Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Мысли про 6.5 Creedmoor ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
Caxa
25-11-2017 14:28 Caxa первое сообщение в теме:
Поискал информацию по этому калибру на этом форуме и ничего стоящего не нашел.
Известно что:
1. Баллистика схожая с 6.5 х47 Lapua;
2. 6.5 Creedmoor завоевал североамериканский континент за счет своей баллистики и заводских патронов стоимостью ниже чем боеприпасы в 308 калибре;
3. За счет высокого БК стрельба на милю с калибра 6.5 creedmoor стала более предсказуемой, переход звукового барьера значительно отдалился;
4. Зачастую подходят магазины от 308 калибра.

Предлагаю в этой теме обсудить данный калибр. Сразу возникают вопросы:
Кто-либо занимается перестволом на данный калибр в РФ?
Получит ли этот калибр популярность в РФ?

Тимур РК
25-4-2019 14:33 Тимур РК
Как скажите можно из 20 один, вот только проблема более пяти не могу запустить, ствол греется, он у меня тонки. Желаете лучше результат показать, сделаю вам Любую дистанции, просто отойти еще на 500 м. и будет вам 2300 м. от куда стрелял наш кал..338, в принципе легко можно 8 и 25 км. У нас поляна ровная и согласованна))) Сейчас будут отложены все сверх. дальняки, если только максимум до 1200м., у нас начнется пора Куралай, это когда меся будет дуть сильный ветер 10-15м/с. Такая обстановка в Центральном Казахстане. если хотите наш штиль 2-3м/с. то милости прошу.
На самом деле сверх дальняк не сложно было бы желание.
С гонгом придумано очень интересно. Ногу бы покороче, ближе к земле. Поправки будет удобней посчитать.

edit log

SergeyDOK
25-4-2019 20:35 SergeyDOK
Нога длиннее тк трава высокая до 1.5 м. Не видно у земли гонга. С крида планирую пострелять на 2 км. Результаты выложу.
Тимур РК
26-4-2019 05:57 Тимур РК
Высокая трава будет все проглатывать, хотя бы скосите, а лучше в голую сопку, где не будет скальник. Стрелять после дождя тоже не стоит, сырая мягкая земля тоже проглатывает если только наблюдатель будет чутки. В это воскресение выбрали не удачное место, на куче сырого балласта все проглотила. На сухой земле пыль еще на долю секунду подымается и некоторое время видно. Не наступайте на наши грабли.
Имейте виду разочаруетесь в заводских ВС и по этому будут провалы, ищите попадания под мишенью. Могу дать реальный одно значение ВС пули Нослер К. Компетишен 140, прострел до 1650м., далее не мог стрелять из-за низкой настройки скорости 825 на беспантовом 30-06, в следствии на дальняке падение большое. У вас скоростя поболее будут.
Ваше 2 км. Будет интересно, а то только от Марка видел.

edit log

Varulf
29-4-2019 05:45 Varulf
quote:
Изначально написано SergeyDOK:
Да и цена халява. Пригласил бы к себе... Постреляли бы на каких нибудь компетишн. Винтовкой бы угостил. Я приеду. Только позови.

Без вопросов! Так как винтовку свою не разрешат ввезти сюда, то дам свою. Здесь 2 идентичных стрелковых лиги/чемпионата - PRS и NRL, десятки этапов в году в разных штатах и десятки тысяч стрелков, мощнейшая конкуренция, так что удовольствия от соревнований можно получить преизрядно.
https://nationalrifleleague.or...1-e140128a-6386

SergeyDOK
29-4-2019 14:28 SergeyDOK
Супер. Благодаре заранее. Напишу в РМ.
Patriot_09
10-5-2019 08:47 Patriot_09
Народ а для охоты,? Кабан, тур, как этот калибр?
Bylbash
10-5-2019 11:57 Bylbash
Первые выстрелы на 500 многообещающи . После так хорошо не прилетало.
click for enlarge 1280 X 960 58.6 Kb
Блазер р8 матч
136 сненарL SAKO TRG

edit log

gamlett
11-5-2019 10:32 gamlett
Неплохо совсем ) Андрей, привет!
В-ПИОНЕР
14-5-2019 21:18 В-ПИОНЕР
quote:
Изначально написано Patriot_09:

Также интересует этот вопрос,зимой взял козлика 139сценар 100м.
Может кто охотился???поделитесь информ :дистанцыя ,пуля ,порох..Спасибо

горец
14-5-2019 23:57 горец
quote:
Изначально написано Patriot_09:

Все хорошо .
Чем дальше тем интереснее относительно близких по импульсу отдачи 30-ых .
С ветром меньше мороки ( ночью особенно ) . Меньшая дырка компенсируется бОльшей подлетной скоростью .
Конечно же очень важна конструкция пульки , должна грамотно работать "по мясу" .
Разговор не только о гридморе . Обо всем что может пульнуть 140gn 840-860 м/с с дыркой 6.5мм

Тимур РК
15-5-2019 06:52 Тимур РК
"Также интересует этот вопрос,зимой взял козлика 139сценар 100м.
Может кто охотился???поделитесь информ :дистанцыя ,пуля ,порох..Спасибо"
Лучше не надо, если вы конечно хороши стрелок умеете работать С ВЕТРОМ и уверено можете попасть в мозг головной или позвоночный))) для нормального стрелка это не сложно до 300м. Но!!!
Но!!! многие если не все просчитываются с ветром. Посмотрите. Это видно на соревнованиях с холодного первым на 300м. в круг 10см. Причём поляна ровная ни как в горах. Время дают на подготовку. Мажут же)))
Один в первые стрельнул в горах в Козерога под углом пулькой 139 Сценар на 400м., подранок ушел бесследно, до этого на опушке стрелял Косуль этой пулей и был даволен.
Надо стрелять НОРМАЛЬНОЙ Охотничей пулей. Раз Человек не чемпион по работе с ветром, а в горах он всегда есть и не надо путать с опушкой леса. Если кто-то плохо работаете с ВЕТРОМ тогда им .300 или лучше .338LM и то максимум 400-500м., так как дальше все равно ветер матанет пулю так что будет промах.
Я так понимаю ТУР это ГОРЫ.
Так что меняйте пулю на А-Мах или сейчас есть современная ЕLD-Х и потобные, и не будете искать мозг у кого-то и свой мозг загружать историями о подранках.
А так конечно спортивной пуляй SMK, Нослер К.К в мозг падают огромные Лоси и Сурки т.д.

edit log

Bylbash
15-5-2019 11:05 Bylbash
По мясу настрел большой был с 6,5.
Отказался от сценара,тк при попадании по лёгким всегда имелась пробежка , а иногда даже подъем зверя с ранением , при котором с охотничей пулей такого не происходило.
А попадая по голове - разницы нет вообще чем прилетит.
Тимур РК
15-5-2019 12:57 Тимур РК
Мне кажется Нослер К.К. получше будет чем Сценар (какой-то жестки). Второй год стреляю спортивными пулями 6.5 и не надо мне .308 с его ветроустоичивостью или правильно будет на оборот.
У калибров 6,5 высокое проникновение, выше чем у .30 калибров, проблема только в раневом канале по этому пули как ЕЛД-Х снимают такой не дочет.
Вторую неделю жду ЕЛД-Х и тогда вообще расслаблюсь по стрельбе. Тогда уже не нужна будет точность в строгих рамках 10см., а будет 20-25см. Все замерять до милиметра, ветер до 0.5м/с. отслеживать и т.д. Голову себе и другим немного освободил по термоустоичивости таким Н4350 и тут еще ЕЛД-Х.
Заморочки по подготовки как на 2 км. отпадают)))

edit log

горец
15-5-2019 13:58 горец
quote:
Мне кажется Нослер К.К. получше будет чем Сценар (какой-то жестки).

не будет
лотерея даже в 30-ых калибрах .
то вдребезги на входе и куча хлама , то сквозняк .
если так хочется именно hpbt на охоту то хотя бы Берегр vld . там сквозняк только на коротких дистанциях
quote:
пули как ЕЛД-Х снимают такой не дочет

не сильно снимают .
тоже лотерея ...только шанс выйграть повыше чем у HPBT , в этом же ранге А макс.
получше Нослер типа БСТ и Хорнади типа ССТ . но и тут 1 из 3 стакан розочкой в мясе а сердечник насквозь

наилучшие на сегодня ,из анализа своей практики и нескольких так же много охотящихся с 6.5 кентов, это Акубонды ( обычный и LR ) и Хорнади Интербонд

разговор именно о "летящих" , т е пулях балл типа .

самой же мясной в 6.5мм оказалась Нослер Партишен , но бк слабый и далеко с ней ( от 400м ) не очень

все по анализу 6 летнего опыта охот с дыркой 6.5 ( х55, х57) 840-870м\с (х284) 880 - 930 м\с

еще хвалят Сьеру GК ( именно ) но по ним в 6.5 личного опыта нет

edit log

Тимур РК
15-5-2019 14:49 Тимур РК
Тогда будем искать AccuBond LR 6,5 мм 142 с его высоким ВС-0.315, если конечно ВС будут ли соответствую действительности.
Такой как Hornady SST, 140 g. есть в свободной продаже охот. маг., там можно скорость поднять))) Из 20 сделать 19))

edit log

горец
15-5-2019 16:25 горец
quote:
с его высоким ВС-0.315, если конечно ВС будут ли соответствую действительности

дважды на сайте у себя они его меняли
...начиналось вообще с космоса .
пробивай сам , не верь написаному .
хотя вот это https://shop.nosler.com/nosler...llet-100ct.html
похоже на прострельную правду ...
НО! имей ввиду я пробивал только до 800м ...мне дальше не нужно по прикладным задачам
поначалу , начав с 0,66 прострелами вывел для себя 0,64
потом на другой поляне стало стабильно падать чуть ниже ...задумался и дошло что на моей "базовой" почти всегда в рожу дует 2-3мс , а я это не учитывал
сегодня использую 0,625 - пока вроде без непоняток

edit log

Тимур РК
15-5-2019 19:02 Тимур РК
Там и взял ВС. Стрелки по фактическому отстрелу понизили)))
У меня в книжке NOSLER (мануал.) эта пуля указан 0,719, G-1. Сразу видно было дутые ВС. Там же Sust. Comp.-140g. указан 0,529, G-1, в G-7 упал на 5%. И это еще ничего бывает хуже.
В сказочные ВС давно не верю, конечно все индивидуально зависит от "наглости фирмы"
Вот наглости "Барнаула" меня удивило, а больше наивность одного пользователя вообще ошарашило, все доказывал что в его 7.62-54, ВС, G-1 указывают 0,540 !!!!. Я его вообще не смог переубедить что буржуи шагнули в этом деле очень далеко и даже в том же кал. .308 у пули SMK 175, всего ВС 0.475 и никак не больше. Все ровно его пуля лучше!!! разработка где-то 60-70Х. Вот так!!! Вот для таких пользователей Барнаул технический монстр. Он честных ВС не напишет и будут они как слепые катята.

edit log

Alexey_K88
15-5-2019 22:32 Alexey_K88
quote:
Стрелки по фактическому отстрелу понизили))

БК будет сильно зависеть от качества стабилизации.
Хорошо настроенный патрон и БК выше, и ветер держит лучше.
Затем под свою скорость по фактическому прострелу подогнать БК. Может и множественный получится особенно на далеко. Это точнее всего.
Тимур РК
16-5-2019 06:31 Тимур РК

🤗

edit log

Тимур РК
17-5-2019 15:18 Тимур РК

Подскажите пожалуйста кто знает ВС Хорнади 143 ELD-X???
Завтра не хочется работать с нуля.

edit log

всего страниц: 24 : 123...2021222324