области купли-продажи и пневмы .

По теме. т е по живучести стволов.

Есть определенный размер "дырки", он же калибр.
Есть определенного веса и конструкции пули под этот калибр.
Есть определенных характеристик пороха применяемые сообразно этой дырке и тем пулями .
И есть гильзы разных объемов применяемые при запуске этих пуль сквозь эту дырку на тех порохах.

Если человек расстрелял пару стволов с такой дыркой но под разные гильзы этими самыми пулями , да еще и на разных порохах то какая нафиг статистика " От бургеров" ему нужна?

Человеку же мало еще сведущему в релодинге и стрельбе, не имеющему "своих статистик" вольно брать на веру что угодно и взятое где угодноугодно.
сведущие же это понимают по опыту и "рассказать " им что то из этой области сложно 😣

Меня лично шибко веселит весь этот шум вокруг 6.5 гридмура ... Примерно такой же был в свое время по поводу 6.5х47 , такой же насчет 260Рем .
Воть хоть убей не вкуриваю я что такого в нем рЭволюцЫонного в сравнении с тем же 260рем !
Ну окромя "модности и трЭндовости" ....
Пройдет чуть времени, уляжется рекламная пыль , и он спокойно станет в общий ряд 6,5 мм патронов имя которым легион .

Понимаю американцев получивших за копейки отличный готовый патрон в магазинах, но весь этот шум вокруг него среди нашего народа ( все будут его релодить ввиду оцуцвия в широкой продаже дешевого и качественного патрона ) хоть убей непанянен

edit log

kamyak
17-11-2019 15:17 kamyak
quote:
Изначально написано Arnold1972:
Порошок скорее всего возьму 4350,гильзы лапуа,кнопки cci 400,осталось решить с пулей и найти рецепт от которого можно отталкиваться

Berger VLD Target 140 gr, COL 2.913 in
click for enlarge 1706 X 1280  90.2 Kb

НСК-И
17-11-2019 16:26 НСК-И
Лично мне видится гридмор с пулями 147-150-156,не совсем понимаю гридмор с пулями 140.На 47 можно при желании работать с пулями 140 очень легко.
Кстати,гридмор на 140 гран летит идеально кучно,на 147 (елд матч ) тоже видел достойные мишени.
taulu taulu
17-11-2019 19:12 taulu taulu
Так точно.47 не просто работает,а очень и очень хорошо работает на 139-140 пулях.На скорость 830-840 сценаром на сунаре выходили легко.А
Группы у всех 6.5 +-одни. Не вижу смысла в гридморе на средних весах.Тяжелей 140,например 147 Хорнади можно запустить с нескольких калибров и без гридмора,доступными комплектующими и на нашем топливе.Лично 6.5 нравится ,но заморачиваются на гридморе давая дань рекламе многие.Время и бумага всё покажут.Кто в теме сами знают свой калибр.Пока отличных от других 6.5 групп не наблюдаю от гридмора на сайте. Может ошибаюсь.

edit log

академист
17-11-2019 20:15 академист
quote:
Изначально написано горец:

Меня лично шибко веселит весь этот шум вокруг 6.5 гридмура ... Примерно такой же был в свое время по поводу 6.5х47 , такой же насчет 260Рем .
Воть хоть убей не вкуриваю я что такого в нем рЭволюцЫонного в сравнении с тем же 260рем !
Ну окромя "модности и трЭндовости" ....
Пройдет чуть времени, уляжется рекламная пыль , и он спокойно станет в общий ряд 6,5 мм патронов имя которым легион .

И это нормально .
Никто и не говорит, что Кридмур - это революция, никто вроде и не говорил что 47 чем то плох.
Кто то всю жизнь спит с одной бабой, в одном положении, под одеялом и без света, а у кого то каждую неделю новая ))).
С калибрами та же песня, кто то станет пожизненным поклонником 47-го, а кто то уже лет 20 не может слезть с 308-го .
Но тема то про Кридмур, а не про то насколько охрененный 47-й ))

академист
17-11-2019 20:19 академист
quote:
Изначально написано НСК-И:

Кстати,гридмор на 140 гран летит идеально кучно,на 147 (елд матч ) тоже видел достойные мишени.

Можете поделиться инфой на каком топливе?
Скорость есть?

edit log

Snipaman
17-11-2019 22:34 Snipaman
quote:
Ваша "статистика"

Я не говорил о МОЕЙ статистике, невнимательный Вы человек, а привел цифру статистики с забугорных форумов, где стрелки PRS по несколько таких стволов за год выжигают. Причем цифра конкретная, а не как у Вас - теория на 6 параграфов. На этом и закончим. Неприятно было пообщаться.
горец
18-11-2019 01:55 горец
quote:
Неприятно было пообщаться.

И вам как гриццо тем же концом

quote:
Я не говорил о МОЕЙ статистике, невнимательный Вы человек

А я именно о ВАШЕЙ .
Легенд и сказаний много, правды в них мало.
Правда она на основе опыта.
Еще раз внимательно прочтите про стволы, пули, гильзы и пороха.... Может дойдет.
Для справки - у знакомого лотаровский бланк уже съел 4000выстр патрона 6.5x284 .лупит в одну дырку
в сравнении с его возможностями "дать джазу" , при прочих равных ваш гридмур просто ребенок
Может ему расскажете про забугорных? Про которых вычитали в сети .

quote:
стрелки PRS по несколько таких стволов за год выжигают.

Арифметика.
Несколько стволов это так понимаю минимум три ( два это пара) .
3х2500( заявленная вами живучесть) = 7500 Выстр. в год у тех забугорных стрелков.
7500/365 ( дней в году) = 20,8 .
Т е эти стрелки КАЖДЫЙ день в году минимум 20раз пуляют из своих гридмуров.
Учитывая же личный опыт и опыт "не забугорных " корифеев, при оптимальных параметрах применяемого патрона живут стволы 6.5мм до 5тыс вполне
Т е это уже 40шт в день
У них в ушах не звенит? ... У забугорных?

Сами попробуйте сделать годовой настрел ну хотя бы 1500-2000 ( не из пневмы) со всеми сопуствующими делами а потом заявляйте заявления... Из области балета.

edit log

Snipaman
18-11-2019 10:22 Snipaman
Философ, у меня СВД армейская (да, у нас в республике такое РЕАЛЬНО достать, и оформить официально), а не пневматика. Ты когда профайл изучал (нахер оно тебе надо вообще?), глянул бы на даты постов. Основная активность была на ганзе "300 лет тому назад".

Патронов на импортные калибры не достать, так что хотя бы "это" - уже хорошо. И стреляю я много, так как боеприпасы по 5 руб лично МНЕ обходится (только ЛПС, а иного не достать). Цинк расходуется, как у тебя коробка спичек.

Считать надо не "в день", а "за тренировку". 120-150 патронов за раз в неделю - это пару-тройку часов неспешно время провести. Это и есть твои глупые 20 "в день".

Лично у меня уходит меньше - за раз 5 пачек ЛПС, это 100 патронов. Так что еще год-два, и "закончится" моя СВД.

quote:
Может дойдет.

А ты меньше философствуй, а больше логику подключай, и тогда до тебя точно дойдёт. Речь не о "колдовстве" над патроном, дабы щадящий настрел был, а о СОРЕВНОВАНИЯХ, где важна "успешность" собранного патрона. Ясно же, что как гавно из трубы он не выпадает, но и как бластер не пуляет. Пока ты ставишь под сомнение 6.5, многие на 6 переходят (creedmoor/dasher/brx...), а этот еще больше выжигает. Не знаю, как там на супер-выжигателе в x284 4000 патронов отстрелял и еще держится...

quote:
гридмур

Это демонстрация пренебрежения к калибру? Или так, типа, круче выглядишь? :-D

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Snipaman:

Философ, у меня СВД армейская (да, у нас в республике такое РЕАЛЬНО достать, и оформить официально), а не пневматика.

в принципе-это все что надо было знать... но зато-безлимитный интернет.имеется .
Snipaman
18-11-2019 11:07 Snipaman
Еще один тормоз нарисовался. К чему твой высер? Я изначально сказал, что есть статистика, необязательно самому в ней участвовать. Или тоже с логикой туговато?
старикашка кью1
наоборот.с логикой у меня все просто замечательно.особливо при анализе семантики опусов "боевитых теоретекофф".

кстати-армейская свд у меня тоже есть...горец ее даже видел... красиииивая...

всего страниц: 32 : 123...26272829303132