Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый рекорд дальности поражения цели. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
ev011
22-6-2017 17:52 ev011 первое сообщение в теме:
Хабаровск
30-9-2018 21:03 Хабаровск
quote:
Изначально написано DBoronin:

а ты хто что влез в разговор?

видимо кто то, кто умнее тебя

DBoronin
1-10-2018 19:37 DBoronin
а...ну тут таких за многие годы дохера было. это нормально. я себя самым умным не считаю.

вообще чего я в эту тему вдруг написать вздумал, в моем понимании у тебя как главы большого завода который тебе страна доверила в управление пока нет морального права наезжать на того же Лобаева с его рекордами и реальным оружием сделанным имже.

есть фактура в том, что твоя команда ездит по снайперским соревнованиям с чем угодно кроме продукции твоего завода. со времен Зеленко прошло много времени, но чето я невижу в магазинах или у военных на соревнованиях гор винтовок марок МЦ/ОЦ.

серый
1-10-2018 20:06 серый
Действительно . Лобаев продвигает стрельбу на предельные дистанции,свою продукцию.Пытается что то продвинуть показывая результат.Делает это за свой счет. Те кто сидит на госзаказах лишь щеки раздувают от важности- дел то не видно. Да не все можно показывать и рассказывать , но и секретов великих там нет У того же Влада еще вчера уроки брали .

edit log

Хабаровск
1-10-2018 20:13 Хабаровск
quote:
Изначально написано DBoronin:
тебя как главы большого завода который тебе страна доверила в управление

Ты в депутаты что ли собрался??

R0lanand
3-10-2018 20:30 R0lanand
quote:
Изначально написано Ustas-Aleks:

такие репортажи все равно нужны. как и такие фирмы/производства. более строго написаны статьи/менее строго - дело вкуса.

пропаганда для лохов... лохам, возможно нужны, но как то не хочется потом в стаде бараном быть "белой вороной"
sergk256
5-10-2018 16:52 sergk256
А можно ли разъяснить мне (ни разу не высокоточнику)целесообразность применения в боевых действиях винтовки, поражающей супостата на дистанции 3 - 4 км.? Дороговизна мелкосерийного оружия , прицельных приспособ, подготовка штучного стрелка, группа обеспечения...
Того же результата можно достичь несколькими очередями 2А42 или 2А72. Последнюю можно вообще на грузовик/пикап поставить и задействовать двоих контрактников.
А ещё есть традиционные 82 и 120 мм. миномёты, УРСы (забыл название).
Так есть ли смысл?
старикашка кью1
5-10-2018 16:59 старикашка кью1
quote:
Изначально написано sergk256:
А можно ли разъяснить мне (ни разу не высокоточнику)целесообразность применения в боевых действиях винтовки, поражающей супостата на дистанции 3 - 4 км.? Дороговизна мелкосерийного оружия , прицельных приспособ, подготовка штучного стрелка, группа обеспечения...
Того же результата можно достичь несколькими очередями 2А42 или 2А72. Последнюю можно вообще на грузовик/пикап поставить и задействовать двоих контрактников.
Так есть ли смысл?

нету никакого практического смысла............это точно.как и в толкании штанги (для этого есть домкрат) или какой еще подьемник управляемый дохляком с тремя классами образования. как нету никакого смысла ни в одном виде спорта в коем задействован человеческий организм.от шахмат-до фигурного катания.....

Виталий Петров
5-10-2018 17:54 Виталий Петров
quote:
Изначально написано sergk256:
Так есть ли смысл?

Если ГОЗ, то отработать нечто новое за счет бюджета. Другого смысла нетути.

ev011
5-10-2018 18:44 ev011
quote:
Originally posted by sergk256:

А можно ли разъяснить мне (ни разу не высокоточнику)целесообразность применения в боевых действиях винтовки, поражающей супостата на дистанции 3 - 4 км.?

Задайте этот вопрос канадцу снявшего игиловца почти на 2 мили.
Мечта любого снайпера - доставать врага и быть недосягаемым для него.
sergk256
5-10-2018 18:50 sergk256
quote:
старикашка кью1

Как я и предполагал - из чисто спортивного интереса. Достойно.
quote:
Виталий Петров

Это как про учёных.
"Кто такие учёные?
-Это люди, удовлетворяющие личное любопытство за государственный счёт" )
Schaber
5-10-2018 23:20 Schaber
quote:
Originally posted by ev011:

Задайте этот вопрос канадцу снявшего игиловца почти на 2 мили.

Во вторую мировую из ПТР даже самолёты сбивали, но это не явилось поводом оставить ПТР в армии.

quote:

Мечта любого снайпера - доставать врага и быть недосягаемым для него

Так для этого есть более практичные и менее дороги системы.

А принимать на вооружение целую систему, включая новый патрон(с соответствующим производством), и иметь при этом вероятность поражения реальной цели лишь чуть больше нуля, вряд ли кто станет.

Впрочем, если кто-то, да за свои кровные, развлекается, то и пусть, на здоровье.

romul
6-10-2018 00:21 romul
quote:

Задайте этот вопрос канадцу снявшего игиловца

Или мирного араба
quote:

почти на 2 мили.

Ну,джентльмены верят на слово

quote:
Originally posted by Schaber:

Впрочем, если кто-то, да за свои кровные, развлекается, то и пусть, на здоровье.

Лобаев,или тот кто у него винтовку купил,так и делает- за свои кровные.
Просто "спорт высоких достижений."
romul
6-10-2018 00:26 romul
quote:

Так есть ли смысл?

А зачем лезут на Эверест?
Тратят огромные деньги на разрешение и экипировку,рискуют жизнью ?
Какой практический смысл в этом ?
Просто людям в кайф этим заниматься.
ev011
6-10-2018 04:02 ev011
Наверняка,когда впервые применили порох для огнестрельного оружия,находились люди,которые говорили подобным образом - а нафига это нужно?
Лук и стрелы - наше всё!Или когда изобрели первый автомобиль...вонючий и без тормозов.
Прогресс двигают одиночки.Одного,который заявил,что земля круглая,сожгли,как известно, на костре.
Честь им и хвала.

edit log

sergk256
6-10-2018 07:44 sergk256

quote:
Мечта любого снайпера - доставать врага и быть недосягаемым для него.

Полагаю, что мечтательный снайпер - не очень хороший боец. Снайпер на боевых выходах должен выполнять поставленную перед ним задачу. Вне зависимости от досягаемости/недосягаемости огнём противника.
sergk256
6-10-2018 07:51 sergk256
quote:

Так есть ли смысл?

А зачем лезут на Эверест?
Тратят огромные деньги на разрешение и экипировку,рискуют жизнью ?
Какой практический смысл в этом ?
Просто людям в кайф этим заниматься.

Так я и написал (пост 462), что спортивный интерес - достойная цель.
Groall
6-10-2018 13:00 Groall
quote:

А можно ли разъяснить мне (ни разу не высокоточнику)

Разъяснить может и можно, но Вы как на специалист в этом направлении, всё равно не поймёте.
По этому я лично не вижу никакого смысла доказывать кому то не понимающему, зачем эти рекорды нужны.
Данная тема была создана для людей интересующихся и пытающихся улучшить рекорд...

Наступит время, когда на дальностях 3-4 км будут поражаться из винтовки цели, не 15м, а первым или вторым выстрелом. И в этом деле будет и наш вклад, а не протертые на диване штаны

----------
С ув. Владимир

edit log

ev011
6-3-2019 07:36 ev011
Похоже,что в скором времени начнутся состязания роботов в сверхдальней стрельбе и умных пуль.

https://topwar.ru/155041-floma...e-skrytsja.html

Хабаровск
6-3-2019 08:38 Хабаровск
quote:
Изначально написано ev011:
Похоже,что в скором времени начнутся состязания роботов в сверхдальней стрельбе и умных пуль.

https://topwar.ru/155041-floma...e-skrytsja.html

гироскоп в 1.5 мм уложить, и все заработает

и денег будет стоить как маленький ПТУР, а винтовка в данном случае это пусковая, ну и систему сопровождения целей (в луче лазерном, в традициях КБП) куда то нужно приспособить.

edit log

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый рекорд дальности поражения цели. ( 18 )