Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Foretrex 701 Ballistic Edition Ваше мнение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Foretrex 701 Ballistic Edition Ваше мнение
mdw75
13-4-2018 22:16 mdw75
Откуда версия 2.4 взялась, если самая свежая 2.3: http://appliedballisticsllc.com/support/downloads/
richar
14-4-2018 00:15 richar
Надо установить гарминн экспресс он при включении конектиться с серваком и видит новую версию предлагает обновиться. обновляеться по кабелю потом перезагрузкой прибора.
omega2000
14-4-2018 06:07 omega2000
quote:
Изначально написано mdw75:
Откуда версия 2.4 взялась, если самая свежая 2.3: http://appliedballisticsllc.com/support/downloads/

Этот сайт не с самой актуальной информацией - с обновлениями тормозят. Обновляйтесь как сказали выше все уже есть.

omega2000
14-4-2018 06:26 omega2000
quote:
Изначально написано richar:
По ветру, надо иметь возможность вводить градусы а не только направление по часам. Раз есть вайфай, то можно сделать возможность получения данных например с ультрасоник ваавуд а также с дальномеров у которых есть вай фай модуль. Т.к текущая позиция извесна по данным с дальномера можно сразу прописывать данные цели, что бы их не вбивать,дальность,расстояние, угол наклона. и соответственно расчитывать. автономность неизменится а универсальность повысится.

Вряд ли сделают возможным данный вариант - это не комплекс разведки где по координатам положения, азимуту и расстоянию до цели будет фиксироваться цель. Гармин - Это прибор для гражданских где главное - навигатор. Это не дорогой гражданский прибор с минимум функций. Да и Литц не заморачивается по гражданским направлениям. Но сейчас он выиграл контракт для разработки перспективных средств снайпера вместе с несколькими институтами по проекту ESSO - там он думаю выложится по полной, но у военных игрушки дороже будут. Не исключено что после разработок может небольшие крохи добавить и в гражданский проект. А специально заморачиваться со сложными техническими решениями он не будет. Это не оправдано дорого и не имеет коммерческой выгоды.

Applied Ballistics® wins ESSO Contract, to Advance Sniper Capabilities:

Applied Ballistics LLC, a Michigan-based tech company focused on advancing the state of the art in long range rifle shooting, has been awarded a $1.3M contract by the Combating Terrorism Technical Support Office (CTTSO) to execute Phase 1 of the Extreme Sniper Strike Operations (ESSO) project.

Phase 1 of the ESSO project is focused on advancing the predictive capabilities of modern ballistic solvers by performing Doppler radar measurement and modeling of current service rounds at Extreme Long Range (ELR) as a function of gyroscopic stability, and refining the models of secondary ballistic effects such as spin rate decay and spin drift at ELR. Phase 1 will conclude with the ballistic modeling enhancements being integrated into the existing Applied Ballistics ecosystem of electronic devices which are currently deployed by numerous US and allied armed forces around the world. Phase 1 is scheduled for completion in late 2018.

Phase 2 of the ESSO project is a potential follow on (2019) that focuses on the development and fielding of an advanced ELR sniper rifle system designed to drastically increase first round hit probability at ELR on man sized targets. The Applied Ballistics Weapons Division is currently conducting research and development on weapons platforms, as well as new cartridge and bullet options, that will maximize ELR ballistic performance from lightweight, practical, magazine fed systems.
Bryan Litz, owner of Applied Ballistics LLC, said: “Our team of Aerospace, Mechanical, Electrical and Computer Science Engineers and Technicians will apply our combined experience including years of testing and competing in ELR Shooting to the successful completion of the ESSO program objectives. This means extending the maximum effective range of US and allied snipers, achieving decisive overmatch on the battlefield. I can’t imagine a better application of Applied Ballistics’ collective efforts.”

edit log

richar
14-4-2018 20:34 richar
На сайте апплиед тоже обновили софт
omega2000
18-4-2018 16:03 omega2000
Отправил дополнительные замечания разработчикам:
1) изменить шаг ветра на 0,5 м/с.
2) добавить возможность фиксировать ветер в градусах с привязкой к компасу а не к DOF ( В DOF такой выбор есть). Так точнее и при изменении DOF по фронту не нужно вводить новое направление ветра в часах - он и так останется привязан к реальной местности и изменится только его сила воздействия на пулю и пересчитаются боковые поправки.
Написали что приняли в работу. Подождем.

edit log

richar
18-4-2018 21:17 richar
Напишите пожалуйста о возможности соединения через блютуз с дальномерами. и например получении данных о вертре со стрононних ветромеров(Vaavud ultrasonic,weatherflow и т.д
Тем более у Кестрела такая возможность появилась

edit log

omega2000
28-4-2018 09:31 omega2000
Вышло обновление с новой базой литца. Расхождения в расчетах с кастрюлей исчезли. Обновлять как обычно через гармин экспресс.

edit log

NIKITIN75
28-4-2018 10:37 NIKITIN75
Насколько я знаю про мороз поправили они это. Это первые партии шли с плохой морозостойкостью.прийдет проверю
omega2000
28-4-2018 21:29 omega2000
Я купил в октябре. Кто знает - может и из первых. Но там большой жк экран с длинными дорожками. Тормоза на морозе не избежны.
NIKITIN75
28-4-2018 23:26 NIKITIN75
Было такое им вернули взад с этими экранами и полосами. Извинились сказали что были напуханы:-)))) исправяться. Вроде исправились проверим после праздников:-)))
mdw75
10-6-2018 12:46 mdw75
Zmey1976
19-6-2018 15:48 Zmey1976
Пользовался с 2006 года ещё начинал с 201 модели потом 301 и 401. У всех после попадания в -15 потом начинались проблемы начиная -2. Просто потухает экран и прибор сам выключается. Возможно сейчас что то поменялось.
NIKITIN75
8-9-2018 23:05 NIKITIN75
Что-то я купил этот 701 и разочаровался следующим:

1.Ветер только в км/ч... Хотя через Гармин експресс вчера обновился и как ребята сказали вместо старого файла GUPDATE... все как было так и осталось....

2.Пытаешься удалить маршрутную точку в навигаторе... прибор зависяет и лечится только выключением (с помощью вытаскивания батареек) и повторным включением...

Вот сижу репу чешу что с этим делать..... есть у кого предложения? Буду благодарен

aw308
9-9-2018 02:09 aw308
quote:
Большой плюс это то что он от 2 батареек работает 48 часов

Продолжительность работы гаджета под вопросом. Ну да, доролнительные AAA не проблема закинуть в рюкзак но, павербенк по любому носим для подзарядки телефона или 18650 фонаря.
Читаемый на солнце дисплей это плюс в сравнении с смартфоном.
Клас защиты?, защищенных смартфонов предостаточно.
quote:
Гармин - Это прибор для гражданских где главное - навигатор.

Что там по функциям навигатора? Ой как все скудно. Этот Foretrex образно выглядит как намагниченная иголка в сравнении с навигатором Locus Map Pro на борту смартфона.
БК? И его на андроид любой загрузи, тот же AB
quote:
стоящая вещь ?

Сто у.е. отдал бы так чтоб поиграться, хотя нет, наверное нет
Zmey1976
9-9-2018 16:58 Zmey1976
Ну с телефоном наверное сравнивать не стоит. Очень удобная вещь на руку поверх одежды и ничего лишнего. Очень удобно, не убиваемая штука! Но я повторюсь, с минусовой температурой там вопрос у меня был на всех 3 поколениях.

edit log

NIKITIN75
9-9-2018 19:33 NIKITIN75
А по моим вопросам нет никто с этими проблемами не сталкивался на нем?

Что-то я купил этот 701 и разочаровался следующим:
1.Ветер только в км/ч... Хотя через Гармин експресс вчера обновился и как ребята сказали вместо старого файла GUPDATE... все как было так и осталось....

2.Пытаешься удалить маршрутную точку в навигаторе... прибор зависяет и лечится только выключением (с помощью вытаскивания батареек) и повторным включением...

Вот сижу репу чешу что с этим делать..... есть у кого предложения? Буду благодарен

Zmey1976
10-9-2018 01:01 Zmey1976
Прошивка свежая? Даже если пишет так то перепрошить надо бы, на всякий. Если не поможет то написать в сервис производителю и под замену.

edit log

NIKITIN75
12-9-2018 14:57 NIKITIN75
Думаю свежая. Через Garmin Express обновился и ребята скинули файл под названием GUPDATE чтобы вместо старого вставить. Вот как-то так. Может они мне не тот файл конечно скинули... Как applied Ballistic кто обновлял?
SeregaGDI
12-9-2018 19:52 SeregaGDI
Очень не удобно, что не можешь выбрать отображение данных по отдельности. Что-то в м/с , что-то в метрах. А получается либо все в метрической системе, либо в английской
всего страниц: 3 : 123