Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый рекорд дальности поражения цели. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
ev011
22-6-2017 17:52 ev011 первое сообщение в теме:
AlliZ
26-9-2018 23:32 AlliZ
Я думал мне одному эти "рекорды на 4210м" с результатом "куда нибудь попадет" казались мягко говоря "странными".
Хабаровск
27-9-2018 05:51 Хабаровск
quote:
Изначально написано AlliZ:
Я думал мне одному эти "рекорды на 4210м" с результатом "куда нибудь попадет" казались мягко говоря "странными".

стрелять двое суток и все таки попасть и объявить это рекордом? Это не "странно", это уже расхожий анекдот, на который ведутся только несведующие люди. При таком подходе и из 308 можно попасть, заставить мишенями квадрат 10х10 м на 4500 м, стрелять двое суток, потом лишние убрать, рекорд :-)

2 Иваныч Баский
27-9-2018 09:19 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by ev011:

при определённой господдержке уже сейчас в состоянии за год создать снайперский патрон с начальной скоростью полёта пули две тысячи метров секунду. Это уже гиперзвук, - рассказал Лобаев РИА "Новости"

Откусить кусочек бюджета, потом сказать "упс, не получилось, мало поддержали", у нас это нормальное дело. Я бы сказал, обычное.
Хабаровск
27-9-2018 09:53 Хабаровск
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Откусить кусочек бюджета, потом сказать "упс, не получилось, мало поддержали", у нас это нормальное дело. Я бы сказал, обычное.

Да не, что значит "господдержка"? Влад просто не понимает о чем речь, ОКР ему никто не закажет, так как нужно пройти большое кол-во согласований, что он просто не сможет сделать, у него нет людей понимающих как работает этот механизм с точки зрения военных ГОСТов, банально они ТТЗ даже грамотно написать не смогут.

ОКР Минпромторга, это ОКР технологический, а технология должна быть разработана в интересах ГОЗа, т.е. поставляемого (модернизируемого) или перспективного вооружения, или импортозамещения существующей технологии на Западе (которая уже потребляется МО) т.е. ТТЗ уже должно быть утверждено заказчиком, МО например и такой ОКР должен получить согласование и поддержку ВПК.

Иных механизмов "господдержки" в разработках нет.
Кроме того, уже давно, лет так 40 уже, существуют технологии разгона боеприпасов до "гиперзвука", и даже сейчас существуют установки разгоняющие снаряды до 5 км в сек и тд.
Не понимая задела, предлагать то, что уже есть и известно, это сразу бан в первой же согласовательной инстанции.

"легкогазовые пушки" в поиск.

http://epizodsspace.airbase.ru...uskor-vest.html
идеи Влада в оболочке идей 60х годов.

edit log

НСК-И
27-9-2018 17:42 НСК-И
Читаем и радуемся .В России и опять лучшее в МИРЕ!
Картинки красивые.
https://ria.ru/defense_safety/...n=rian_partners
Ustas-Aleks
27-9-2018 17:53 Ustas-Aleks
quote:
Изначально написано НСК-И:
Картинки красивые.
https://ria.ru/defense_safety/...n=rian_partners

такие репортажи все равно нужны. как и такие фирмы/производства. более строго написаны статьи/менее строго - дело вкуса.

smola
27-9-2018 19:28 smola
Как раз тот случай, когда чем хуже с финансами, тем агрессивнее реклама.
ev011
27-9-2018 20:53 ev011
Неизвестно,сколько суток амеры стреляли.
Импонирует то,что несмотря на все свои взлеты и падения,человек не пал духом и занимается своим любимым делом.
Легче всего критиковать его на этих страницах.
Хабаровск
27-9-2018 22:15 Хабаровск
quote:
Изначально написано ev011:
Неизвестно,сколько суток амеры стреляли.
Импонирует то,что несмотря на все свои взлеты и падения,человек не пал духом и занимается своим любимым делом.
Легче всего критиковать его на этих страницах.

вопрос просто в честности, тот же Groall легко попал дальше чем Влад, причем несколькими выстрелами, гораздо более спортивно и вменяемо. Так что это даже не рекорд России теперь

DBoronin
27-9-2018 22:54 DBoronin
quote:
Изначально написано Хабаровск:

вопрос просто в честности, тот же Groall легко попал дальше чем Влад, причем несколькими выстрелами, гораздо более спортивно и вменяемо. Так что это даже не рекорд России теперь

а ты бы вместо писанины здесь, сказал бы своим достать из загашника ПТРД 14.5мм, малек привели бы его в состояние минутной винтовки....наточил бы им точенок по аналогии с 12.7 и стрельнул бы всем этим игрушкам за пятеру..а может и дальше(ежли в горы поехать).

снял бы это красиво и статейки написал бы. вот было бы дело для цкиба.

Хабаровск
28-9-2018 07:41 Хабаровск
quote:
Изначально написано DBoronin:

а ты бы вместо писанины здесь, сказал бы своим достать из загашника ПТРД 14.5мм, малек привели бы его в состояние минутной винтовки....наточил бы им точенок по аналогии с 12.7 и стрельнул бы всем этим игрушкам за пятеру..а может и дальше(ежли в горы поехать).

снял бы это красиво и статейки написал бы. вот было бы дело для цкиба.

Я как нибудь разберусь без твоих советов, что и как мне делать.

Работа в этом направлении идет, о деталях я говорить пока не буду, но баллустановка и новый патрон уже есть, и там 5 км не предел.

Muhomor1
28-9-2018 09:36 Muhomor1
Алексей, совсем новый патрон?
Хабаровск
28-9-2018 10:03 Хабаровск
quote:
Изначально написано Muhomor1:
Алексей, совсем новый патрон?

очень глубокая модернизация 14.5х114

DBoronin
28-9-2018 19:36 DBoronin
хе..ну посмотрим.
Хабаровск
29-9-2018 00:10 Хабаровск
quote:
хе..ну посмотрим.

как же ты посмотришь, если тебе не покажут?

iriston-14-2
29-9-2018 11:24 iriston-14-2
quote:

Название статьи символичное, действительно мрак..
Хоть и ждет родина героев, но ...что получилось то получилось, не имеюшийаналогвмире.
DBoronin
29-9-2018 22:06 DBoronin
quote:
Originally posted by Хабаровск:

как же ты посмотришь, если тебе не покажут?

аааа..понял.
ты сделаеш ружо и патрон которые сразу отправятся в музей...минуя руки служивых из МО и остальных.
то есть даже на выставки не будешь его возить?
Хабаровск
30-9-2018 06:41 Хабаровск
quote:

аааа..понял.

не, ты не понял.

AlliZ
30-9-2018 06:44 AlliZ
quote:
Изначально написано Хабаровск:

не, ты не понял.

Этому даже не стоит объяснять.

DBoronin
30-9-2018 21:00 DBoronin
quote:
Изначально написано AlliZ:

Этому даже не стоит объяснять.

а ты хто что влез в разговор?

всего страниц: 19 : 123...141516171819

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новый рекорд дальности поражения цели. ( 17 )