Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый рекорд дальности поражения цели. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345678910...16171819
ev011
22-6-2017 17:52 ev011 первое сообщение в теме:
mackar20093105
25-6-2017 20:04 mackar20093105
Так а где конкретно говорено что стрел был со штатной..- опять же.?
Tungus39
25-6-2017 21:06 Tungus39
quote:
Изначально написано mackar20093105:
Так а где конкретно говорено что стрел был со штатной..- опять же.?
Возникает вопрос, зачем тогда боевому снайперу делать специально систему для стрельбы на 2.5К+ км, учитывая, что результативной, качественной стрельбы на таком расстоянии все равно не получится? Да и кто стреляет в здравом уме на таком расстоянии? Конечно, сейчас СМИ и представители военных взахлеб рассказывают, как с одного выстрела избавили этот мир от негодяя, но все без исключения, кто занимается такого рода стрельбой, понимают, что это все неправда.
sk
25-6-2017 21:39 sk
Вот опять "все кто занимается такой стрельбой" )) это про кого? Вы от чьего имени говорите?)))
Если нет понимания "как" это не значит что это невозможно)) просто есть нехватка информации по тематике )

Я считаю что такой выстрел построить можно даже с прогнозируемым процентом попадания) стреляли амакс750 900мс, т.е. Поправок в районе 180моа)) прицел был найт с сеткой н59))) атакр или беаст не знаю)) на винте с завода 30 моа планка, думается запихать райзер дополнительный труда не составит))
В данном случае цель имеет несколько другое значение)) обстреливается некое пятно, в котором размер грудной мишени это примерно 50-70% попаданий, а по площади примерно 20%(грубо). Стреляли с высоты с стационарного наблюдательного пункта, везде все плоское , понятие порывы ветра нет, если дует то ровно,
Подозреваю что направление стрельбы могли выбрать любое)) 100% это не первая попытка стрельбы на поляне)))
Так что невозможно то? Рекорд? Ну да рекорд, это первое зафиксированное попадание на такой дистанции ))) чего столько ядо то? )) никто же не мешает повторить?))

Единственный вопрос по твисту, со стандартного не полетит так, но скорей всего перестволенный винт)) канадцы третий год экспериментируют уже))

DBoronin
25-6-2017 21:48 DBoronin
900мс на 750 амаксе?????
sk
25-6-2017 21:59 sk
Да. Ствол 32" это распространённая комбинация.
Дима, заводской хорнеди амакс750 летит 850мс.

У амеров года четыре как проводятся соревнования по стрельбе на 2(две) мили из 50-ток, там много технологий обкатано уже.

edit log

PIRK
25-6-2017 22:00 PIRK
А они заявляют что с 1 выстрела? Сильно сомневаюсь... Но думаю не проблемма пристреляться. Как то был коректировщиком в укрытии в 5 метрах от мишени (мешок с цементом) при стрельбе на 1км с мосинки, ни свиста пуль, ни всплесков земли... Просто появлялись дырки в мешке и картоне за мешком, а звук выстрела терялся... (Наверное изза перехода на дозвук)
sk
25-6-2017 22:05 sk
Нет заявлений о первом выстреле. Опять же если пробовать каждый день ))) то при 60%вероятности попадания, в какой то день можно и с 1-го попасть. ))
Но на ЕЛР, нет задачи попадать с первого. Основная задача это процент прогнозируемости зон пятна))
И этому находят применение.
DBoronin
25-6-2017 22:10 DBoronin
А они амаксом на войне стреляют???? Тонсть эта винтовка изначально на живность без брони ориентирована?
sk
25-6-2017 22:12 sk
Там вроде не пластиковый наконечник. Есть алюминиевый и вроде титановый даже но я не видел.

Куча боеприпасов есть в 50-Ом. Амакс это чисто целевое назначение. Например как м118лр в 308-м.

edit log

sk
25-6-2017 23:25 sk
Вот опять "все кто занимается такой стрельбой" )) это про кого? Вы от чьего имени говорите?)))
Если нет понимания "как" это не значит что это невозможно)) просто есть нехватка информации по тематике )

Я считаю что такой выстрел построить можно даже с прогнозируемым процентом попадания) стреляли амакс750 900мс, т.е. Поправок в районе 180моа)) прицел был найт с сеткой н59))) атакр или беаст не знаю)) на винте с завода 30 моа планка, думается запихать райзер дополнительный труда не составит))
В данном случае цель имеет несколько другое значение)) обстреливается некое пятно, в котором размер грудной мишени это примерно 50-70% попаданий, а по площади примерно 20%(грубо). Стреляли с высоты с стационарного наблюдательного пункта, везде все плоское , понятие порывы ветра нет, если дует то ровно,
Подозреваю что направление стрельбы могли выбрать любое)) 100% это не первая попытка стрельбы на поляне)))
Так что невозможно то? Рекорд? Ну да рекорд, это первое зафиксированное попадание на такой дистанции ))) чего столько ядо то? )) никто же не мешает повторить?))

Единственный вопрос по твисту, со стандартного не полетит так, но скорей всего перестволенный винт)) канадцы третий год экспериментируют уже))

B8F761
25-6-2017 23:36 B8F761
quote:
Изначально написано DBoronin:
[

Вот посмотрите канал этого человека. Там какраз видно на что похожи винтовки для стрельбы дальше 2км

Это явно не штатные винтовки[/B]

На Ганзе постов не читают

DBoronin
26-6-2017 00:05 DBoronin
quote:
Изначально написано sk:
Там вроде не пластиковый наконечник. Есть алюминиевый и вроде титановый даже но я не видел.

Куча боеприпасов есть в 50-Ом. Амакс это чисто целевое назначение. Например как м118лр в 308-м.

Поэтому и удивляюсь тому что что-то не штатное для чего в первую очередь предназначен 50кал оказалось под рукой у снайпера, а не спортсмена идущего на рекорд.

А штатные у всех вроде с сердечниками и с бк и скоростью поскромней.

CMS-UA
26-6-2017 03:31 CMS-UA
Без видео с моментом попадания разговор ни о чём по простой причине - может этот выстрел из ситуации когда промазать невозможно.
OLD2
26-6-2017 03:34 OLD2
quote:
а не спортсмена идущего на рекорд.

от такое же мнение о всей канадской сборной
CMS-UA
26-6-2017 03:48 CMS-UA
quote:
Originally posted by sk:

Всё равно это экспансивные пули.
Tungus39
26-6-2017 04:02 Tungus39
quote:
Изначально написано sk:
Не от чьего, а от тех, кто хоть раз в жизни стрелял на 1.5 км и далее.

Вот анализ от Rex (если кто-то не знает, кто это, Гугл вам в помощь)

sk
26-6-2017 06:27 sk
)) 2 Tungus39 вы видимо не читаете посты. )) там выше я написал каким прицелом и патроном по факту стреляли канадцы, левые теоретизмы какого то рекса с прицелом шиб пм2 не в кассу.

От имени "тех кто" не стоит наверно))) Вы оперируете в ваших утверждениях объёмом информации начального уровня по теме. Если тематика интересует наверно ещё что то есть смысл почитать. Неверные выводы и утверждения.

Groall
26-6-2017 07:20 Groall
quote:
Originally posted by Tungus39:

если кто-то не знает, кто это, Гугл вам в помощь)

как он сам про себя сказал в этом видео, он стрелял максимум на 16 сотен ярдов.

Плюс явная реклама Шмидта.

Ну и на то, чтобы обсудить баллистику, явно 35 минут не нужно

----------
С ув. Владимир

sk
26-6-2017 08:52 sk
Вот об этом я говорю)) посты не читаются и не воспринимаются. ) нет достаточного объёма профильной информации для правильных суждений. Почитайте хоть Литца для начала, лонг рендж чего то там)

Я уже написал, восприятие "цель" как задача, несколько другое на ЕЛР.

belyj-veter
26-6-2017 08:55 belyj-veter
quote:
Originally posted by Andrey_64:

sk, есть упрямая вещь - математика

а есть такой дядя - Flint-ом зовут
так вот, он математически, мог доказать, что хорошая кучность(к примеру) у рема, это отрывы ВНУТРЬ группы

отстаньте уже, от лесоруба...
ну, попал и попал.
А в кого и как попал, взаправду, мы никогда не узнаем, ибо не достойны
У кого здесь, в России, кроме НСК-И и ещё троих-четверых, приближённых к верхАм, есть 50БМГ?
А у кто, из этих пятерых, ВДУМЧИВО И С ПОНИМАНИЕМ,расстрелял хотя-бы ОДИН ствол, на большие дистанции????
Я только Вову знаю, но он скромняга, не признается
Посему, имеем информационный вакуум, в котором даже не плаваем, а барахтаемся, опираясь на басурманские интернет-ресурсы.

ежли чего, то я стрелял только на 1860м - дальше был лес А гонг висел промеж деревьев.
300ВСМ 200грн, поправок хватает впритык, по краю сетки.
Учитывая то, что на найте, они были выбраны все планка 30МОА + крон 20МОА + 0 на 200.
30см гонг, ХОРОШО видно, если нет миража.
после попадания, телепается он не сильно, но видно. А если промах - не понятно, что куда приземлилось
Летит долго - можно и зевнуть и чихнуть и поспать

Была бы возможность, обзавёлся бы 50-кой
но за неимением горничной...стреляем из орсиса

всего страниц: 19 : 12345678910...16171819

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый рекорд дальности поражения цели. ( 7 )